Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: учебная тревога

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Сделать так, что-бы тебя "не нашли", а потом "отмазаться" для милиционера с мозгами никогда не было проблемой
    Конечно не проблема,но если отношения с руководством нормальные,то зачем ругаться из-за таких мелочей.Ведь в следующий раз подчиненный так же может ,,не найти,, своего командира,чтобы попросить выходной вне графика или отпроситься пораньше...ну и много ещё нюансов существует.
    А по поводу выезда за пределы гарнизона есть такая фишка в 81 приказе знаменитого штурмовика прокуратуры Цушко
    3.19. Забезпечити проведення керівниками міськрайлінорганів інструктажів з працівниками, які відбувають у відрядження на службовому автотранспорті. Категорично заборонити виїзди працівників за межі гарнізону без дозволу безпосередніх начальників. При наданні дозволу на такий виїзд проводити всебічний інструктаж працівника щодо правил поведінки в побуті, громадських місцях, безумовного дотримання Правил дорожнього руху.
    Этот пункт всегда трактовался двояко - или на служебном транспорте нельзя выезжать или вообще нельзя...
    Конечно наше руководство восприняло это так, что вообще нельзя,ну а начальники органов для подстраховки и узаконивания дурацких приказов каждый создал свой местный, в котором конкретно запрещалось покидать пределы гарнизона на чём бы то ни было без разрешения непосредственного руководителя.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Guesser (13.10.2012)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Цитата Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
    Конечно не проблема,но если отношения с руководством нормальные,то зачем ругаться из-за таких мелочей.Ведь в следующий раз подчиненный так же может ,,не найти,, своего командира,чтобы попросить выходной вне графика или отпроситься пораньше...ну и много ещё нюансов существует.
    По поводу мелочей - согласен. А по поводу остального расскажу один случай:
    Как-то, будучи ещё очень молодым и зелёным милиционером, мне понадобился выходной день посреди рабочей недели в конкретный будний день (всего один день!). Залётов никаких у меня на тот момент не было (не успел ещё), видел что так можно делать (делали другие), а чем я хуже? Подошёл с рапортом заранее, объяснил ситуацию (надо, не каждый день ведь прошу). За день до предполагаемого выходного интересуюсь что и как. Результат - не дали (на вопрос: "Почему?" прозвучал ответ: "А потому! Не задавай много вопросов! Иди работай!").
    Хрен с вами! Я хоть молодой и зелёный, но не пальцем деланный! Не хотите дать по-хорошему? Я своё и сам возьму! Я взял и "заболел" на целую неделю!
    По выходу из больничного естественно командир мне тет-а-тет сказал что "так не делается" и можно было этот вопрос решить нормально. Я не стал вилять ж..ой и прямо ответил: "А я что, не подходил по-нормальному и не просил? Я подошёл почти за неделю и попросил всего один конкретный день. И что Вы сказали? Вот мне и пришлось действовать по-другому!"
    Вот тут мы с командиром чуть-чуть пообщавшись тет-а-тет и поняли друг друга (я понял, что он не такой уж и козёл как утверждали многие, а он понял что я не такой уж и лох).
    В будущем я с ним больше никогда так не поступал, а он в свою очередь практически никогда мне не отказывал в таких мелочах (да и просил я не чаще чем раз в полгода). Вот так...
    Не мы такие - жизнь такая...

4. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (13.10.2012)
    Супер модератор Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Вот тут мы с командиром чуть-чуть пообщавшись тет-а-тет и поняли друг друга
    - Говорит мне командир, на заре моей службы. Тоже тет-а-тет, - службу ты несешь нормально, но плохо что ты обманываешь руководство. - В чем я его обманываю? - Ты на все , придумываешь правдивые отмазки. - извините, а вас не возможно, не обманывать. - ???? - Вот надо мне день отгула, причина может быть разная, для вас не важная, а для меня очень, да может я просто напиться хочу, отдохнуть мозгами, тем более у меня их несколько дней скопилось, я у вас прошу что вы мне отвечаете?, не кому работать? - Правильно, а почему ты должен оттопыриваться, а кто то за тебя работать? - Правильно, поэтому я придумываю отмазу по которой вы не можете мне отказать. И вы мне подписываете, зная что я вас обманываю. - Вот я и говорю, очень плохо что ты обманываешь... Вообщем друг друга мы так и не поняли.. Но он мне припомнил и сделал предложение от которого "я не смог" отказаться. Перевод на тюрьму, когда она возникла.

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
    все больше СМ именно работают, а не несут службу
    По-перше, я написав не
    Цитата Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
    несут службу
    а
    Цитата Сообщение от mss Посмотреть сообщение
    проходять службу
    А по-друге, попрошу проаргументувати, як то вони по Вашому "работают"?
    Проти кого будемо дружити?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права