Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Выплата алиментов.

генерал-полковник Аватар для Милиционер милиции
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от profpolice2 Посмотреть сообщение
    Сейчас алименты на 1 ребенка устанавливают и 45 и 50%, на двоих 60%.
    Выложите сюда такие решения судов.
    нет возможности ее давать?
    То есть "нужда сделать ребенка" была, а возможностей его кормить нет? Ну и почему ребенок должен из-за этого страдать?
    А он что не может заработать 350 грн. в месяц? Сколько часов он свободен от занятий? Пожалуйста работа почтальоном, уборщицей, раздача флаеров, сетевой маркетинг.
    А что папашка заработать не может? Тем более места возможного трудоустройства Вы перечислили.
    Ситуации бывают разные.
    Конечно, но не об них речь в этой ветке.
    Двічі не вмирати

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Не слушай этих лохов, которые платят. У меня точно такая же ситуация. Я выиграл суд.
    Вам повезло, а я знаю как вы говорите лоха, который суд проиграл и платил алименты дальше, думаю суды в большей степени становятся на сторону детей, если конечно вы не инвалид или бомж.

сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от slavovich Посмотреть сообщение
    Вам повезло, а я знаю как вы говорите лоха, который суд проиграл и платил алименты дальше, думаю суды в большей степени становятся на сторону детей, если конечно вы не инвалид или бомж.
    Я тоже когда в суде выступал, судью удивил. Она сама не догадывалась, что здесь не так просто. А после приведенных аргументов, в решении написано: Ответчиком не доказано наличия материальной потребности и истцом не исчерпаны возможности самому заработать деньги. Кроме того ответчик не имеет финансовой возможности предоставлять материальную помощь
    Всукраїнська професійна спілка працівників МВС України

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Ответчиком не доказано наличия материальной потребности и истцом не исчерпаны возможности самому заработать деньги. Кроме того ответчик не имеет финансовой возможности предоставлять материальную помощь
    слушается дело. уже в апеляции.
    Иск бывшего мужа - исключить его запись об отцовстве. Встречный бывшей жены - взыскать алименты... Решение первой инстанции - мужу отказать, иск жены удовлетворить...

В апеляции дело отправили на генетическую экпертизу...

Адвокат мужа - Прошу суд огласить вывод экпертизы. (стерва, заранее ознакомилась с делом). Б.жена не юрист с делом не знакомилась.
    Суд оглашает вывод генетической экспертизы - гражданин Н. не является биологическим отцом ребенка. Челюсть бывшей жены с грохотом падает на стол.... Суд удаляется на совещание....

Получилось почти как в анекдоте... Только наоборот...
    Приходит ребенок к отцу за алиментами..
    Отец отдает и говорит - Скажи матери, что тебе уже 23 и это последний раз я плачу.... И посмотри не ее лицо...
    Через день приходит дите обратно...
    - Что сказала мама?
    - Она просила передать тебе, что ты не мой отец, и посмотреть на твое лицо...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Helen_ (13.11.2013)Oboroten365p2 (12.11.2013)
    сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    слушается дело. уже в апеляции.
    Иск бывшего мужа - исключить его запись об отцовстве. Встречный бывшей жены - взыскать алименты... Решение первой инстанции - мужу отказать, иск жены удовлетворить...
    В реестре есть решение, где мужу со справкой, что не может иметь детей присудили алименты
    Последний раз редактировалось Урядник; 12.11.2013 в 23:47. Причина: Нарушение правил цитирования.
    Всукраїнська професійна спілка працівників МВС України

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

profpolice2,п2пп10 правил форума почитайте.

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Ситуации бывают разные. Вы не сталкивались с таким, когда в период брака жена загуляет, родит ребенка, суд отказывает в назначении экспертизы ДНК и вешает алименты на 18 лет.
    И правильно суд делает. Поскольку человек записан отцом ребенка. Значит, должен платить. Чтобы этого не было - ему нужно САМОМУ подавать иск об оспаривании отцовства, а потом - на основании этого решения - пересматривать решение об алиментах. Суд за него этого делать не будет.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    slavovich (15.11.2013)Милиционер милиции (14.11.2013)
    Ветеран Аватар для Очень Рыжая
    Служба
    Пенсионер МВД

Я тоже когда в суде выступал, судью удивил. Она сама не догадывалась, что здесь не так просто. А после приведенных аргументов, в решении написано: Ответчиком не доказано наличия материальной потребности и истцом не исчерпаны возможности самому заработать деньги. Кроме того ответчик не имеет финансовой возможности предоставлять материальную помощь
    Можно очень долго с Вами дискутировать о юридических моментах, но не хочется, неприятно. Мне искренне жаль и Вас и Вашего ребенка, потому что ИМХО человек, считающий себя мужчиной, обязан помогать своим детям не по юридическому, а по моральному праву и поделиться со своими детьми даже тем малым, что у него есть. Если таких потребностей нет- мне очень жаль таких людей.
    Лучше быть любимой врединой чем никому не нужным совершенством

11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Helen_ (14.11.2013)mss (18.11.2013)АНЕЛ (04.07.2014)Милиционер милиции (13.11.2013)Урядник (13.11.2013)
    /на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Дети - это святое...мы не берем те примеры,где не твои дети или у тебя не стоит, а тебя грузят...это мизер,даже сотой процента нет такого.
    Сделал ребенка - постарайся дать ему старт в жизнь...да, если ты БОМЖ или просто моральный .......д(как profpolice2,),то пусть твои дети пополняют списки клиентов милиции,психушек и моргов...А ты живешь и в йух не дуешь...удобная позиция...НО Бог не лох,зачтется...

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Helen_ (14.11.2013)Милиционер милиции (14.11.2013)
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права