2 сoтрудника ГСO арестoваны (тoм II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
Предлагаю конкретно два варианта:
Вариант 1:Вооружаетесь и в полной боевой устраиваете забастовку возле суда-сгоняете весь автотранспорт туда,переграждаете Московский проспект,на выезде не ездите-ЗАБАСТОВКА!!! (вариант практически нереальный,фантастический можно сказать).
Вариант 2:Обратиться рядовым сотрудникам к сотрудникам других подразделений,руководителям к руководителям.Устроить однодневную (хотя бы) забастовку (например сидячую)-пришли на работу и сидите,выезд только по резонансу...Работает только дежурка и СОГ,все остальные просто сидят на рабочих местах...И об этом обьявить в прессе...Это самый минимум что НУЖНО сделать уже вчера!!!
дружочек для Вас лично лекбез:

Працівникам міліції забороняється займатися будь-якими видами
іншої оплачуваної (крім викладацької, наукової, творчої
діяльності, медичної практики, інструкторської та суддівської
практики із спорту) та підприємницької діяльності, а також
організовувати страйки або брати в них участь. { Частина статті 18 в редакції Законів N 2484-12 від 19.06.92,
N 4711-VI ( 4711-17 ) від 17.05.2012 }

колеся

/на доске почёта/
Reaction score
16
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
человек читал отчет на ГПУ - ничего толком, одни отписки!

I ♥ SAMBO✔

рядовой
Reaction score
20
Вконтакте я написал админам всех нормальных групп,которые каким либо образом связаны с МВС что бы и там прокрутили всю инфу в помощь парням,сказали что сейчас и там про дублируют и может хоть как то поможет и хоть какие то финансы и люди прийдут под суд и не дадут пройти такому "Блатному беспределу".

mihailkluchnik

младший сержант
Reaction score
34
Уважаемая,вы явно не в адеквате...Вы вообще тут все белены обьелись что ли?Еще раз для слабоумных-С БЕСПРЕДЕЛОМ НЕЛЬЗЯ БОРОТЬСЯ ПО ЗАКОНУ!!! И для вас ликбез уважаемая-Конституция Украины ст.39:
"Стаття 39. Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.{Офіційне тлумачення положення частини першої статті 39 див. в Рішенні Конституційного Суду № 4-рп/2001 від 19.04.2001}Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки та громадського порядку - з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення або захисту прав і свобод інших людей."

И ничего не сказано про ограничения в других законодательных актах.ЗУ "О милиции" прямо противоречит Конституции Украины,значит,в этой части норма не законна...Где вас таких берут блин,а еще преподователь...Хорошо что у меня таких преподов не было...

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Бир! Перефразирую Ваше высказывание на "Если Украина г...но, то если бы все жители выехали на ПМЖ из нее, то она бы стала нормальной страной"

mihailkluchnik

младший сержант
Reaction score
34
Харьковская городская организация Чернобыльцев тоже завтра выйдет к суду...

Z-erg

рядовой
Reaction score
4

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
А заявления об уольнении "из рядов" действующее законодательство не запрещает положить на стол?
Мне вообще интересно, что ТАМ НАВЕРХУ делали бы, если все рядовые госслужащие (не только МВД) ушли из системы? Не оставались бы в надежде продвинуться к кормушке и урвать кусок, не питали иллюзий относительно возможности носить чистое, белое, когда система в г...е, а просто покинули бы эту систему.
Может быть открою Вам глаза, но написание рапорта на увольнение и выход из кабинета кадровика не означает быть с этого момента уволенным, должно пройти какое- то времия, причем не маленькое. Уйдут эти- придут другие, причем не лучше, т.к. госслужащих нам с Марса не завезут, а Эвропейцы за нашу зарплату даже бастовать откажутся. И если даже предположить, что с завтрашнего дня не стало ГСО, что делать тем, чьи объекты находятся под охраной?

I ♥ SAMBO✔

рядовой
Reaction score
20
Кто может сейчас мне помочь,нужно помочь админу одной из групп помочь подать тему про парней....но не знаю как её подать...в группах численость по 7 000 украинцев,может хоть 100-200 человек смогут прийти под суд....кто может помочь в оформлении темы,напишите мне пожалуйста. :unknw:

mihailkluchnik

младший сержант
Reaction score
34
Харьковские чернобыльцы члены Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля среди которых ветераны МВД в 10-00 возле суда начнут акцию в поддержку ребят

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
К сожалению, не участвовать в системе, не уезжая куда подальше, мало у кого получается. Вчера как раз в новостях про одну такую писали- дети труп в лесу в палатке нашли.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
Судя по конкурсам в милицейские ВУЗы с обязательной 3-хлетней отработкой, начальство думает, что на их век (мксимум год- два, затем смена кадров) хватит, а там...

• Like
Reactions: Jul

I ♥ SAMBO✔

рядовой
Reaction score
20
А что значит оформить тему? Подобрать текст или что? Если просто ткстовую информацию и надо быстро - лучше пошерстить харьковские новостные сайты (glavnoe, atn) и скопипастить оттуда. Сорри, если неверно понял.
Всё правильно.....просто у меня не получается по времени сейчас а это дело 5-ти минут...по этому мне нужно что бы кто то помог оформить текст этому парню... http://vk.com/id15920772 он выложит в группу и может реально не плохо поможет. Кто может помочь,от пишите ему пожалуйста он поймет о чём вы...просто у меня уже не получится обяснить ему и помочь в этом на сегодня.

Вот в одной группе уже есть инфа по этому делу.... http://vk.com/mil_in_ua?w=wall-5063972_32489

Последнее редактирование модератором:

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
человек читал отчет на ГПУ - ничего толком, одни отписки!
А по подробней? О чем речь? Хотелось бы глянуть. Если можно, ссылочку.

I ♥ SAMBO✔;332422 написал(а):
Вот в одной группе уже есть инфа по этому делу.... http://vk.com/mil_in_ua?w=wall-5063972_32489
Это тот же человек, Тарас. Отписалась ему...

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
Судя по конкурсам в милицейские ВУЗы с обязательной 3-хлетней отработкой, начальство думает, что на их век (мксимум год- два, затем смена кадров) хватит, а там...
Это же смотря в каком подразделении. Если гаишники все подадут рапорта на увольнение, так у начальства будет праздник великий - это же сколько должностей можно продать. Но вот мне кажется, что в ГСО особо не сильно рвутся. И если бы коллеги задержанных проявили солидарность и все как один написали рапорта - был бы начальству нерадостный день. А так.. Поодиночке вас всех и передавят. Причем меня поражает отсутствие реакции со стороны коллег - это ведь зверь пушной вырисовывается. Теперь выходит трогать на вызове можно не всех, тронешь не того - получишь. А не тронешь - тоже получишь за халатность. Как в таких условиях работать?

Может быть открою Вам глаза, но написание рапорта на увольнение и выход из кабинета кадровика не означает быть с этого момента уволенным
Дык и на гражданке то же самое. Это - начало процесса.

должно пройти какое- то времия, причем не маленькое.
Три месяца, спасибо Юлии Владимировне, приравнявшей милицию к военным в этом вопросе. Пусть ей икнется там на нарах.

I ♥ SAMBO✔

рядовой
Reaction score
20
Это же смотря в каком подразделении. Если гаишники все подадут рапорта на увольнение, так у начальства будет праздник великий - это же сколько должностей можно продать. Но вот мне кажется, что в ГСО особо не сильно рвутся. И если бы коллеги задержанных проявили солидарность и все как один написали рапорта - был бы начальству нерадостный день. А так.. Поодиночке вас всех и передавят. Причем меня поражает отсутствие реакции со стороны коллег - это ведь зверь пушной вырисовывается. Теперь выходит трогать на вызове можно не всех, тронешь не того - получишь. А не тронешь - тоже получишь за халатность. Как в таких условиях работать?
Подавать рапорт это на свой страх и риск...а что если они просто скажут иди и никто не будет останавливать и действовать? А потом что? Сидеть и думать вот я остался без роботы,которую любил...на которую учился....а мой уход не оценили...а ведь хочешь как лучше а всегда получается никак. Мне кажется особо парится не будут,но роботу потерять и потом устраиватся охраником в магазин тоже не выход... Тут где то должны быть другие варианты...тем болие есть не много тех кто проработав 5-10 лет возьмут напишут рапорт а потом будут сидеть и жалеть. А в нашей стране вобще давно так,что ты видишь весь беспредел но ничего не можешь зделать! Когда ты пашешь как конь что бы продвинуть свой карьерный рост....но никуда не двигаешься,потому что есть сынок какого то прокурора...который пролезет а ты всё так же пахаешь и ничего не можешь зделать.

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
I ♥ SAMBO✔;332429 написал(а):
Подавать рапорт это на свой страх и риск...а что если они просто скажут иди и никто не будет останавливать и действовать? А потом что?
Ну так в таком случае какие вопросы. В таком случае все происходящее - вполне закономерно и ожидаемо. На том и стоит эта страна, что люди в таких ситуациях вместо того чтобы действовать начинают сопли пускать "а если.. а вдруг...". Так чего потом жаловаться на происходящее? Сегодня съедят этих пацанов, завтра подадут на обед прокурорским их коллег. А основная масса будет и дальше блеять в ожидании когда за ними придут, чтобы отправить на съедение.

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
Чем больше читаю, тем больше меня напрягает завтрашний день.
17 все было понятно возле суда собрались коллеги (пенсионеров я так же отношу к коллегам).
Т.е. люди с одинаковыми (по крайней мере сходными )мотивами целями, разве что Оплот выбивался.
Организованные, привыкшие выполнять приказы (служивые).
Тем более большинство знало друг друга.
Завтра по зданием суд соберется МНОГО РАЗНЫХ людей и групп, каждая со СВОИМИ целями и задачами.
В такую разношерстную толпу (сори если кого обидел) вбросить провокатора раз плюнуть.
И рассмотрение апелляции по изменению меры пресечения, может быть опять отложено (в лучшем случае) или еще круче дискредитировать очередной раз милицию ".......видите какая у нас милиция .....".
Я не в коем разе не против и мне очень приятно, что есть люди которым не безразлична судьбы обычных милиционеров.
А может я и не прав , пуганая ворона куста боится.

I ♥ SAMBO✔

рядовой
Reaction score
20
Ну так в таком случае какие вопросы. В таком случае все происходящее - вполне закономерно и ожидаемо. На том и стоит эта страна, что люди в таких ситуациях вместо того чтобы действовать начинают сопли пускать "а если.. а вдруг...". Так чего потом жаловаться на происходящее? Сегодня съедят этих пацанов, завтра подадут на обед прокурорским их коллег. А основная масса будет и дальше блеять в ожидании когда за ними придут, чтобы отправить на съедение.
Верно...по этому нужно всеми силами зделать так что бы не сьели парней и этот судья обязательно получил то что он уже заслужил....Просто сейчас нужно показать что свои,своих не бросают!! Я слышал что судья очень на изжогу сел когда мы его на этом форуме начали обговаривать и у такого продажного человека столько появилось врагов с разных ведомств..Если честно я бы на месте его друзей,ему бы в голову каждый день вбивал что то что он делает это "беспредел" и то что друзья его покрывают это корупция...я бы такому никогда бы и руку не подал и не стал покрывать! Я надеюсь что всё прийдет к тому что этот судья не добьется своего,и еще не раз будет извинятся перед парнями и их семьями. "" Бездействие порождает беззаконие.... ""

А это ничего, что папу Дениса Валентиновича зовут Владимир Давыдовыч?
Может опечатались? Или думаете что от фанаря нашкрябали инфу и выложили что бы облить Г**ом судью?

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Завтра по зданием суд соберется МНОГО РАЗНЫХ людей и групп, каждая со СВОИМИ целями и задачами.
В такую разношерстную толпу (сори если кого обидел) вбросить провокатора раз плюнуть.
И рассмотрение апелляции по изменению меры пресечения, может быть опять отложено (в лучшем случае) или еще круче дискредитировать очередной раз милицию ".......видите какая у нас милиция .....".
Про провокаторов и возможность их присутствия, а также возможные их неадекватные выходки Вы верно пометили. Тут нужно быть начеку тем здравомыслящим гражданским людям, сотрудникам, ветеранам, чтобы вовремя САМИМ это все пресечь.
Рассмотрение апелляции более откладывать не могут, потому что согласно закону суду дается всего 3 дня, чтобы ее рассмотреть. Так что завтра время "Ч".

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
I ♥ SAMBO✔;332435 написал(а):
Я слышал что судья очень на изжогу сел когда мы его на этом форуме начали обговаривать и у такого продажного человека столько появилось врагов с разных ведомств..
Поговаривают, он в ближайшее время должен был утверждаться на пожизненное судейство. Если это правда - то пиар он получил отличный, вряд ли Рада за него проголосует.
Его и на ХФ обговаривают некисло. А уж по скольким демотиваторам его физиономия растиражировалась и разошлась по всей сети... :D

Последнее редактирование:

I ♥ SAMBO✔

рядовой
Reaction score
20
Поговаривают, он в ближайшее время должен был утверждаться на пожизненное судейство. Если это правда - то пиар он получил отличный, вряд ли Рада за него проголосует.
Его и на ХФ обговаривают некисло. А уж по скольким демотиваторам его физиономия растиражировалась и разошлась по всей сети... :D
Вот и отлично....по меньше бы таких служителей фемиды....надеюсь ему это и на карьеру очень сильно по влияет.:D:crazy:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
он уже получил пожизненное...

не хотела создавать отдельную тему т.к. считаю это явление одной природы, только тут речь идет уже не о сержантах, а о НАЧАЛЬНИКЕ райотдела, пусть те кто сегодня прячутся за спинами своих подчиненных задумаются - они следующие

http://crimea.comments.ua/news/2013/06/19/100159.html
Геншафт бросался на начальника алупкинской милиции

Миллионер восстановил забор на ЮБК, срывая погоны с милиционеров (ВИДЕО)
19 июня 2013 10:01

материалы по теме:
Скандальный забор на ЮБК послал Генпрокурора с его болгарками
За средний палец прокурору у застройщика в Крыму отняли землю
В Алупке снова пилят скандальный забор (ВИДЕО)

Алупкинский предприниматель Олег Геншафт в очередной раз восстановил забор в районе Зеленого мыса, преграждающий свободный доступ к пляжной зоне рядом со стройкой ООО «Вест Ист Групп». В девятый раз срезанный коммунальщиками Алупки забор к вечеру вторника снова был установлен. В этот раз установка забора, в сносе которого участвовал министр курортов и туризма Лиев, не обошлась без скандала
Как видно на видеозаписи, предоставленной «Центру», Олег Геншафт бросался на начальника алупкинской милиции, передает сайт «Крым.Комментарии».
«Геншафт хватал его за погоны, тер по сетке, рабочим своим дал приказ выкинуть всех с пляжа», — рассказывают местные жители.
Осторожно! На видео — ненормативная лексика!

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
не нужно бояться, кипиж сами же нагоняли и не зря. Изменение меры пресечения не окончательная цель для ГЗ, и вероятнее всего выход под суд еще нужен будет. Провокация - это сама ситуация.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
http://www.facebook.com/kabanshenko

Внимание, АКЦИЯ !
Завтра в г.Харкове проводится акция против судейского произвола и бездействия прокуратуры. Приглашаются общественные организации, партии, все неравнодушные граждане которым не безразлично будущее нашей страны!
В 10-00 возле здания областного суда.
Площядь руднева 36.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я не в коем разе не против и мне очень приятно, что есть люди которым не безразлична судьбы обычных милиционеров.
Для этого надо собрать руководителей и представителей от всех и скоординировать, дабы не кто из их людей не наломал дрова, а в случаи провокации все знали, что провокатор не от кого и пресекли его действия.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
А во сколько завтра суд? А то вроде была информация, но не могу найти...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху