Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

21 год нашему голосованию о выходе из состава СССР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,686
обощая статистику на сегодня:
Украина на 139 месте по уровню производства всего кроме стали, а разрыв между Европой и Украиной стал еще глубже. 90% украинцев, по европейским меркам, проживают за чертой бедности. Да здраствует незалежнисть вид здравого смысла и экономических законов!

ПыСы: лично я голосовал против...
и это по сравнению с 1990 годом, который был уже не такой благополучный как 1988..... Сейчас пытаюсь найти сотв.цифры дабы сделать сравнительную таблицу... может кто найдет сравнение 1988-2012 ????

Последнее редактирование:

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
Честно говоря, не понимаю смысла проведения референдума 1 декабря 1991 года, ибо Россия еще 20 августа 1991 года заявила, что все на территории РФ ее, остальные просто могли... А что они могли, когда из состава Союза фактически уже вышла и РФ и прибалты. Да и мы. Так что, тот референдум был обыкновенной фальшивкой

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,686
Россия заявила, что она берет на себя все долги СССР и оставляет себе за них все имущество СССР за рубежом....
Таким образом, в 1991 году Украина вошла с 0 внешним долгом.. На сегодня 126,2 млрд долл. Или 126,2 млрд / 45 млн. = 2804 у.е. на душу включая младенцев....

Т.е. средний украинец, на сегодня обязан отработать ОДИН ГОД на "дядю" БЕСПЛАТНО... Рабство вернулось в 21 веке....

ПыСы: примерно с 1981-82 года регулярно езжу на машине (сначала как пассажир, сейчас сам за рулем) по одному и тому-же маршруту - Севастополь - Хмельницк... За эти годы появились - заправки, дорога Одесса-Киев, кафе-отели... Исчезли - десятки хуторков, деревенек, крупных ферм и хозяйств. В остальных от 10 до 50% домов заброшены и разрушены.... И пока возрождение не начнется - никакие дороги и кафе не будут свидетельствовать о росте экономики...

Последнее редактирование:

SW

Ветеран
Reaction score
4,028
Производство сливочного масла я бы не стал сравнивать. Где оно сейчас сливочное? Да и с колбасными изделиями тоже самое.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Я за развал не голосовал, и за тех уё*ищ, которые сейчас в лучшем случае посмешищами с экранов выступают, тоже. И я лично против того, что славянский народ поделили между отдельными князьками и стравливают постоянно друг с другом, чтобы никто не додумался объединиться в историческом виде и нагнуть этих мразей вельмож.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
обощая статистику на сегодня:
А по Росії таких табличок у Вас нема? По багатьох показниках і там ситуація не краща.

Не у роз"єднанні питання. Питання в керівниках наших, які дбють лише за свої інтереси і інтереси дядів, які їх на цю посаду привели.

А про народ і державу вони дбають ЛИШЕ в тій мірі, щоб народ лише потрошки бурчав, але не сильно бунтував........

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,807
Помню я, как эти бумажки разносили по почтовым ящикам..... Мы самые-самые! Но кто-то большой и злой нас постоянно грабит... Отделились! И что? И где? И когда? Если "нас" ранее хоть один виртуальный вражина грабил, то теперь куча местных реальных царьков....
П.С. После референдума, ни один мой знакомый не сказал, что голосовал за отделение, хотя "официальная" статистика говорила об обратном.:blush:

Toxa1987

старшина
Reaction score
103
Развалили такую страну(((( Теперь что, кто доволен что нет СССР?! более 20 лет нет СССР, а у нас в стране полная ж...па продолжает расти при чем с периодичностью от выборов к выборам! Лучше было быть одетым обутый и сытым, но за железным занавесом, чем теперь голые и босые, но зато с гордостью кричать мы независимы, вот только от кого мы независимы я так понять и не могу, напоминает, бомжа который кричит на улице, что я свободен от всего, но голодный и раздетый, зато делает что хочет))))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Лучше было быть одетым обутый и сытым,
Мій юний друже, ті, хто зараз жалкує за Союзом, розповідає лише про його плюси. А було ж немало і мінусів. І, повір, що не хотів би ти жити з тими мінусами....
А референдум? Нічо він, за великим рахунком змінити не міг. Процес розвалу імперії під ім"ям "сирисири" не лише почався, а вже летів, як снігова лавина.

Не заперечую, що була якась доля відсотка ймовірності зберегти те штучне утворення. Але для цього на теренах того утворення мав би бути якийсь дууууууже харизматичний чудак з дуууууууже великими яйками. Не знайшлося такого...................

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мій юний друже, ті, хто зараз жалкує за Союзом, розповідає лише про його плюси. А було ж немало і мінусів.
Честно, на себе лично я минусов,таких как сейчас, не испытал...Возможно у вас там на западе они и были,но меня всё устраивало.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Честно, на себе лично я минусов,таких как сейчас, не испытал...Возможно у вас там на западе они и были,но меня всё устраивало.
Аналогично. Те плюсы что бы , перечеркивают минуса. Для рядового гражданина. Лично мне хватало всего - денег, уверенности в завтрашнем дне, а главное счастья. Счастья не думать о завтрашнем дне. Какие минусы?, тех которых нет сейчас? Переполненный транспорт - переполненные маршрутки, очереди в магазинах?,- очередь в кассу в супермаркет, дефицит?, - обилие товаров, но нет денег это все купить. Свобода это все заработать?, - не смешите большинство. Потому что большинство живет в нищинстве. Свобода. Свобода от чего?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Не заперечую, що була якась доля відсотка ймовірності зберегти те штучне утворення.
А яке воно зараз це штучне утворення? Львов -
http://ukrstor.com/ukrstor/sokolov_lvovua.html
Крым - http://www.ruska-pravda.com/blog/?p=276
И это искуственное государство считает себя независимым.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А яке воно зараз це штучне утворення?
митрич, ви про що? Значиться, за Вашою логікою, схід і захід України АБСОЛЮТНО не підходять, щоб бути в одній державі, а от Естонія і Таджикистан - підходять НАКАПЄЦ?

=-O:(

Цитата звідти : Недавно в Крыму проклинали Хрущёва
А рішення і ВР УРСР і ВР РРФСР і ВР СРСР - це як? Так собі - погуляти виходили? І причини там були ЗОВСІМ інші.......

Цитата звідти : Остаётся выполнить свою историческую роль – русского авангарда на Украине.

Просто анекдот. (це мій коментар)))))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
митрич, ви про що? Значиться, за Вашою логікою, схід і захід України АБСОЛЮТНО не підходять, щоб бути в одній державі,
Ув. mss может я ошибаюсь, но считаю именно так. Слишком разный менталитет. Если мы с Вами можем спорить на эту тему безболезненно, то основная масса жителей Украины относиться к этой теме, скажем , очень щепетильно. Как с одной, так и с другой стороны.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Цитата звідти : Недавно в Крыму проклинали Хрущёва
А рішення і ВР УРСР і ВР РРФСР і ВР СРСР - це як? Так собі - погуляти виходили? І причини там були ЗОВСІМ інші.......

Цитата звідти : Остаётся выполнить свою историческую роль – русского авангарда на Украине.
Хрущева многие проклинают, хотя его участие в становлении СССР, заслуг не меньше Сталина. Как бы я не уважал Брежнева, но до сих пор живу в "хрущевке". Я думаю никто полностью не знает действительных причин присоеденения Крыма к Украине. Но особо это никого не интересовало пока был СССР. А сейчас будут любые спекуляции на эту тему. У нас на форуме не мало крымчан, может выскажут свое мнение.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Я думаю никто полностью не знает действительных причин присоеденения Крыма к Украине.
Коли Хрущов відвідав Крим в ... здається, 53-му році (десь тоді), то побачив, що відбудова народного господарства після війни там йде, грубо кажучи, хреново...., в той же час в майже сусідніх Краснодарському краї і т.п. з цим було набагато краще. Тобто, напрошувався висновок, що керівництво РРФСР до Криму ставилось якось ненормально. Була висловлена думка, що такий стан справ через відносну віддаленість Криму. І визріла думка щодо МОЖЛИВОСТІ приєднання Криму до УРСР, так як територіально це було таки зручніше (транспортне сполучення і т.д)

Отоді і було це питання винесено на розгляд Верховних Рад УРСР і РРФСР (не пригадую вже в якій тут послідовності), а після затвердження цими Радами питання ПОЗИТИВНО - на розгляд Верховної Ради СРСР (також позитивно).

Ну, давайте будемо проклинати ВЕСЬ ПОВНІСТЮ склад названих трьох Рад - чо самому Микитці віддуватися))))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну, давайте будемо проклинати ВЕСЬ ПОВНІСТЮ склад названих трьох Рад - чо самому Микитці віддуватися
А вот это верно и в точку. Не по теме, но по сути. На каких документах стояла роспись Сталина? А вот росписей Хрущевых, Маленковых, Тухачевских - Якиров немерянно... Хорошо сказал Тихонов-актер в фильме "Любовь по привелегию" - тебе повезло, ты просто поздно родился...

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Ув. mss может я ошибаюсь, но считаю именно так. Слишком разный менталитет. Если мы с Вами можем спорить на эту тему безболезненно, то основная масса жителей Украины относиться к этой теме, скажем , очень щепетильно. Как с одной, так и с другой стороны.
Да такой же менталитет... все хотят выжить сами и дать будущее детям... Я был в шахтерских городка Волынской и Львовской области там такие же шахтеры как в Луганской и Донецкой. Все батрачат, как могут, кто на Родине кто на чужине, единственное преимущество востока в наличии бОльшего количества работающих предприятий посему на чужине меньше батрачат... Все, что нас разъединяет так это история и взгляды на нее, отсюда и разные герои... Но это проблема еще живых поколений которым пересказали деды и родители свое виденье фактов... Это как раз тот случай когда "время лечит". Но это мое виденье ситуации.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Это как раз тот случай когда "время лечит".
Время не лечит, время притупляет боль. Лечит "сытость". Вот когда все сыты и счатливы, все довольны (хотя и тут найдуться "брейвики"). А когда голоден, а потому зол, начинаешь заглядывать в рот соседу. Начинаешь задавать вопросы, сначала себе, потом другим...

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Время не лечит, время притупляет боль. Лечит "сытость". Вот когда все сыты и счатливы, все довольны (хотя и тут найдуться "брейвики"). А когда голоден, а потому зол, начинаешь заглядывать в рот соседу. Начинаешь задавать вопросы, сначала себе, потом другим...
Согласен, но иногда и голодные оппоненты объединяются против общего врага :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху