22-летний заключенный угнал автозак, чтобы съездить домой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,991
22-летний заключенный угнал автозак, чтобы съездить домой

В Ивано-Франковской области 22-летний заключенный угнал автозак во время транспортировки и пытался сбежать к себе домой в Черновицкую область, сообщил спикер областной ГАИ Иван Добровольский.
Стоит отметить, что угонщика заметили сотрудники ГАИ, когда он проехал с превышенной скоростью. После этого началась погоня, однако преступник вовремя остановился и сдался.
"В итоге он остановился и рассказал, что сбежал и угнал авто из колонии. На место приехала опергруппа и забрала его в райотдел", - рассказал правоохранитель.
Заключенный намеревался на угнанном авто доехать к себе домой. Его срок заключения может быть увеличен на 10 лет в связи с угоном.

http://censor.net.ua/news/240613/22letniyi_zaklyuchennyyi_ugnal_avtozak_chtoby_sezdit_domoyi

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,911
Уж не знаю - смеяться или плакать. Подобного я даже в байках не припомню.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,304
Наверное плакать это уже даже не смешно вообще.
особенно некоторым должностным лицам... ух как не смешно...

Анек вспомнился...
суд...
- Почему вы угнали автомобиль?
- ну я опаздывал на поезд...
- а почему не поехали на троллейбусе (автобусе,трамвае)?
- ух-ты, в следующий раз попробую угнать его...

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Уж не знаю - смеяться или плакать. Подобного я даже в байках не припомню.
А я вот не знаю - верить или не верить...захватить просто так автозак это из области фантастики, я в конвое не работал,но ходил ответственным от руководства,контролировал погрузку-выгрузку...НЕ ВОЗМОЖНО!!...хотя может время такое и уже возможно.
И второе - ГАИшники за превышение скорости АВТОЗАК никогда не остановят,есть инструкция, что АВТОЗАКИ вообще ГАИ не имеет права останавливать.
Представляю,едет автозак,ГАИ его останавливает(а вдруг не ГАИ), а оттуда три автомата(минимум) им в харю...что дальше?
Так , что,здаётся мне,что фуфло это...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Нигде ни каких подробностей. Опять журналюги что то накрутили. Из зоны автозак бы не выехал по любому. А рядом с зоной, угнать можно и машину нач. колонии..

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
что АВТОЗАКИ вообще ГАИ не имеет права останавливать.
Вірніше, АВТОЗАК не повинен зупинятися на маршруті. І пофік йому тєлодвіженія співробітників ДАІ)))))) І ДАІшники це чудово знають.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,911
ГАИшники за превышение скорости АВТОЗАК никогда не остановят,есть инструкция, что АВТОЗАКИ вообще ГАИ не имеет права останавливать.
Представляю,едет автозак,ГАИ его останавливает(а вдруг не ГАИ), а оттуда три автомата(минимум) им в харю...что дальше?
Останавливают. Особенно во время рейдов по транспортной дисциплине среди сотрудников. А позиция руководства следующая: "Едешь с зэками и ГАИшник машет тебе палкой - подмигнул фарами и поехал без остановки. А если едешь пустой - будь добр остановиться, предъяви что попросят и при необходимости дыхни в трубочку".
Вот так вот... Так что - сейчас всё возможно...

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Так из колонии, или во время транспортировки? Но по любому, и то и то не реально. Че то тут не то.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху