Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

25 марта День СБУ

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Все кто забыл поздравить знакомых из СБУ, вы еще успеете!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хелен написал(а):
Все кто забыл поздравить знакомых из СБУ, вы еще успеете!
поздравляйте здесь - заодно и посмотрим кто чем дышит ;)

Симпатии
0
А точно 25 марта День СБУ?)) Что-то никто не поздравляет. яли поздно уже. яли все День ВВ празднуют))

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
та день ВВ уже почти неделю празднуют))и еще на столько же затянется! *BEER*

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
крестоносец написал(а):
А точно 25 марта День СБУ?)) Что-то никто не поздравляет. яли поздно уже. яли все День ВВ празднуют))
А ты подозреваешь, что на форуме много СБУ-шников? Назови хоть одного - поздравлю!!!

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
25 марта
Поздравляю с профессиональным праздником – днем
Службы Безопасности Украины

25 марта 1992 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О Службе безопасности Украины», Этот день с 2001 года согласно Указу Президента № 193/2001 отмечается как День службы безопасности Украины.

Поздравляю действующих сотрудников СБУ и ветеранов СБУ, По случаю профессионального праздника желаю всем военнослужащим, работникам и ветеранам Службы безопасности Украины здоровья, благополучия, почета и новых профессиональных успехов.

Еще раз с профессиональным праздником вас !

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Аминь!..............................................................................................................

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
25 марта Поздравляю с профессиональным праздником – днем Службы Безопасности Украины
Точно! хорошо что напомнили...

С праздником всех сотрудников госбезопастности!!!

...если таковые есть..

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
С огромным удовольствием выпиваем 20 декабря, бывает и с ними, причём конторские пьют третью, не чокаясь, не только за друзей, а и за контору... . Если смогут, то пусть реанимируют.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
так вот почему тебе все с рук сходит....
Город то маленький(не то что ваша Макеевка с Енакиевым, всю страну покрыли...) все друг друга знают, а работать иногда надо и быстро, а нима ни "А", ни коллег Соколёнка... а шо робить...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
И я поздравляю : С профессиональным праздником ! ( может, кто-то и заглянет к нам на " огонёк" ))) )

С представителями этой службы мне приходилось часто сталкиваться во время расследования уголовных дел по "чёрным" археологам ( почему-то именно СБУшники их вылавливали ).

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Экс-эсбэушник в подполье, четыре разбитые иномарки и до полусмерти напуганные пальбой обыватели - вот результат охоты столичных милиционеров на мелкого черкасского предпринимателя. В самом центре Черкасс люди в погонах, под прикрытием «проведения спецоперации», устроили банальные криминальные «разборки», а местной милиции откуда-то «сверху» пришло ЦУ «не совать нос не в свой вопрос». «Сражались» за рынки наркосбыта?

Десятый день подряд бывший прапорщик СБУ 38-летний Сергей Гук живет как партизан. Он не идет домой к семье, с женой общается только по мобилке, и прячется где-то в черкасских закоулках. До такой жизни мелкого заготовителя металлолома довели события, имевшие место 16 марта во дворе его дома, размещенного в центре Черкасс по адресу бульвар Шевченко, 241. И, как не странно, перейдя на нелегальное положение, экс-эсбэушник активно ищет контакта с журналистами. Встреча журналистов с Сергеем Гуком состоялась в минувший понедельник в каком-то гараже, затерянном в трущобах частного сектора.

- Около 11.45 16 марта я вышел из подъезда и сел за руль своего автомобиля «Тойота-Прадо». Запустив двигатель, я увидел, что к машине бегут двое парней в штатском с пистолетами в руках. С криками «####, вылази!» они начали бить рукоятками пистолетов по окнам (у меня при посадке в автомобиль отработана привычка закрывать центральный замок дверей, так что их попытка залезть в авто успехом не увенчалась).

Никто из них никаких документов не предъявлял, потому я испугался и решил спасаться бегством. Рванув с места, я ударил «Тойоту-Авенсис», принадлежащую моему соседу. Неизвестные отреагировали пальбой из пистолетов-травматиков. Я пытался скрыться через арку в направлении улицы Ленина. Вдруг сзади в бок моей машины врезалась «Шкода», и в этот же момент в арке мне наперерез выскочил автомобиль «КИА».

Из-за него выбежал человек, державший в обеих руках нацеленный на меня пистолет. Я нажал на газ, вооруженный пистолетом отскочил в сторону, но столкновение с «КИА» было неизбежным. От удара «КИА» отбросило в сторону, я же, переехав через него своим «джипом», проскочил в арку. Машина плохо поддавалась управлению, и я тут же налетел на электрический столб.

Машина, ударившись, развернулась носом к арке, и я увидел, что оттуда по направлению ко мне бегут несколько человек, бесперебойно стреляющих в меня из пистолетов. Стрельба не прекращалась до тех пор, пока я, развернув машину, не умчался с места происшествия. Остановился лишь, очутившись в микрорайоне «Мытница».

Покореженную машину бросил во дворе дома по улице сержанта Жужомы, 6. - поведал о своих злоключениях Сергей Гук. Он же рассказал, что остановив машину, он первым делом сообщил о случившемся жене и попросил ее немедленно позвонить на телефон «102» и уведомить милицию о нападении.

Разбитую машину Сергей забрал только вечером, несколько придя в себя после упомянутых событий.
Рассказ Сергея подтвердили несколько свидетелей. Они утверждают, что у них на глазах около десятка неизвестных выпустили из пистолетов чуть не по обойме в авто их соседа Сергея. Сразу после этого неизвестные налетчики собрали во дворе гильзы.

Все очевидцы до глубины души возмущены тем, что стрелки использовали огнестрельное оружие в месте, где было полно случайных прохожих. «Их совсем не тревожило то, что к нашему двору примыкает территория детсадика, где во время перестрелки под присмотром воспитателей гуляли дети», - рассказал Ашот Устьян.

Также жители дома 241 отметили наглый, откровенно хамский тон, с которым неизвестные налетчики опрашивали соседей Сергея. Одним они представились сотрудниками СБУ, другим – милиционерами из Киева. Свои действия пришельцы объясняли тем, что, мол, пытались задержать «крупного наркодилера». Но такого толка объяснения лишь вызвали ироничные улыбки, так как многие знали, что Сергей – мелкий предприниматель, который зарабатывает на жизнь заготовкой черного металлолома. А свою бэушную «Праду» купил пару лет назад на киевском авторынке.

Что налетчики – действительно милиционеры неожиданно подтвердили источники в черкасской милиции. «Здесь киевские коллеги «принимали» наркоторговца. От черкасской милиции был только «Беркут», - лаконично сообщил оперативник, пожелавший остаться не названным.

Между тем, самыми интересными выглядят показания очевидца из квартиры № 92 злополучного дома Василия Самойлова:
- В мою квартиру ворвались два человека в штатском, с пистолетами Макарова в руках. Один спрятал оружие на пороге, а другой сделал это лишь в квартире. Они назвались работниками ОБНОН и показали постановление на обыск в моей квартире, принятое каким-то из столичных судов. Вот только документ имел неточность: адрес был указан мой, а фамилия - моего соседа...

Не менее странно вела себя в этой ситуации и черкасская милиция. Согласно показаниям жены Сергея Анны Кравченко, она, после звонка мужа немедленно сообщила о нападение в службу «02» (звонок с мобильного осуществляется на телефон «102»). Но на другом конце провода, едва услышав адрес, заявили, что по указанному адресу совершено ДТП, и предложили его виновнику прибыть на место события для составления протокола. Сообщение о стрельбе и нападении милиционер из службы «02» пропустил мимо ушей.

А придя домой, Анна увидела странную надпись, «украсившую» ее дверь после прихода вооруженных и решительных налетчиков: «Ищи компромисс. Тебе нужнее» - мелом от побелки со стены вывела на двери чья-то рука.
А на следующий день жителей дома «порадовала» родная черкасская милиция. К Василию Самойлову прибыли местные правоохранители, которые просто пытались выяснить (!), что за события происходили здесь 16 марта.

Подозрительную неинформированность о громких событиях со стрельбой, погоней и ДТП, в котором повреждения получили четыре машины, продемонстрировало руководство управления МВД в Черкасской области. Как сообщила руководитель пресс-службы Наталья Таран, в областном управлении милиции ничего об этом не знают, и, соответственно, ничего комментировать не могут.

Единственно, что удалось у нее выяснить: в упомянутые время и место милиционеры из Киева проводили некую спецоперацию. Тот же факт, что милицейская служба «02» никак не отреагировала на сообщение о применении огнестрельного оружия, Н.Таран также прокомментировать не смогла.

Тем временем в черкасском ГАИ полностью подтвердили факт о ДТП, в котором пострадало четыре иномарки. Виновником инцидента, со слов пострадавших, был водитель «Тойоты-Прадо», исчезнувший с места происшествия. Однако по-секрету гаишники рассказали, что весь «кордебалет» на Шевченко, 241 устроили работники «модной» столичной спецслужбы» (?).

Очень странно выглядит и то, что вопреки правилам, поврежденные в ДТП машины с киевской припиской отдали в руки хозяевам, а не отправили на штрафплощадку. И это при том, что «КИА» с вдребезги разбитой «мордой» отправили в Киев на эвакуаторе с киевскими номерами. Также через гаишную базу данных друзья Сергея выяснили, что автомобильный номер, прицепленный на «КИА», на самом деле принадлежит какой-то «Волге»...

Странные события в центре Черкасс и упрямая «молчанка» черкасской милиции только лишний раз подтверждают, что в Черкассах люди в погонах, под прикрытием «проведения спецоперации», устроили банальные криминальные «разборки», а местной милиции откуда-то «сверху» пришло ЦУ «не совать нос не в свой вопрос».

Самыми информированными оказались работники черкасской прокуратуры. Как сообщил прокурор Приднепровского района (г.Черкассы) Юрий Заплотинский, прокуратурой по собственной инициативе была начата проверка законности действий сотрудников областного управления МВД. Также сотрудники прокуратуры нынче изучают детали самого инцидента.

«Решение провести по указанным фактам проверку было принято сразу после того, как мы ознакомились со статьей, опубликованной на страницах интернет-издания «Украина Криминальная». Более подробную информацию о результатах проверки мы предоставим в следующий понедельник, - проинформировал прокурор Приднепровского района Черкасс г-н Ю.Заплотинский.

Что же касается загнанного в подполье экс-эсбэушника Сергея Гука, то его адвокат еще в прошлую пятницу подали заяву о нападении и попытке похищения человека в Генпрокуратуру Украины. Так что, вполне возможно, что сейчас работу по ней уже проводят работники местной прокуратуры.

Владимир Лимаренко, Черкассы; специально для «УК»

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
DIRECTOR, ну это же ветка для поздравлений действующих сотрудников и достойно отслуживших. Или в день милиции тоже нужно вывалить весь негатив, которого у СМ ничуть не меньше .

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
DIRECTOR, ну это же ветка для поздравлений действующих сотрудников и достойно отслуживших. Или в день милиции тоже нужно вывалить весь негатив, которого у СМ ничуть не меньше .
так я нигде не увидел информации о том,что прапорщик служил недостойно...:crazy::clapping:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Мдя, от же "поздравили" с наступающим - 23.03 поменяли кучу начальников облуправлений СБУ...
А с другой стороны - вона как праздновали, в "Украине", по-взрослому...
И САМ лично выступил...
Нате - конспектируйте на здоровье...:blush:

25.03.2010 12:35
Прес-служба Президента України Віктора Януковича
Віктор Янукович: Нам потрібно напрацювати власну «українську ініціативу» щодо формування нової безпекової архітектури в Європі

Сьогодні Президент України Віктор Янукович взяв участь в урочистостях з нагоди 18-ї річниці утворення Служби безпеки України, які відбулися в Національному палаці мистецтв «Україна».
Звертаючись до присутніх у залі співробітників та ветеранів СБУ, Глава держави привітав їх з професійним святом.
У своєму виступі Віктор Янукович також зазначив:
– У цей урочистий момент хочу, передусім, звернутися до ветеранів і досвідчених професіоналів Служби, які заклали підвалини національної спецслужби, забезпечили спадкоємність оперативних та офіцерських традицій.
Впевнений в тому, що невід‘ємною складовою буде система заохочення і просування по службі найбільш професійних та ефективних працівників з числа молодих офіцерів, яких я бачу в залі досить багато.
Переконаний, що роль і значення Служби у забезпеченні національної безпеки держави необхідно суттєво підвищити.
Маю на увазі всі складові національної безпеки – зовнішньополітичної, оборонної, соціально-економічної, енергетичної, продовольчої, екологічної та інформаційної.
Розвиток ситуації у світі в останні два – три роки виявив цілу низку проблем, що становлять безпосередню загрозу національній безпеці України.
По-перше, очевидною загрозою стала відсутність механізмів підтримки стабільного розвитку національної економіки та забезпечення економічного суверенітету під час економічної кризи.
Економічна криза довела, що рівень забезпечення національної економічної безпеки України на сьогоднішній день є незадовільним.
При цьому головні загрози мають здебільшого внутрішню природу.
Основними вадами національної економіки залишаються структурні диспропорції, висока енерговитратність виробництв, слабка розвиненість фінансової інфраструктури та відсутність внутрішніх джерел фінансування.
Це робить Україну доступним об’єктом для зовнішніх економічних впливів. У цьому ми переконались на власному досвіді.
По-друге, зростання рівня глобальної нестабільності та ріст конфліктності у міждержавних відносинах вивів на передній план проблему забезпечення обороноздатності країни.
У першу чергу, нам потрібно уточнити, а можливо, і переглянути наші уявлення про загрози воєнній безпеці України.
Безумовно, Воєнна доктрина повинна зберігати оборонний характер. Україна як країна-миротворець не може мати іншої.
Ми добре розуміємо, що треба чітко визначити шляхи організації системи воєнної протидії будь-якій військовій агресії.
В основу нової Воєнної доктрини має бути покладено принцип достатньої обороноздатності.
На практиці це означає поступовий перехід до професійної армії (Интересно - что для этого СДЕЛАЮТ? :sorry:), розвиток новітніх систем озброєнь, у першу чергу - ракетних військ та систем протиповітряної оборони, удосконалення систем управління Збройних Сил.
Разом із тим, Воєнна доктрина України повинна відповідати на виклики у політичній, економічній, соціальній, інформаційній та екологічній сферах.
Тільки в цьому випадку вона буде відповідати вимогам сучасності.
По-третє, очевидною є неефективність стратегії прискореного набуття членства в НАТО, тому що Україна де-факто є позаблоковою.
Нам необхідно виробити якісно нові підходи стосовно забезпечення для України належного статусу в системі глобальної та регіональної безпеки.
Ми свідомі того, що сьогодні Україна не повинна робити вибір на користь однієї із систем колективної безпеки, що існують на континенті.
Будь-яке рішення лише посилить загрози нашій національній безпеці та призведе до зростання напруженості у міжнародних відносинах.
Це буде стимулювати зростання політичного і громадського напруження всередині країни, як ми це бачили в останні роки, та може спровокувати зміну балансу сил в Європі.
Україна як відповідальний учасник міжнародних відносин шукатиме інші підходи до забезпечення національної безпеки та взаємодії з існуючими військово-політичними структурами.
На сьогоднішній день наш вибір – максимально тісна співпраця без інтеграції.
Це єдиний принцип, який буде застосовуватись Україною по відношенню до всіх існуючих систем колективної безпеки.
У той же час позаблоковий статус України в жодному разі не означає самоусунення від процесу стабілізації ситуації на європейському континенті.
Україна має активно включитись у дискусії із приводу вироблення нової європейської політики у сфері безпеки.
З огляду на євроінтеграційну стратегію України необхідно більш ретельно вивчити підходи ЄС щодо зниження напруги на континенті.
Нам потрібно напрацювати власну «українську ініціативу» щодо формування нової безпекової архітектури в Європі.
Мова йде про нову ідею безпеки в Європі, що орієнтована на нові виклики і передбачає участь не лише країн ЄС, але й найближчих сусідів і партнерів ЄС. Зокрема, України, Росії, Білорусі, Молдови.
Розраховую на активну участь Служби безпеки у всіх вищезгаданих напрямах роботи.
Водночас особливу вашу місію як державного правоохоронного органу спеціального призначення бачу у протидії глобальним і внутрішнім загрозам.
Йдеться про тотальну корумпованість державного апарату, зазіхання на стратегічний економічний потенціал нашої країни, державний суверенітет і територіальну цілісність, міжнародний тероризм і транснаціональну злочинність, системну контрабанду, підривну діяльність іноземних розвідок (а КАКИХ?;)).
Саме такими я визначив пріоритети і першочергові завдання для СБУ.
Вірю, що співробітники спецслужби можуть ефективно працювати над вирішенням стратегічних завдань зі сприяння відновленню ефективної системи державного управління, що адекватно реагує на запити суспільства і кожного громадянина.
Бачу у вас високоінтелектуальний та гострий державний інструмент, який здатний захистити інтереси Української держави.
Тому покладаю на кожного керівника підвищену особисту відповідальність за стан законності, боротьби із злочинністю та будь-якими зазіханнями на державний суверенітет в країні, окремому регіоні, на дорученій лінії чи ділянці роботи.
Беру під особистий контроль питання фінансового і матеріально-технічного забезпечення спецслужби, належного правового і соціального статусу співробітників СБУ.
Як Верховний Головнокомандувач зроблю усе необхідне, щоб ви мали умови для виконання тих державних завдань, що відповідають національним інтересам.
Ініціюватиму якнайшвидше прийняття нових законів, які удосконалюватимуть роботу правоохоронної системи та надаватимуть вам необхідні можливості для боротьби із злочинністю та зазіханнями на державний суверенітет.
Нехай оперативна удача буде супутницею кожного співробітника.:clapping:
Нехай доля буде прихильною до вас і ваших близьких, щедрою на міцне здоров‘я, щастя, добро і родинне благополуччя, а ваші діти та рідні пишаються вами!
Хочу також виконати приємну місію – вручити державні нагороди Президента України кращим співробітникам Служби безпеки України.
Дякую!

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 441/2010
Про відзначення державними нагородами України співробітників Служби безпеки України
За вагомий особистий внесок у захист державних інтересів України, зразкове виконання військового і службового обов'язку та з нагоди Дня Служби безпеки України постановляю:
Нагородити орденом «За заслуги» IIIступеня
СОХРЯКОВА Миколу Івановича – полковника
Нагородити орденом Богдана Хмельницького IIIступеня
КОЛЕСНИКА Миколу Анатолійовича – полковника
СІРИКА Костянтина Миколайовича – генерал-майора
Нагородити орденом «За мужність» IIIступеня
БОЖКА Сергія Віталійовича – полковника
ЛЕВЧУКА В'ячеслава Михайловича – капітана
Нагородити орденом Данила Галицького
ВОРОПАЄВА Олексія Миколайовича – підполковника юстиції
ЦИМБАЛЮКА Олексія Федоровича – майора
Нагородити медаллю «За військову службу Україні»
БОХАНКОВА Євгена Олеговича – капітана
ГУНЬКОВСЬКОГО Сергія Леонідовича – капітана
ДОВЖЕНКА Олександра Івановича – підполковника
МАРТИНЕНКА Олега Володимировича – підполковника
ПРОКОПЧЕНКА Володимира Дмитровича – полковника
ЮРАСОВА Юрія Володимировича – підполковника
Нагородити медаллю «За бездоганну службу» IIIступеня
АНТИПОВА Миколу Андрійовича – полковника юстиції
БЄЛЕНКА Олексія Вячеславовича – майора
КАЗАРОВА Михайла Арташовича – майора
КАЦАНА Володимира Івановича – полковника
КРУТЯ Ігоря Івановича – полковника
МАТУШКА Михайла Леонідовича – підполковника
ТЕРЕЩЕНКА Юрія Сергійовича – майора
Присвоїти почесне звання
«ЗАСЛУЖЕНИЙ ЮРИСТ УКРАЇНИ»
МОРГУНУ Олександру Миколайовичу – полковнику юстиції.
Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
25 березня 2010 року

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Как заметили "мурзилки" с СТБ:
1. Янукович появился из-за раскрывающегося занавеса, при этом запись Гимна Украины почему-то "заело"...
2. После паузы Гимн включили снова... Янукович даже типо пел - а вот зал не подтягивал...))))))
3. при вручении наград Янукович случайно чуть не вручил орден некоего генерала предыдущему полковнику... (ну, тут не к В.Ф. вопрос, а скорее - к организаторам...))))
4. Пели "зирки", среди которых - В.Меладзе, который песню сопровождал кадрами из фильма "Адмирал"...
5. "95 квартал" на празднике СБУ наглым образом вышучивал... милицию! (((((
6. За чей счет весь этот банкет - никто нифиха не сказал... Наверно, мы таки богатеЕ стали...

Не, ВВ пудово будут поскромнее...))))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Че, ресторан с цыганами сняли? Или ночной клуб? У них же свой клуб имееццо!
Та не, видать "показуха" была... Из КПВТ, ПКТ, ПКМ, АК шмаляли холостыми, кирпичи били и...ели (шучу)...
Офис недалеко от КрТРК находится... Слушали "трели" в обед...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Сверху