Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

3-хдневные покатушки на Западе Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,626
Собрались мы с друзьями на соревнование "замки Львовской области 2010". По причине хреновой организации мы туда не попали. Точнее, мы даже приехали, но не попали. В последний момент программа мероприятия была организаторами изменена, затем вместо точки старта второго этапа (с первого мы не успевали) нам сказали точку финиша, как точку старта. В-общем, не судьба была. Поэтому решено было провести это время с пользой для души и тела и покататься сами. Но обо всём по порядку. Наш старт был с озера в посёлке Золочев. Ехали туда в аццком тумане - вообще ничего за 10 метров видно не было. Именно, что ехали по навигатору и вслепую. В итоге, когда поняли, что нас кинули решили просто отдохнуть и куда-то рвануть самим. Вырвались мы далее в посёлок Кречетово, а точнее Яворовский национальный природный парк - недалеко от Львова. Там монастырь. Чего-то особо в нём примечательного мы не нашли, но было интересно посетить пещеры и родник в лесу (который почему-то именуют парком). Просто среди леса стоят две каменные глыбы и в них пещеры. В них иконы, свечи. Лично мне понравилось Едем дальше. Родник. Выполнен в виде каплычки и небольшого бассейна. Вода течёт из нескольких трубок из нержавейки. Вода отменная. Вкусная, чистая. Пожалел, что бак с собой не взял Стоило бы набрать. Лес (читать парк) очень приятный. Чисто, не загажено, как это обычно бывает в местах массового ополчения туристов, свежо. Далее мы вернулись в Золочев. Там нас ожидал самый крутой квест в жизни каждого из нас. Назывался он "4 голодных туриста 6 часов ищут, где в мелком посёлке вечером пожрать". В те часы в моей голове пролетали все слова, которым научили в школе на переменах в те годы, когда я учился. Но всё же, мы поели. Наконец! В какой-то подвальной кафешке, где горланил шансон. Я ничего против шансона не имею, сам любитель послушать. Но не тогда, когда оно орёт громче ПКМа над ухом. Но, правда, нас приятно удивил счёт. Мы поели от пуза на 150грн на 4х. Взяли по первому, второму, мясо, салаты и питьё. К примеру, такой обед в Севастополе (точнее, похожий) стоил мне и другим моим друзьям около 450грн. Делайте выводы - питаться стоит в глубинке Затем Саша и Лёша отправились спать в гостинницу, а мы с Пашей выехали опять на озеро и залегли дрыхнуть в машине. Утром (около часа дня ), когда мы все проспались, решили ехать дальше. Очень хотелось куда-то на скалы, но была несудьба. Поэтому решили сделать рейд по крепостям и замкам. Решено было ехать в Хотин и Каменец-Подольский и далее по ситуации. Попали мы туда и туда ночью, потому как до этого наткнулись на ещё одно очень интересное место. Вот убейте, но не вспомню название посёлка, поэтому потом допишу ещё. Сохранил в навигатор, а теперь не знаю, как поднять оттуда В-общем, наткнулись на нечто типа небольшой башни аля крепость на горе. Заинтересовало. Заехали туда машиной. Как потом удалось установить, наиболее вероятно, это пост какой-то из бывших погранзастав, так как именно этот посёлок находился ранее не российско-украинской границе. Сохранились две наземные постройки и одна подземка. В наземках везде бойницы для стрельбы. Осмотрели мы бойницы снаружи. Следы от попадания чего-то есть. Но небольшие. Это я к тому, что сооружения находятся очень высоко и пули долетали до них уже с минимальной энергией. То есть, нашли неглубокие "уколы" на стенах вокруг бойниц, но не более того. Думаю, даже для человека такое попадание было бы совсем не опасным. В подземке нашли н-тое количество летучих мышей, которые мирно спали и позировали нам Оттуда уже рванули в Хотин. Место интересное, но как всегда, у нашей Родины нет денег на то, чтобы сделать там полноценный исторический центр, зато есть на понты перед евро-2012. Даже бывшая турецкая дорога заросла травой (каменную кладку вообще не видно, хотя под землёй она есть). Реставрируется тоже всё не на государственные средства, поэтому очень многие объекты ещё не скоро увидит глаз туриста Далее мы рванули в Каменец-Подольский. Ночью очень красивый город. Мы там были в 2 часа ночи. Всё подсвечивается - крепость, церкви и монастыри. В-общем, смотрите фото. Крепость мне лично понравилась больше Хотинской - её реставрируют. И хорошо реставрируют... Вот бы так везде. Остальное словами тяжело описывать - нужно видеть лично. Что возможно, выложу на фото. Место очень интересное и во многих ходах и проходах можно полазить. Увы, везде всё загажено. У нашего народа особая культура - они обязательно насрут там, где воевали наши предки. Если бы наши предки знали, за чьё будущее воюют, вероятно, покончили бы с собой, дабы такую быдлятину не плодить... Да ладно, что-то я отвлёкся. Ведь отчёт я пишу для хороших людей, которые никогда не будут гадить в историческом месте, так как у них есть дома унитаз и их он вполне устраивает.
Затем надыбали 2-хэтажный ДОТ на границе Хмельницкой и Тернопольской области на берегу реки Днистер. Справа от моста перед таблом "Хмельницька область". Это надо видеть. Описать без мата трудно. Очень интересное место. Видно, что воевавшее - немеряно следов от пуль, от осколков. Явно гранаты рвались. Ещё меня заинтриговал след в металлическом покрытии стены - кучка пулевых отверстий в одном месте. Будто намеренно стреляли именно туда. Но... У нашей нации нет ничего святого. Даже несмотря на надпись "охороняється законом" сделали из этого объекта мусорник. Что тут говорить? Лучше воздержусь.
Далее поехали в Винницу поглазеть на Вервольф. Но это будет уже отдельная история, о которой отпишу чуть позже.

Фотоотчёт выложил тут: http://www.gunsandsafety.net/forum/index.php?topic=108.0

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
класс! будет возможность - обязательно поеду по Вашему пути следования!!! только уже с баком для воды и провизией:)

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А як Ви Львів проминули ???

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Далее мы вернулись в Золочев. Там нас ожидал самый крутой квест в жизни каждого из нас. Назывался он "4 голодных туриста 6 часов ищут, где в мелком посёлке вечером пожрать".
А надо было в "учебку" ВВ попросиццо... Там бы бесплатно покормили... )))))))))
Тока конечно, там могли и на срочную при этом призвать... )))))))))

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,626
SergeyKPI, Крым, Запад...Ничё себе у вас путешествовалка работает)))
Дык туризм - это одно из моих основных занятий. Чуток позднее ещё опишу некоторые интересные места.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

А як Ви Львів проминули ???
Не встигли :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху