Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

31 августа 2011г. – полных 20 лет выслуги. Есть возможность уйти на пенсию до вступления 7455?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
31 августа 2011г. – полных 20 лет выслуги. Есть возможность уйти на пенсию до вступления 7455?

Зачислена в ОВД 1 сентября 1991г., 31.08.2011 полных 20 лет. Кадры не могут мне ответить (или не хотят) могу ли я пойти на пенсию по старому закону, если 01.09.2011 вступает в силу новый.
Если не успеваю, то сколько мне еще работать?

halik

полковник
Симпатии
584
могу ли я пойти на пенсию по старому закону, если 01.09.2011
Ситуация у Вас конечно не очень хорошая. 31 августа это последний день вашей работы, а увольнять Вас должны с 1.09. а с 00. часов 01.09 будет действовать уже другой закона, а значит Вам нужно уже иметь 20,6 месяцев. ИМХО. Но не расстраивайтесь поработаете еще 6 месяцев и спокойно можете уходить с марта 2012 года. Если конечно у Вас календарная выслуга.

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Единственная возможность попасть 31.08 в приказ, но если кадры отморозятся - бесполезняк. Еще полгода. Ну скажем это не самое худшее попадалово, вам еще повезло.

halik

полковник
Симпатии
584
Единственная возможность попасть 31.08 в приказ, но если кадры отморозятся - бесполезняк. Еще полгода. Ну скажем это не самое худшее попадалово, вам еще повезло.
В одной из тем Вы выкладывали програмку для подсчета выслуги. Есть ли возможность внести туда графу, длся пересчета 30 дней за 40??? Буду очень благодарен.

Casper

рядовой
Симпатии
0
Календарный год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря. Соответственно устроившись на работу 1 сентября, год работы заканчивается 31 августа. Если не чего не поменялось - то день увольнения считается рабочим днем.

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
В одной из тем Вы выкладывали програмку для подсчета выслуги. Есть ли возможность внести туда графу, длся пересчета 30 дней за 40??? Буду очень благодарен.
Уже внес. Пользуйтесь наздоровье!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Спасибо!
А разве не пройдет вариант когда приказ, допустим от 07.09.2011, а в нем указано, что уволить с 31.08.2011?

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Спасибо!
А разве не пройдет вариант когда приказ, допустим от 07.09.2011, а в нем указано, что уволить с 31.08.2011?
В обратную сторону приказы встречал, т.е. дата увольнения позже даты приказа. А назад...... Я думаю это очень дорого.

алексмент

старший прапорщик
Симпатии
95

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Я знаю случаи когда просто приказ перепечатывают и дописывают нужных людей поэтому и написал что наверное дорого.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
А если приказ от 20.08.2011 - уволить с 31.08.2011 то будет считаться 20 календарных лет?

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
В принципе да, выслуга считается на день увольнения. Но опять же пойдут ли на это кадры которые решают все....

алексмент

старший прапорщик
Симпатии
95
А если приказ от 20.08.2011 - уволить с 31.08.2011 то будет считаться 20 календарных лет?
Так можно, наперёд увольняют. И будет считаться 20 лет. В приказе ж напишут : "вислуга років НА ДЕНЬ ЗВІЛЬНЕННЯ складає ..." и т.д., а не на день подписания приказа.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
У меня еще есть шанс запрыгнуть в последний вагон!!!!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Теперь такой вопрос возник - когда политически правильно подать рапорт руководству и с какой формулировкой?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Теперь такой вопрос возник - когда политически правильно подать рапорт руководству и с какой формулировкой?
1. Когда? - УЖЕ!!!!!!
2. Узв"язку з наличием выслуги лет, прошу уволить из ОВД. ВВК буду проходить после увольнения. (или уже пишите рапорт на ВВК). Хотя - в кадрах есть шаблоны. Кстати. как для женщины - у вас предельный возраст состояния на службе до 40 лет. Можете рапорт писать и на "отставку".

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Календарный год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря. Соответственно устроившись на работу 1 сентября, год работы заканчивается 31 августа. Если не чего не поменялось - то день увольнения считается рабочим днем.
В моем случае - увольнение именно последним днем месяца "закрыло" мне календарный месяц, и принесло +пару гривень к пенсии...;)
Но при этом ув. "кадры" меня уверяли - чтобы закрыть календарный год, надо хотя бы на следующие сутки после даты приема на службу уволиццо - так что тут вопрос действительно "или - или"... Его надо внимательно изучить/обговорить...:pardon:

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

как для женщины - у вас предельный возраст состояния на службе до 40 лет.
Ув. spu0820, дополню - "состояния на ВОЕННОЙ службе"! К коей ув. топикстартер явно отношения не имеет, поскольку явно не имеет воинского звания...
+речь идет о дамах в званиях (по памяти) - до "капитана" включительно... У старших и высших офицеров (для СМ поясняю - ВОЕННЫХ!) женского пола - вроде возраст предельный - 50?
Ну проверю по "военному ПСС", если будет интересно - сообчу... Хотя тут НЕ ТОТ случай... )))))

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Можете рапорт писать и на "отставку".
ув. spu0820, ну че вы - пусть именно в отставку и пишет! а то я заметил - чет сильно в милиции внимание обращают именно - на формулировки... )))))))
Хотя насчет формулировки - надо бы таки взвесить... Может "по здоровью" - выгоднее будет, ась?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В моем случае - увольнение именно последним днем месяца "закрыло" мне календарный месяц, и принесло +пару гривень к пенсии.
Ну это да, у кого еще была возможность чё то урвать, у меня на момент увольнения уже было 33 года выслуги и 92 процента пенсии.))

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
ув. spu0820, ну че вы - пусть именно в отставку и пишет! а то я заметил - чет сильно в милиции внимание обращают именно - на формулировки...
За счет формулировки зависит комуналка 50%, на сайте ДПтСУ, человек спрашивал почему ему отказывают в 50% скидке по возрасту, на что ему официально ответили: Та ви ж написали - "За власним бажанням", а не "За вiком".

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,486
ув. spu0820, ну че вы - пусть именно в отставку и пишет! а то я заметил - чет сильно в милиции внимание обращают именно - на формулировки... )))))))
Хотя насчет формулировки - надо бы таки взвесить... Может "по здоровью" - выгоднее будет, ась?
Да я уже описывал пример,который знаю лично: женщины, которым присвоено звание в милиции, не являются военнообязанными, то-есть у них нет необходимости становится на воинский учет, поскольку у них нет воинской специальности, а все звания записаные в личном деле сугубо МВД, и их нельзя использовать в военное время, по определённым причинам, так что женщины, которые пришли работать в МВД не военнообязанными не могут стать военнообязанными .

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Я опять в ступоре....
Кратко о себе: женщина, в армии не служила, служба в ОВД началась с учебы в ВУЗе МВД 01.09.1991, подполковник милиции, 39 лет (40 как раз через пол года), практически здорова (думаю по болезни будет сложновато).
Мы тут подумали и нашли минусы в моем увольненении до 01 сентября:
Первое: кадры почему то сказали, что у меня 20 лет не 31.08, а 01.09 ? Большой вопрос будет ли у меня на момент увольнения полных 20 лет. Стремно...
Второе: если увольняться сейчас, то по собственному желанию.
Третье: выходное пособие 25%.
Если увольняться через полгода, то:
есть необходимая выслуга
отставка
50% пособия.
Только вот вопрос, а с пособием ничего плохого не придумали?
Что скажете? Может еще послужить Родине полгода?

halik

полковник
Симпатии
584
есть необходимая выслуга
отставка
50% пособия.
Я уже Вам писал, что послужите до февраля 2012 и идите себе со спокойной душой на пенсию. ИМХО.

алексмент

старший прапорщик
Симпатии
95
Я опять в ступоре....
Кратко о себе: женщина, в армии не служила, служба в ОВД началась с учебы в ВУЗе МВД 01.09.1991, подполковник милиции, 39 лет (40 как раз через пол года), практически здорова (думаю по болезни будет сложновато).
Мы тут подумали и нашли минусы в моем увольненении до 01 сентября:
Первое: кадры почему то сказали, что у меня 20 лет не 31.08, а 01.09 ? Большой вопрос будет ли у меня на момент увольнения полных 20 лет. Стремно...
Второе: если увольняться сейчас, то по собственному желанию.
Третье: выходное пособие 25%.
есть необходимая выслуга
отставка
50% пособия.
Если интересномнение бывшего кадровика могу подсобить со ссылкой на норм. акт.

Итак:

Невоеенообязанняе женщины (у вас же нету военного билета?), равно как и мужчины (хотя таких наверное нет) с наличием выслуги лет для начисления пенсии увольняются независимо от имеющегося звания и возраста В ОТСТАВКУ по ворасту по ст. 65 п.А. Я процитировал разъяснение Главного управления кадров МВД Украины от 30.12.1994
№6/2-450 за подписью начальника управления полковника вн. службы Усенко.
Нормативных актов, отменяющих ЭТО разъяснение не было и нет!! В нашем УВД ТАК увольняют всех женщин и других вариантов нет!!! Из этого вытекает +5% к пенсии, 50% выходного и т.д. и т.п.
Да и как вас можно уволить в запас Вооружённых сил по собств. желанию, если вас не могут поставить на воинкий учёт.
Если над вами так поиздеваются, то любой суд вам поможет.

Выслуга лет 31.08 или 01.09 - действительно стрёмный вариант, потому что пропустив вас на пенсию с таким шатким числом, кадровики и пенсионщики могут нарваться СО ВРЕМЕНЕМ на ревизоров, проверяющих и т.д., которые, поверьте, найдут причину, лишить вас пенсии. Как правило, людей увольняют с запасом 7-10 дней, чтоб исключить такие неприятности. Так что лучше послужить ещё полгодика.

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Я склоняюсь к этой мысли. А с пособием я не пролечу?
Согласно утверждений аналитиков и других сведущих людей - принятие пенсионной реформы не решает проблемы его дефицита, поэтому надеяться на многократное увеличение з/п (кто-то уже примеряет на себя мундирчик полицейского РФ с его будущей з/п) глупо. Не вопрос, исходя из реформирования и сокращения - могут увеличить наше содержание на сумму в среднем 2 тыс.гривов (и то вопрос!), но реально это ничего не изменит, а вот что мы будем иметь из пенсии и выходного после вступления закона в силу - темно как в склепе. Тем более, что Тигипкарь обещал - реформы после принятия пенсионной только будут начинаться...

алексмент

старший прапорщик
Симпатии
95
поэтому надеяться на многократное увеличение з/п (кто-то уже примеряет на себя мундирчик полицейского РФ с его будущей з/п) глупо.
Поэтому и примеряю мундирчик, потому-что надеяться глупо!!! Я и моя семья лозунгами, ежедневными призывами к законности и дисципине, требованиыми повышать показатели, равно как и реформами и обещаниями НЕ ПИТАЕТСЯ! А вот зарплата в 10 тыщ гривен, по-моему было бы не плохо, как вы считаете?
КОнечно никто нам в ближайшее время ничего не повысит, максимум не 2 тыщи, а пару сотен накинут. Хотя БЕРКУТУ у нас по 4,5 тыщи выплатили в этом месяце. К чему бы это? К будущим народным волнениям?

halik

полковник
Симпатии
584
Я склоняюсь к этой мысли. А с пособием я не пролечу?
алексмент Вам все подробно написал. Подтверждаю у нас в ДПтСУ женщин точно так увольняют - 55% пенсиона и 50% выходного.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху