Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

5 уловок таксистов для обмана пассажиров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Обман такси.

Одним из атрибутов активной жизни города является такси. И вряд ли найдется человек, который хоть раз в жизни не воспользовался этой услугой. А ведь раньше не многие могли себе позволить такую роскошь. Но времена изменились, а вместе с тем, изменилось и отношение к пассажирам.

Конечно, найдутся люди, которых полностью все устраивает. И ничего, что водитель не брит или грубо отвечает, а салон автомобиля требует генеральной уборки.
Но есть люди, которые возмущены, и не хотят мириться с различными нарушениями таксистов. Слишком часто автомобиль такси подается с опозданием или совсем не приезжает. В такой ситуации человек может опоздать на важную деловую встречу, поезд или самолет. Испорченное настроение – это лишь малая часть проблем.
Таксисты очень изобретательны. Они постоянно совершенствуют свои навыки в обмане пассажиров. Услуга такси – это недешевое удовольствие.
Так стоит ли быть обманутыми, да еще и за свои деньги?

Уловки, которыми пользуются недобросовестные таксисты.

1. Выбор более длинного маршрута следования.

Такой уловкой обычно пользуются таксисты, работающие возле вокзалов, крупных магазинов. Опытные водители с первого взгляда способны оценить пассажира. Они безошибочно отличают приезжего от местного жителя. В зависимости от сложившейся ситуации, таксист выбирает маршрут будущей поездки. Приезжего, как правило, везут более длинным путем. Он все равно не знает окружающей местности. В итоге, стоимость поездки будет существенно выше.
Таксисты способны даже местного жителя обмануть. Особенно легко это сделать в темное время суток. Выбрав для поездки окружной путь, водитель сошлется на пробки или проведение ремонтных работ на другом маршруте.
Если вы хотите воспользоваться услугами такси в незнакомом городе, изучите предварительно карту или спросите у знакомых, каким маршрутом лучше добраться в нужный пункт назначения.

2. Поездка в тихоходном темпе.

В некоторых службах такси расчет за услугу взимается за время, проведенное в автомобиле, а не за километраж пути. Поэтому водитель будет преднамеренно ехать с минимальной скоростью, чтобы получить высокую оплату за перевозку.
Замечания со стороны пассажира не принесут никакого результата, так как у таксиста всегда найдутся объяснения выбранной скорости.

3. Неправильная точка прибытия.

Иногда таксисты специально привозят не потому адресу, который необходим клиенту. В свое оправдание они могут сказать, что неправильно расслышали адрес.
Для предотвращения попадания в такую ситуацию, четко и ясно говорите нужный адрес прибытия. Если необходимо, уточните у водителя, правильно ли он вас понял.

4. Отсутствие сдачи при расплате за поездку.

Это самый распространенный прием обмана у таксистов. Особенно он действенен, когда пассажир спешит, или в ближайшем окружении нет торговых точек, чтобы разменять деньги.
Лучшая защита от такой ситуации - наличие мелких купюр у пассажира.

5. Обмен заказами между компаниями.

Такое случается, если по договоренности между компаниями, вместо более дешевой машины приезжает машина другой службы, но с расценками немного выше заказанной.
Вы имеете полное право отказаться от услуги, не оплатив ее.
Оптимальным вариантом с демократичными расценками являются услуги эконом-такси. По вашему запросу диспетчер предоставит полную информацию о стоимости будущей поездки в назначенный пункт.
Чтобы избежать завышенных расценок, не потерять деньги и не оказаться в неприятной ситуации, пользуйтесь только официальными услугами такси.
http://mirobmana.ru/index.php?option=com_flexicontent&view=items&cid=3:schemes&id=653:5-&Itemid=24

Последнее редактирование:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Не знаю как сейчас..в Москве раньше возили с площади трех вокзалов, когда гражданин не знает, шо чтобы попасть на другой вокзал надо просто пройти по подземному переходу.
В Киеве также один ушлый пытался развести еще в делеком 1989 году. После второго курса возвращался в Киев на учебу. Надо было проехать с Киев-Пасс. на Соломенку. Не хотелось с багажом переться на автобусе. Взял такси. Повез гад через левый берег. Ну думаю ладно. покатай, торопиться некуда. Когда второй раз Днепр переезжал ( по счетчику уже 25 рублей) - ну шож спасибо говорю за экскурсию по Киеву. Теперь давай на Соломенку. Получил он тогда своих 3 ру###.. только бензин сжег, та и время он свое поратил...)))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Я редко пользуюсь такси в чужих городах,но убедился, что большинство из них ловит лоха...за что их иногда и пи*дят:D

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
5. Обмен заказами между компаниями.
У нас часто такое таксисты практикуют. В городе 5 или 6 перевозчиков, один из их эконом класс(разница с обычными и этот эконом, по городу, 1 грн). Вот они и активно меняются между собой заказами, правда не с целью на.бать клиента, а просто бывают случаи когда не хватает машин или сбой по заказам, но берут цены по тарифам того перевозчика которого вызывал клиент.
И редко кого надувают, так как боятся своего начальника как огня :D

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
У нас при заказе такси я спрашиваю цену, а там пусть хоть как везёт, его проблемы.
Правильно, если это в своём городе то хрен они сосут(таксисты), а в чужом,пользуясь незнанием местности, обувают по полной.
Кстати лично задерживал таксиста-наркомана...тот в течении смены анашу курил...
Не бухал вообще, а трава вроде как не наркотик:pardon:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Таких полно, и не только таксисты.
Да не вопрос...только тема про таксистов...
Ну, а вообще мне пох.кто там лазит по улицам обкуренный и меня не трогает, но мне не пох. кто везёт меня и мою семью,будучи под кайфом.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У нас при заказе такси я спрашиваю цену, а там пусть хоть как везёт, его проблемы.
Только так. Заказ такси стоит дешевле, чем торговаться с ним "по руке". Это в Днепре.

А ведь раньше не многие могли себе позволить такую роскошь
Чушь собачья. Я в Советское время не представлял себя без такси. В молодости. Не везти же девчонку на троллейбусе, если хочешь её обаять:kiss2:а своей машины нет.

Последнее редактирование:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Правильно, если это в своём городе то хрен они сосут(таксисты), а в чужом,пользуясь незнанием местности, обувают по полной.
Кстати лично задерживал таксиста-наркомана...тот в течении смены анашу курил...
Я дважды попадала в незадчу с таксистами не зная местности : в Черновцах- когда с матерью приехали на присягу к брату ( в\ч рядом с вокзалом ) и в Евпатории когда приехала на первоначалку (от вокзала тоже идти каких-то 5 минут) слупили - по полной, предварительно удостоверившись об оплате проезда. Уже когда в Донецке получала второе высшее - в 1 раз "обули", а когда впоследующем приезжала на сессии и знала стоимость проезда- уже было проще. Ну а работая , только удивляешься сколько же таксистов сидящих на какой-либо заразе. Впоследствии приезжая в командировки по другим городам, как то услугами такси либо общественного транспорта не пользовалась, либо на служебной РО приезжали с коллегами,либо на месте помощь с транспортом местный РО оказывали.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Чушь собачья. Я в Советское время не представлял себя без такси.
Да,20 коп.километр не деньги...хотя для многих это были деньги.А вообще по счётчику они почти никогда не брали.
У меня корефан-таксист, так у него 50 тысяч рублей на книжке пропали...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А вообще по счётчику они почти никогда не брали.
Да и по счетчику почти никто и не платил. Особенно в присутсвие девушки. :D Зарплата у меня была 200 ре с первого месяца на стройке после армии, а пол-города проехать - 2 ру###. Учитывая остальные цены на все, на такси хватало.

• Like
Reactions: mss

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
8 лет держал фирму такси. Ну их к шутам, этих таксистов. Попадались достойные люди, которых жизнь заставила сесть за баранку. Но остальные!!! Только ежедневный жёсткий контроль и неотвратимость наказания держали их в узде. Во многом, бардаку в этой отрасли способствует и поведение клиентов. В каждой машине было написано несколько номеров телефонов, по котрым можно было пожаловаться или, что-то предложить. Или скандалисты профессиональные звонили, или жаловались, но не называли машину, номер зааказа и пр. Мол, вы их приструньте, а кого мы не скажем. Совет всем. Не стесняйтесь позвонить в фмрму пожаловаться. Или похвалить. И то и другое аргументировано. Нормальные хозяева всегда отреагируют. Вы поймёте по реакции диспетчера - заинтересованы в той фирме в наведении порядка или нет. Если безразличие - то забудьте номер той фирмы. там и планокуры и гопники и пр. среди водителей может встретиться. Но труд НОРМАЛЬНОГО таксиста нелёгок, если честно. И доходы не заоблачные.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Но труд НОРМАЛЬНОГО таксиста нелёгок, если честно. И доходы не заоблачные.
Да и никто не сомневается. У нас на ПЖ трое сидят, вернее уже двое (один отошел от тубика), за убийства таксистов. Да и летать за рулем не легкий труд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху