Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

50% льготы на коммунальные уже нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
1
Вчера сотрудник Соцзахиста с бодрым таким настроем (я так понял, что именно по этому поводу ее посетил восторг) сообщила, что Закон о милиции утратил силу и в связи с ныне действующим законом о полиции действие 50% льготы на оплату коммунальных упразднено с 7.11.2015. С полной заботой и вниманием учли все категории пенсионеров МВД для которых отменили льготу, кроме ветеранов. По словам сотрудника Соцзахиста льготу перестанут учитывать с 07 ноября, а документ (Відповідно до пунктів 1 та 5 прикінцевих та переходних положень закону України про Національну поліцію з 07.11.2015 втратив чинність Закон України про Міліцію) родился 04.11.2015.

Последнее редактирование:

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,202
Симпатии
309
Так теперь льготы пенсионерам МВД положены согласно закона " О полиции", а там нет скидки на комуналку.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
Пока дают, если доход пенсионера меньше 1700 грн.

Ничто так не радует как горе ближнего.
Это по нашенски (щоб у сусида хата згорила)

Фил

генерал-полковник
Симпатии
17,080
Вчера сотрудник Соцзахиста с бодрым таким настроем (я так понял, что именно по этому поводу ее посетил восторг) сообщила, что Закон о милиции утратил силу и в связи с ныне действующим законом о полиции действие 50% льготы на оплату коммунальных упразднено с 7.11.2015.
Похоже у них там действительно праздник. Когда надо было что-то выяснить по поводу условий возврата 50% с 1 июля, так дозвониться было проблематично. Только что позвонил, сразу же ответили, что всё, с 07 ноября льгот нет. Только ветеранам.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
Ну вот теперь среди нашего брата не довольных станет больше, а то все рассуждают та меня это не касается и не коснется, а то что у коллеги проблемы, так это же ЕГО проблемы. И слова из гимна милиции:

"Если где-то человек попал в беду
Мы поможем - мы все время на посту.
Ну а если вдруг кому нибудь из нас
Тоже станет туго -
Чтож, друг друга выручали мы не раз,
И не раз согрело нас в тяжелый час
Сердце, сердце друга."

уже не работает, "заелись" что бы не сказать грубее и превратились в эгоистов (человек человеку -волк, каждый за себя-признак капитализма). Самоликвидировалось милицейское братство с того момента когда традиции забывать начали. Вот и результат. Раздавили нас и растерли.;)

Фил

генерал-полковник
Симпатии
17,080
Раздавили нас и растерли.
Ещё пенсии остались... Не удивлюсь, если и их заберут. Вот тогда точно всё. Особенно тем, кто по льготному увольнялся. Сейчас же нет 1 за 1,5, значит и пенсий не должно быть. А законы... Придумают что-нибудь.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
Уже неоднократно писал, что теперь и подтвердил автор темы - НЕ дают с 07.11.2015!!!
Так писать без подтверждения фактами (письменное указание, распоряжение, постановление) это воспринимается как слухи, если была ссылка на документ тогда да, а так "детская самодеятельность" работников совбеза в отдельно взятом регионе.
Вы посмотрите, что сейчас трубят все руководители МВД по поводу сокращения декретчиц, что это все на местах накрутили, никто таких указаний не давал и ни чего об этом не знает. Так и тут кипиш подымется-будет тоже самое...
А виноваты мы все и сами. Сначала к нам в пенсии и зарплаты влезли под прикрытием темы войны на Донбасе введением новых налогов, а все проглатили...(патриоты-б...), теперь льготы, дальше пенсии.
У этих (поросят с кроликами) не убудет, а мы ждем когда кто-то за нас все разрулит. Не бывает такого...Каждый сам кузнец своего счастья;)

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Так писать без подтверждения фактами (письменное указание, распоряжение, постановление) это воспринимается как слухи, если была ссылка на документ тогда да, а так "детская самодеятельность" работников совбеза в отдельно взятом регионе.
Я уже писал, и указывал - льготы прекратили предоставлять в связи с отменой Закона "О милиции". Какие еще факты то нужны? ))) Все же в глубине (где-то там далеко-далеко) не гаснет надежда, что может хоть часть вернут, когда-то, ну или пенсию повысят.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
pandora, факты - это документы подтверждающие информацию (внимательно читать используемую Вами мою цитату), а не домыслы Ваши или работников совбеза.

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
BETEPAH, да ладно уже, хватит, мир :drinks: ))) Пункт 5 раздела XI Закона "О национальной полиции" http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/580-19/page4

Отменили Закон "О милиции", нету оснований для льгот, которые были ранее им предусмотрены. Грустно все это :(

Симпатии
1
Вы посмотрите, что сейчас трубят все руководители МВД по поводу сокращения декретчиц, что это все на местах накрутили, никто таких указаний не давал и ни чего об этом не знает. Так и тут кипиш подымется-будет тоже самое...
А виноваты мы все и сами. Сначала к нам в пенсии и зарплаты влезли под прикрытием темы войны на Донбасе введением новых налогов, а все проглатили...(патриоты-б...), теперь льготы, дальше пенсии.
У этих (поросят с кроликами) не убудет, а мы ждем когда кто-то за нас все разрулит. Не бывает такого...Каждый сам кузнец своего счастья;)
Все очень просто, подтвердить факты Вы можете обращением в выше указанную организацию. Телеграмму они получили 25.11.2015

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,437
Отменили Закон "О милиции", нету оснований для льгот, которые были ранее им предусмотрены. Грустно все это
А Конституция как? Или уже и в нее изменения внесли?Только не говорите, что ничего не получится, --всегда есть шанс, и нет выше закона чем Конституция.А то, что "руководители страны", ее везде же и сами попираю,(витирают ноги), ( и никогда наверное сами ее не читали), так это понятно давно.Сейчас,:diablo: очень ясно и остро стал вопрос,--НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ !!! Я ненавижу слово-"майдан",но в данной ситуации, оно будет актуально.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
Представляю картину, как пенсы с уволенными по сокращению одев форму милиции (которая уверен у каждого весит в шкафчике:D), взяв фуражку или шапку и под МВД с ней или ВРУ, КМУ, АП за милостыней... сопроводждаемые кино и фото кореспондентами.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,437
Представляю картину, как пенсы с уволенными по сокращению одев форму милиции (которая уверен у каждого весит в шкафчике), взяв фуражку или шапку и под МВД с ней или ВРУ, КМУ, АП за милостыней... сопроводждаемые кино и фото кореспондентами.
"Все это было бы смешно,- когда бы не было Так грустно".

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,437
взяв фуражку или шапку и под МВД с ней или ВРУ, КМУ, АП за милостыней.
А теперь пускай ответят патриоты(херои), За что стояли на майдане?, В 10 раз завышеные тарифы на Электричество, газ, Ком. услуги, новые налоги, Урезание а потом и полная ликвидация льгот!!! и Все сразу "Стали жить лучше и веселее".Вот, ДОМАЙДАНИЛИСЬ!.За что боролись, на то и напоролись. :diablo: (Я уже молчу за огромное падение гривны, росту цен, войне, и полному обнищанию населения( депутаты, судьи, в этот список не входят),.:pisun:Я хоть сегодня готов одеть форму, взять рюкзак, палатку, запас продуктов НЗ(3 дня) пока-что, и выехать в Стольный град Киев.Нужна только дата, место и время, еще с собой человек шесть------------десять прихватить.

Жарик

рядовой
Симпатии
0
Добрый день всем. У меня вопрос - пенсия по смешанному стажу в 45 лет, льготы распространялись или нет? Я знаю сейчас их отменили а до отмены?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
Добрый день всем. У меня вопрос - пенсия по смешанному стажу в 45 лет, льготы распространялись или нет? Я знаю сейчас их отменили а до отмены?
Все зависит от статьи увольнения на пенсию;)

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
Я хоть сегодня готов одеть форму, взять рюкзак, палатку, запас продуктов НЗ(3 дня) пока-что, и выехать в Стольный град Киев.Нужна только дата, место и время, еще с собой человек шесть------------десять прихватить.
Вроде бы звучала тут на форуме от нашего профлидера (в прошлом, как он писал) дата - 6 декабря (День ВСУ), а может мне показалось:sorry:

frog

прапорщик
Симпатии
263
Представляю картину, как пенсы с уволенными по сокращению одев форму милиции (которая уверен у каждого весит в шкафчике:D), взяв фуражку или шапку и под МВД с ней или ВРУ, КМУ, АП за милостыней... сопроводждаемые кино и фото кореспондентами.
Форму раздал когда увольнялся, фуражку выкинул, нашел работу и работаю бо на пенсию не проживешь. Некогда мне кино и фото корреспондентам позировать, думаю остальным тоже.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
Отсутствие сплоченности и взаимовыручки - результат "на кармане", работайте на здоровье, пусть Вас и дальше имеют, те кто имел:crazy:

Симпатии
309
Форму раздал когда увольнялся, фуражку выкинул, нашел работу и работаю бо на пенсию не проживешь. Некогда мне кино и фото корреспондентам позировать, думаю остальным тоже.
Аналогично! Только фуражку не выкинул.

Subuday

подполковник
Симпатии
1,345
Форма на месте,нулячая почти,фуражки нет,зато есть шапка зимняя.....

Жарик

рядовой
Симпатии
0
Добрый вечер всем! Мне кто нибудь даст внятный ответ на мой вопрос и на что ссылаться (приказы,законы) по поводу льгот при выходе на пенсию по смешанному стажу в 45 лет п.64 (а) за віком. Все говорят что положено, но конкретно так-же как и кадровики внятного ответа не дают.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
Добрый вечер всем! Мне кто нибудь даст внятный ответ на мой вопрос и на что ссылаться (приказы,законы) по поводу льгот при выходе на пенсию по смешанному стажу в 45 лет п.64 (а) за віком. Все говорят что положено, но конкретно так-же как и кадровики внятного ответа не дают.
А Вы бы самостоятельно темы по данной направленности прочитали и нашли для себя ответы...
Было положено, а сейчас на это ... положено.

Фил

генерал-полковник
Симпатии
17,080
У бывших милиционеров Кривого Рога отняли льготы

В Кривом Роге милиционеры и их родственники, получавшие льготы, теперь потеряли право на них.

В соответствии с Законом Украины «О национальной полиции» с 7 ноября 2015 года утратил силу Закон Украины «О милиции».

Таким образом, граждане, которые имели право на льготы в соответствии с Законом Украины «О милиции» (освобождённые со службы по возрасту, болезни или выслуге лет работники милиции, лица начальствующего состава налоговой милиции, лица рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной службы, дети работников милиции, лиц начальствующего состава налоговой милиции, рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной службы, погибших или умерших в связи с выполнением служебных обязанностей, нетрудоспособные члены семей, находящихся на их иждивении) утратили право на льготы.

Граждане, лишившиеся права на льготы, могут обратиться за назначением жилищной субсидии.

http://www.1tv.kr.ua/news/1168

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,108
Ну где те, которые рвали на себе майку и писали, что нам льготы не нужны-дайте денег. Льгот нет, а денег тоже:crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху