Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

50% льготы на коммунальные уже нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
309
Да я всегда писал, деньги ничто. Их можно девальвировать со временем, путем замораживания пенсий, например. А льгота на комуналку - это гараниия социальной защищенности. Есть еще надежда, раз льготы как у полиции, то и пенсия будет как у полиции. А как иначе?

alaveja

старший сержант
Симпатии
196
вопрос снят.

Последнее редактирование:

Sergiy70

рядовой
Симпатии
5
А Конституция как? Или уже и в нее изменения внесли?Только не говорите, что ничего не получится, --всегда есть шанс, и нет выше закона чем Конституция.А то, что "руководители страны", ее везде же и сами попираю,(витирают ноги), ( и никогда наверное сами ее не читали), так это понятно давно.Сейчас,:diablo: очень ясно и остро стал вопрос,--НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ !!! Я ненавижу слово-"майдан",но в данной ситуации, оно будет актуально.
Сегодня был у юриста, по даному вопросу. Ответ простой, обращаться в суд так как закон обратной силы не имеет. Надо иметь ответы на руках от этих соцбесовцев, с отдела кадров о том когда служил и с налоговой взять дикларацию о доходах. Тогда в суд потому что это полное нарушение конституции гарантом которой должен быть президент и министры.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,402
Сегодня был у юриста, по даному вопросу. Ответ простой, обращаться в суд так как закон обратной силы не имеет.
Аналогично.Вчера встречался с юристами, обсуждали данный вопрос, они уже готовят заявы в суд,( о незаконном лишении льгот), пенсионеров милиции имевших эти льготы. Как только будет результат, сразу сообщу.

Sergiy70

рядовой
Симпатии
5
Аналогично.Вчера встречался с юристами, обсуждали данный вопрос, они уже готовят заявы в суд,( о незаконном лишении льгот), пенсионеров милиции имевших эти льготы. Как только будет результат, сразу сообщу.
Мне посоветовал юрист сходить УВДе отдел кадров надо взять бумагу с какого по какой год проходил службу, потом бумагу с налоговой что я никогда небыл предпринимателем. Потом повторнго обратиться письмом в соц без и требовать перещет и поновление пильг. Потом буду ждать ответа. И вообще если они отменили Закон о Милиции а родили полицию то нас всех должны перевести на новые. А ты, также, если че узнаеш давай знать. Удачи.

Sergiy70

рядовой
Симпатии
5
Пришол сегодня в УВД в приемную написал на имя началника обласного УВД заявление о том что прошу дать справку о том что проходил службу с такого по такой год. Заявление зарегестрировали сказали что в течении 14 дней дадут ответ Буду ждать. Потом пошол в налоговую купил заявление, там в киоске продают полный бланк заявления, в определенные графах просто вписываеш имя начальник местного налогового, свое имя кто обращаеться и в графе с какого по какое число просиш дать информацию о своих доходах. В этой графе как мене сказал юрист пиши за весь период, с какого я ушол на пенсию по сегодняшний день пусть дадут доходы. Также заявление в налоговой зарегестрировали сказали ждать 14 дней.. Ну что наберусь терпения буду ждать.

Андрей1111

полковник
Симпатии
1,170
Пришол сегодня в УВД в приемную написал на имя началника обласного УВД заявление о том что прошу дать справку о том что проходил службу с такого по такой год. Заявление зарегестрировали сказали что в течении 14 дней дадут ответ Буду ждать. Потом пошол в налоговую купил заявление, там в киоске продают полный бланк заявления, в определенные графах просто вписываеш имя начальник местного налогового, свое имя кто обращаеться и в графе с какого по какое число просиш дать информацию о своих доходах. В этой графе как мене сказал юрист пиши за весь период, с какого я ушол на пенсию по сегодняшний день пусть дадут доходы. Также заявление в налоговой зарегестрировали сказали ждать 14 дней.. Ну что наберусь терпения буду ждать.
Скажите,а у Вас что нет трудовой книжки (там все есть с какого по какой год служили) и при чем тут Ваши доходы? Постановление кабмина про ограничение льгот в связи с доходами вносило изменения в Закон "Про милицию" , который отменили, в суде ведь все равно ссылаться будете на Конституцию!

Sergiy70

рядовой
Симпатии
5
Скажите,а у Вас что нет трудовой книжки (там все есть с какого по какой год служили) и при чем тут Ваши доходы? Постановление кабмина про ограничение льгот в связи с доходами вносило изменения в Закон "Про милицию" , который отменили, в суде ведь все равно ссылаться будете на Конституцию!
В ответе из райсоц беза есть статья в которой они сылаються на то что нужно им представить эти две бумаги, вот поэтому и собираю. А вы обратитесь в любую кантору у них у всех ответ один. Закон о Милиции отменнен. Я даже спросил у одного если закон о милиции отменили , тогда как они мне платят пенсию??? Чиновник молча ушол.

грищук

полковник
Симпатии
726
Сегодня был у юриста, по даному вопросу. Ответ простой, обращаться в суд так как закон обратной силы не имеет. Надо иметь ответы на руках от этих соцбесовцев, с отдела кадров о том когда служил и с налоговой взять дикларацию о доходах. Тогда в суд потому что это полное нарушение конституции гарантом которой должен быть президент и министры.
Юристы и иные танкисты не дочитали законы и не только милиции, полиции, детей войны, чернобильцев и т.п., где льготы предоставляются если размер дохода не выше, на сегодняшний день 1710 грв. Данная норма была и ранее, просто ее не дочитывали. Сам в таком же положении и с 1.07.2015 г. не имею данной льготы.

Симпатии
66
Вчера пришла писулька из Собеса,с 01.07.2015 года действие льгот на ЖКУ,топливо,природный газ,телефон прекращено "-Недостаточно данных для расчета доходов"

Sergiy70

рядовой
Симпатии
5
Юристы и иные танкисты не дочитали законы и не только милиции, полиции, детей войны, чернобильцев и т.п., где льготы предоставляются если размер дохода не выше, на сегодняшний день 1710 грв. Данная норма была и ранее, просто ее не дочитывали. Сам в таком же положении и с 1.07.2015 г. не имею данной льготы.
Могу однозначно сказать . Наши министры во главе с президентом, заварили очень плохую кашу, огромное количество работников МВД, не правилно будет сказать бывших потому что бывших не бывает, агресивно настроено против власти. А это пороховая бочка, это мое мнение. Что касаеться льгот, если отменили закон так должи перевести на полицию с перещетем наверное???
.

Sergiy70

рядовой
Симпатии
5
льготы предоставляются если размер дохода не выше, на сегодняшний день 1710 грв.
Это получаеться если у тебя доход 1712 грн. на комуналку отдаеш 1300грн. и остаеться 412 грн. чтобы прожить месяц, круто наши мужи придумали. Это что получаетсья хлеб да вода потому что за воду уже уплачено а на хлеб хватит. Демократы засраные иначе не могу их назвать. Сори если грубо но факт на лицо.

Subuday

подполковник
Симпатии
1,345
Вчера,наконец-то,получил писульку по субсидии.....Из 1010 грн.оплаты коммунальных услуг по нормам потребления-мне платить 545 грн.,475 грн.-субсидия,т.е.гос-во покрывает...Прыгаю от радости:yahoo::D:D

VILAR

генерал-лейтенант
Симпатии
4,545
Сам в таком же положении и с 1.07.2015 г. не имею данной льготы.
У нас прикол: РЭС как считал 50% льготы, так и считает. Причем не только мне одному, а даже и в соседнем районе. Они что, не читают новые "покращення" от КМ и ВР? И что теперь идти просить, снимите с меня льготу?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,122
У нас прикол: РЭС как считал 50% льготы, так и считает. Причем не только мне одному, а даже и в соседнем районе. Они что, не читают новые "покращення" от КМ и ВР? И что теперь идти просить, снимите с меня льготу?
Не переживайте, они пересчитают, а потом выставят счет.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,402
Могу однозначно сказать . Наши министры во главе с президентом, заварили очень плохую кашу, огромное количество работников МВД, не правилно будет сказать бывших потому что бывших не бывает, агресивно настроено против власти. А это пороховая бочка,
Может и так.Но к данной "бочке", еще нужен "взрыватель",(типа руководителя-лидера), и "бикфордов шнур", в виде посредников (депутатов и.т.д.), ну и желание самой "бочки", - масс из сотрудников МВД(пенсионеров).Судя по собранию 22.12. "Масс", т.е НАС - пока маловато.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,296
льготы предоставляются если размер дохода не выше, на сегодняшний день 1710 грв.
Это получаеться если у тебя доход 1712 грн. на комуналку отдаеш 1300грн. и остаеться 412 грн. чтобы прожить месяц, круто наши мужи придумали. Это что получаетсья хлеб да вода потому что за воду уже уплачено а на хлеб хватит. Демократы засраные иначе не могу их назвать. Сори если грубо но факт на лицо.
50% льгота уже не предоставляется - она отменена в связи с уходом в небытие ЗУ "О милиции", дается субсидия при указанном доходе.

UMan

рядовой
Симпатии
0
[h=1]Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в раздел ХI «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О Национальной полиции» об обеспечении гарантий социальной защиты бывших работников органов внутренних дел Украины и членов их семей»
http://rada.gov.ua/ru/news/Novosty/Soobshchenyya/122206.html[/h]

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в раздел ХI «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О Национальной полиции»
И каким боком этот Закон к льготам по коммунальным платежам?

Classik

рядовой
Симпатии
16
[h=1]Парламент сохранил за бывшими сотрудниками милиции льготы, компенсации и гарантии[/h][h=4]Верховная Рада Украины приняла в первом чтении и в целом изменения в закон об обеспечении гарантий социальной защиты бывших сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовали 279 из 350 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Данным законом предусмотрено, что за бывшими работниками милиции, в том числе пенсионерами, а также членами их семей, другими лицами сохраняются льготы, компенсации и гарантии, предусмотренные законом «О Национальной полиции», для бывших полицейских, членов их семей, других лиц.[/h]Право на получение единовременной денежной помощи, других выплат, предусмотренных в соответствии с Законом «О милиции», сохраняется и осуществляется в порядке, действовавшем до вступления в силу Закона «О Национальной полиции».
Также внесены изменения в статьи 43 и 63 Закона «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц», которыми нормируется порядок перерасчета пенсий лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Украины.
В пояснительной записке необходимость принятия данного документа обосновывается тем, что Верховной Радой принят закон от 2 июля 2015 года № 580 «О Национальной полиции», нормы которого предусматривают создание Национальной полиции, ликвидацию органов милиции и утрату силы Закона «О милиции». Тогда его нормы не распространяли гарантии социальной защиты на бывших работников милиции и членов их семей, в том числе членов семей работников милиции, которые погибли (умерли), пропали без вести, стали инвалидами при прохождении службы в милиции; граждан Украины из числа бывших работников милиции, которые были уволены со службы по состоянию здоровья, по возрасту, в связи с сокращением штата, и членов их семей; лиц, которые уволены со службы в милиции и признаны инвалидами I группы вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей во время службы в милиции, или заболевания, полученного при прохождении службы в милиции и т. п.
https://news.mail.ru/politics/24365962/?frommail=1

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,296
Парламент сохранил за бывшими сотрудниками милиции льготы, компенсации и гарантии
Это так статья называется, а на самом деле все далеко не так и не в том объеме, что было раньше... Не говоря уже о льготе по коммуналке - ее нет.

mamazol

старший прапорщик
Симпатии
374
Парламент сохранил за бывшими сотрудниками милиции льготы, компенсации и гарантии
Вот читаю и не перестаю удивляться. Вместе с тем задаю себе вопрос, неужели это тот контингент, который защищал и продолжает защищать меня и мой покой. "Редко читающие" вот их имя. Меня тоже уже достали коллеги с поздравлениями и "неудержимой" радостью по поводу принятия "Закона..." №3303. Такое впечатление, что у них уже в кармане огромные суммы пенсий и УПСЗН городов, в которых они живут уже приносят извинения за отмену 50% льготы по коммуналке. Без комментариев...

vvn

рядовой
Симпатии
0
Сегодня звонили в УТНЗН Днепродзержинск-льгота ветеранам есть! Как в других городах?

Detective2013

старший прапорщик
Симпатии
375
Сегодня звонили в УТНЗН Днепродзержинск-льгота ветеранам есть! Как в других городах?
Хотел уточнить, то есть газ и электроэнергия в пределах определенной кубатуры и кВт, что вообще, как раньше, бесплатно ? Вы этот вопрос детально уточняли ? Вы все таки поинтересуйтесь, что это за льгота. Субсидией выгодней пользоваться, чем той льготой, которая сейчас есть.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху