500 секунд правды об Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Студией "Альтернатива" был презентован ряд фильмов под общим названием 500 секунд правды об Украине в 10 фильмах рассматриваются разного рода спорные исторические моменты. Первый фильм можно посмотреть здесь [video=youtube;PE7fFCyVR18]http://www.youtube.com/watch?v=PE7fFCyVR18[/video].
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы почувствовали НЕНАВИСТЬ при просмотре первого фильма, смотреть следующие настоятельно не рекомендуется:D

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
если вы почувствовали НЕНАВИСТЬ при просмотре первого фильма, смотреть следующие настоятельно не рекомендуется
Да не - почувствовал желание поржать и НЕ смотреть более эту муру...
Пример:
Самый предприимчивый, князь Даниил Галицкий,... вместо собирания русских земель решил стать королем и получил в 1254 году из рук Папы Римского королевский (титул? трон?) Евроинтегрировался (?...) В итоге Галиция с 1290 года становится польской провинцией...
То есть, выходит, энтот самый Данила - типа сцуконематрос... Он ить ДОЛЖЕН был - земли собирать...)))))))
Ню, дальше - понятно: "Галичане - не украинцы, они все сцуко, прыдатели и фошизты..." Кстати, Закарпатье-то тем более исторически - не наше какбэ?))))))

Не, решил таки досмотреть эту серию...
Удивило то, что Ярему Вишневецкого обозвали "не нашим"... Да наш он, наш - не в польском обозе приехал...
А как вам тезис о том что "вся жизнь переместилась в Москву"?)))))))))))) Угу, а на наших землях, выходит - сплошной мрак гулял... и еще эти... ПАНЫ...)))))))))))
Причем че интересно - ПАНЫ гуляли и по "Галиции", и по Киеву, но при этом Киев - таки не "прыдательский"...

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Последнее редактирование модератором:

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Добавлю - ну очень похожее...)))
500 секунд - не произвели такого впечатления, как "Криївка"! А как же "разжигание национальной розни", ЗУ "О защите прав потребителей"?! Нацики паршивые!

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,645
Кадры с деп-ом-регионалом, который изъясняется на русском, (или кто он там ?) целиком "постановочные", ибо снимались даже не за " его спиною" (типа - команда пришла перекусить и у кого-то видеокамера "случайно" оказалась и "подсветка" в достаточно темном помещении тоже в кармане вдруг очутилась, типа "с прошлого года в кармане завалялась"), а прямо со стороны входа в кафе и "пропускающего вахтера". Кстати... если заметили, что в двух фильмах "часовой-вахтер" - солидный дядька, а в фильме про депа-регионала - какой-то пацан по сути. Вобщем - наиграно все, ИМХО конечно.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,298
двух фильмах "часовой-вахтер" - солидный дядька, а в фильме про депа-регионала - какой-то пацан по сути
Вахтёр настоящий, он там меняются периодически. Есть два основных и несколько подменных.

BETEPAH

не ветеран
Reaction score
103,942
ряд фильмов под общим названием 500 секунд правды об Украине в 10 фильмах рассматриваются разного рода спорные исторические моменты. Первый фильм можно посмотреть здесь
А где остальные...:clapping:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
500 секунд - не произвели такого впечатления, как "Криївка"! А как же "разжигание национальной розни", ЗУ "О защите прав потребителей"?! Нацики паршивые!
Да нету там никакого "нацизма"... Будете во Львове - сходите и убедитесь...

Кстати, вот вам ИСЧО сказочка...:blum:
http://obozrevatel.com/abroad/01548-evropa-2035-iz-otkryityih-istochnikov-tsru-i-gru.htm

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,298
Да нету там никакого "нацизма"... Будете во Львове - сходите и убедитесь...
Сходил, в очередной раз убедился есть! А VV-nik, как всегда трендит о чём не знает.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
VV-nik, как всегда трендит о чём не знает.
SHtanga, потрудитесь обосновать - вы там свастику видели, или там "Хорст Вессель" поют?
+потрудитесь быть поаккуратнее со словами, а лучше не хамить совсем.
"Криївку" я посещал, так что как раз - ЗНАЮ...
Просто, предполагаю - мы с вами по-разному смотрим на одни и те же вещи...

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,298
VV-nik,
Называя то что там происходит нацизмом, я им ещё делаю одолжение. Потому как нацисты хоть и уроды (сейчас один пан снова обидеться) но уроды идейные. Имеющие стержень. А это заведение, воспитывает совсем иной род - нацистских холуёв. Которые до своей идеологии рожей не вышли, но очень хочется. Я например быстрее найду общий язык с настоящим нацистом, но думаю и он с призрением отнесётся к восхищающимися этим заведение холуйчикам.

Совершенно понятно почему вам это заведение нравится, хотя и доказывает, что как минимум у вас нет вкуса, готовят там ужасно, да и пованивает.

Так что если вам будет легче готов признать, да настоящего нацизма там мало, но нацистского холуйства хоть отбавляй. Хотя например призывы уничтожать русских, которые там звучат постоянно, чем не нацизм.

В следующий раз попросите у своего руководства больше командеровачных и зайдите в заведение с верху, если пустят конечно, туалет того заведения спускает свои стоки на кухню заведения которое вы тут советуете и многое станет понятно.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Называя то что там происходит нацизмом, я им ещё делаю одолжение. Потому как нацисты хоть и уроды (сейчас один пан снова обидеться) но уроды идейные. Имеющие стержень.
Не понял - вы отдаете некий "салют" нацистам?))))
Я например быстрее найду общий язык с настоящим нацистом, но думаю и он с призрением отнесётся к восхищающимися этим заведение холуйчикам.
По-русски пишется "с презрением"...
А "призрение" - это, ПО-РУССКИ - шоб ви таки знали)))))), опека над больными, убогими, инвалидами и т.п...
+В отличие от вас, SHtanga, я точно НЕ найду никакого "общего языка" с "настоящим нацистом"...
это заведение, воспитывает совсем иной род - нацистских холуёв. Которые до своей идеологии рожей не вышли, но очень хочется
Эта же фирма - имеет кабак в честь Захер-Мазоха... И ви таки имеете думать, шо там воспитывают мазохистов?!
Так что если вам будет легче готов признать, да настоящего нацизма там мало, но нацистского холуйства хоть отбавляй.
ОПА! Съезд?))))
Хотя например призывы уничтожать русских, которые там звучат постоянно, чем не нацизм.
Не понял - вы об чем?
В следующий раз попросите у своего руководства больше командеровачных и зайдите в заведение с верху, если пустят конечно, туалет того заведения спускает свои стоки на кухню заведения которое вы тут советуете и многое станет понятно.
Не понял - что это вы так озаботились фекальными стоками "заведения сверху"?

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,298
Да нет скорее по привычке рубильник в обычное положение включили.

отказался принимать пищу, патамушта их не пускали
В русском языке пишется потому что, или вас на склоне лет на подонковский потянуло.
Как видите в эту игру можно играть и в вдвоём.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Хотя например призывы уничтожать русских, которые там звучат постоянно
Москалів.

Ще раз нагадаю те, що вже якось тут писав : "Хороші люди росіяни. Погано тільки, що серед них багато москалів".

Маю надію, що розжовувати непотрібно...
да и пованивает.
Факт.... Шо є - то є.... на жаль...

Хто не знає, "Криївка" є лише першим, але далеко не останнім закладом цілої мережі. Прошу :

http://uk.wikipedia.org/wiki/!ФЕСТ

«!ФЕСТ» — мережа концептуальних авторських ресторанів та напрямків, заснована у Львові 2007 року.

[h=3]Мазох-café[/h]

Пам'ятник Леопольдові фон Захер-Мазоху біля входу в ресторан. СкульпторВолодимир Цісарик

Ресторан мережі, розташований на вулиці Сербській, у центральній частині Львова. Відтворює камерну атмосферу у стилі творів Леопольда фон Захер-Мазоха, на стінах цитати та предмети пов'язані ізмазохізмом, двері до ресторану виконані у вигляді замкової шпарини, яка символізує вуаєризм.
Перед входом до закладу споруджено перший у світі пам'ятник письменнику Леопольду фон Захер-Мазоху. Скульптор — Володимир Цісарик. Пам'ятник, висотою 160 см, виконаний з бронзи.
Особливості кухні: їжа з афродизіаками, індивідуальні екстремальні коктейлі, атракційне обслуговування, тематичні атрибути та сувеніри. У Мазох-cafe проводяться тематичні акції та презентації книг.

[h=3]Під Золотою Розою[/h]

Вхід до кнайпи «Під Золотою Розою»​

Галицька жидівська кнайпа. Ресторан, що відтворює затишок та тепло справжньої єврейської оселі. Цей ресторан розташований на вулиці Староєврейській неподалiк мiсця, де до 1942 року стояла синагога Золота Роза, у центральній частині Львова.
Ресторан оформлений скатертинами ручної роботи, швейними машинками, скрипками, свічками та менорами. Однією із концептуальних традицій є омивання рук гостей перед початком трапези. Меню являє собою літературний альманах, що розповідає про історію євреїв Львова. Ще одна особливість меню — відсутність цін. Це дає змогу відвідувачам та офіціанту торгуватись за ціни замовлених страв.
Особливості кухні: фарширований щупак, форшмак, рублена печінка, хумус (мастило до маци), вареники з рибою, цимес (морква зчорносливом). Додаткові атракції: примірка пейсів та капелюхів, частування «пейсихівкою» (настоянкою на родзинках), жива клезмерська музика.

Кінець цитати.

Тепер скажіть мені, люди добрі, як ото (мазохізм і єврейство) поєднується з нацизмом? (нагадаю що названі кнайпи входять до тої ж самої мережі, що й "Криївка");)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,917
Тепер скажіть мені, люди добрі, як ото (мазохізм і єврейство) поєднується з нацизмом?
Там де є такі речі як бізнес і прибуток - поєднується ще й не таке! А це всього-навсього лише звичайний, вдалий та правильно поставлений бізнес і... нічого особистого!

• Like
Reactions: mss

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,298
Тепер скажіть мені, люди добрі, як ото (мазохізм і єврейство) поєднується з нацизмом? (нагадаю що названі кнайпи входять до тої ж самої мережі, що й "Криївка")
Вы как всегда скромно пропустили то заведение которое над краивкой, и которое спонсирует всю эту возню с национализмом. А этим господам всё равно с чего делать деньги, с евреев, извращенцев или убогих рагулей.

Вам то после того как вы признались в своих взглядах в "Розу и ходить то не по понятиям. Изначально она называлась "Жыдивська кнайпа" и в меню доказывали что украинские националисты ну очень любили и уважали евреев.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
в "Розу и ходить то не по понятиям.
Дійсно там ще не був, але виключно з тих причин, що,
по-перше, не любитель шаритися по кнайпах та й у Льові не так часто буваю, ще й щоб купу часу вільного мати,
по-друге, не вважаю себе досить заможною людиною:blush:, а таки, щоб по тих кнайпах прогулятися - то таки щепку вільних коштів мати таки треба.

Жодних інших перешкод для відвідування подібних закладів не маю.

и в меню доказывали что украинские националисты ну очень любили и уважали евреев.
а це куди запхати?
http://lviv.expres.ua/news/2012/06/28/54600
Сучасний Ізраїль присвятив нагороду особам, які доклалися до порятунку євреїв у час війни -- "праведники народів світу". За кількістю праведників Україна займає четверте місце після Польщі (6066), Нідерландів (4863) та Франції (2833). Серед українців відзначено 2363 праведники.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Тепер скажіть мені, люди добрі, як ото (мазохізм і єврейство) поєднується з нацизмом? (нагадаю що названі кнайпи входять до тої ж самої мережі, що й "Криївка")
От ща пусть нам верные ученики Ленина-Сталина пусть расскажут...

• Like
Reactions: mss

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,917
А этим господам всё равно с чего делать деньги
Совершенно верно! И это правильно! Это я называю немножко по-другому: "Деловой подход!"

Представьте на минутку:

Я являюсь ярым русофобом и коммунистом по убеждениям, у меня есть №-ная сумма денег и я хочу открыть во Львове свой кабак.
Да вот только если я создам в том кабаке соответствующий интерьер по своему вкусу и ещё повешу табличку при входе: "Только для русских, а мааасквичам вааабще 50%-ная скидка!" - много я заработаю? Да мой бизнес уже через месяц накроется двумя полусферами!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
В русском языке пишется потому что, или вас на склоне лет на подонковский потянуло.
Как видите в эту игру можно играть и в вдвоём.
Не ну я-то типо в Лэнгли сидю, а вы-то - КАКБЭ должны олицетворять (йопт, слово то какое!!!!)

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,298
відзначено 2363 праведники
Я же говорю националист отличается от нациста, за денежку любому в попу залезет.
Ну и надо отличать жителей Украины от украинцев, а украинцев от галичан..

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Совершенно верно! И это правильно! Это я называю немножко по-другому: "Деловой подход!"
Представьте на минутку:
Я являюсь ярым русофобом и коммунистом по убеждениям, у меня есть №-ная сумма денег и я хочу открыть во Львове свой кабак.
Да вот только если я создам в том кабаке соответствующий интерьер по своему вкусу и ещё повешу табличку при входе: "Только для русских, а мааасквичам вааабще 50%-ная скидка!" - много я заработаю? Да мой бизнес уже через месяц накроется двумя полусферами!
Из вашего поста я понял, что -
1. вы нихрена не понимаете в ресторанном бизнесе, УЖ ПРОСТИТЕ...
2. вы никогда не были во Львове (а таки пора бы!!!)))))
3. специально для вас добавлю - как есть "искусство жить в Одессе", таки есть и "искусство жить во Львове"...)))))))))))))))))))

а це куди запхати?
http://lviv.expres.ua/news/2012/06/28/54600
Сучасний Ізраїль присвятив нагороду особам, які доклалися до порятунку євреїв у час війни -- "праведники народів світу". За кількістю праведників Україна займає четверте місце після Польщі (6066), Нідерландів (4863) та Франції (2833). Серед українців відзначено 2363 праведники.
Без обид, но у нас тут типо не Олимпиада?
Да и населения на /в Украине как-то поболе, чем в Польше?
Т.е., на фоне поляков мы проигрываем почти в ТРИ раза?

Последнее редактирование модератором:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Без обид, но у нас тут типо не Олимпиада?
Абсолютно згідний. І я зовсім не мав наміру акцентувати увагу на тому, хто там яке місце має, а лише на тому, що таки немало таких в Україні було.
І що фраза, процитована мною в пості 21, зовсім не є якимось бздуром (як це дехто намагається показати).

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Я же говорю националист отличается от нациста, за денежку любому в попу залезет.
Ну и надо отличать жителей Украины от украинцев, а украинцев от галичан..
Вот я РИАЛЬНО НЕ ПОНЯЛ...
Какая связь между Энным числом "праведников мира" - и тем что вы написали???
"Попахивает" от вас, товарисч SHtanga... Причем - ой, нехорошо "попахивает"...

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,298
Oboroten365p2, Да тут ни кто за бизнес не спорит, пусть крутятся. Вопрос в том что нас пытаются убедить, что выйдя из конкретного гадюшника вы всё равно останетесь человеком. Ну и не поддавайтесь пропаганде, во Львове множество нормальных людей. Что бы тут не пытался внушить mss.

А что до заведения то был когда то мер Трусковца, тоже строящий из себя великого патриота и ненавистника москалей, пригрозил увольнением всем сотрудникам своих гостинец, за незнание русского языка. Потому как основная масса отдыхающих как раз мааасквичи. А прогнутся перед денежкой у украинских националистов в генах.

VV-nik,
А по попахивает, то тем что до вас дошло что ничего путного по теме сказать не можете, вот и решили по традиции засрать тему.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,917
Вопрос в том что нас пытаются убедить, что выйдя из конкретного гадюшника вы всё равно останетесь человеком.
Если честно, я этого (что кто-то пытается в чём-то убедить) не заметил.
Ну и не поддавайтесь пропаганде, во Львове множество нормальных людей. Что бы тут не пытался внушить mss.
Так mss, вроде, пытается внушить то же самое (что во Львове множество, если не сказать - абсолютное большинство, нормальных людей).

Тогда к к чему весь этот сыр-бор, который начал постепенно превращаться в срач на ровном месте? Пора закрывать тему, что-ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху