Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

6 миллиардов для зеков!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

На реформирование Государственной уголовно-исполнительной службы на 2013-2017 годы планируется направить 6 млрд гривен.
Об этом говорится в постановлении Кабмина №345, сообщает пресс-служба правительства.
Целью программы является реформирование Государственной уголовно-исполнительной службы, совершенствование ее деятельности по соблюдению прав и свобод человека в процессе исполнения уголовных наказаний, приведение условий содержания осужденных и лиц, взятых под стражу, в соответствие с европейскими стандартами, создание условий для исправления и ресоциализации осужденных, получения ими образования и приобретения профессии.

В рамках выполнения программы предусматривается осуществить мероприятия по следующим направлениям:

- улучшение условий содержания осужденных, обеспечение перехода от содержания осужденных в общежитиях казарменного типа в блочное (камерного) их размещения с увеличением нормы жилой площади на одного осужденного;
- усовершенствование системы охраны здоровья осужденных и лиц, взятых под стражу, повышение качества медицинской помощи;- повышение уровня организации социально-воспитательной и психологической работы с осужденными;
- модернизация предприятий учреждений исполнения наказаний и совершенствование системы профессиональной подготовки осужденных;
- повышение эффективности исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы;

"Финансирование программы осуществляется за счет средств госбюджета, а также других не запрещенных законом источников.

Ориентировочный объем средств государственного бюджета, предусмотренных для выполнения программы, составляет 3,882 млрд гривен, других не запрещенных законом источников - 2,129 млрд гривен", - заявили в Кабмине.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/Tyuremshchikam-dadut-6-milliardov-griven-na-reformy-437678.html

Как всегда - всё лучшее зекам!

Последнее редактирование:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Большая часть осядет везде, но только не там где надо.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Большая часть осядет везде, но только не там где надо.
Да тут дело даже в другом - про работников УИН и не вспоминают...у них всё нормально с зарплатами и условиями работы:bad:

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
- улучшение условий содержания осужденных, обеспечение перехода от содержания осужденных в общежитиях казарменного типа в блочное (камерного) их размещения с увеличением нормы жилой площади на одного осужденного;
- усовершенствование системы охраны здоровья осужденных и лиц, взятых под стражу, повышение качества медицинской помощи
6 миллиардов для зеков!
Охренеть !!! Бабушки и дедушки с 30-летним стажем работы по помойкам роются, собирают бутылки, чтобы как-то выжить, ветераны войны через 70 лет после Победы ютятся в Бог знает каких условиях, люди умирают от неквалифицированности медперсонала или отсутствия средств на лечение, а тут на "профилактории" для з/к такие средства !=-O:(
Специально создают условия , чтобы побольше людей хотело ТУДА. Или чуют в Кабмине, что скоро им на смену придут другие, которые могут их отправить в места не столь отдаленные и поэтому заранее готовят себе комфортные условия ? А что - новый УПК подогнали, теперь ещё обеспечат себе существование там "а-ля больница Тимошенко" и можно смело грабить дальше. Уже и "Гондурас" не хочу оскор###ть сравнением с нашей страной ...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А что не принять проэкт, что бы зеки сами заработали на улучшенные условия содержания? Смею заверить, как пока еще действующий в этой системе, условия содержания, у многих (пенсионеров, инвалидов, ветеранов) на свободе так не бывает. Как сказал мой коллега - мне бы такой сладкий компот в армии давали, я бы на сверхсрочную остался.:D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
митрич, не колотись так как брат Азаров обещал повысить вам денежное содержание, но правда забыл сказать когда. А если серьезно, то свалить можно всегда, но уходить надо обдуманно, просчитав все варианты и пути отхода. Желательно иметь запасной аэродром. А то что у нас Государство забоится не о тех, так было всегда и ждать чего-то для персонала может только или полный идиот или неисправимый оптимист.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Хадим, с высоты своего небольшого опыта в 25 календарей службы в СИЗО. могу сказать, что туда никто не стремился и не будет стремиться, пусть там будут давать печенье и пряники каждый день. Золотая клетка останется всегда клеткой, по сроку я сам наверняка 10 отбыл там за ґратами и до сих пор не избавился от того жуткого чувства, когда за тобой захлопывается дверь сантиметров 10 толщиной и с засовом толщиной с руку и выйти нельзя до окончания рабочего дня и не спрятаться от того скопища садистов и убийц, ненормальных, больных во всю голову или такими болезнями, что луше их не упоминать.Тем более, что сейчас там сидят действительно те, которым там место и нет алиментщиков или тунеядцев как ранее. Короче, ну их всех со своим покрашенням, очередной пиар и кампания за избирателя из мест не столь.. я это уже проходил когда раздавали зекам чай, мивину и прочее. Это одно и тоже, только вид сбоку, как ни назови.

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: mss

Alix

Ветеран
Reaction score
44,330
А шо, вот сделают идеальную тюрьму, работники УИН ее захватят и будут там жить. :crazy:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Та нема уже УИН и Департамента, а есть ПЕРСОНАЛ ГПтСУ, а шо это еще надо догадаться. А вообще, тюрьму как тюрьму делают не стены, а тюремный дух, так что можно жить везде и персоналу. Как пример вспоминаю школу в Днепродзержинске, где я учился на курсах в январе 1982 год, а она была расположена в помещении бывшей ИТК, ничо выжили и никто не заметил, что это чисто зона была. Можно позавидовать немцам, когда они приняли решение и снесли к такой-то матери Шпандау, а не стали ее присплсабливать под что-либо другое, как мы нищие, хотя та тюрьма еще не один век бы простояла. А этот законопрект просто насмешка над нищей основной массой населения в .т числе и персоналом, которому реально жить негде, жилье практически не выделяется, медицинское ослуживание вообще в загоне, достойное образование получить невозможно.Как результат куча проблем как в служебно-оперативной работе, так и в производственной деятельности.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
А что не принять проэкт, что бы зеки сами заработали на улучшенные условия содержания? Смею заверить, как пока еще действующий в этой системе, условия содержания, у многих (пенсионеров, инвалидов, ветеранов) на свободе так не бывает. Как сказал мой коллега - мне бы такой сладкий компот в армии давали, я бы на сверхсрочную остался.:D
Пару лет в одном из СИЗО наблюдала следующую картину. Ждали освобождения следственных комнат чтобы поработать, а они находятся в одном из корпусов. Было время обеда и с этажа снесли пустые бидоны из под еды, поствили возле нас и, видимо, пошли за следующими, чтобы вынести все вместе. Обна мамашка из "общественных защитников", заглянула в бидоны с остатками пшеничной каши с подливой и стала возмущенно вопеть на весь коридор: "Посмотрите, чем их здесь кормят, приглашая остальных "общественниц" присоединиться к обсуждению кормежки в СИЗО. Я вообще редко вмешиваюсь в подобные обсуждения и ситуации, но в тот раз меня все происходящее крайне возмутило и я спросила у нее, знает ли она, чем кормят в больницах, роддомах, домах престарелых и т.д.? Она фыркнула, но рот закрыла.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Ответ кроется в подписи к моим сообщениям. И дураку понятно,что в тюрьме не должно быть лучше чем на свободе, но это не понятно тем, которые сейчас сидят у руля как в ГПтСУ, так и повыше. Блатным все по фигу- кто старается для них, за какие деньги и т.п. я сам это проходил, когда за свои деньги (премию) пытался сделать отдельные покращення в отряде хозобслуги еще в начале 80-х годов. Ну и что? Сломали, изрезали, поцарапали что могли. Своими необдуманными проектами, связанными с этой тематикой, как и непонятной кампанией в СМИ и так настроили население против администрации, которая только и делает как ворует и звиздит бедных заключенных и специально морит голодом и не лечит от всех болезней. Как результат - поселение известной активистки в гражданскую больницу до конца срока и нарушение при этом всех мыслимых правил и норм, когда сотрудники превратилисьв придомовую челядь для обслуживания интересов одного вип-лица т.к. ПОЛКОВНИК, не сержант даже, ходит и уговаривает, а не ТРЕБУЕТ солюдать режим отбывания наказания, позорище. Я всегда был против этих защитниц т.к. от них одни проблемы в СИЗО т.к. понимал всегда, что женщина на корпусе- это потенциальный заложник, неважно с погонами она или нет и тем более не имея соответствующего образования как можно "защитить". Это равносильно я влезу давать советы в области медицины, имея юридическое образование и ж.д техникум. Чудно, блин.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Еще в тему:
Мать принесла сыну в колонию марихуану и амфетамин

21 мая сотрудниками оперативного отдела Днепропетровской исправительной колонии № 89 в ходе реализации оперативной информации была пресечена попытка поступления наркотических веществ на территорию учреждения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управления ГПС Украины в Днепропетровской области.
При уходе досмотре гражданки В., которая прибыла на длительное свидание к сыну, был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения весом около 2 г (по морфологическим признакам похожее на «каннабис»), а также пакет с полимерного материала с порошкообразным веществом белого цвета массой около 0,3 г (по морфологическим признакам похожее на психотропное средство амфетамин).

Гражданка была задержана сотрудниками Ленинского РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Данный факт был задокументирован, а изъятое вещество сотрудниками милиции направлено для проведения экспертного исследования в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

http://most-dnepr.info/news/crime/mat_prinesla_synu_v_koloniju_marihuanu_i_amfetamin.htm

ВСЕ УСЛОВИЯ отсидки!!!!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
При уходе досмотре гражданки В.,
Как напишут... Перед длительным свиданием пригласили медсестру с туббольницы и женщина младший инспектор предложили ей показать содержимое её трусов, я извиняюсь, за такие подробности..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху