Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

8-месячная девочка умерла на руках у мамы, просидевшей под кабинетом врача 9 часов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
8-месячная девочка умерла на руках у мамы, просидевшей под кабинетом врача 9 часов

8-месячная Даша из Житомирской области умерла на руках у матери прямо в больнице. Осмотра врача семья ждала 9 часов. Тот все обещал, что вот-вот уделит им внимание. Но девочка не дождалась.
Тут видео и подробный сюжет.
http://www.segodnya.ua/video/14341326.html
Страшно всё это...но вот поведение родителей меня крайне удивляет...
кто что может сказать именно по родителям?
Потому что за врачей и так всё ясно...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А що батьки? А батьки - напевно, люди з села. Для яких дохтор - то щось чуть менеше Бога. От і чекали тихенько.

Дааааааааа......... А дохтор викрутиться, самка собаки.......... Полиняє, звичайно, на бабло.... але викрутиться.
В лікарів настільки кругова порука міцна, що ментам ще того вчитися і вчитися......

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
mss, во...хоть один отозвался...
Да,родители из села,но изложу лично свою точку зрения...
9 часов ждать,пока осмотрят 8-ми месячного ребенка нужно быть не из села,а папуасом с Новой Гвинеи...животные и то за жизнь своих детенышей борются более активно, чем эти родители.
Подобный случай был у меня с 3-х месячной дочкой,которая чуть не умерла из-за безразличия нашей участковой врачихи в 1994 году.Я тогда всю больницу на уши поднял и через полчаса у нас дома была зав.отделением и еще два врача...Только не надо говорить , что я мент...был бы гражданским - поступил так же...
И еще...нормальные родители в день похорон ребёнка не будут общаться со сьемочной группой и тем более пускать их снимать гробик и скорбящих родственников...а также давать интервью....и по их лицам я бы не сказал, что они были в большой печали, особенно мама...
У моей племянницы случился выкидыш на 3-м месяце, так она вообще ни с кем неделю не могла разговаривать,такая была психологическая травма...
Пусть я высказался резко,но таково моё мнение...а тем родителям - Бог судья...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
нормальные родители в день похорон ребёнка не будут общаться со сьемочной группой и тем более пускать их снимать гробик и скорбящих родственников.
Чесно кажучи, ролік я не дивився. Просто виказав свою думку як варіант.
А те, що за свою дитину кожен папуас повинен боротися всіма законними і НЕЗАКОННИМИ способами - це однозначно.....

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
а что можно сказать о родителях? наверно ничего, молодые селяне. Есть такой термин в психологии " осознанные родители", что значит осознанные? Это в плане того, что для них рождение ребенка - осознанное событие, за которое они несут полную ответственность.
В данном случае, родители вели себя не оперативно - не осознанно. Прождав час, полтора, при виде, что ребенку все хуже и хуже, а при инфекции, обязательно есть температура, ребенок плачет на взрыд. Они сидят и ждут. Я бы не нашла себе места, подняла бы там такой хай, что врачам бы не поздоровилось, это раз, второе, если бы это не помогло, поехала бы искать другого врача, другую больницу, но сидеть и ждать 9 часов НЕ стала бы. Не хочу их обвинять, просто нужно быть немного активней в таких ситуациях. О врачах - вообще молчу, больше половины - одни лентяи, уже наверно всем поднадоели своей халатностью.
А молодым родителям хочу дать совет. Когда ребенок еще совсем кроха, при любом заболевании, как никогда, нужно действовать быстро, не сидеть и не ждать " у моря погоды", а делать ее самим. Помню, когда-то мой сын лежал в больнице, так я как глав врач, до смешного доходило, выступала на всех докторов и медсестер кто боялся лишних телодвижений, контролировала все его лечение, и не дай бог:diablo:......я не утрирую, если это касается здоровья моего ребенка, я любого "на уши" поставлю , чего и всем желаю. Такую агрессию, я называю " помоги себе сам" и не считаю это зазорным.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Молчала я из-за смешанности чувств, вызванных сюжетом.

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Как нет ответственности у наших врачей так ее и не будет . И клятва ГИППОКРАТА тоже до одного места куда солнце не заглядывает!

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,393
"Село - забите податками" и медики-...едики, которым все и все до самой ... попы:diablo:

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,529
Не дай Вам Бог попасть в такую ситуацию.....
Зря Вы так! LadyDi всем четко дала понять и привела пример, что в такую ситуацию не попадёт!
Что касаемо родителей, то их родительские инстинкты в зачаточном состоянии. ИМХО о любви к этому ребенку со стороны родителей речь вообще не шла!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху