А говорят что учителя бедные.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении должностного лица, уличенного в коррупции.Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры г. Макеевки, в Червоногвардейский районный суд направлено уголовное производство в отношении руководителя одного из Макеевских профессиональных лицеев.Установлено, что директор учебного заведения нарушил требования законодательства при закупке угля. Руководитель учреждения осуществил оплату угля в размере 110 200 гривен без проведения тендера. Кроме того, в результате внесения недостоверных данных в договор на поставку угля была завышена его стоимость.

Сейчас чиновнику инкриминируется совершение уголовного преступления по ч.2 ст.191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и ч.1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка документов), предусматривающей ответственность до 5 лет лишения свободы.С начала года органами прокуратуры Макеевки внесено 11 документов реагирования по вопросам противодействия коррупции, по результатам рассмотрения которых 8 должностных лиц за несоблюдение антикоррупционного законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 должностных лица уволены с занимаемых должностей. http://donbass.ua/news/incidents/2013/06/17/v-makeevke-direktor-liceja-razoblachen-na-mahinacijah-s-zakupkami-uglja.html

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
За два роки Табачник витратив на шкільні автобуси понад півмільярда

Понеділок, 17 червня 2013, 10:06

Версія для друку Коментарі

ДНУ "Інститут інноваційних технологій і змісту освіти" Міносвіти за результатами тендеру уклало угоди на придбання шкільних автобусів на 151,4 млн гривень.
Про це пишуть "Наші гроші" з посиланням на "Вісник державних закупівель".
Як зазначається, ПрАТ "Бориспільський автозавод" поставить міністерству 200 автобусів по 375 тис гривень.
"Власником 92% акцій "Бориспільського автозаводу" є швейцарське Акцiонерне товариство "Bodmin AG", а засновниками - ТОВ "Мегаком Ера" і ТОВ "Лізингова компанія". Остання через ТОВ "Бодмін-Україна" належить колишньому першому заступнику голови правління банку "Аваль" Володимиру Бутко, який був останнім першим секретарем Донецького обкому ЛКСМУ.
Таку ж кількість автобусів поставить ІП "АІС-Столиця" по 382 тис гривень, пише видання.
З 2011 року установа Міносвіти провела тендери на придбання шкільних автобусів на 547,35 млн гривень з яких підряди вартістю 316,43 млн гривень отримав "Бориспільський автозавод", а решту отримали "АІС-Столиця" та "Українська Автомобільна Корпорація" нардепа від Партії регіонів Таріела Васадзе. http://www.epravda.com.ua/news/2013/06/17/380424/

Вот отмыв идет, аж завидно..:pardon:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Митрич, ты не путай учителя и преподавателя. А по поводу автобуса. Это распил бабла обычный.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Название поста интересное. да и заметка тоже. Интересно. а директор школы вообще каким боком к проведению тендера? Сдается мне что ноги растут из горрайоно, а не из школы. Да и вообще ситуация с финансированием и сбором денег в школе отдельная тема, жена у меня учительница и классный руководитель по совместительству, поэтому знаю всю эту движуху полностью. Школа -это государственное учреждение, которое должно финансироваться , а не вымагать деньги у учеников на ремонты, подставляя учителей под административный или уголовный кодекс. Учителя или преподаватели должны УЧИТЬ детей, а не морочиться с деньгами. Государство должно четко сформулировать правила игры, а не играть в прятки: "Поймают или не поймают" бедного учителя или преподавателя, которые вообще не имеют никакого отношения к сбору денег т.к это не предусмотрено Законом "Про освиту". Б. страна.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Моя жена тоже 25 лет была воспитателем детского сада, а сейчас приходиться быть оператором котельной, в том же садике, что бы получать пенсию и зарплату, на каких машинах приезжают барышни из гороно и санстанции никому не секрет, а заведущая, очень хорошая женщина, бегает и слезно просит скинуться.. Сколько моя жена выложила своих денег в этот сад... ну не умеет она нагружать родителей, но и ей приходилось...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Кстати. лицей и школа-это разные вещи и деньги крутятся посерьезней, чем в школе. В Донецке в военном лицее содрали с учеников по 400грн. с головы( взвод 35 чел.) за дембельский альбом и за значок типа за окончание-80 грн. Не слабо? А зводик то не один выпускался. И все класс!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А потом на разводе говорят о коррупции, вот это уже меня добило по полной, 20 минут с утра, рвут нервы на целый день.. потому и не стал дальше служить, работа есть, на булку с маслом хватит.. Но тут еще надо и про родителей сказать, вот пример, сестра жены, на родительском собрании, вернее перед ним, обговаривают тему что подарить новому учителю, после четвертого класса, ну типа выпускной.. Да она еще детей не начала учить... Большинство за! За что спрашивается? Я человек не жадный, но понятно с возрастом мы все становимся жаднее. Но корень зла в нашем менталитете. Надо дать...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Митрич, просто ты не путай районо, гороно и школу. Ты, думаешь, учителя от хорошей жизни "поборы" ведут? В мою бывшую школу выделили деньги на ремонт. Хватило лишь на краску и стекла... Просто у нас легче учителя за "побор" запаковать, чем инспектора районо за "откат" со стороны заинтерсованных фирм. У меня мама в образовании работала, я одно время в школе подрабатывал. Насмотрелся... Когда клавы и мышки за свой счет покупал, когда сам профилактику делал, когда ПО ставил "пиратское". А из районо приходят и начинают выносить мозги по поводу "парт не по росту", "где темные шторы или жалюзи", "где лицензионное ПО". На вопрос "Где деньги, Зин?" ответ - "так у вас ученики же есть". Комьютер школе подарили - такой пиар был, словно класс новый подарили, хотя уже компы были не в новинку, в отличие от тех же ноутов, которые были относительной редкостью.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Митрич, просто ты не путай районо, гороно и школу. Ты, думаешь, учителя от хорошей жизни "поборы" берут.
Я просто не поставил кавычки в название темы над словом учитель.

Руководитель учреждения осуществил оплату угля в размере 110 200
На минуточку, откуда деньги, от образования? Значит они выделяются. Директриса нашей школы, бывшей моей, жены и дочери, на "сарае" мисубиси ездит в свои 27. Машину ставит возле школы. Я не знаю может конечно её муж обеспечивает, но каков педагогический эффект для подрастающего поколения. То есть она может себе позволить на бензин, а учителей нагружает на шторы в классе, которые покупают родители. А дети тоже не слепые и все всебя впитывают, особенно девушки, а зачем напрягаться... А потом сокрушаемся что они в Турции...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху