А как же у нас на Галичине?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,719
В Латвии в центре города Бауска открыли первый в странах Балтии памятник бойцам полицейских батальонов, входивших в состав латышского легиона "Ваффен СС". Об этом сообщает латвийская газета "Вести сегодня". Как заявили местные власти, эти батальоны являлись защитниками Латвии, поэтому табличка на памятнике гласит, что монумент воздвигнут "Защитникам Бауски от второй советской оккупации". Ниже размещена надпись "Латвия должна быть латышским государством". В церемонии открытия памятника приняли участие местные депутаты и представитель националистического объединения "Все для Латвии!", представленного в парламенте. Это объединение также регулярно участвует в шествии 16 марта, которое неофициально считается днем памяти легионеров СС. Латвийское издание также напомнило, что в августе 2007 года по решению местных властей из центра Бауски был перенесен на окраину города памятник советским воинам-освободителям.

http://ru.tsn.ua/svit/v-latvii-otkryli-pervyy-v-pribaltike-pamyatnik-legioneram-ss.html

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,239
вони поставили пам'ятник на своєму подвір'ї, то нехай самі з тим і розбираються

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,944
Сколько веков существует Украина и Россия, которые произошли с одних киевских корней, с Киевской Руси, нас стравливают друг с другом. И вот теперь, видимо, ещё и Латвию сюда третьей впихнули.
Вот верещат они, что при большевиках было плохо. Плохо кому? Чем? Ну всякое бывало в разное время в истории. НО РАЗВЕ СЕЙЧАС ХОРОШО? Я б уж лучше при большевиках пожил бы. Тогда хоть, в 20е, 30е годы недовольные объединялись в небольшие армии и воевали с тем, против чего они были. А у нас тотальная круговая порука, зачистка от неугодных, ж*полизания и т.д. Лучше прожить меньше, но человеком, а не рабом, как сейчас большинство...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Лучше прожить меньше, но человеком, а не рабом, как сейчас большинство...
Сергей, вот так и мне, хочется взять автомат в руки... А потом сядешь в родную ренушку и думаешь - да пошли вы все! Наверно и большинство так.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,944
а не пробували цікавитись чому стравлюють?
Та в тому й справа, що всі все розуміють, але й надалі ведуться, бо так "легше". Як один мій знайомий сказав: йому краще, щоб Україна була колонією, а він сам жив собі тихенько на зарплатню прислуги, горбатячись на загарбників, аби тільки не підставляти свою д*пу під боротьбу. І це позиція більшості :(

SW

Ветеран
Reaction score
4,214
16 марта, которое неофициально считается днем памяти легионеров СС
16 марта день БХСС.
Когда то я перефразировал известный анекдот.
- Хочу работать в БХ!
- Почему в БХ? Правильно - БХСС.
- В СС я уже был.
О совпадении тогда и не подумал, хотя жил в Латвии.

Вспомнились слова из песни Розенбаума и Лепса "Афганская вьюга"

Тот, кто бросил нас в холод, сегодня в тепле и в чести.
Пламя приднестровской войны родилось на афганском костре,
И афганские видят сны оба берега на Днестре.
Хоронил казака Ростов, проклинала убийцу мать,
Да, виновен он, но , рубль за сто, есть , еще кого проклинать.

Последнее редактирование модератором:

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
82,000
А как же у нас на Галичине?
А на Галычене ужо давно СС памятники стоят и в названиях улиц увековечены...:clapping:Так что латыши, в виду своего меннталлллитеттта, как всегда опоздали:blum:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
особы были одни и теже..
Частково!!!!

Причому ті, які зрозуміли, що СС Галичина - це не зовсім те, що вони собі уявляли, кинулися того ровера і пішли в УПА.

І це ВСЕ, що стосується "особи одні і тє же".

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Як один мій знайомий сказав: йому краще, щоб Україна була колонією, а він сам жив собі тихенько на зарплатню прислуги, горбатячись на загарбників, аби тільки не підставляти свою д*пу під боротьбу. І це позиція більшості
Честно скажу и моя тоже. Я в душе революционер, но умом прагматик. Случись революция, я кинусь, но буду защищать свои интересы. У меня хорошая квартира, неплохая машина, дача с которой я с час могу стать очень обеспеченным человеком. Но я сам на ней хочу наслажадаться видом Днепра, это заслужили, а по большому счету заработали мои родители. А я по большому счету нищий. Но на хрена мне революция? А с другой стороны я понимаю что рано или поздно это произойдет. А если не произойдет? В силу того что нас просто развалят, загарбники? Так на что ставить?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
И те, и те "мочили"
А Ви б не мочили, якби до Вас прийшли ось зараз..... китайці, бангладешці, румуни, папуаси (вибирайте) і почали Вас вчити жити (бо Ви досі, тіпо, неправильно жили)?
Забрали б у Вас авто, телевізор, комп, пралку, холодильник, миікрохвильовку, кота і сказали : приходьте до нас в колгосп - МОЖЕ дозволимо ДЕКОЛИ своїм покористуватися. Крім того, сказали, що у вас забагато жилплощі і підселили до Вас 2-х-3-х китайців (бангладешців, румунів......).
А Вас заставляли б ходити на якісь збориська, хлопати там в долоні і кричати "Слава ідеям Чучхе" (Мао Дзедуну, Владу Дракулі чи ще якісь нечисті.

Що б Ви робили? Змирилися б?

Ну, то самі вирішіть, як можна назвати людину, яка з таким змириться.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
82,000
...якби до Вас прийшли ось зараз..... китайці, бангладешці, румуни, папуаси (вибирайте) і почали Вас вчити жити (бо Ви досі, тіпо, неправильно жили)?
Но при этом пришли не инородцы, а единоверы (в т.ч. и украинцы) "після воз'єднання України" и врачи, и учителя и естественно представители объединенной власти (а их давай мочить лесные братья):blush: и под маркой "москали" таких же украинцев и местных "ястребків". А вообще если "с волками жить то и по волчьи выть", а если тебе не нравится, иди туда где нравится, кто дал право запугивать свой народ и убивать своих же сограждан под лозунгом "За вільну Україну!", она и так была единая и свободная:)

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,239
краткій курс комуністичної пропаганди
чому він так твердо сидить в головах людей?

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Но при этом пришли не инородцы, а единоверы (в т.ч. и украинцы) "після воз'єднання України" и врачи, и учителя и естественно представители объединенной власти (а их давай мочить лесные братья):blush: и под маркой "москали" таких же украинцев и местных "ястребків". А вообще если "с волками жить то и по волчьи выть", а если тебе не нравится, иди туда где нравится, кто дал право запугивать свой народ и убивать своих же сограждан под лозунгом "За вільну Україну!", она и так была единая и свободная:)
А что, от того, что ваше имущество национализирует сосед, а не левый дядя Вам будет легче? (мне кажется так даже обидней) и если Вы вспомните поначалу встречали цветами... не кажется странным, что провожали пулями?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
а единоверы (в т.ч. и украинцы)
Враховуючи, що в Галичині, в основному, були греко-католики, тут ви дурницю написали. Крім того, якщо пригадаєте, то прийшли АТЕЇСТИ.

І прийшли не українці чи росіяни, а прийшли більшовики. І з російською мовою прийшли. А на Галичині тої мови НІКОЛИ не було. НІ-КО-ЛИ!!!! На Волині - була, а в Галичині - не було. Хіба що враховувати 1918 рік, коли Будьонний зі своєю кінною тут пронісся. Але він тільки пронісся....

А вообще если "с волками жить то и по волчьи выть", а если тебе не нравится, иди туда где нравится,
А отут я зовсім не зрозумів.......

Ще раз скажу (вже десь тут описував ту історію) : а скільки бандерівців було вбито в Тульській, Нижегородській, Рязанській .... і т.д. губерніях?
Ніскільки, правда? А чому?
Тому що туда вони не ходили, ще й з автоматами.

Но при этом пришли не инородцы, а единоверы
В своєму переліку я вказав і румунів, а вони, між іншим, православні.;)

Последнее редактирование модератором:

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Беларусь возмущена появлением в Латвии памятника легиону СС

Беларусь возмущена появлением в центре латвийского города Бауска памятника латышскому легиону СС. Об этом заявил 19 сентября пресс-секретарь МИД РБ Андрей Савиных. "В годы Великой Отечественной войны преступники этого подразделения осуществляли карательные операции на территории Брестской области Беларуси. На их руках кровь белорусских партизан и мирных белорусских жителей", - отметил он.

"Особую озабоченность вызывает тот факт, что монумент был установлен при попустительстве и участии местных латвийских властей", - указал официальный представитель белорусского внешнеполитического ведомства.

"Церемония открытия монумента с участием несовершеннолетних школьников является кощунством. Это беспринципная пропаганда современных форм расизма и неонацизма среди подрастающего поколения", - говорится в заявлении МИД РБ.

"Белорусская сторона решительно осуждает установку монумента преступникам, воевавшим на стороне нацистской Германии, и расценивает данный акт как прямое надругательство над памятью погибших, а также как посягательство на общеевропейские исторические ценности", - заявил Андрей Савиных.

C осуждением установки памятника в Бауске выступило и российское министерство иностранных дел. "Установка при содействии властей памятника эсэсовским карателям, виновным в многочисленных злодеяниях против мирного населения России, Украины и Белоруссии – позорный акт, оскор###ющий память жертв фашизма. Особенно циничным выглядит то, что организаторы этой кощунственной акции привлекли к участию в ней школьников, стремясь таким образом привить подрастающему поколению ксенофобские, антисемитские и расистские настроения", - заявил ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
http://telegraf.by/2012/09/belarus-vozmuschena-poyavleniem-v-latvii-pamyatnika-legionu-ss

Ну наверное потому, что правда.

А на Галичині тої мови НІКОЛИ не було. НІ-КО-ЛИ!!!!
И то верно в основном тут немецкий и польский в ходу был.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вот Вы знаете, я теряюсь в этих спорах. В смысле не могу конкретно определить свое мнение. Вот в душе я коммунист и считаю что законы справедливого распределения заработанного майна, будут мучать всех до скончания века. Своя рубашка, ближе к телу - но почему у одного рубашка крапивная, а у другого шелковая, при одинаковых энергозатратах в каллориях, меня постоянно смущает.

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,239
Бєларусь може навіть лопнути від возмущєнія, кому яке діло........

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
І прийшли не українці чи росіяни, а прийшли більшовики. І з російською мовою прийшли. А на Галичині тої мови НІКОЛИ не було. НІ-КО-ЛИ!!!!
Украинская мова, кстати, тоже была ниже плинтуса.

Родной язык
населения Львова
по переписи 1931 года[13]

польский 198 212 (63,5 %)
идиш 75 316 (24,1 %)
украинский 24 245 (7,8 %)
русинский 10 892 (3,5 %)
другой 3566 (1,1 %)
Всего 312 231

Национальный состав Львова
по состоянию на 1931 год

Украинцы 24.245 (7,8 %)
Русины 10.892 (3,5 %)
Евреи 75.316 (24,1 %)
Поляки 198.212 (63,5 %)
Прочие 3.566 (0,7 %)
Всего 312.231

А теперь внимание. Большевички-оккупанты постарались:

Национальный состав Львова
по состоянию на 1989 год

Украинцы 622 800 (79,1 %)
Русские 126 418 (16,1 %)
Евреи 12 837 (1,6 %)
Поляки 9697 (1,2 %)
Белорусы 5800 (0,7 %)
Армяне 1000 (0,1 %)
Всего 778 557

Последнее редактирование:

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Кстати,ни кто не отметил,а ведь днями была 73-я годовщина,как территории Белоруссии и Украины прибыло.И не слабО!

С чем всех(!) хочу поздравить :)

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,190
А куди ж русини поділися? Що з ними брати-большевики зробили?
ну не надо везде заговор сионистов-коммунистов видеть... просто полуграмотные переписчики записали русинов русскими, один хрен, славяне...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху