Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

А не занять ли нам правительству баксов этак 500!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
я имею ввиду ставку ощада, а не комков
А какой тогда смысл занимать деньги государству, если процентная ставка у него меньше ?
На сегодняшний день ощад перенес регистрацию на выплату Витиной тысячи на лето 2013 года.
Т.е. в банке (у государства) на выполнение обязательств денег нет. Сейчас они пытаются привлечь
займами деньги и на какие нужды мы с вами не знаем. После выборов может сменится минфин и руководство
опять усе шатнется. И в такой ситуации занимать государству деньги под мизерный процент? Это на кого расчитано ?
По мне так Приватбанк гораздо надежнее чем ощад.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У кого есть доллары, то держать их лучше в банке..стеклянной.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
А какой тогда смысл занимать деньги государству, если процентная ставка у него меньше ?
во-первых, несколько иной продукт, не именной, не привязан к лицу
во-вторых,в комбанки, на 2 года спокойно деньги может положить только хозяин банка (даже в такой монстр как Приват)
ну а в-третьих - давать в долг сейчас вообще риск, даже друзьям (нестабильность) и смысл у каждого свой, про теме уже вторичка обсуждается в нете, как бы спекульнуть.

iGod

младший сержант
Reaction score
25
процент больше, чем по депо, только пока похоже на лотерею
Больше похож на пирамиду МММ,такая же вероятность пролёта.Люди уже забыли ОГВЗ 90х,по которым до сих пор разгребаются.
Закон граблей ещё никто не отменил..

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
несколько иной продукт,
Продукт другой, но риски очень большие, а процентная ставка эти риски не оправдывает.
Редко какой комбанк предлагает такие долгосрочные депозиты.
Везде от 3-х месяцев.

Я уже мониторил возможность депозитных вкладов, т.к. этой осенью банки дают рекордные
ставки по депозитным вкладам до 26% в гривне и до 12% в валюте . Но честно говоря,
учитываю политическую ситуацию, выборы и возможность передела экономических сфер
влияния решил для себя, что именно сейчас вкладываться и не стоит. Хотя перспектива
ежемесячно получать прибавку к пенсии тысячи полторы выглядит заманчиво, но очень стремно :)

Я же привел пример о Витиной тысяче. Не исключено, что эти займы просто раздадут под
популистские обещания, вместо кредитов как в ком банках. И вот именно из-за этого
риск невозврата очень большой.

Последнее редактирование:

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
зато в ближайшие два года непредвидится запрещение хождения валюты:clapping:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху