Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

А ты готов Родину защищать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
эх, я только танкиста на 100% одела. это провал)

Седой

младший сержант
Reaction score
16
Да, только эстонский автомат - 2а42:D
Знакомые циферки, но только по картинкам, в живую помню ГШ-23, тех же авторов, норма - разборка за 35 мин. а АКМ, неполная, 7 сек. рекорд школы.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Настоящий боец должен уметь собрать автомат, пока горит спичка.
Я конечно понимаю, что вы, ув. Samaya, живого АКМ в своей жизни наверно не видели - потому на эту провокацию и повелись... фууууу((((((((((
Просто порядок разборки-сборки АК - он в Интете представлен многообразно... ))))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Из данной флешки я узнал много нового и ранее непознанного о конструкции новейших разработок Михаила Калашникова :D
Жуть! Как будто болгаркой калашмат порезали О_О

Vinitu

младший сержант
Reaction score
6
Специально к 23 февраля :D.

Настоящий боец должен уметь собрать автомат, пока горит спичка. Проверьте, какой из вас получится защитник Отечества. http://www.rian.ru/games/20110223/337369931.html

А зачем???
Хоть убейте не понимаю я этих нормативов. Вы что врага собираетесь до смерти удивить своим мастерством разборки-сборки. Главное не скорость а умение.

G

guesser

Guest

Настоящий боец должен уметь собрать автомат, пока горит спичка. Проверьте, какой из вас получится защитник Отечества. http://www.rian.ru/games/20110223/337369931.html

А зачем???
Хоть убейте не понимаю я этих нормативов. Вы что врага собираетесь до смерти удивить своим мастерством разборки-сборки. Главное не скорость а умение.
Ну любят у нас подобные нормативы. Это примерно, как в то время, когда американский полицейский учиться стрелять из табельного, мы усиленно изучаем наизусть его ТТХ, регламентирующие приказы и т. п. Кстати, меня всегда поражало, когда после очередного суицида с применением табельного оружия, руководство организовывает массовую проверку знаний ТТХ оружия, приказов, а так же задержек при стрельбе и способов их устранения!

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну любят у нас подобные нормативы. Это примерно, как в то время, когда американский полицейский учиться стрелять из табельного, мы усиленно изучаем наизусть его ТТХ, регламентирующие приказы и т. п. Кстати, меня всегда поражало, когда после очередного суицида с применением табельного оружия, руководство организовывает массовую проверку знаний ТТХ оружия, приказов, а так же задержек при стрельбе и способов их устранения!
Ну ждать здравого смысла от руководства в нашей стране почему-то уже лет 20, как не приходится, потому, ИМХО, всё должно быть только на самоконтроле. Если человек хочет уметь обращаться с оружием, он будет. Если нет, кто ему доктор? Существует очень много организаций, программ, обществ, которые проводят семинары по обращению с оружием, ТБ, стрельбе - МКПС, к примеру, или новая, недавно открывшаяся на Украине - ВСА. Основные программы и цели их, если кратко - военно-патриотическое воспитание плюс подготовка стрелка. ИМХО, потратить 200-500грн 1 раз, чтобы потом не ощущать себя со своим табельным обезьяной с гранатой, стоит :)

Джамшут

полковник
Reaction score
2,151
Защищая родину в доблесной "Робітничо-Селянській Укр. Армії",наша рота всегда ощущала "праздник" перед стрельбами )))) особенно улыбало:2guns:что подйомники которые мы таскали на стрельбище,не работали а ростовая мишень подпиралась палками ))) я до сих пор не знаю попадал хоть вшонибуть:cray:

scout102

Ветеран
Reaction score
11,736
а кто же ее родимую кроме нас защитит:yahoo::yahoo::yahoo:

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905

А зачем???
А если бой, а у тебя автомат разобран? Что? Сдаваться? :clapping:

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

а кто же ее родимую кроме нас защитит:yahoo::yahoo::yahoo:
Я приеду вам в помощь.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,706
не знаю как в Украинской армии - а в советской я настрелялся так, что лет 5 после армии стрельнуть даже не тянуло....

• Like
Reactions: mss

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
не знаю как в Украинской армии - а в советской я настрелялся так, что лет 5 после армии стрельнуть даже не тянуло....
Это было раньше, когда вся страна работала на оборону и подготовка была соответствующая. Сейчас, увы, в лучшем случае покажут, как "оно" выглядит. С армии возвращаются люди, которые даже не знают, какого калибра ПМ :(

G

guesser

Guest
Это было раньше, когда патроны были. Сегодня даже Беркут (спецподразделение!) в лучшем случае стреляет 2 раза в неделю. А патронов на стрельбы выделяется мизер.

Domester

старшина
Reaction score
27
Новое это хорошо забытое старое... габли, косы, топоры... одна винтовка на двоих и вперед, на патриотизме и пулеметом за спиной...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,706
У нас было два "стрельбища" в неделю.Дневное и ночное.
везет... у нас через день - дневные, раз в неделю ночное, раз-два в неделю из чего-нибудь бронетанкового, ну и так по мелочи АГС, РПГ, СВД.... из ПМа правда всего пару раз стрелял (в армии)

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Это было раньше, когда патроны были. Сегодня даже Беркут (спецподразделение!) в лучшем случае стреляет 2 раза в неделю. А патронов на стрельбы выделяется мизер.
Ну не знаю... я служил с 2000 по... стреляли минимум 2 раза в месяц... правда в основном с АКМ-ов (патронов были просто залежи...) хотя под конец службы я и со штатной СВД настрелялся...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Зато налево цинками гоняют. Увы.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Это было раньше, когда вся страна работала на оборону и подготовка была соответствующая. Сейчас, увы, в лучшем случае покажут, как "оно" выглядит. С армии возвращаются люди, которые даже не знают, какого калибра ПМ :(
Сейчас ПРАВИЛЬНЫЙ (настоящий) калибр ПМ знают только специалисты.

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Последнее редактирование:

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ответ по существу вопроса:
Готов защищать только свою семью и её интересы. Это и есть моя Родина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху