Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

А вы знаете своего участкового?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,028
Владимир КУРЕННОЙ, депутат Верховной Рады: - Когда учился в университете, у меня была собака - бультерьер. Однажды на прогулке щенок, увидев почтальона, напугал его, начав громко лаять. А тот написал заявление, что собака чуть ли не искусала его до полусмерти. К счастью, участковый разобрался в ситуации.
Игорь АЛЕНИН, президент рыболовного клуба "Цвет", Днепропетровск:- Наш участковый в селе Сухая Калина Алексей Горянский помогает всегда - и с раскрытием краж на базе, и в плане профилактических бесед с наемными работниками, среди которых иногда попадаются такие, которым чужое добро жить мешает. Так что могу Лешу только поблагодарить за то, что честно выполняет свой долг.
Сергей ПОПОВ, дизайнер, Донецк:- С нашим участковым мы познакомились во время субботника. Во дворе дома вместе лавочки красили. Мировой мужик! Да и потом пересекались несколько раз, он помогал мне утихомирить шумных соседей за стенкой.
Дина ГУРА, зоозащитник, Киев:- Когда участковым нужно было легально сбыть конфискат продуктов со стихийной торговли, они обращались за помощью в мой приют. Но когда меня избили так, что я долго лежала в больнице, милиционеры спустили дело на тормозах. Еще понимаю, если бы мы друг друга не знали, но тут знакомы не один год…
Максим ШЕВЧЕНКО, директор СТО, Запорожье: - Наш участковый примирил нас с соседями, которые были не довольны тем, что наш ребенок, по их мнению, громко бегает по квартире. Милиционер доступно объяснил им, что мы не нарушаем правила. После этого жалобы с их стороны прекратились.
Диана АКСЕНОВА, ивент-менеджер, Одесса:- Я живу недалеко от рынка, для участкового тут - непаханое поле. Жителей донимают попрошайки и залетные мародеры.
Анатолий РОГОВ, начальник управления ЖКХ Симферополя: - Хотелось бы, чтобы наш участковый хоть раз вечерком прогулялся мимо общежития техникума железнодорожного транспорта. Там молодежь постоянно такое вытворяет
Катерина, читательница сайта kp.ua:- Мой участковый выручил в трудную минуту. Проникшись историей об украденном документе, он каким-то образом повлиял на сотрудников паспортного стола, и я получила паспорт за рекордно быстрый срок, успев и визу сделать в день вылета в Польшу на танцевальное "Евровидение". С поездки привезла ему зубровку и магнитик. Спасибо, добрый человек!

http://kp.ua/daily/180613/399559/

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В Днепропетровске стоят билборды в каждом районе города с портретом и фио и реквизитами где его найти. Наверно это правильно. Но в наше время, мы своего участкового, знали не по рекламе и он всех знал... Я например своего, сейчас, не знаю.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я своего участкового знаю, но чем он занимается на участке лучше не говорить. У него как у Охримовой кобылы - темнозеленые очки с фильтрами, через которые толком ничего не видно. Металл, самогон и т.д.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,244
Наших тасуют с такой скоростью, что они, наверное, сами точно своих участков не знают.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Всегда работа участкового была самой непрестижной, как работа начальника отряда в зоне. Туда шли с неохотой, так как работы много, а денег мало. Сегодня по ТВ один типа умный генерал-майор рассказывал, что СМ сами просятся в участковые. Я чуть было не потерял дар речи от услышанного. По третьему образованию заканчивал КВШ как раз на факультете участковых( административная служба милиции) и был знаком с участковыми со всех регионов Украины. Ни один не высказался положительно о условиях службы и адекватной оплате за этот адский труд. И это в начале 90-х. А что-то изменилось сейчас?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
адекватной оплате за этот адский труд.
Да тут как подойти к этому вопросу...

У него как у Охримовой кобылы - темнозеленые очки с фильтрами, через которые толком ничего не видно. Металл, самогон и т.д.

• Like
Reactions: mss

Mavidaz

старшина
Reaction score
60
Был я как-то на поквартирном обходе. 3 подъезда, 120 квартир. Все, без исключения, задавали два вопроса: Вы наш участковый? и А что случилось?
Дедуля один на наши удивленные морды лица сказал что в последний раз своего участкового он видел лет 15 назад
Кстати, своего я ни разу за всю свою жизнь не видел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху