Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Админпрактика УИМа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,481
Предлагаю в этой теме обсудить установившуюся административную практику участковых инспекторов милиции, составляемые админпротоколы по ст. админкодекса,основания составления, порядок документирования, основные ошибки и проблемные вопросы и т.д.
Для начала хотел бы обсудить ст. 197 КоАП Украины с нарушениями по которой УИМ может столкнутся, а точнее сталкивается довольно часто, а заодно и установление факта наличие недействительного паспорта ( по срокам вклеивания фото владельца паспорта).
Интересно где и как подходят к разрешению этих вопросов УИМы.

грищук

полковник
Reaction score
726
В нашем РО по данной статье составляют протоколы сотрудники паспортной службы, участковые если один протокол в год составляют, то это хорошо.
По данному вопросу в паспортном отделении подходят таким образом, обращается человек к паспортисту, которая идет к начальнику ПО, она ставит резолюцию составить протокол. Правонарушитель чуть ли не сутки стоит в очереди в другой кабинет (с моего дома занимали очередь с 5-00 ч.) и когда достоялся в очереди на него составили протокол, он заплатил штраф, после этого вклеивают фотографию или регистрируют. Короче страшное дело, образец идиотизма.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Для начала хотел бы обсудить ст. 197 КоАП Украины с нарушениями по которой УИМ может столкнутся, а точнее сталкивается довольно часто, а заодно и установление факта наличие недействительного паспорта ( по срокам вклеивания фото владельца паспорта).
У нас составляют: ГИРФО при обращении (+ ведут учет тех кто должен сменить и не явился :) ), ПС и УИМ при выявлении на улице, ну и УИМ при обращении к ним людей, которых послали с папортного ибо не успевают всех обслужить.

immortal

рядовой
Reaction score
2
не знаю як у Вас, але внашом МВ де на заяву приїхав чи просто бадаків перевіряєш обізатільно на когось складеш протокол 197 або 198 КпАП України, в постанові правами начальника або зама, основном на попередження та тоже хоть який показничок щоб не ї""ли мозги начальники
# #

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
За последние пару лет - составил 1 а/протокол по ст. 197 КУоАП. И то, лишь потому. что ГИРФЛ разаттестовали - теперь рни гражданские...

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Позавчера были ещё в погонах, ...?
Отстали от жизни... Реформа у них началась еще более полугода назад. Мать у меня там работает, отсюда и знаю и то половину не пойму... Понял только то, что они все разаттестованы, включая начальника, который теперь именуется не иначе, как "Заведующий"...

immortal

рядовой
Reaction score
2
ну як нада показник то на бадак сразу складаєш мінімум по три протокола 178, 197, 175-1 КпАП України ха-ха-ха, кому ці покозники нада??? народу все одно по"уй на все це з такими мізірними штрафами та попередженнями, тільки скільки бумаги списується даром, яку сам за свої чесно зароблені купляєш!!#

• Like
Reactions: mss

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
сразу складаєш мінімум по три протокола 178, 197, 175-1 КпАП України
А самую основную, 173 КУоАП - где забыли?! :D У нас немного другой набор. С нас сейчас требуют: ст.ст. 152, 159, 160, 173, 173-2, 176, 177, 178, 187 КУоАП. Из них 173 и 178 - предпочтительно в качестве профилактики в отношении лиц ранее судимых, а точнее лиц ФАН, с дальнейшим установлением админнадзора по инициативе ОВД.

immortal

рядовой
Reaction score
2
згоден але 173 на бадаку палівно, бо приходе штраф потом якісь під"ри начинають з штафами бігать в сільські ради жаліться, а ті в свою чергу вигоражують своїх виборців і воняють а потом попандос!!! 173 складаю по необхідності, а так в нас вимагають ті самі показники, що і у Вас.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Отстали от жизни... Реформа у них началась еще более полугода назад. Мать у меня там работает, отсюда и знаю и то половину не пойму... Понял только то, что они все разаттестованы, включая начальника, который теперь именуется не иначе, как "Заведующий"...
Та уж куда мне... , раз у Вас, родительница тама... , но позавчера дежуривший по штабу (евро там всякое + днепропетровские приколы) подписывался - нач.гирфрл п/п-к м-и...

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
А у нас уже полным ходом реформируют - Донбасс везде должен быть первым... (((

immortal

рядовой
Reaction score
2
Штрафи надсилаємо у виконавчу службу, які потом ї"уть селян
#

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
immortal, сейчас вытираю флуд,который начался с вашего вопроса о звании,пока устно предупреждаю,а также настоятельно прошу прислушаться к совету Жандарма Из Глубинки...ну и изучить правила форума,которые вы приняли не читая.
Приятного общения...

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Коллеги, вот в некоторых постах прочитал, что админ. протоколы составляете чтоб закрыть рот начальнику, а вот о своей заднице забыли??? Никогда не драла прокуратура за самые банальные семейные конфликты не дай бог с летальным исходом и при этом подымая материалы по семейным конфликтам становится явным то, что даже офиц. предупреждение не выносилось??? По моему админ практика - это очень важный показатель для УИМ, а если это 173-2, 44, 203, 206 КУпАП - видно тогда что работаете, ведете проф. работу с населением. Я вот так думаю, а если нет зачем служить в службе УИМ???

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Коллеги, вот в некоторых постах прочитал, что админ. протоколы составляете чтоб закрыть рот начальнику, а вот о своей заднице забыли??? Никогда не драла прокуратура за самые банальные семейные конфликты не дай бог с летальным исходом и при этом подымая материалы по семейным конфликтам становится явным то, что даже офиц. предупреждение не выносилось??? По моему админ практика - это очень важный показатель для УИМ, а если это 173-2, 44, 203, 206 КУпАП - видно тогда что работаете, ведете проф. работу с населением. Я вот так думаю, а если нет зачем служить в службе УИМ???
Пытались, объяснить!!! и ли тупые, или им пох объяснения.... - генералы!!!

Последнее редактирование модератором:

грищук

полковник
Reaction score
726
У нас давно по любому материалу, если есть админ.правонарушение, протокол обязательно, если нет протокола , прокуратура вернет материал с вымогою составить. Одно время у нас протоколов по ст.173-2 было в раза 5 больше чем в остальных РО города только по причине требований прокуратуры, а оф.пыр - это бред сумашедшего, оно никого ни к чему не обязывает, есть правонарушение - протокол, зачем какая то бредовая отписка.

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Абсолютно согласен с Вами, есть правонарушение - есть протокол, по поводу 173-2 могу тот же пример привести, более того по моему опыту после 2-й части семейные конфликты прекращаются, а если ещё несколько суток вместо штрафа....
У нас давно по любому материалу, если есть админ.правонарушение, протокол обязательно, если нет протокола , прокуратура вернет материал с вымогою составить. Одно время у нас протоколов по ст.173-2 было в раза 5 больше чем в остальных РО города только по причине требований прокуратуры, а оф.пыр - это бред сумашедшего, оно никого ни к чему не обязывает, есть правонарушение - протокол, зачем какая то бредовая отписка.

dycebel

рядовой
Reaction score
0
У нас набор: 152, 154, 159, 160, 164-9, 164-10, 173, 173-2, 175-1, 178, 187, 203 (за ст. 173-2, 187, 203 - розрывают((( )

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Мне не понятно!!! Как это - разрывают!! Это работа участкового, разве это проблема составить 173-2, 175, ок пойму 203 - хотя это тоже не проблема дать 1 в месяц... У вашем райуправлении больше 240000 КУЗП, подумайте если бы 5 часть семейников осудили сколько было-бы протоколов. Ничего сверх естественного не требуют, просто отработать свою з/п, да она не большая, если не нравиться - в народное хозяйство или я не прав???

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Мне не понятно!!! Как это - разрывают!! Это работа участкового, разве это проблема составить 173-2, 175, ок пойму 203 - хотя это тоже не проблема дать 1 в месяц... У вашем райуправлении больше 240000 КУЗП, подумайте если бы 5 часть семейников осудили сколько было-бы протоколов. Ничего сверх естественного не требуют, просто отработать свою з/п, да она не большая, если не нравиться - в народное хозяйство или я не прав???
А якщо на адміндільниці повний порядок-злочинність поборена,адмінправопорушення не допускаються(працює ДНД та позаштатні ДІМ),раніше судимі всі виправились--ДІМ погано працює??Не виконує свої обов"язки (24 години на а/д)???Йому як-іти в народне господарство ???Ох і наслухався я про це господарство)))і працювали ми не за зарплату(її просто певний період не виплачували),а боролись за правопорядок на адміндільниці.А сьогодні навіть ті керівники ,які гонили в н/господарство,самі на роботу туди просяться))))

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
В каком году и где был полный порядок??? "А якщо" - здесь не проходит, смотрите реально на мир, нагрузка на 1-го УИМ одного с Киевских управлений составляет 14000 человек!!! И с таким количеством населения нет возможности дать показатели которые требуют в ГУ? Конечно есть, конечно тяжело, но простите, на службу никто не тянул, человек сам для себя решает надо ему это или нет. Не могу с Вами согласится...

грищук

полковник
Reaction score
726
Насильство в сім*ї - це будь які дії..., тобто є сімейна сварка є протоколи, як мінімум один, а то і два на чоловіка і жінку. По цьому питанню у нас робота буде завжди, незалежно є порядок на дільниці чи нема і порядок це як, з точки зору керівницива багато має бути мотлоху у справах, протокол, здал, принял ...:D

Последнее редактирование:

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
В каком году и где был полный порядок??? "А якщо" - здесь не проходит, смотрите реально на мир, нагрузка на 1-го УИМ одного с Киевских управлений составляет 14000 человек!!! И с таким количеством населения нет возможности дать показатели которые требуют в ГУ? Конечно есть, конечно тяжело, но простите, на службу никто не тянул, человек сам для себя решает надо ему это или нет. Не могу с Вами согласится...
Я розумію,що ВИМАГАЮТЬ показники,але ж ВИ не дали відповідь на це "ЯКЩО"...Приведу приклад з моєї практики-підведення підсумків за участю керівництва УМВС.Ну і звичайно з трибуни звучить інформація про ДІМ,в яких низькі показники по розкриттю злочинів,але коли після пояснення ДІМ,що на адміндільниці немає нерозкритих злочинів,такий ДІМ перейшов в розряд "ось як потрібно працювати". А як же можна спрогнозувати кількість протоколів по насильству і т.п ??? В цьому і біда нашої системи-робота на показники(колись ми говорили "на палку"). Колись з одним моїм товаришем затіяли якусь таку дискусію"Що краще -коли крадуть чи не крадуть?" а він відповів"Коли крадуть,та попадаються" Ну щось подібне і сьогодні твориться. Повірте,я знаю ,як можна зробити показники ДІМу майже по всіх ділянках роботи,але хочеться,щоб сьогодні працювали в ОВС по іншому,але це вже не від рядових СМ залежить...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
...підведення підсумків за участю керівництва УМВС. Ну і звичайно з трибуни звучить інформація про ДІМ, в яких низькі показники по розкриттю злочинів, але коли після пояснення ДІМ, що на адміндільниці немає нерозкритих злочинів...
Був колись аналогічний випадок в практиці (не зі мною). Точно так само на підведенні підсумків (але таке високе керівництво присутнє не було) підняли одного дільничного і задали риторичне питання: "Чому?" Він так само відповів. Наступного дня він вже працював на зовсім іншій адмін. дільниці, набагато гіршій з усіх сторін (злочинність, населення, можливість "заробити" та ін.), на якій скоювалося і залишалося нерозкритими дуже багато злочинів...

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Наступного дня він вже працював на зовсім іншій адмін. дільниці,
А це вже нам знайоме з особистої практики)))Але тут вже впливали особисто нач.РВ(було 2 "супер" керівника),все ніяк не могли добитись,щоб до них двері ногами відкривав(щоб руки були зайняті)Але нічого-"виживав" і на нових адміндільницях(на сьогодні в будь якому селі маю гарних колег),ще й впросили на посаду нач.ВДІМ пізніше.І головне -якби важко було,ніколи не мав бажання перейти в іншу службу,хоча були запрошення і в ВДСБЕЗ,назад в ВКР,ДАІ а ще навіть був в резерві на заст.по КЗ...

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,584
А по 156 и 164 протоколы разве не требуют?

грищук

полковник
Reaction score
726
А по 156 и 164 протоколы разве не требуют?
У нас требуют раскрытые преступления. На днях спрашивал коллег - в месяц 17, как и раньше, а остальные показатели не столь важны. Например пару лет назад потребовали : у всех РО есть 181-1 КУоАП, а у Вас нет. На следующий день и у нас было 5 протоколов. Свезли 5 алкоголичек и они якобы за бутылку водки занимались проституцией, потом эти протоколы завезли в рай.администрацию, где наложили взыскание "попередити" и всем прекрасно.

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Я розумію,що ВИМАГАЮТЬ показники,але ж ВИ не дали відповідь на це "ЯКЩО"...Приведу приклад з моєї практики-підведення підсумків за участю керівництва УМВС.Ну і звичайно з трибуни звучить інформація про ДІМ,в яких низькі показники по розкриттю злочинів,але коли після пояснення ДІМ,що на адміндільниці немає нерозкритих злочинів,такий ДІМ перейшов в розряд "ось як потрібно працювати". А як же можна спрогнозувати кількість протоколів по насильству і т.п ??? В цьому і біда нашої системи-робота на показники(колись ми говорили "на палку"). Колись з одним моїм товаришем затіяли якусь таку дискусію"Що краще -коли крадуть чи не крадуть?" а він відповів"Коли крадуть,та попадаються" Ну щось подібне і сьогодні твориться. Повірте,я знаю ,як можна зробити показники ДІМу майже по всіх ділянках роботи,але хочеться,щоб сьогодні працювали в ОВС по іншому,але це вже не від рядових СМ залежить...
Я абсолютно согласен, что палочная система - это бред, маразм, но тем не менее приходится эти палки ставить, и проблем в этом я не вижу, вот Грищук отличный пример выложил в теме. Конечно в примере "ЯКЩО" все отлично и я бы такому "шерифу" премию каждый месяц давал бы, но надо смотреть реальней. Прогнозировать количество протоколов и не надо, штабники как дадут статистику по прошлом у году вот и в текущем надо больше, все очень просто, но ТУПО... а давать их надо, не от нас это зависит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху