Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Адриатика (Хорватия, Монтенегро, Албания..)

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Правительство Хорватии решило временно приостановить действие визового режима для граждан Украины на период с 1 апреля по 31 октября текущего года.
За ней подтянется Черногория. Впереди лето))) Кто нибудь планирует посетить Адриатику?

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Правительство Хорватии решило временно приостановить действие визового режима для граждан Украины на период с 1 апреля по 31 октября текущего года.
За ней подтянется Черногория. Впереди лето))) Кто нибудь планирует посетить Адриатику?

Предлагаю по этому поводу написать письмо в ООН.

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20

Да не убивайтесь Вы так. Теперь из-за отсутствия визового режима, будем отдыхать на Вкраїні милій, де лани, де Дніпро...

halik

полковник
Симпатии
584
Да не убивайтесь Вы так. Теперь из-за отсутствия визового режима, будем отдыхать на Вкраїні милій, де лани, де Дніпро...
Слава Богу пока в Крым пускают.......

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Увы Крым и Адриатику не сравнить. Хотя природа в Крыму хороша))) Но совдепия прет изо всех щелей)))) Да и цены.. В общем менталитет наш сказывается... По возможности стараюсь отдохнуть там, где не так много славян... Успокаивает))

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Был там прошлым летом - очень понравилось. Отдыхали в Будве.:yahoo:
Увы Крым и Адриатику не сравнить. Хотя природа в Крыму хороша))) Но совдепия прет изо всех щелей)))) Да и цены.. В общем менталитет наш сказывается...
ЮБК по природе красивее и Черногории и Хорватии.
Но засран Крым очень, причем и в прямом смысле этого слова - тоже. По ценам Черногория, пожалуй, дешевле ЮБК. Сервис не сравнить. Хорватия (был я в Дубровнике) дороже, но зато там и понтов больше.;)
В упомянутой в заголовке темы Албании делать нечего.:boredom:
Неплохо в Болгарии - ( был в Созополе, правда давненько), но Адриатика понравилась больше.

По возможности стараюсь отдохнуть там, где не так много славян... Успокаивает))
Видимо, имеются наши и россияне? Там их тоже много.:pardon:
Зато местное население - православные славяне- очень доброжелательные! Как и болгары. У меня нет желания ехать к мусульманам...
А если хочется поменьше славян вообще, то нужно ехать на другую сторону Адриатики...;)
Кто нибудь планирует посетить Адриатику?
Если по работе ничего не помешает, то планируем поехать. Хотелось бы не в августе, как в п.г., а в сентябре. И не через Киев...Жаль что чартеров из Днепра нет. Хотя, может в этом году и будут...
Готовьте евро на поездку.;)

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
В упомянутой в заголовке темы Албании делать нечего.
Почему же так категорично?)))) Хотя..что кого интересует.. Албания долго была закрытой страной... при Ходже.. Только начинают потихоньку раскручиваться. Думаю лет через 5 ..выйдет на рынок туризма.. работа на побережье ведется полным ходом..

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Хотелось бы не в августе, как в п.г., а в сентябре.
Именно в сентябре я и был в Монтенегро))) Первый раз дикарем)))..забавно.. В этом году думаю в Хорватию все-таки рвануть, если Израиль..не перетянет. Всю жизнь мечтал стать евреем))) Не стал.. но тянет на землю обетованную посмотреть..

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Почему же так категорично?))))
Я в Албании не был. Наши друзья, отдыхавшие с нами, туда ездили на экскурсию (мы не захотели) благо от Черногории рукой подать.
Плевались. Кроме железобетонных дотов вдоль дорог - ничего интересного.)))
Инфраструктура никакая.

Думаю лет через 5 ..выйдет на рынок туризма.. работа на побережье ведется полным ходом..
Вполне возможно. Но менталитет народа (да еще и мусульман) за 5 лет вряд ли изменишь.

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

В этом году думаю в Хорватию все-таки рвануть, если Израиль..не перетянет.
Вы прям мои желания читаете...=)))
У нас в планах тоже Израиль. Побывать в Святых местах.
Но только не летом - там слишком жарко.)))

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Немного Албании))
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ирэна

капитан
Симпатии
2,193
Был там прошлым летом - очень понравилось. Отдыхали в Будве.:yahoo:
Побывала и я, в том числе и в Будве. Мне Будва не понравилась, потому что там как в час пик в метро. Люблю малолюдные места.
Побывала и в Албании. Кстати, для граждан Украины в Албанию въезд безвизовый круглый год. Если Албанию охарактеризовать одним словом- жуть. Хотя, там дешевле, чем в Черногории. Летела сербскими авиалиниями и сильно влипла. Самолет опоздал сильно и туда и обратно(((( Но, вот летчики асы.
Мои отчеты о Черногории и Албании.

Сверху