Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Афган" - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Набрел вот на ссылко интересное:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

This June 4, 2010 picture shows the starry desert night over Camp Hansen at Marjah, in the Helmand province of Afghanistan. (AP Photo/The Virginian-Pilot, Hyunsoo Leo Kim) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ну и вообще - может интересно будет?:blush:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Ну и вообще - может интересно будет?:blush:
Да что интересного... Вроде и знало НАТО куда влезло, а всё туда же... За этот месяц (июнь) 102 человека потеряли. Таких потерь еще не было. А дальше еще хуже будет, пока не свалят из Афганистана.

З.Ы. Ну если наркотой они все расходы и потери перекрывают - то останутся еще надолго...

Последнее редактирование:

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Я уже писал о том что, со времени вторжения НАТО в Афганистан, производство и сбыт Опия -сырца возрос почти в 20 раз. А выводы.......
Только Германии Афган обходится ежегодно в 700 млн евро.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А че мне бояццо-то?
Бояццо надо вот ИМ:

Afghan farmers harvest wheat outside Kabul, Afghanistan, Thursday, June 24, 2010. (AP Photo/Dusan Vranic) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Или вот ИМ:

A member of a US Army Explosive Ordnance Disposal (EOD) team stands at the entrance to a container wearing a bomb disposal suit prior to an exercise at Camp Nathan Smith in Kandahar City on June 15, 2010. (Ed Jones/AFP/Getty Images) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

A dead Taliban fighter lies on the ground following clashes with Afghan security forces near the "National Consultive Peace Jirga" tent in Kabul on June 2, 2010. A Taliban suicide squad armed with rockets on June 2 targeted a landmark Afghan peace conference hosted by President Hamid Karzai in a bid to seek a consensus on how to end nearly nine years of war. At least five explosions, believed to be caused by rockets, and gunfire erupted near the giant air-conditioned tent where 1,600 delegates from across the country and Western diplomats attended the opening of the "peace jirga". (MASSOUD HOSSAINI/AFP/Getty Images) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

U.S. Army soldiers carry a critically wounded American soldier on a stretcher to an awaiting MEDEVAC helicopter from Charlie Co. Sixth Battalion, 101st Airborne Combat Aviation Brigade, Task Force Shadow June 24, 2010 near Kandahar, Afghanistan. (Justin Sullivan/Getty Images) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

:(:(:(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
И ради чего этот ребенок стал сиротой? (((((((((((((((((((((

Two-year-old Faith Marie Adams reaches for one of the U.S. flags from her father, Army Spc. Christian M. Adams' coffin, during military honors ceremonies at the Main Post Chapel on Fort Huachuca, Arizona on Tuesday, June, 22, 2010. Christian Adams, stationed at Fort Hood, Texas, died in Afghanistan on June 11. (AP Photo/Arizona Daily Star, Kelly Presnell)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Специально для ВВ-шника:

:D:D:D:D:D:D:D

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
США обнаружили полезных ископаемых на сумму около одного триллиона долларов (в месторождениях), однако, в стране охваченной войной вряд ли есть какая-либо горнодобывающая промышленность и инфраструктура..
есть сомнения в отношении того как афганцы смогут управиться с этим...
примерно так я ппонимаю подпись под одним из снимков..
- вывод: Америка просто обязана помочь Афганистану в разработке этих богатств :blum:

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
вывод: Америка просто обязана помочь Афганистану в разработке этих богатств
блин Америка вечно везде лезет, без нее никак.
Прикрывается тем, что она вся такая зайка, делает людям хорошо, а на самом деле карманы набивает. Вот не люблю я американцев (не в обиду Феропонту, лично мое мнение) из-за их мегалицемерия

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

И этот обязательный снимок, где американские ребятишки стоят у могилы погибшего отца-солдата:pardon: А вот нех было лезть

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
И этот обязательный снимок, где американские ребятишки стоят у могилы погибшего отца-солдата:pardon: А вот нех было лезть
А где снимок ребёнка, чей отец лежит в луже крови ?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
я так поняла, что это афганский ребенок? а я вообще-то про американцев говорю
И я об афганском ( фото которого нет ). А жалеют ребёнка, чей папа погиб под звездно-полосатым флагом.

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
все, теперь до меня дошло. Я с вами согласна, что показывают только одну сторону медали

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Специально для ВВ-шника:
Gascoigne, ну вот я понимаю, что вы уверены: "Амеры - они нууу тупыыые!"
Но вот вы мне скажите:
1. на фото - это амерские военные типо охраняют наркотическую плантацию? (в смысле - ПОДПИСЬ где?)
2. лан - вы хоть ссылко дайте?
3. вы думаете, США настолько "тупыые", что при малейшем намеке на смерть своих солдат ради этой наркоты их журналисты (тоже естесно - "тупыые") НЕ стали бы "бить в колокола"? а, ну они ж еще и продажные все, конечно... а снимки сделаны - с сов... тьху, российского спутника...
4. а др. страны НАТО, естесьно - они еще "туупеее" - потому что подлых амерских игр типо не замечают?..

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Gascoigne, ну вот я понимаю, что вы уверены: "Амеры - они нууу тупыыые!"
совершенно неправильно понимаете

Но вот вы мне скажите:
1. на фото - это амерские военные типо охраняют наркотическую плантацию? (в смысле - ПОДПИСЬ где?)
Нахрена Вам подпись? Не видите что ли, что "бородатый" надрезает мак. Идет сборка урожая под охраной американцев)

И, пожалуйста, не защищайте больше НАТО в деле крышевания выращивания мака. Вам что, отказа НАТО уничтожать посевы, поскольку выращивание мака является единственным источником доходов для местного населения:D Какое благородство и великодушие со стороны НАТО!)))

МИД России назвало вопиющим случаем отказ командования американского контингента уничтожить посевы опийного мака в Афганистане и считает это свидетельством если не прямого, то косвенного потакания производителям наркотиков.

По имеющейся информации, после завершения военной операции Международных сил содействия безопасности в округе Марджа афганской провинции Гельменд командование американского контингента отказалось отдать приказ об уничтожении посевов опийного мака, которые находились в контролируемой им зоне, под тем предлогом, что это лишит средств к существованию простых афганских крестьян.

- Полагаем, что подобные заявления противоречат решениям, принятым по афганской наркопроблематике в рамках ООН и других международных форумов, в частности, резолюциям Совета Безопасности ООН и положениям коммюнике, одобренного на Лондонской конференции по Афганистану от 28 января 2010 года, - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

- Трогательная забота об афганских крестьянах на деле превращается если не в прямое, то уж точно в косвенное потакание производителям наркотиков. Такая позиция игнорирует тот факт, что от произведенного из этого опийного мака героина погибнут тысячи людей, в том числе и в самом Афганистане, где численность наркоманов уже составляет 1 миллион человек, - говорится в комментарии.

Даже с учетом неоднократно озвученной позиции НАТО о том, что уничтожением посевов опийного мака должны заниматься профильные структуры ИРА, МССБ могли бы гарантировать проведение такой операции силами афганской наркополиции, обеспечив ее силовое прикрытие, считают в Москве.

- МИД России рассчитывает, что подобные вопиющие случаи более не будут иметь место с учетом успешно налаживаемого взаимодействия между Россией и США, в том числе в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, - говорится в комментарии.

4. а др. страны НАТО, естесьно - они еще "туупеее" - потому что подлых амерских игр типо не замечают?..
Попробуйте быть в НАТО, но не быть в доле))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
И, пожалуйста, не защищайте больше НАТО в деле крышевания выращивания мака. Вам что, недостаточно слов представителя НАТО, что посевы уничтожаться не будут, поскольку выращивание мака является единственным источником доходов для местного населения Какое благородство и великодушие!)))
Ну ссылочку таки - дайте... Че вам стесняццо? Амерскую мову трошки знаем, разберем, че там... А то чет я вашему пересказу не доверяю - ну имею право, нет?
+Никто никого не защищает - идет намана обсуждение...

+ ИСЧО... а потом амерские коллеги типо кровь проливают, чтобы эту самую наркоту у себя всячески искоренить? И все молчат?
Чет нелогично выходит!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Ну ссылочку таки - дайте... Че вам стесняццо? Амерскую мову трошки знаем, разберем, че там... А то чет я вашему пересказу не доверяю - ну имею право, нет?
+Никто никого не защищает - идет намана обсуждение...
Какую вам еще ссылочку?

+ ИСЧО... а потом амерские коллеги типо кровь проливают, чтобы эту самую наркоту у себя всячески искоренить? И все молчат?
Чет нелогично выходит!
Америка подыхает от кокса, но никак не от героина. А кокс в Афганистане не выращивают. Афганский героин им нужен чтобы травить Россию и страны третьего мира - что тут неясного?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
на ресурс, откуда эти фото... Интересно их происхождение... )))))))))

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Трогательная забота об афганских крестьянах на деле превращается если не в прямое, то уж точно в косвенное потакание производителям наркотиков. Такая позиция игнорирует тот факт, что от произведенного из этого опийного мака героина погибнут тысячи людей, в том числе и в самом Афганистане, где численность наркоманов уже составляет 1 миллион человек, - говорится в комментарии.
Мне кажется, что объяснение всему либо ЕСТЬ - либо его ПРИДУМЫВАЮТ...
Хорошо - афганцы вырастили мак - и куда они его сбывают? Что дальше из него делают? Только героин или есть некое "официальное прикрытие"? Амеры на производство героина че - не реагируют?

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Америка подыхает от кокса, но никак не от героина.
смелое заявление...

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

А вообче - надо бы послушать наших "американцев"...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Из двух зол выбирают меньшее. А бОльшее зло используют в своих интересах. Опиумные войны, которые в свое время вела Англия - из той же оперы. Только тогда война была явная, а сегодня - вроде как никакой войны и нет. Сплошной альтруизм и забота о бедных афганцах).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Только тогда война была явная, а сегодня - вроде как никакой войны и нет.
по этим фото так не скажешь...
+да и аналогия с "опиумными войнами" - слабовата... тогда страны Запада не скрывали, что захватывают КОЛОНИИ и навязывают свою волю "глупым зузулам" - сейчас так себя вести низзя: свой же народ не даст: мораль-с...
Из двух зол выбирают меньшее. А бОльшее зло используют в своих интересах.
по моему, США ни официально, ни законодательно таких "предпочтений" не делали...
Лично мне - чет сомнительна примитивная пропагандистская схема: НАТО в Афгане "набивает карманы", зарабатывая на поставках наркты в Россию... По моему, там несколько сложнее все...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
по этим фото так не скажешь...
+да и аналогия с "опиумными войнами" - слабовата... тогда страны Запада не скрывали, что захватывают КОЛОНИИ и навязывают свою волю "глупым зузулам"
Ага, попробуйте навяжите свою волю китайцам с их тысячилетними традициями. Их можно было либо уничтожить, либо превратить в стадо баранов - что и делалось при помощи наркотиков.

по моему, США ни официально, ни законодательно таких "предпочтений" не делали...
Ну, еще б они сделали эти предпочтения официальными:D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ага, попробуйте навяжите свою волю китайцам с их тысячилетними традициями. Их можно было либо уничтожить, либо превратить в стадо баранов - что и делалось при помощи наркотиков.
По ходу, тут у вас принципиальная ошибка: великобританцам пофих была тема "уничтожения китайцев", как таковая - их интересовали вполне осязаемые доходы от торговли опиумом, которые у них "местные власти" попытались "обрубить"...

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Ну, еще б они сделали эти предпочтения официальными
Я к тому, что и кокс, и герыч в США - это таки СРОК, и немаленький...

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Данные по производству опия-сырца, я услышал в одном док фильме на канале N24.Сомневаться в их правдивости , у меня нет оснований,а то что опий -точнее мак это основной источник доходов афганских крестьян.У нас давно идут дебаты о том что немцам это ВОЙНА в полном смысле слова, не нужна, пару месяцев тому было ОФИЦИАЛЬНО обьявленно, что немцы в Афганистане ведут ВОЙНУ, а вот ради чего -....ни слова.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Вот не люблю я американцев (не в обиду Феропонту, лично мое мнение) из-за их мегалицемерия
я об афганском ( фото которого нет ). А жалеют ребёнка, чей папа погиб под звездно-полосатым флагом.
Милые дамы, было бы странно, что в США бы сильно жалели конченого талиба и его потомство...
Фото нескольких афганских полицейских и военных в подборке таке есть...
А впрочем, это уж больше амерские дела и проблемы... Вы просто посмотрите - например, КАК они (и пр. НАТОвцы) например, "провожают в последний путь"... На этом фоне наши (и российские, например) аналогичные траурные "заходы" - сплошное убожество... ((((((((((((((((

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
На этом фоне наши (и российские, например) аналогичные траурные "заходы" - сплошное убожество... ((((((((((((((((
Извени брат VV-nik, а госпиталя в Америке и Англии с тараканами, плесенью,в 2007 году, не верите , правда речь идёт о солдатах получивших ранения в Ираке, но по большому счёту какая разница?Не стоит "обожествлять" Америку, это на картинке всё красиво.

Ссылочки на немецком , переводить некогда,

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Feropont

полковник
Симпатии
270
МИД России назвало вопиющим случаем отказ командования американского контингента уничтожить посевы опийного мака в Афганистане и считает это свидетельством если не прямого, то косвенного потакания производителям наркотиков.
А каково хрена американская армия должна уничтожать посевы?
Они что макотерминаторы?
А почему МИД России возмущается отказом, но не возмущается повышением спроса на наркоту в той же России?
Или НАТО и наркоту в России распространяют?

все, теперь до меня дошло. Я с вами согласна, что показывают только одну сторону медали
Ага.
Американские шахиды взрывают женщин и детей в Норд-Осте, Беслане, заваливают небоскрёбы с мирными жителями.
Ню ню.

блин Америка вечно везде лезет, без нее никак.
Уверен на 100% имей Россия возможности, она бы лезла во все дыры (пример СССР). Она (Россия) и сейчас пытается лезть, но не пущают.

Присутствие Америки легко сравнить посмотрев на Южную и Северную Кореи, на Восточную и Западную Германии.
Влияние Америки в мире тоже легко оценить сравнив сколько стран признало Косово и сколько Южную Осетию.

Афганский героин им нужен чтобы травить Россию и страны третьего мира - что тут неясного?
Блеск.
А евреи спаивают наивный русский нароттт.
И ещё всю воду в кранАх выпили и весь сахар вывезли.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А каково хрена американская армия должна уничтожать посевы? Они что макотерминаторы?
Слушайте - а я вот тоже задумался: ну вроде же ЦЕЛИ такой специально США и НАТО никогда не декларировали?
Че они туда влезли? Какие цели декларируются - и какие цели реально преследуются?
По-моему, регулировать местное сельское хозяйство они как раз не собирались... Ликвидировать талибов и Усаму как таковых и способствовать созданию в Афганистане некого подобия государства (хотя бы полиции и армии), но не рУлить там - вроде такая цель провозглашалась?

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Вот только о Косово не надо..... Во всём остались виноваты Сербы и Милошевичь, а остальные -белые и пушистые.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху