Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Афоризмы

Мила

старший прапорщик
Симпатии
1,071
Далай-ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:- Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобызаработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, чтоникогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеето том, что не жил.

Мила

старший прапорщик
Симпатии
1,071
"Мне очень не нравятся высокомерные люди, которыеставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себецену - вернешь сдачу".

Лев Николаевич Толстой

Alix

генерал-полковник
Симпатии
34,843
Общество | Литература
Марина ТИЩЕНКО (27 января 2015, 10:24)

Правила жизни Алисы в Стране чудес[цитаты]
27 января 1832 года родился английский писатель Льюисс Кэрролл.

История "Алисы в Стране чудес" началась в день прогулки Льюиса Кэролла с дочерьми ректора Оксфордского университета Генри Лиделла, в числе которых была и Алиса Лиделл. Кэррол придумывал историю на ходу по просьбе детей, но он не забыл о ней, а стал сочинять продолжение. Спустя два года автор подарил Алисе рукопись, состоявшую из четырех глав, к которой была прикреплена фотография самой Алисы в семилетнем возрасте. Озаглавлена она была "Рождественский подарок дорогой девочке в память о летнем дне". Впервые “Алиса в Стране чудес” была издана на русском языке в 1879 году. Критики пришли в ужас от абсурдности произведения и советовали родителям даже близко не подпускать детей к этой странной книге. Прошло более ста лет, а этот замечательный рассказ пережил десятки переизданий и экранизаций. “Алиса в стране чудес” - одно из самых ярких произведений в жанре абсурда, положившее начало другому, не менее странному жанру - фэнтези. Не многие знают, что Льюис Кэрролл был не только писателем, но и выдающимся математиком. Именно потому в книге так много математических шуток и аллюзий.Мысли, которыми Льюис Кэрролл наделил своих персонажей в равной степени очевидны и абсурдны. Не стоит сильно раздумывать над цитатами, раскладывая по полочкам каждую букву. Иногда самое важное лежит на поверхности. Стоит лишь немного присмотреться.

АЛИСА
[TABLE="class: AImage, width: 685, align: center"]
[TR]
[TD="bgcolor: #ffffff, align: center"][TABLE="width: 1"]
[TR]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="class: article-photo, align: center"][SUB]Алиса. Кадр из фильма Тима Бертона. Фото: Кинопоиск[/SUB][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Если б он немного подрос, из него бы вышел весьма неприятный ребёнок. А как поросёнок он очень мил.

Не хрюкай. Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!

Вот это да! — подумала Алиса. — Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!

У меня положение безвыходное, но я хоть брыкаться могу!

Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!

Что толку в книжке, если в ней нет ни картинок?

Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!

Алиса удивилась, как это она не удивилась, но ведь удивительный день еще только начался и нет ничего удивительного в том, что она еще не начала удивляться.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

ЧЕШИРСКИЙ КОТ
[TR]
[TR]
[TD]

[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="class: article-photo, align: center"][SUB]Чеширский кот. Кадр из фильма Тима Бертона. Фото: Кинопоиск[/SUB][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Ты улыбаешься, даже когда тебе больно, тебя избивают, а тебе будто бы плевать. Ты вроде как тут, но тебя нигде нет.

Работа писателя хороша для осьминога: у него всегда есть чернила.

Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит.

Не важно, почему значительное стало незначительным. Стало, и всё тут.

Алиса: Как тебя понимать?
Чеширский Кот: Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.

Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Алиса: А где я могу найти кого-нибудь нормального?
Чеширский Кот: Нигде, нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей.

Алиса: Как Ваши дела?
Кот: Никак.
Алиса: Как никак?
Кот: Совсем никак!

БЕЗУМНЫЙ ШЛЯПНИК

[TR]
[TR]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="class: article-photo, align: center"][SUB]Шляпник. Кадр из фильма Тима Бертона. Фото: Кинопоиск[/SUB][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Алиса:
Я так и делаю, по крайней мере… По крайней мере я всегда думаю то, что говорю… а это одно и то же…
Шляпник: Совсем не одно и то же. Так ты еще чего доброго скажешь, будто ``Я вижу то, что ем`` и ``Я ем то, что вижу``, - одно и то же!

А-а! тогда все понятно. Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если б ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Алиса: Почему вы мне помогаете?
Шляпник: А нужна причина, чтобы помочь очень милой девушке в очень мокром платье?

Тому, кто в своём уме, я вряд ли бы снился.

Алиса: Знаешь, почему меня называют Шляпник?
Шляпник: Потому что вы носите шляпу?
Алиса: … нет. Потому что когда по рядам ходит шляпа, я всегда в нее что-то кладу. Филантропия!

То сверху вниз на тебя любуюсь, то наоборот.

http://kp.ua/life/487970-pravyla-zhyzny-alysy-v-strane-chudes

Мила

старший прапорщик
Симпатии
1,071
Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребёнком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Сверху