Агрессивная самозащита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greenfa1ry

рядовой
Reaction score
1
Здравствуйте. Случилась такая история : шел домой , средь бела дня , на оживленной улице прицепилось 3 пьяных ( не в говно, а в состоянии поиска преключений ) гопника с моего района . Слово за слово , один из них меня ударил , но через секунду уже валялся на земле после ответного удара от меня. Друзья его особо не лезли и мы с ним минут 10 друг друга колотили. Точнее , он лишь пытался. Похоже, я сразу сломал ему нос, разбил губы , да и по всей морде хорошо прошелся. Все время я уговаривал его остановиться.
У меня повреждена лишь одежда :) Вот теперь интересно, чем мне это может мне грозить, если он понесет заявление в милицию, например? Стоит ли надеяться , на то , что у него уже были приводы ,а у меня нет ? я читал, что кто первый заяву напишет, тот и прав. Не хочется столько проблем из-за бухого быдла. Извините, за возможно , тупые вопросы , просто сталкиваюсь с таким впервые..

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
...чем мне это может мне грозить, если он понесет заявление в милицию, например?
Почему Вы решили что он поступит таким образом? Очень сильно сомневаюсь. Если Вы правильно описали тот контингент, то такие, как правило, не бегают по милициям с заявлениями. Да и не по понятиям это как-то мужику куда-то жаловаться на то, что он один на один получил по морде от другого мужика. Следовательно - не стоит заморачиваться.

Последнее редактирование:

Greenfa1ry

рядовой
Reaction score
1
Он грозился это сделать.. Его я знаю давно , весьма подлая и гнилая личность. О чем говорить, если во время драки он об меня доску с гвоздями сломал, и пару раз кирпичем пытался ударить..
Ну хотя бы чисто теоретически?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
См. ст. 125 УК Украины

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Все время я уговаривал его остановиться.
Вот этого никогда не стоит делать, прибивать надо сразу и на "глушняк". Что бы тело потом очнулось и поняло что оно было не право.

Да и не по понятиям это как то мужику куда-то жаловаться на то, что он один на один получил по морде от другого мужика.
У нас была контролерша, от-----ла двоих мужиков в парке, так те написали заявление и за ней прихали прямо к нам, на следующий день, она не скрывала где работает. Ситуацию конечно разрулили. Но деньги с неё сбили.. и попросили написать заявление по собственному.. Вот так бывает.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906

Greenfa1ry

рядовой
Reaction score
1
Вот этого никогда не стоит делать, прибивать надо сразу и на "глушняк". Что бы тело потом очнулось и поняло что оно было не право.
Я тогда с больницы возвращался, где уже 2й месяц травму руки пытаюсь излечить. В общем , драка мне эта совсем не к чему была. Да и тяжелее он меня кг на 20 + неубиваемый совсем.. , хорошо хоть сам не отхватил :D

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Главное что бы свидетели были..
Угу, а если таковых не было, то надо что-бы они были (могли же какие-то прохожие наблюдать всё издали) и, в случае чего, чтоб правильно всё подтвердили и не засыпались на мелочах типа: "А какого цвета рубашка была на потерпевшем? Чёрная или синяя?" А потерпевший на самом деле был в белой футболке... :D

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Greenfa1ry

рядовой
Reaction score
1
за всем этим наблюдало человек 40 . Вот только как раз проблема в том, что со стороны могло показаться , будто это я его избиваю...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всё зависит от степени тяжести телесных повреждений и свидетельской базы.С его стороны, я так понял, свидетели были, с вашей нет.
В таких случаях нужно чтобы у вас были правильные свидетели или чтобы их вообще не было с обеих сторон.

за всем этим наблюдало человек 40 .
Кстати, кто то пытался вас обоих остановить?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вот только как раз проблема в том, что со стороны казалось , будто это я его избиваю...
Со стороны всегда кажеться по другому. И каждому по разному. Так что не парьтесь. На вас еще ничего не написали. А напишут, напишите нам на форум и мы дадим советы. Мне можете в личку, с указанием района. Если все было так, как вы говорите.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

грищук

полковник
Reaction score
726
Я помню, просто тут тянет на хулиганку(ст 296 УК)
Не будет, т.к. хулиганка - беспричинно из хулиганских побуждений..., а здесь неприязненные отношения, может быть мелкое хулиганство, ст.173 КУоАП, возможно на обоих. На 90 % считаю, что никаких заявлений не будет и не стоит себе морочить голову. Если наблюдали 40 чел., то кто-то вызывал милицию и когда наряд приехал никого не было, жалоб не поступило, т.е. пока ни о чем.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Не будет, т.к. хулиганка - беспричинно из хулиганских побуждений..., а здесь неприязненные отношения,
Ну,как сказать...и как материал собрать...
в состоянии поиска преключений
ст.173 КУоАП, возможно на обоих.
А тут сами себе противоречите,где есть мелкое хулиганство, там опытный участковый натянет и на первую часть))
Ну или....внезапно возникли неприязненные отношения(за определённую плату);)

грищук

полковник
Reaction score
726
А тут сами себе противоречите,где есть мелкое хулиганство, там опытный участковый натянет и на первую часть))
Ну или....внезапно возникли неприязненные отношения(за определённую плату)
Согласен, лет 10-15 назад возможно было натянуть, сейчас максимум 125 или если средние телестные 122 УКУ, если нет бумаги о телестных повреждениях только 173 КУоАП.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Согласен, лет 10-15 назад возможно было натянуть, сейчас максимум 125 или если средние телестные 122 УКУ, если нет бумаги о телестных повреждениях только 173 КУоАП.
Ну, я не такой древний пенсионер,натягивали и 5 лет назад:D...всё зависит от свидетелей, а телесные там позволяют.
На месте фигуранта, я бы всё таки перестраховался ,вдруг и оппоненту попадутся такие умные советчики,как мы....

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
я читал, что кто первый заяву напишет, тот и прав
Нет у нас в основном прав тот у кого больше прав и денежных средств. Значит написать заявление Вы конечно можете, но тогда тело непременно будет писать встречное, при этом Вы сами зафиксируете свою причастность к вышеуказанному событию. Вам нужно узнать - какого характера телесные причинены, написано ли телом заява и будет ли установлена Ваша личность. Если да вариантов 3 (основных) идти в полный отказ(с нашими законами лучший вариант), собирать встречный материал(снимать телесные, искать своих свидетелей), и не попадаться в поле зрения милиции. В общем один вариант другому не помеха, если не проканало одно - пройдет другое, если чел не депутат и не мажор никто Вас прессовать ради него не будет.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Все равно я не поняла: 1.Что сказал нападающий когда пристал к Вам и началась драка; 2. Среди граждан что наблюдали за происходящим были ли Ваши знакомые? 3. Насколько близко знакомы с нападавшим, какие отношения до драки между Вами сложились ? Если Вы лежите в больнице, видел ли, описывал ли Ваши повреждения Ваш лечащий врач?, проходили ли Вы (на всякий случай) СМЭ? каков у Вас диагноз был до драки (по руке).

Greenfa1ry

рядовой
Reaction score
1
Да вроде бы , заявление никто не написал пока... Так что общее мнение оказалось верным :)
Но, если все же интересно : 1) стандарт , аля есть покурить; тогда дай 2грн; да п**шь , что нету . Когда я попросил убрать руки , спросил чего я такой борзый и ударил. Я ударил в ответ. Вот и все.
2) Ну отдаленные знакомые были 3) Учились в одной школе, отношения нейтральные , ближе к неприязненным. 3) В больнице не лежу , просто лечу травму руки. Повреждений нет, кроме пары царапин. 4)СМЭ Не проходил. 5) Артроз лучезапястного сустава.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Oboroten365p2
Почему Вы решили что он поступит таким образом? Очень сильно сомневаюсь. Если Вы правильно описали тот контингент, то такие, как правило, не бегают по милициям с заявлениями.
Если бы. Как показывает практика "понятия" для этого контингента это "лохам по ушам ездить". Как только получают довольно серьезный отпор, особенно с рихтовкой фейсморды и ломкой конечностей - бегут в милицию впереди собственного визга.

Greenfa1ry, кто первый встал - того и тапки. Тем более, их несколько морд, а вы одни - споются сладко, и следователь будет именно на вас "палку" делать, т.к. геммороиться не надо. Так что, кто первый с заявлением прийдет, тот в большинстве случаев и прав. Правда, желательно еще пару свидетелй найти.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Да вроде бы , заявление никто не написал пока... Так что общее мнение оказалось верным :)
Но, если все же интересно : 1) стандарт , аля есть покурить; тогда дай 2грн; да п**шь , что нету . Когда я попросил убрать руки , спросил чего я такой борзый и ударил. Я ударил в ответ. Вот и все.
2) Ну отдаленные знакомые были 3) Учились в одной школе, отношения нейтральные , ближе к неприязненным. 3) В больнице не лежу , просто лечу травму руки. Повреждений нет, кроме пары царапин. 4)СМЭ Не проходил. 5) Артроз лучезапястного сустава.
. Время стремительно идет вперед и от царапин ничего не останется, а все же парень не исключено может написать заявление. Для того чтобы как-то перестраховаться нужно в амбулаторную карту попросить Вашего врача вписать Ваши царапины с описанием, желательно как можно быстрее (эти данные в случае чего лягут в основу акта СМЭ по Вашим телесным), судя по началу конфликта- похоже на хулиганку. Попытайтесь найти этих отдаленных знакомых и в случае наличия записи драки переписать себе на цифровой носитель. В случае войны - Вы сможете противостоять Вашему обидчику.

• Like
Reactions: mss

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Джул, хотя тут у топикстартера есть козырь - он у врача по поводу лечения руки. Так что тут возможны варианты.

грищук

полковник
Reaction score
726
похоже на хулиганку.
Повторюсь не более мелкого хулиганства на обоих, если поступит заявление, я бы так зделал.

Greenfa1ry, кто первый встал - того и тапки. Тем более, их несколько морд, а вы одни - споются сладко, и следователь будет именно на вас "палку" делать, т.к. геммороиться не надо. Так что, кто первый с заявлением прийдет, тот в большинстве случаев и прав. Правда, желательно еще пару свидетелй найти.
Бред сивой кобылы.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Джул, хотя тут у топикстартера есть козырь - он у врача по поводу лечения руки. Так что тут возможны варианты.
СМЭ не обманешь - обман будет раскрыт в ходе воспроизведения и дополнительной СМЭ. Не нужно наворачивать, человек пытается уберечься от неправдивых обвинений (в случае чего) Того что мною сказано достаточно, чтобы в случае войны- отразить обман нападавшего, когда бы он это заявление не написал.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Грищук, что бред сивой кобылы?

Джул, я вообще-то о том, что у человека поврежден сустав. Он об этом знает - и ему лезть драться? Я очкарик, причем с неплохим минусом. Поверите, что очкарик с большим "минусом" и ботанического вида с 25 метров крышки из-под ПЭТ-бутылок сбивает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху