"Алё,шеф!Это я,Лёлек..."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
default.jpg

Заключенным могут разрешить мобильные телефоны, но запретить играть в карты

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 1131 о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс относительно порядка и условий отбывания наказания.

За законопроект проголосовали 228 депутатов.

Законопроектом предлагается разрешить заключенным использовать мобильные телефоны. Также изменениями предусматривается урегулировать порядок предоставления осужденным к ограничению свободы длительных свиданий. Предлагается предоставить возможность иметь длительные свидания один раз в месяц.

Кроме того, законопроектом устанавливается перечень запретов. Например, предлагается запретить заключенным играть в карты, употре###ть в письмах нецензурную и жаргонную лексику, вывешивать фотографии, репродукции, открытки, вырезки из газет и журналов на стенах, тумбочках, кроватях и рабочих местах.

В свою очередь эксперты Главного Научно-экспертного управления высказали ряд замечаний к документам и посоветовали учесть их при подготовке проекта ко второму чтению.

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/229843

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Страна непуганных идиотов. В правилах внутреннего распорядка уже давно есть запреты на карты, вырезки и т.п. Играть под интерес можно и в домино.Кто этого не знает? Как проконтролировать использование нецензурной или жаргонной лексики. когда сами сотрудники на 99% процентов общаются между собой на ней и естественно со спецконтингентом. На кой огород городить? Вчера где-то читал, что такие же умники от законотворчества, внесли законопроект о краткосрочном отпуске заключенных под СТРАЖУ!!!! из сизо на похороны и т.п. без разрешения следователя или суда. по инициативе начальника сизо. Это вообще, далее нецензурная лексика, кто отменял требования ст.8 ЗУ "Опредварительном заключеннии" когда зеки. проходящие по одному делу сидят раздельно по камерам т.к. необходимо изолировать друг от друга одноднльцев. а здесь начальник берет на себя ответственность за сохранение следственной тайны. А если подельники там уже ждут своего братана? Да еще необходимо обеспечить конвой, транспорт и много еще других нюансов таких как законность документа о смерти или тяжкой болезни родственника и т.д. В жизни мне один раз пришлось сопровождать одного зека из хозобслуги(ФИО помню до сих пор с 1985 года), который был пожилой уже и сидел за чепуху, на похороны отца, Все прошло без проблем так как был лично уверен, что этот мужик не совершит глупостей в пути и на похоронах. Родственники были порядочные, привезли нас и увезли вовремя, помянули раба божего, но без спиртного, а если бы зечок чкурнул или меня грохнули там у него дома? Короче, бредовые законопроекты, а не по делу.
Не знаю, где эти журнализды стырили фото, но скорее всего оно еще из советского Гулага когда были ООР. Таких как раз надо срочно возить в краткосрочные отпуска и каждому выдать по мобиле с безлимитным интернетом, в подарок. Покращення налицо, только для блатных.

Последнее редактирование:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
А че уж там, гулять так гулять - еще тайну следствия отменить и все- управились.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,207
Панове, эта тема давно обсуждается, глушилку поставить, или отключать ворованные телефоны - невыгодно прежде всего операм, более половины раскрытий благотворя ОТО. Ножками сложней и почти некому... .

• Like
Reactions: mss

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Из моей практики считаю, что опасно разрешать задержанным пользоваться телефонами в спецучреждениях, вот несколько примеров из моей личной практики: 1.разводки по телефону; 2. разбой который я расследовала смог произойти только потому, что по аське бандит познакомился с подельницей (он был в тот момент в СИЗО по предыдущей отсидке); 3. Мне лично мой бандит угрожал по телефону (находился в СИЗО) (у меня идеальный слух, голос любого человека с которым довелось общаться смогу опознать) и т.д. Зная насколько сложно бороться с этим я другими путями победила две последние ситуации которые касались лично меня. Когда один из моих бандитов (находился в ИВС) позвонил мне - то с ИВС было проще, вывернули все и всех и обнаружили и аппарат и обнаружили и сим карты. Сейчас насколько мне известно работникам Департамента не ставится задача о раскрытии, чтобы сработать с ОТО в условиях нового УПК и неповоротливости системы (согласовании мероприятий) - конкурс уже окончится.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,370
Сейчас этим просто никто не будет заниматься, т.к. те, кто этим заниматься должен, "в доле" с мобильных.

• Like
Reactions: Jul

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Из моей практики считаю, что опасно разрешать задержанным пользоваться телефонами в спецучреждениях
Вы всё правильно считаете,но это хлеб некоторых категорий работников этих учереждений.
Единственный выход,действительно ставить глушилки, но это сразу ограничит в общении (и по работе тоже) всех сотрудников, включая и начальство.

• Like
Reactions: Jul

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
здесь разговор не идет за разрешение заключенным под стражу пользоваться мобильными, а осужденным уже отбывающим наказание в учреждениях закрытого(ИК) или открытого типа(колонии-поселения или ИЦ). Для начала надо бы разрешить осужденным ИК безпрепятственно пользоваться таксофоном, без ограничения. А полу-вольным вообще снять все эти запреты в т.ч. и на мобильную связьв тч и "химикам" и "аварийщикам" и услоно-освобожденным из мест л.св.. А я затронул еще инфу по выезду в краткосрочный отпуск ЗАКЛЮЧЕННЫХ под стражу( у осужденных такое право есть, с определенными ограничениями), более глупого предложения я от законодателей еще не встречал. Если примут, то следствию каюк так как и сейчас найти мобилу за бабки не проблема в том же сизо.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
здесь разговор не идет за разрешение заключенным под стражу пользоваться мобильными, а осужденным уже отбывающим наказание в учреждениях закрытого(ИК) или открытого типа(колонии-поселения или ИЦ). Для начала надо бы разрешить осужденным ИК безпрепятственно пользоваться таксофоном, без ограничения. А полу-вольным вообще снять все эти запреты в т.ч. и на мобильную связьв тч и "химикам" и "аварийщикам" и услоно-освобожденным из мест л.св.. А я затронул еще инфу по выезду в краткосрочный отпуск ЗАКЛЮЧЕННЫХ под стражу( у осужденных такое право есть, с определенными ограничениями), более глупого предложения я от законодателей еще не встречал. Если примут, то следствию каюк так как и сейчас найти мобилу за бабки не проблема в том же сизо.
Да после Юли Тимошенко , отца Оксаны Макар- это не последний маразм который можно придумать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху