Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Американские спецслужбы провели в Украине секретную операцию против российского летчика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,098
Американские спецслужбы провели в Украине секретную операцию против российского летчика

Без разрешения властей Украины американские спецслужбы провели в нашей стране секретную операцию, направленную против приговоренного в США к 20 годам тюремного заключения российского летчика Константина Ярошенко.
«Генеральная прокуратура Украины официально сообщила мне об этом», - заявил в четверг адвокат Алексей Тарасов, который представляет интересы россиянина, содержащегося в тюрьме «Форт-Дикс» штата Нью-Джерси.
«Украинские власти, разочарованные действиями агентов спецслужб США, подтвердили, что никаких разрешений тем никогда не выдавалось. Утверждения об обратном, раздававшиеся со стороны американской прокуратуры, являются голословными», - подчеркнул юрист.
По его словам, в Украине, где, как следует из материалов следствия, были собраны доказательства вины Ярошенко, агенты американских спецслужб вели за ним слежку, прослушивали его телефонные разговоры и оказывали на него провокационное психологическое давление. Всё это, как сейчас выяснилось, делалось незаконно с целью сфабриковать улики и принудить летчика к преступному сговору, отметил адвокат. Наиболее активная фаза спецоперации против Ярошенко пришлась на декабрь 2009-го и март 2010 года.
«Агенты очень плотно «вели» его, в частности, в фешенебельном киевском отеле «Интерконтиненталь», - указал американский юрист.
Напомним, Константин Ярошенко был признан виновным в сговоре с целью продажи крупной партии наркотиков и приговорен к 20 годам лишения свободы. Он был вовлечён сотрудниками спецслужб США в сговор после того, как откликнулся на объявление о продаже грузового самолёта за 1 доллар. На процессе россиянин отрицал свою вину, утверждая, что недостаточно владеет английским языком (на котором велись разговоры с агентами), и хотел просто купить самолёт для грузовых перевозок, не участвуя в транспортировке наркотиков.

http://censor.net.ua/news/241228/amerikanskie_spetsslujby_bez_vedoma_vlasteyi_proveli_v_ukraine_sekretnuyu_operatsiyu_protiv_rossiyiskogo

Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Reaction score
24,043
По его словам, в Украине, где, как следует из материалов следствия, были собраны доказательства вины Ярошенко, агенты американских спецслужб вели за ним слежку, прослушивали его телефонные разговоры и оказывали на него провокационное психологическое давление. Всё это, как сейчас выяснилось, делалось незаконно с целью сфабриковать улики и принудить летчика к преступному сговору, отметил адвокат. Наиболее активная фаза спецоперации против Ярошенко пришлась на декабрь 2009-го и март 2010 года.
Ну и кто из нас сейчас этому может удивиться, теперь может хоть депутаты начнут боятся, хотя вряд ли.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
Кто там в эти годы руководил СБУ? Однако сесть должОн... Ну как минимум разжалован... И уволен нахрен без пенсии.... Прикинте что было бы с начальством НКВД (МГБ) если-бы Сталину доложили, что США, на территории СССР кого-то слушали, следили, да вообще проводили какие-то мероприятия, а НКВД (МГБ) ни слухом ни рылом????

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Sergey_Petrenko, я уже писал в одной статье "ни одна страна не признает, что знала...". Знали наши власти всё прекрасно. Именно со США у них давным давно всё договорено и согласовано. Просто, эти спалились, а теперь украинская сторона изо всех сил пытается не обосраться перед международной общественностью, т.к. признать, что Украина незаконно пособничала спецслужбам США - позорнейший провал, хотя и общеизвестная в узких кругах истина. Увы.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
SergeyKPI, я так думаю, что по Международным договорам, может быть добпустима работа спец.служб другого государства по согласованию с принимающей стороной. Но вот когда СБУ занимается ловлей продавцов брелоков, а не шпионов....

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Sergey_Petrenko, правильно. По предварительной договорённости, не нарушая права человека или интересы содружеских государств, а также различные международные акты, документы и т.п. У нас же чуть иначе... ЦРУ в буквальном смысле слова делает на территории Украины всё, что хочет. Я не буду давать конкретику по понятным соображениям. Разве в Севасе буду в июне (хотя был 2 дня назад проездом :) ), можем как-то пересечься, порассуждать на эту тему тоже :) Увы, наши власти с начала 90х и до теперь под США готовы лечь всегда и как угодно. Это позор для Украины, предательство для нашего народа, но, увы, факт. И такой разгул спецслужб США на Украине не просто так. Ближайший сосед и "товарищ" Украины - РФ, а РФ - главный противник США после развала СССР, но уже в современной версии "холодной войны". Дальше, думаю, можно не аргументировать :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху