Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Американский маньяк застрелил 20 детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,487
Маньяк, открывший в пятницу стрельбу в Коннектикуте в начальной школе города Ньютаун, сначала перед выходом из дома расправился со своим отцом и братом — тела обоих полиция нашла во время обыска в доме преступника. Застрелил убийца и свою мать, но уже в школе, где та работала преподавателем. Другими жертвами стали дети-учащиеся, их в списке погибших большинство. Общее количество погибших приближается к 30.Мертв и сам нападавший. Он проник в школу, вооруженный пистолетами, в маске и бронежилете. Не исключено, что у убийцы был сообщник. Ранее сообщалось, что неподалеку от школы в лесу подозрительного мужчину в камуфляжном костюме задержали в окрестностях школы.Собственный корреспондент ВГТРК в Соединенных Штатах Александр Христенко сообщил по телефону самую последнюю информацию о трагедии. По его данным, Америка погрузилась в траур, четыре дня в США будут приспущены флаги. В городке Ньютаун произошла трагедия национального масштаба. По уточненным данным, всего жертв 27. Один – сам убийца-маньяк, шесть человек – взрослые. И 20 маленьких детей в возрасте от 5 до 10 лет. Несколько человек получили ранения.По свидетельствам очевидцев, самым тяжелым был момент, когда родителей не пускали в школу, и они ждали, когда полицейские выведут их детей. В это время многие семьи еще не знали, что их дети убиты. "Я пыталась успокоиться, но не могла. Когда я пришла сюда, все выглядело как зона боевых действий – в небе кружили вертолеты, везде стояли машины скорой помощи", — рассказывает одна из местных жительниц. "Я слышал выстрелы и видел, как на стенах остаются следы от пуль. А потом учитель затащил меня в класс и захлопнул дверь", — вспоминает школьник, переживший трагедию. Долгое время полиция воздерживалась от публикации окончательных данных о погибших, была надежда, что кто-то из детей спрятался или убежал. Все произошло 09:30 по местному времени. В начальную школу городка Ньютаун в штате Коннектикут вошел молодой человек в маске и бронежилете и открыл огонь из двух пистолетов, произведя около 100 выстрелов. Уже известно имя убийцы — Райан Лэнза, ему было 24 года. По некоторым данным, он был застрелен в перестрелке с полицией.

http://photo.segodnya.ua/Amerikanskiy-manyak-zastrelil-20-detey.html

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Обратите внимание - мы всегда узнаём о таких расстрелах и крайне редко о том, как с помощью оружия в США были спасены кучу жизней. Намёк ясен?
Я вот давно думаю через ФБР навести справки о самообороне в США... А ведь мне не очень сложно это сделать.

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Обратите внимание - мы всегда узнаём о таких расстрелах и крайне редко о том, как с помощью оружия в США были спасены кучу жизней
Да Сергей крайне редко, поскольку это крайне редко и происходит. Уже давно пора ставить памятник жертвам закона о свободном обороте оружия - а Вы все никак не уйметесь. Не хочу Вас обидеть - но сколько еще нужно детей убить, что бы до Вас дошло? Хотите играться с оружием - получайте разрешение, берите "Сайгу" и наслаждайтесь. Можете где нить в баре пару тройку человек застрелить для разнообразия. А еще лучше идите служить, чтоб оружие Вас просто за.бало - как меня.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Общество разное у нас, и в штатах. И при этом у них случается подобное. Если же нашему народу дать в руки оружие, то подобное станет обыденностью...

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да Сергей крайне редко, поскольку это крайне редко и происходит. Уже давно пора ставить памятник жертвам закона о свободном обороте оружия - а Вы все никак не уйметесь. Не хочу Вас обидеть - но сколько еще нужно детей убить, что бы до Вас дошло? Хотите играться с оружием - получайте разрешение, берите "Сайгу" и наслаждайтесь. Можете где нить в баре пару тройку человек застрелить для разнообразия. А еще лучше идите служить, чтоб оружие Вас просто за.бало - как меня.
Когда в России милиционер пострелял людей, нужно было запретить всем милиционерам носить оружие?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Пистолеты и винтовку купила мать убийцы, которая работала учительницей

Оружие, из которого Адам Ланца убил детей в начальной американской школе "Сэнди-Хук" в Ньютауне штата Коннектикут, было куплено легально.
Как сообщили зарубежные СМИ, оружие зарегистрировано на матерь убийцы.По информации телеканала "CNN", американская полиция нашла на теле преступника пистолеты "Sig Sauer" и "Glock", а в его автомобиле на школьной парковке - полуавтоматическую винтовку "Bushmaster".Все это оружие, по данным "CNN", зарегистрировано на Нэнси Ланца, матерь Адама Ланца.
Ранее СМИ сообщали, что матерь подозреваемого, что была учительницей в школе "Сэнди Хук", убили вместе с учениками.Но следователи заявили, что тело Нэнси Ланца полиция обнаружила в квартире ее сына в городе Ньютаун.
Адам Ланца имел какое-то психическое заболевание, но какое именно пока неизвестно.Соседи 20-летнего парня сообщили журналистам телеканала "ABC", что он показался им "странным и замкнутым молодым человеком".
Кроме этого, подтвердились сведения о том, что брат и отец Адама тоже были убиты.
http://telegraf.com.ua/mir/usa/oruzhie-iz-kotorogo-ubili-shkolnikov-v-ssha-priobrela-mat-ubiytsyi.html#

Uniwit

капитан
Reaction score
548
Когда в России милиционер пострелял людей, нужно было запретить всем милиционерам носить оружие?
Не, но вот если его примеру последует другой милиционер, потом третий и т.д., тогда надо будет.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну, я с г*ндоноплюем хожу постоянно. Многие из вас меня очень хорошо знают при живом общении. Во мне хоть раз было что-то неадекватное? Неадеквату топор дай - будет то же самое... А как адекватным людям от неадекватных с топорами защищаться то?

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Неадеквату топор дай - будет то же самое... А как адекватным людям от неадекватных с топорами защищаться то?
Но адекватный может стать и неадекватным(не в коем случаи не про Вас).

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Не буду спорить. Давно вынашиваю идею одной статьи. Меня за неё очередной раз закажут СБУ, скажут ай-яй-яй и т.п. Но, используя все свои знания и опыт, я могу очень многое прояснить в психологии, политике, экономическом факторе, связанное с вопросом легализации КС в Украине. Давно коплю мысли... Коплю, коплю...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Любой вооружённый грамадянин, не важно где он находится, способен присекти такой беспредел. В том же Израиле так частенько делают. ИМХО чем больше вооружённых граждан, темь меньше неадекватов... .

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Пепсмен, ты не путай свободную и лицензионную продажу оружия. И изучи оружейное законодательство штатов - от штата к штату оно может серьезно измениться. Это раз. Второе, обычно школы и вузы объявлены ган-фри зонами, т.е. там находиться даже с легальным КС запрещено. А по статистике - примерно треть всех преступников в США была задержана/остановлена гражданскими с легальным КС.
По маньякам - в Британии полностью запрещен КС. преступность только растет. При этмо маньяки перешли с пистолетов на ножи, и в Британии продолжают закручивать гайки, а улучшения в плане снижения преступности нету.
Да. вспомнилось, как в одном вузе в США, который не был объявлен ган-фри зоной объявился вот такой вот стрелок. Завалился в аудиторию "а-ля ковбой" с 2-мя стволами, и тут же увидел несколько направленых на себя пистолетов стуендтов членов фекдерации практической стрельбы. И горе-стрелок тут же поднял руки.
Желающим могу скинуть книгу "зравствуй оружие, презумция здравого смысла". Интересное чтиво.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Такие случаи есть, были и будут. К сожалению. Никому в черепушку не заглянешь. В Украине по этому поводу можно смело запретить автомобильный транспорт. Цифры статистики бытовых убийств по сравнению с ДТП не взлетают. Я не понимаю почему кто то считает что мы украинцы неадеквантнее чем американцы? А если ввести смерную казнь, то были бы еще спокойнее. Но это лирика. ОНИ сидящие в бронированных мерсах, считают что мы друг друга перестреляем. Они лукавят... Им, до наших жизней нет никакого дела. Они боятся вооруженного народа, не в плане там каких то революций, а в плане самосознания. Вооруженный человек, уже не терпила. И тем кто думает что мы все друг друга перестрелям - это только мысли, у нас нет сравнения. До и после. Вот правозащитники кричали что смерная казнь не влияет на количество тяжких.. Отмена СК показала всю статистику, которую даже бояться обнародовать.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
В Алабаме полиция в субботу, 15 декабря, застрелила мужчину, вооруженного АК-47 и убившего троих людей, и мужчину, открывшего стрельбу в больнице, в результате которой были ранены три человека.
Об этом сообщает Associated Press.
Стрельбу в больнице в алабамском Бирмингеме около 4 утра открыл 38-летний Джейсон Леттс (Jason Letts). Когда полиция прибыла в больницу, чтобы проверить сообщения о находящемся внутри вооруженном человеке, два офицера обнаружили мужчину на пятом этаже. При виде полицейских он открыл стрельбу, ранив одного из них и двух сотрудников больницы. В результате полицейские застрелили мужчину.
Второй инцидент произошел в округе Клеберн. Около 10 утра в полицию поступили сообщения о стрельбе на стоянке трейлеров, сообщает Annoston Star. Прибывшие полицейские обнаружили там три тела - жертвами стрелявшего стали мужчины неопределенного возраста с латиноамериканской внешностью. Полиция предположила, что стрелявший мог быть их братом.Стрелявший также ранил ребенка в возрасте до двух лет, которого впоследствии госпитализировали. Мать ребенка не пострадала.В результате погони злоумышленник был убит полицейскими. Впоследствии его опознали как 33-летнего Ромеро Роберто Мойю.
Ранее сообщалось, что полиция арестовала американца, открывшего стрельбу на парковке одного из крупных торговых центров калифорнийского города Ньюпорт-Бич. По словам очевидцев, к тому моменту, как на место происшествия прибыли сотрудники правопорядка, мужчина успел совершить более 50 выстрелов.
Кроме того, накануне в Оклахоме был арестован школьник, который угрожал устроить взрыв и стрельбу в школе города Бартлсвилл.***

Напомним, в пятницу, 14 декабря, двадцатилетний Адам Ланза открыл стрельбу в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 - дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет. По свидетельству очевидцев, на стрелке был надет пуленепробиваемый жилет, а при себе у него было четыре единицы огнестрельного оружия. Убив учеников и преподавателей, преступник покончил с собой.
http://korrespondent.net/world/1438860-v-alabame-policiya-likvidirovala-dvuh-strelkov

Американцы с ума посходили.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Общество разное у нас, и в штатах. И при этом у них случается подобное. Если же нашему народу дать в руки оружие, то подобное станет обыденностью...
Значит до 1917 года было адекватный народ, а после союза стал не адекватный... При том, что и при союзе было много зарегистрированных охотничьих стволов... и вообще, СССР был одной из самых продвинутых по культуре обращения с оружием страной! По мимо школьных ДПЮ и кружков ДОСААФа, армии, милиции, КГБ, было огромное количество ВОХРа на предприятиях и организациях т.к. 95% были как-либо связаны с военным производством... и тут у нас исчезла культура!? странно, не правда ли? Вопросов больше к контролю этого оружия, но это уже совсем другой разговор.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Калифорния - люди могут хранить оружие, но с ношение проблемы. Например, финансист, везущий деньги в банк, имеет право при этом иметь пистолет в кобуре, но как только он сдал деньги, пистолет следует уже транспортировать. Да и емкость магазина в этом штате ограничена 10 патронами.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,153
Напомним, в пятницу, 14 декабря, двадцатилетний Адам Ланза открыл стрельбу в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 - дети
Урядник привел пример сводки применения оружия в США всего за несколько дней, сколько в ней пострадавших от больных или не больных, от просто дебилов, у нас конечно почти в десять раз и меньше колличество населения, но такого нет только потому что у нас нет легальной продажи огнестрельного оружия, и это правильно. Кто хочет пострелять и может себе это позволить пусть легально покупают то, что у нас продают, но маштабной продажи огнестрелов лично мне в моей стране не надо, и не надо рассказывать что огнестрел повысит возможность самообороны, сказки это, он повысит колличество разбоев с применением пистолетов, колличество убийств из чувства мести, их пьяную утерю в кабаках и тд, а потом эти пестики будут стрелять. У нас те маньяки у которых поехала крыша убивают ножом несколько человек, а в США огнестрелами убивают целые классы детей, кому это надо. Хоть в этом вопросе наша ВР не лоббирует очередной доход единичных личностей

Кем был Адам Ланза, устроивший стрельбу в школе в США?http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/12/121217_us_school_shooter_profile.shtml
Медведев заявил о недопустимости свободного обращения оружия в РФhttp://rus.ruvr.ru/2012_12_17/Medvedev-zajavil-o-nedopustimosti-svobodnogo-obrashhenija-oruzhija-v-RF/

Последнее редактирование:

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
и не надо рассказывать что огнестрел повысит возможность самообороны, сказки это
Славович сейчас уже нельзя 1000 к репутации добавить? - я бы насчелкал. Вы светлейшая голова нашей современности, то есть форума по поводу оружия.
Любой вооружённый грамадянин, не важно где он находится, способен присекти такой беспредел.
Да но почему-то
полиция в субботу, 15 декабря, застрелила мужчину, вооруженного АК-47 и убившего троих людей, и мужчину, открывшего стрельбу в больнице
Стрелявший также ранил ребенка в возрасте до двух лет, которого впоследствии госпитализировали. Мать ребенка не пострадала.В результате погони злоумышленник был убит полицейскими
что полиция арестовала американца, открывшего стрельбу на парковке одного из крупных торговых центров калифорнийского города Ньюпорт-Бич. По словам очевидцев, к тому моменту, как на место происшествия прибыли сотрудники правопорядка, мужчина успел совершить более 50 выстрелов.
был арестован школьник, который угрожал устроить взрыв и стрельбу в школе города Бартлсвилл
Убив учеников и преподавателей, преступник покончил с собой
Ну и где тут преступник обезврежен добропорядочными вооруженными старушками, или помешанными на оружии студентами?
ИМХО чем больше вооружённых граждан, темь меньше неадекватов... .
Да уж все изложенное выше это и доказывает...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Славович сейчас уже нельзя 1000 к репутации добавить? - я бы насчелкал.
Да и раньше нельзя было прямо тыщу прибавить...внизу сообщения пользователя есть звезда шерифа,нажимайте на неё и прибавляйте(или снимайте) столько, сколько положено по вашему статусу пользователя.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
slavovich, блин, вы же СМ и до сих полр путаете свободную и лицензионную продажу оружия?
По поводу покупки. Мне не нравится стрелять из огнестрельного длинноствола, а КС запрещен - гандометы не предлагать.

Пепсмен, slavovich, поинтересуйтесь, что означает "ган фри зона" в ЮСА. И все вами приведенные расстрелы были либо в штатах с законодательством, которое сильно гайки прижимает, или же в ганфри зонах. И потом, репортерам не интересны сюжеты где все заканчивается безкровно, а вот когда трупы, то да - можно сделать себе рейтинг. Когда одного такого вот стрелка завалили гражданские, журналюги об этом не сказали ни слова, о том, что стрелок был остановлен добропорядочными гражданами.

Да, какой-то процент огнестрела попадает психам, но мы же не запрещаем кухонные ножи, автомобили. охоничье оружие.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,153
slavovich, блин, вы же СМ и до сих полр путаете свободную и лицензионную продажу оружия?
Что именно я путаю, я против продажи короткоствольного нарезного оружия гражданам, которым оно не нужно, кроме как по роду их трудовой деятельности. Зачем бывшей учительнице арсенал короткоствольного нарезного оружия? По последним новостям она якобы готовилась к бардаку, связанному с концом света, разве это психически уравновешенный человек, вот и её сына переклинило, и он имел свободный доступ к оружию, результат известен. Америкосы уже приготовили законопроэкт по ужесточению продажи оружия.

И потом, репортерам не интересны сюжеты где все заканчивается безкровно, а вот когда трупы, то да - можно сделать себе рейтинг.Когда одного такого вот стрелка завалили гражданские, журналюги об этом не сказали ни слова, о том, что стрелок был остановлен добропорядочными гражданами.
А у нас отсутствуют массовые убийства людей именно потому что у убийцы нет свободного доступа к полуавтоматическому оружию.

но мы же не запрещаем кухонные ножи
Вот именно по этому у нас убийства и происходят холодным оружием и они не такие массовые как из полуавтоматического оружия. Вот если америкосы разрешат гранатометы к свободной продаже, тогда и убивать будут из них ну и тд.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Американцы с ума посходили.
А если взять нашу подборку криминальных новостей за сутки в Украине? По количеству населения и соотнести с американским? Да, у нас больше убивают бытовыми предметами, но и огнестрел бы таким личностям не выдали. А почему я ?, работник силовых структур, то есть уже несущий всю ответственность за свои действия, имею головную боль с приобретением и продлением резинострела? Не говоря за огнестрел. Почему каждый нормальный гражданин Украины имеет право приобрести охотничий ствол, но не имеет право - резинострел?, или просто качественный нож-охотник. Таких вопросов можно задавать много. Лично я не вижу ничего страшного в легализации оружия, убийства были и будут. А я хочу себя защитить и своих близких и каждый хочет себя защитить. И мне сугубо насра... на любую статистику, когда у меня ствол под рукой.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А я хочу себя защитить и своих близких и каждый хочет себя защитить. И мне сугубо насра... на любую статистику, когда у меня ствол под рукой.
Да яж не против,но просто силовик силовику рознь.Одно дело сторожить уже закрытых,другое дело закрывать совершивших...
Одно радует( и я уже это где то говорил ), что в нашей стране никогда не легализуют продажу оружия...как и наркотиков. А дальше, сторонники легализации, можете хоть укакаться, обсуждая эту тему:D....
Запомните - никогда!!!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вот именно по этому у нас убийства и происходят холодным оружием и они не такие массовые как из полуавтоматического оружия. Вот если америкосы разрешат гранатометы к свободной продаже, тогда и убивать будут из них ну и тд.
То есть бандитам мы даем карт-бланш. У них же неограниченные возможности. А нам, обычным гражданам, я уже не говорю что нам сотрудникам... Большая и толстая... Как то плохо мы думаем о своем народе. Мне видиться ситуация совершенно наоборот.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

slavovich

подполковник
Reaction score
24,153
То есть бандитам мы даем карт-бланш. У них же неограниченные возможности.
Это наша рада даёт бандитам карт-бланш в виде разгона профессиональной милиции своими реформами, раньше о каждом новом стволе нормальный опер знал до его выстрела.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху