Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Американский пастор снова сжег Коран

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Пастор из штата Флорида Терри Джонс, известный своими антиисламскими настроениями, 28 апреля сжег несколько экземпляров Корана и изображения пророка Мухаммеда. Об этом пишет газета The Gainesvill Sun.

Таким образом Джонс протестовал против действий иранских властей, которые приговорили к смертной казни христианского священника Юсефа Надархани (Youcef Nadarkhani). Сожжение происходило возле церкви в Гейнсвилле. Как отмечает Agence France-Presse, жечь книги Джонсу помогал еще один пастор, однако его имя не называется.
Противопожарная служба Гейнсвилля выписала церкви штраф за нарушение городских правил пожарной безопасности.
Юсеф Надархани был арестован в 2009 году, 22 сентября 2010 года его приговорили к смертной казни. Сообщалось, что священника обвиняют в отречении от ислама и принятии христианства. В ходе радиовыступления 9 февраля Терри Джонс пригрозил сжечь Коран, если иранские власти не отпустят Надархани до 28 числа.
По информации The Gainesvill Sun, американское руководство настоятельно просила пастора отказаться от своих намерений. В частности, в Пентагоне заявляли, что своими действиями Джонс подвергает дополнительному риску американских солдат в Афганистане и других районах мира.
Попытки сжечь Коран Терри Джонс предпринимал и раньше. Впервые о таком намерении он заявил накануне девятой годовщины терактов 11 сентября 2001 года. Впервые пастор осуществил свой план в марте 2011 года. Сжигание Корана вызвало негодование мусульман. Вскоре после инцидента исламисты напали на здание миссии ООН в Афганистане. В результате нападения погибли 12 человек.
В апреле 2011 года Терри Джонс попытался сжечь экземпляр Корана возле мечети в пригороде Детройта. В ответ суд запретил ему в ближайшие три года приближаться к мечетям.
http://news.rambler.ru/13765041/

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
А потом американцы удивляются, почему небоскрёбы рушатся...

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
патамушта ислам не уважают. подумаешь - казнят за принятие христианства... а коран при чем?
-----
один человек в мире выразил протест (пусть даже и неправильно). а весь мир поддерживает казнь христианского священника в исламской стране?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Выжил из ума старик.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
Увы, в мире мало что меняется. Вчера читал договоры пророка Мухаммада с христианами, где гарантировалась свобода вероисповедания. А вот сегодня читаю о одержимом нечистым духом, типа, христианском, пасторе. неужели нельзя просто опираясь на тот же Коран решать проблемы? Выходит, что нельзя. Причина проста: для этого надо учиться. А это, в наше время. далеко не самое легкое для таких как тот несчастный мужик. типа, пастор. И осужденному священнику не помог, и спровоцировал ненависть мусульман. Ну опчему тот пастор такой глупый?

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
а осужденному на смерть священнику никто не помогает. по христиански ли это? "сжег Коран - выразив протест" на "казнят за то, что стал христианином" - кто хуже?
а почему не защищают пастора и христианина - боятся мусульман? да нет, просто так разделять людей проще. а вот когда встанет вопрос о нефти - тут США найдут аргументы для войны.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
а осужденному на смерть священнику никто не помогает. по христиански ли это? "сжег Коран - выразив протест" на "казнят за то, что стал христианином" - кто хуже?
а почему не защищают пастора и христианина - боятся мусульман? да нет, просто так разделять людей проще. а вот когда встанет вопрос о нефти - тут США найдут аргументы для войны.
Как это не покажется странным, но именно в настоящее время количество мучеников за веру куда больше. нежели было раньше. Вопрос со священников надо решать, и решать спокойно, опираясь... на Коран. Ибо нет причины. по какой должны осудить христианина. Другой вопрос, это спекуляция на проблеме, желание заработать себе капитал на крови, как желает это американский пастор. США же сделали все возможное. чтобы вражда к христианам, и вражда вполне обоснованная, возрастала.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
опираясь... на Коран.
???

Ибо нет причины. по какой должны осудить христианина
А борьба с неверными?Это не из той оперы?Или я что-то перепутала?
За отступничество от веры - смерть, а за такое поведение с их священной книгой?
Мусульманам плевать, был старик при памяти или нет. Пострадают все.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
???

А борьба с неверными?Это не из той оперы?Или я что-то перепутала?
За отступничество от веры - смерть, а за такое поведение с их священной книгой?
Мусульманам плевать, был старик при памяти или нет. Пострадают все.
Просто надо открыть Коран и его прочесть. Ну нет там призывов всем подряд резать головы. На протяжении сотен лет христиане и даже иудеи жили в исламских государствах и не было проблем. Причина тогда была в том. что это были (все стороны) верующие люди. Сегодня нас говорят о каких то ценностях, которые уже изначально верующему не приемлимы. Вспомните недавние события в Храме Христа Спасителя в Москве, вспомните поддержку этих в Киеве. И решая вопрос надо только мирно.

• Like
Reactions: mss

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
[
сжег несколько экземпляров Корана и изображения пророка Мухаммеда.
Іслам дозволяє портрети ???
Сообщалось, что священника обвиняют в отречении от ислама и принятии христианства.
А це що - правда ??? Мусульмани за таке не судять !!!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ну нет там призывов всем подряд резать головы.
Вы правы - нету. А уж тем более нету призывов подставлять вторую щеку под удар. В Коране многое завуалировано. И тот же самый "праведный гнев" (или что-то в этом духе - не помню, а искать лень), можно трактовать по-разному в том числе и как призывы к убийству.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Сура 5:51, 9:5,29 «Не дружи с евреями и христианами… Убивай идолопоклонников (не мусульман), где только встретишь их… Наказывай их и готовь для каждого из них засаду.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
Сура 5:51, 9:5,29 «Не дружи с евреями и христианами… Убивай идолопоклонников (не мусульман), где только встретишь их… Наказывай их и готовь для каждого из них засаду.
Секундочку: идолопоклонник, это идолопоклонник. И дружить это одно, а просто иметь хорошие отношение - другое. Давайте без собственных комментариев. Иудеи и христиане называются людьми книги, людьми Писания. И, как Вы помните. на протяжении столетий иудеи и христиане жили в исламских гоударствах и не имели проблем. Достаточно назвать имя св. Иаонна Дамаскина.

• Like

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Давайте без собственных комментариев
Ну это не мои комментарии, а живущих по законам шариата, свои комментарии я обозначаю, хотя комментаторы корана появились сразу после его составления. Я прочитал его несколько раз и ни чего не понял, что хотел донести пророк, кроме того что
Аллах — создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. У Аллаха нет равных, и в этом выражается его абсолютное единство.
Каждую суру, каждый толкователь переводит по своему и толкует по своему, впрочем про библию можно сказать тоже самое, но она все же осмысление написана, прошу прощения у мусульман на форуме. Может в силу разного менталитета мне что то не понять.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
Ну это не мои комментарии, а живущих по законам шариата, свои комментарии я обозначаю, хотя комментаторы корана появились сразу после его составления.
...а может просто внимательнее нужно читать? Комментарии, разумеется. есть, но они не в тексте Корана, и не могут вступать с текстом Корана в противоречие.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Да,наверное,в Коране и в самом деле много завуалировано,как уже здесь писалось.Хоть внимательно читай,хоть крайне внимательно,каждый толкователь будет настаивать на своём и утверждать это каждый раз.Так же,по-моему,ситуация выглядит и по законам Шариата.Мне,как православному по рождению,многие стороны исламского бытия кажутся уж через чур дивными,если не сказать по другому,да простят и поймут меня представители этой веры.Может,таким же чином рассуждал и американский пастор,когда совершил то,что он совершил.
Как говорится,чуден и многогранен сей мир!

В Египте решили узаконить "прощальный секс" с умершими женами

В Египте представители исламистского парламентского большинства внесли законопроект, юридически закрепляющий "труположество". Депутаты предлагают разрешить мужчинам заниматься сексом с умершими женами в течение шести часов после их кончины, утверждает Тhe Daily Caller.

Разработка указанного законопроекта началась после того, как марокканский имам Замзами Абдул Бари вынес фетву, разрешающую женщинам получать сексуальное удовольствие после смерти мужа.

В итоге египетские депутаты разработали закон, который разрешает "прощальный секс", однако только в том случае, если мужчина состоял в браке с умершей избранницей.

Отметим, что это не единственный законопроект, предложенный египетскими исламистами. Также они предлагают снизить минимальный возраст брака для девушек до 14 лет.

27 апреля 2012 г
http://top.rbc.ru/wildworld/27/04/2012/648622.shtml

Может,американскому пастору как раз вот об этом и другом никто и не смог растолковать...

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
Может,таким же чином рассуждал и американский пастор,когда совершил то,что он совершил.
Как говорится,чуден и многогранен сей мир!
Моральные нормы, в принципе, во всех религиях одинаковы. Другой вопрос. что мы то, увы. забываем религиозные тербования христианства, да и не очень многие изх нас держали в руках Библию. А мусульмане соревнуются в том. кто больше знает текстом Корана на память... Так что, увы, америкоский пастор просто провокатор и глупец.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
А мусульмане соревнуются в том. кто больше знает текстом Корана на память...
Вы имеете ввиду имамов и других служителей ислама? А Вам не приходит в голову,зачем они это делают?Хотя ответ Вы,очевидно,знаете.А сам ответ Вам не кажется странным,что-ли?А почему православные священнослужители подобным не занимаются?Может потому,что знают,что Всевышнего вокруг пальца не обведёшь,и Он всегда знает и будет знать - истинно ли верует в Него священник,или нет?Лукавит,аль не лукавит?
А что касаемо священнослужителя "провокатора и глупца",их в любой вере достаточно,прости меня,Господи ...:blush:
P.S.Кстати,ни разу не приходилось наблюдать такие состязательные турниры знатоков-запоминателей Корана,хотя среди верноподданных этой веры жить доводилось.

Последнее редактирование:

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Ну сжег и что теперь?! А что мусульмане вытворяют - никто не обращал внимание?! Это в них комплекс неполноценности говорит! С одной стороны - надругательство над святыней, а с другой - ну как им еще показать, насколько они неправы?! Ислам всё больше занимает места в мире религии и вероисповедания и это при том, что это одна из самых воинственных и агрессивных религий, хоть зародилась на почве христианства... Я считаю, что на фоне подобных событий стоит глубоко задуматься о том, куда мы катимся...

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
Вы имеете ввиду имамов и других служителей ислама? А Вам не приходит в голову,зачем они это делают?
....учить Коран на память это для многих мусульман, как бы. искусство. Многие принимают участие в "соревнованиях" кто больше знает текста. А касательно состязаний, то в Киеве это тоже есть - поинтересуйтесь. А вообще заучивать Священные тексты на память это была традиция ив христиан, и в мусульман и у иудеев, и кое где есть.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
учить Коран на память это для многих мусульман, как бы. искусство
Интересное и не понятное,как для меня ,это "как бы,искусство"! А я был убеждён,что Вера- это Вера.И ничего более.

Теперь я знаю,откуда появилось ленинское "Искусство принадлежит народу!" :)

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
У исламистов это плохо получается.
С кем? С америкоами, которые весь мир против себя настроили? С безбожниками. которые похабщину на пророка Мухаммада в своих изданиях публикуют? в извращенцах, которые поливают религию грязью? А Вы попробуйте мирно, с уважением у их чувствам общатьчя. Лично у меня с мусульманами конфликтов нет.

• Like

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
Интересное и не понятное,как для меня ,это "как бы,искусство"! А я был убеждён,что Вера- это Вера.И ничего более.
Да, да, обратите внимание в моем посте на это: "как бы".

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А Вы попробуйте мирно, с уважением у их чувствам общатьcя.
Угу! Чтоб на голову сели! Это будет как раз тот случай: "Палец в рот - руку по локоть". Молиться своему Богу им никто не запрещает, но своё место в стране, где у абсолютного большинства населения другая религия, они должны знать. У наших северных соседей этот момент уже упущен...

[video=youtube;KaOxGx2GZvE]http://www.youtube.com/watch?v=KaOxGx2GZvE[/video]

Последнее редактирование:

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
Угу! Чтоб на голову сели! Это будет как раз тот случай: "Палец в рот - руку по локоть". Молиться своему Богу им никто не запрещает, но своё место в стране, где у абсолютного большинства населения другая религия, они должны знать. У наших северных соседей этот момент уже упущен...
То, что зеленые знамена ислама все большие, и большие покоряют территории вина тех, кто проживает на тех землях. Надо не думать, как воевать с мусульманами, а о своем и своих близких религиозной жизни. Это так просто! А вопли ЕС/США - это глупое дело, ибо с таким моральным м духовным уровнем, как в тех безбожников покорение их - дело времени. К примеру. во Франции, все больше коренных француженок принимают ислам...

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
А вопли ЕС/США - это глупое дело, ибо с таким моральным м духовным уровнем, как в тех безбожников покорение их - дело времени.
Трудно что-либо возразить, могу только поддержать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху