Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Американский судья оштрафовал себя за звонивший на слушаниях телефон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,082
Американский судья оштрафовал себя за звонивший на слушаниях телефон

В США окружной судья наложил штраф на самого себя из-за звонившего во время слушаний мобильного телефона, сообщает местное издание Sentinel-Standard.
В ходе заседания суда присяжных по одному из дел во время выступления прокурора на смартфоне судьи неожиданно включилась громкая функция запроса голосового набора.
Мужчина приобрел смартфон недавно, поэтому не до конца разобравшись с управлением он не смог достаточно быстро отключить звук. В резульатте этого в заседании произошла заминка.
После слушаний Воут, который, как отмечается, на протяжении всей карьеры жестко относился к владельцам звонивших в зале суда телефонов, принял решение оштрафовать себя за неуважение к суду. Штраф в размере 25 долларов он незамедлительно оплатил в кассе.
Комментируя свой поступок, Воут отметил, что как судья он должен являть собой пример уважения к закону. "Если бы я не жил по тем правилам, которые сам устанавливаю, я бы просто не имел права их устанавливать", - заявил судья.

http://korrespondent.net/strange/1542963-amerikanskij-sudya-oshtrafoval-sebya-za-zvonivshij-na-slushaniyah-telefon

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Наши судьи от статьи в недоумении :crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
25 долларов он незамедлительно оплатил в кассе.
Был бы штраф 25000 баксов или месяц тюрьмы,хрен бы он сам себя оштрафовал.Просто показуха, а никак не принципиальность.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,617
Просто показуха, а никак не принципиальность.
пан может назвать хоть один случай такой показухи в Украине? Хоть ГАИшника выписавшего себе штраф? Ибо наши судьи - это нечто. Трындеть во время заседания по телефону - у многих судей в порядке вещей....

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
пан может назвать хоть один случай такой показухи в Украине? Хоть ГАИшника выписавшего себе штраф? Ибо наши судьи - это нечто. Трындеть во время заседания по телефону - у многих судей в порядке вещей....
Не,пан,не могу.У нас это законом не предусмотрено - самого себя штрафовать.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,617

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Можно кореша попросить...
Типа стал водила машины ГАИ в зоне знака, а напарник его тут-же оштрафовал...
Какие проблемы?Берите камеру и вперёд - предлагайте ГАИ так делать,а мне оно побоку.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Сергей, было дело когда гаец выписал на другого гайцы протокол за стоянку под знаком. Но было это сделано не из-за уважения к закону и равенства перед ним, а из-за активистов одного движения. Протокол не штраф, можно и "потерять".

Урядник, по поводу показухи. Как тебе начальник полиции, подавший в отставку после того, как его засняли за превышение скорости без причины? А у нас что творится?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Sergey_Petrenko,и у нас есть ,,честные чиновники,,

Председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин заплатил штраф за нарушение запрета на ловлю рыбы во время нереста. Об этом сам глава обладминистрации заявил журналистам
Как сообщается, Добкин заплатил штраф в размере 618 грн.
«Никому не позволено ловить рыбу в период нереста, а тут я сам оказался в такой ситуации», - отметил Добкин.
По его словам, он рыбачил 13 апреля на реке Сула в Полтавской области, так как был уверен, что лов разрешен.
«Рыбак с 35-летним стажем. Я порадовался успеху, даже рассказал о нем в сети Twitter. Потом понял, что хвастать нечем. Сам позвонил в рыбнадзор, убедил составить протокол об административном правонарушении и заплатил штраф: 68 грн за ловлю в неположенное время, а также по 55 грн за каждого из десяти выловленных судаков», - пояснил Добкин.
Информацию о произошедшем Добкин, по его словам, разместил в социальной сети Twitter: «Я никого не виню. Сам виноват».
http://focus.ua/politics/267348/
Или это тоже не показуха?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Харьковские могут... , а ведь по ЗУ - 3207-VI уволить надо бы...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху