Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Американский закон про пиво в пакете на Украине не работает

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Американский закон про пиво в пакете на Украине не работает

Киев, Май 28 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков в общественных местах наступает вне зависимости от того, находятся ли эти бутылки в пакетах, или нет, уточнили в Министерстве внутренних дел Украины.
Как рассказал в четверг на пресс-конференции в Киеве главный специалист отдела мониторинга соблюдения прав человека в деятельности органов внутренних дел аппарата министра Алексей Лазаренко, в США существует такая норма, что всё, что находится в пакетах или в сумках, является собственностью человека, и изымать эти предметы нельзя.
«У нас такой нормы нет», – подчеркнул он.
«Всё это карается одинаково. Сам факт правонарушения есть, вне зависимости, прячется бутылка в пакет, или нет», – цитирует Лазаренко «Интерфакс-Украина». Он акцентировал внимание на том, что сотрудники патрульно-постовых служб имеют право проверять содержимое пакетов.
Кроме того, он отметил, что завёртывание бутылок в пакеты может трактоваться как укрывательство преступления.
В свою очередь, первый заместитель начальника Департамента криминальной милиции по делам детей МВД Украины Юрий Широкий отметил, что за время после введения запрета на распитие спиртных напитков в общественных местах, сократилось количество детей, которые совершают преступления в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщал «Новый Регион», в январе Верховная Рада признала слабоалкогольные напитки и пиво полноценными алкогольными напитками и запретила распивать их в общественных местах и продавать несовершеннолетним.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
При СРСР - існувало поняття - "распитие спиртных напитков в неположеных местах".

Це був Основний показник - для ППС.
Навіть в пивбарах заборонялося вживати щось, міцніше пива, яке там продавалось.

Якщо хтось пам'ятає, комічний серіал "Маски" - де вони в парку розпивали.
Це якраз про те саме.

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Лично мое мнение - могу быть и не прав :)
Основной целью принятия такого закона является не только снижение употребления, но и снижение вредного влияния (рекламы)
алкоголя на подростков (подражание старим товарищам).

Ничего плохого не вижу в употреблении пива в пакете в парке. А вот если его употребление привело к пьяному виду или мелкому хулиганству - будь добр ответь по соответствующей статье КУоАП.

Так же могу предположить, что принятие данного закона было обусловлено необходимостью приведения нашего законодательства к международным стандартам. Слизали все с запада, но как всегда все получилось черед ж...

И что это за заявления, что сотрудники ППС имеют право досматривать личные вещи (опять пресса глумится). Складывается такое впечатление, что оснований для досмотра сотруднику милиции не нужно - подходи и смотри. Я посмотрю как они сделают замечание и составят протокол в отношении сильных мира сего...

Пиво в пакете - укрывательство преступления - оставлю без комментариев...

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я посмотрю как они сделают замечание и составят протокол в отношении сильных мира сего...
Перегляньте репортажі з засідань Верховної Ради і отримаєте відповідь.

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Перегляньте репортажі з засідань Верховної Ради і отримаєте відповідь.
Вот и выходит, что закон этот принят для обычных граждан (по их понятиям - быдло). Даже заявления руководства МВД вызывают умиление: "пиво в пакете - укрытие преступления".
Какое укрытие ?
При чем здесь преступление ?

ППС тебя досмотрит - найдет открытую бутылку пива и привлечет :)

Бутылку на западе заворачивают в пакет не только для того что бы скрыть содержимое, но и показать что она не извлечена (говоря проще находится в личных вещах).

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Вот и выходит, что закон этот принят для обычных граждан (по их понятиям - быдло). Даже заявления руководства МВД вызывают умиление: "пиво в пакете - укрытие преступления".
Какое укрытие ?
При чем здесь преступление ?

ППС тебя досмотрит - найдет открытую бутылку пива и привлечет :)

Бутылку на западе заворачивают в пакет не только для того что бы скрыть содержимое, но и показать что она не извлечена (говоря проще находится в личных вещах).
На Заході ніхто не пошле поліцейського на йух, коли той підійде. Дорого обходиться навіть для їхніх нарваних.
Забув який президент Америки сказав, що в нього рефлекс - коли підходить поліцейський, витягнути руки з кишень.

А в нас довели ситуацію до того, що скоро наряди потрібно буде супроводжувати відеокамерою.

dr-bill

старшина
Симпатии
12
И что это за заявления, что сотрудники ППС имеют право досматривать личные вещи (опять пресса глумится). Складывается такое впечатление, что оснований для досмотра сотруднику милиции не нужно - подходи и смотри.
А кто сможет ответить в каких случаях сотрудники ППС имеют право досматривать личные вещи? И чем то отличаются полномочия ППС и других патрульных служб. Например в Днепропетровске есть так называемые подразделения "Беркут Elite" и "9-я рота". Просто я не однократно наблюдал как сотрудники данных подразделений досматривали без каких либо причин не только личные вещи граждан, а и автомобили, что к стати является собственностью человека. Или у нас автомобиль уже является "достопримечательностью города"?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Просто я не однократно наблюдал как сотрудники данных подразделений досматривали без каких либо причин не только личные вещи граждан, а и автомобили, что к стати является собственностью человека

Просто, наверное, еще не попадали на действительно умных людей и не извинялись. Я, например, никогда сразу не светил ксиву, но если на улице ко мне подойдут и нормально попросят самому показать что у меня, например, в багажнике - да без проблем, ради Бога, смотрите. А вот если ко мне по-хамски: "Стоять! Ну-ка открой, я посмотрю!" - автоматически идет "обратка" (вежливо), затем общаюсь минут 5 по поводу их и моих прав, цитирую им вслух некоторые Законы и нормативные акты (опять же не показывая удостоверения) и хамство и наглость у таких "царьков" куда-то улетучиваются, говорят "извините" и ретируются.

G

guesser

Guest
Лично мое мнение - могу быть и не прав :)
Основной целью принятия такого закона является не только снижение употребления, но и снижение вредного влияния (рекламы)
алкоголя на подростков (подражание старим товарищам).

Ничего плохого не вижу в употреблении пива в пакете в парке. А вот если его употребление привело к пьяному виду или мелкому хулиганству - будь добр ответь по соответствующей статье КУоАП.

Так же могу предположить, что принятие данного закона было обусловлено необходимостью приведения нашего законодательства к международным стандартам. Слизали все с запада, но как всегда все получилось черед ж...

И что это за заявления, что сотрудники ППС имеют право досматривать личные вещи (опять пресса глумится). Складывается такое впечатление, что оснований для досмотра сотруднику милиции не нужно - подходи и смотри. Я посмотрю как они сделают замечание и составят протокол в отношении сильных мира сего...

Пиво в пакете - укрывательство преступления - оставлю без комментариев...
А Я закон одобряю, потому что меня возмущает, когда в парке, где гуляют дети сидит какой-нибудь быдлан и дудлит пиво. Да, поначалу мне было непривычно, что Я не могу выпить пиво где-нибудь на скамейке в городе, зато теперь, когда на каждом шагу мне не попадаются уроды с бутылками мне нравится.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
На Заході ніхто не пошле поліцейського на йух, коли той підійде. Дорого обходиться навіть для їхніх нарваних.
Забув який президент Америки сказав, що в нього рефлекс - коли підходить поліцейський, витягнути руки з кишень.

А в нас довели ситуацію до того, що скоро наряди потрібно буде супроводжувати відеокамерою.
А происходит это от того, что народ НЕ ВИДИТ в милиции защитника, а видит карательную машину, которая по-любому примет все меры, чтобы гражданина или на бабки распидалить или, если на бабки не получается, то на протокольчик подтянуть...

Я что-то не так сказал?

Сейчас поступит возражение: чуть что кричат: "Милиция!!!"

Кричат... Всё реже... и то скорей по привычке...

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

если на улице ко мне подойдут и нормально попросят самому показать что у меня, например, в багажнике - да без проблем, ради Бога, смотрите.
А я противник, чтобы меня как и любого другого нормального человека досматривали... С каких дело, как говорится... От того, что кому-то делать нечего?
Должны быть ЗАКОННЫЕ основания, а не выдумки подведённые под эти самые законные основания...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Должны быть ЗАКОННЫЕ основания, а не выдумки подведённые под эти самые законные основания...

Я с Вами согласен, только вот как обычному гражданину отличить первое от второго? Ведь у СМ всегда с собой есть куча старых ориентировок, по которым можно тормозить и хватать всех подряд.

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Сегодня в Симферополе видела людей пьющих пиво из бутылок, завернутых в пакет.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Это кошмар! Сегодня пил пиво с большого одноразового стакана... в центре... Ни кто, не сделал замечание, ужас!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Это кошмар! Сегодня пил пиво с большого одноразового стакана... в центре... Ни кто, не сделал замечание, ужас!
Наверное знакомые дяденьки из ППС сегодня дежурили...:crazy:

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Я лично считаю это уважением закона, пусть и таким своеобразным способом...

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

Я с Вами согласен, только вот как обычному гражданину отличить первое от второго? Ведь у СМ всегда с собой есть куча старых ориентировок, по которым можно тормозить и хватать всех подряд.
Гражданин, к сожалению, НИКАК... Только подчиниться, а потом обжаловать... Или если неплохо себя чувствует финансово пригласить посредника - АДВОКАТА...

dr-bill

старшина
Симпатии
12
Гражданин, к сожалению, НИКАК... Только подчиниться, а потом обжаловать... Или если неплохо себя чувствует финансово пригласить посредника - АДВОКАТА...
"Отличная" у нас правовая система" ... А потом и выходит что...

А происходит это от того, что народ НЕ ВИДИТ в милиции защитника, а видит карательную машину, которая по-любому примет все меры, чтобы гражданина или на бабки распидалить или, если на бабки не получается, то на протокольчик подтянуть...
и как следстие- у нас "не запад"...

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
А Я закон одобряю, потому что меня возмущает, когда в парке, где гуляют дети сидит какой-нибудь быдлан и дудлит пиво. Да, поначалу мне было непривычно, что Я не могу выпить пиво где-нибудь на скамейке в городе, зато теперь, когда на каждом шагу мне не попадаются уроды с бутылками мне нравится.
У нас как раньше пили водку пиво в парках и повсеместно, так и щас пьют, забирают только буйных, ну или кому не повезло ну или кто в нетрезвом состояние поссал это само сабой.

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
А кто сможет ответить в каких случаях сотрудники ППС имеют право досматривать личные вещи?
Ознакомьтесь Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

чем то отличаются полномочия ППС и других патрульных служб. Например в Днепропетровске есть так называемые подразделения "Беркут Elite" и "9-я рота".
Беркут - не является патрульной службой - это подразделение милиции быстрого реагирования. Полномочия ПМБР "Беркут" при несении службы по охране общественного порядка соответствуют полномочиям сотрудника ППСМ.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В нас с американцами разое воспитание, менталитет. Когда в штатах гражданин звонит в полицию чтобы слить информацию о том , что сосед пьяный за рулем, он выполняет гражданский долг, предотвращает преступление( наезд пьяного водителя на ребенка и т.д.)
В нашей ситуации это сразу же стукач.
Относительно пива в пакете и высказываний руководтва МВД , боюсь , что ситуация может быть как с визирем, когда в судах начнут доказывать что пакет без письменного разрешения нельзя досматривать.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Бутылку на западе заворачивают в пакет не только для того что бы скрыть содержимое, но и показать что она не извлечена
В Европе никто бутылки в пакет не прячет, это чисто америкосовский прикол,да и культура употребления слабоалкогольных совершенно другая, в Баварии пиво считают жидким хлебом.

А по поводу досмотра, так у нас для этого должны иеть место основания, без оснований никто к на вас даже не посмотрит.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
В Европе никто бутылки в пакет не прячет, это чисто америкосовский прикол,да и культура употребления слабоалкогольных совершенно другая, в Баварии пиво считают жидким хлебом.

А по поводу досмотра, так у нас для этого должны иеть место основания, без оснований никто к на вас даже не посмотрит.
Я конечно в Бавариях не бывал но у меня такое чувство,что пиво там пьют из-за его вкуса а не как наше быдло чтобы ужраться в говно.

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Все правильно, одно из оснований досмотра личных вещей граждан - это наличие совершенного административного правонарушения, а не подозрение сотрудника милиции (в пакете может быть все что угодно).

Т.е. в соответствии с действующим законодательством пакет должен быть досмотрен с участием 2 понятых, составлен протокол который необходимо приобщить к админ. материалу. Но как быть если в ходе досмотра содержимого пакета выяснится, что в нем безалкогольное пиво, лимонад и т.д. Куда приобщить такую бумагу ? :pardon:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
:yahoo::yahoo::yahoo::clapping::clapping::clapping:
А если бы попробовали ???

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Когда в штатах гражданин звонит в полицию чтобы слить информацию о том , что сосед пьяный за рулем, он выполняет гражданский долг, предотвращает преступление( наезд пьяного водителя на ребенка и т.д.)
В нашей ситуации это сразу же стукач.
Так же і в Європі. Тому ефективність поліції на кілька порядків вище.
Коли хтось лізе в чуже вікно, там пройде кілька дзвінків в поліцію, і не анонімних.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
из-за его вкуса а не как наше быдло чтобы ужраться
Самая главная проблема, это -ЧТО ВЫ ПЬЕТЕ? Уменя в гостях был Кум из Украины поехали в город , погуляли , сели выпили по бокальчику (кум 2). Так вот он сразу заметил , какчество, если пиво порошковое, с несоблюдением старых рецептов , так и результат Анологичный. А по поводу ужраться пивом,так я не знаю сколько это надо, мы в троем, ящик (20 бутылок) в "лёгкую" так для разминки.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А по поводу ужраться пивом,так я не знаю сколько это надо, мы в троем, ящик (20 бутылок) в "лёгкую" так для разминки.
МогЕЕм !!!!!

Я помню в молодости 10 бокалов (живого Львовского из бочки) и шумел камыш - деревья гнулись.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
МогЕЕм !!!!!

Я помню в молодости 10 бокалов (живого Львовского из бочки) и шумел камыш - деревья гнулись.
мне вообще 0,5 хватает)

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

а на счет закона - хороший закон, пиво можно попить в баре/кафе/дома. Я, например, не то, что пиво, даже не курю в общественных местах.

dr-bill

старшина
Симпатии
12
А как насчет такой картины? Сидят в машине два парня которые остановились и ждут своих товарищей которые на второй машине отстали. Тут мимо проезжает патруль "беркута" осветив машину фонарем и подойдя к машине просят выйти из нее. После чего проверка документов у обоих(и на машину в том числе). Дальше происходит полный шмон в карманах и в сумке водителя, пассажира не трогали. Потом тщательный досмотр автомобиля без протокола и понятых, я не говорю уже даже про основания досмотра. Они конечно не нашли что искали, а в сем известно что они ищут обычно. И где же тут были основания? Я не думаю что старший патруля в звании лейтенанта не знал что нужно основания для досмотра. Вот так.

Сверху