Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Американским полицейским разрешили определять скорость "на глаз"

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Американским полицейским разрешили определять скорость "на глаз"

Отныне полицейским в штате Огайо (США) не требуется специальные приборы для того чтобы определить скорость движущегося автомобиля. По мнению главного судьи Верховного Суда штата, стражи порядка имеют достаточный опыт, для того чтобы определять превышение скорости участниками дорожного движения «на глаз».

Этот вопрос был поднят, после того как один полицейских увидел автомобиль, который двигался с явно неразрешенной скоростью. Инспектор запомнил номера машины, и выписал на владельца штраф. 27-летний американец не согласился с предписанием, сославшись на отсутствие необходимых доказательств. Также его поддержал и окружной суд, однако Верховный суд принял сторону полиции и предписал водителю оплатить взыскание.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Тьфу-тьфу-тьфу. Трижды сплюнула через левое плечо, чтобы до такого у нас не додумались. :D Или это просто единичное решение американского судьи , которое ещё смогут обжаловать ? Как считаете ?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Анекдот вспомнил, как Заяц у Волка соль покупал:

Заяц: "Волк, мне килограмм соли"
Волк: "Хорошо, только у меня весы сломались, я тебе на глаз насыплю"
Заяц: "На прибор себе насыпь, собака бешенная!" :pardon:

Programment

полковник
Симпатии
291
- Сержант Радару, как ехал этот автомобиль?
- Вжих!..
- А как он должен был ехать?
- Ж-ж-ж-ж-ж...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
Хадим,

я сейчас обжалую протокол, в котором указанна скорость 97 км/ч НО НЕТ НИ СЛОВА О ТОМ КАКИМ ПРИБОРОМ ПРОИЗВЕДЕНО ИЗМЕРЕНИЕ И КТО ЕЕ ИЗМЕРИЛ....

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Хадим,

я сейчас обжалую протокол, в котором указанна скорость 97 км/ч НО НЕТ НИ СЛОВА О ТОМ КАКИМ ПРИБОРОМ ПРОИЗВЕДЕНО ИЗМЕРЕНИЕ И КТО ЕЕ ИЗМЕРИЛ....
Главное, чтобы судья не прочитал эту тему и тоже не дал "добрО" на определение скорости прибором "Глаз". Sergey_Petrenko, но вы потом напишите всё же результат обжалования. Сравним украинско-американское правосудие. :D

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Наши смекалистые водители затаскают СМ к офтальмологам:D

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Наши смекалистые водители затаскают СМ к офтальмологам:D
И две самые коррумпированные системы ( врачи и милиция ) не оставят друг друга без работы и средств к существованию .:D

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В штатах это будет работать поскольку там прецедентное право.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
протокол в окружном админсуде или таки постановление в местном?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
не правильно выразился - постанову по протоколу в котором...

в рай.суде админ.иск об отмене...

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
не правильно выразился - постанову по протоколу в котором...

в рай.суде админ.иск об отмене...
а как устремления у оштрафованного? по п. 2.22 инструкции 77 покошмарить гаишника не хочет?

2.22. У разі скасування постанови в справі про
адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного
винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно
винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про
Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України"
( Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ) вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості
про які додаються до матеріалів перевірки.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
мы такой мелочью не занимаемся... мы сразу пишем по 366 УК.... В прокуратуру... Вот сегодня получаю очередной отказняк, в котором нет кучи необходимых сведений и документов, и с легкостью отменю его в суде...

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
В Австрии например это(определение скорости "на глаз") практикуется уже и довольно давно,в Италии например есть такой факт если мотоциклист управляет мотоциклом приналичии алкоголя 0.3 промили -мотоцикл конфискуют.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Не знаю, как в штате Огайо, но в штате Техас на дорогах стоит очень много автоматических определителей скорости (даже передвижных на маленьких прицепчиках) с большим экраном на котором отражается "твоя" скорость. Однако, при фиксировании ими превышения никаких "писем счастья" не приходит хозяину авто. Т.е. стоят чтоб водитель увидел свою скорость и, если надо, снизил ее (всего лишь).

Feropont

полковник
Симпатии
270
Не знаю, как в штате Огайо, но в штате Техас на дорогах стоит очень много автоматических определителей скорости (даже передвижных на маленьких прицепчиках) с большим экраном на котором отражается "твоя" скорость. Однако, при фиксировании ими превышения никаких "писем счастья" не приходит хозяину авто. Т.е. стоят чтоб водитель увидел свою скорость и, если надо, снизил ее (всего лишь).
Это во многих местах есть.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
В нас фотоапарати з листами щастя відмінили по одній причині - фотоапарату посвідчення не покажеш.

Сверху