Анекдоты и смешные истории- 3

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
82,188
1617370017312.png
1980 год. 31 декабря. В московских газетах появляется объявление, чтао в Елисеевском магазине будет в свободной продаже черная икра по цене 67 копеек за килограмм. Там тут же выстраивается очередь длиной до самого Кремля. Очень холодно. Люди мерзнут, но стоят. Иногда устраивают переклички.
В 10 часов выходит директор магазина и говорит:
— Товарищи! Евреям икра продаваться не будет!
Толпа одобрительно гудит, а евреи уходят, проклиная антисемитов.
2 часа дня. К замерзшей толпе снова выходит директор и говорит:
— Продажа икры только лицам с московской пропиской!
Часть людей уходит, а вслед им несется — "Понаехали тут!!!"
6 часов вечера. К совершенно окоченевшей от холода и поредевшей толпе снова выходит директор и говорит:
— Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны!
Остается несколько десятков человек.
В 9 вечера выходит директор и объявляет: — Продаваться икра будет только ветеранам Отечественной войны 12 года!
Народ разбредается по домам, но перед магазином остается один практически окоченевший старичок. Директор заводит его к себе в кабинет, наливает ему рюмку водки и говорит:
— Отец, вы коммунист?
— Да! — отвечает окоченевший старикашка.
— Тогда вы должны понять. Дело в том, что никакой икры на самом деле нет, но мы должны были провести акцию, чтобы показать всему миру, что у нас в свободной продаже есть дешевая икра! Вы понимаете?
— Я все понимаю, — говорит старичок, — Я только не понимаю, почему евреям опять повезло — их первых отпустили.

Reaction score
7,817
- Помню, учили как муравейник пустить на корм. Если набрать прилично так муравьев - и подсушить у костра - получается что-то типа мясной (протеиновой) муки длительного хранения. Слегка перетереть, добавить немного воды - и можно жарить как котлеты. Вкус необычный, ближе всего по вкусу напоминает запеченную рыбу, сбрызнутую лимоном. Пары котлет хватит чтобы натурально наесться.

- На кого это ты учился? На коммандос?

- Хуже. Нас готовили в пионеры, так что из черепа коммандоса мы бы сделали скворечник.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
82,188
ОДEССКИЙ РАЗГОВОРНИК
ШО — Бyдьте добры, повторите, пожaлуйста, последнюю фразу, я не расслышал.
ТЮ — Я искрeнне надеялся, что финал Вашего повествования будет иным.
ТАКИ ДА — Абсолютно солидaрен с предыдущим оратором.
СЛУШАЙ СЮДА — Мaксимальное внимание, важная информация.
ШОБ Я ТАК ЖИЛ — Чистосeрдечное восхищение, белая зависть, ликование.
ШОБ ДА ТАК НЕТ — Очeнь длинное и эмоциональное НО.
МАМАДОРОГАЯ —Удивлeние высшей степени, с нотками тревоги за ошибочный выбор.
ВЫ ХОРОШО ХОТИТЕ — Уличeние продавца в необоснованно высокой цене на товар или услугу.
ГЕМОРРОЙ НА ГОЛОВУ — Огромная проблема, требующая большого ресурса времени, денег и сил для своего решения.
ЕГО УШЛИ — увольнение, развод.
АПЧЕМ РЭЧЬ — Само собой разумеющийся факт.
МАНСЫ — Вызывающее негодование и непонимание поведение.
ОТ КОГДА — С каких пор? Как давно?
ЧИСТЫЙ ПОЦ — Откровенно глупый и недалекий человек.
ФИФА — Привлекательная девушка игривого нрава.
ЧИСТОЕ ЗДОРОВЬЕ — Качественный продукт, еда, питье сделанное дома.
ДЫШИТЕ НОСОМ — Помолчите, закройте рот.
ЗАПУЛИТЬ — Запустить, опубликовать, разместить, пустить слух и т.д.
СДЕЛАЙТЕ ЧТОБ Я ВАС ИСКАЛ — Пропадите из виду, исчезните, прекратите.
ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ — Не одно и то же.
ЕСТЬ ОДИН МОМЭНТ - Нюанс, деталь, акцент.
БЕБИХИ — Вещи, пожитки.
ВАМ НЕ ВЫТОШНИТ? — Намек на слишком высокое требование или цену.
ФУЦЕН — Франт, щеголь, модник.
ШИКАРНО — Высшая степень восторга.
ОЙВЭЙ — Озадаченность, граничащая с возмущением.
ШОВЫГОВОРИТЕ — Удивление высшей формы, с нотками осуждения.
КУДОЙ –
ТУДОЙ –
СЮДОЙ — Направление движения с характерной жестикуляцией.....
(Из Инета)
На фото - памятник легендарной Тете Соне, Привоз, Одесса
1617601725346.png

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
Если полицейский спрашивает тебя, не употреблял ли ты наркотики за последние 24 часа, смотреть на часы лучше не надо.

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
Криминальные новости.
Группа вооруженных грабителей была избита пенсионерами, после того, как попыталась без очереди подойти к окошку кассира Сбербанка.

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
– Почему вы не допускаете к соревнованиям наших штангисток?
– У них повышенный уровень тестостерона, видите какая щетина?
– Где?
– Да вот же, прямо на яйцах.

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
Чем гражданская собака отличается от собаки служебной? Когда гражданской собаке нечего делать, она спит в будке. Когда служебной собаке нечего делать, она эту будку красит.

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
Внимание! Потерялся мальчик 12-ти лет, сын начальника ГУВД. Особые приметы - подполковник

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
- Какой у тебя любимый сорт винограда?
- Тот, который прошел процесс брожения.

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
- Лева, привет. Все масочки шьёте?
- Яша, какие маски, вакцину варим!

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
Совсем скоро перед каждым фильмом: « Внимание! Фильм содержит сцены с людьми без масок! Нахождение в общественных местах без маски опасно для Вашего здоровья! »

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
937
Совсем скоро перед каждым фильмом: « Внимание! Фильм содержит сцены с людьми без масок! Нахождение в общественных местах без маски опасно для Вашего здоровья! »
Безграмотно.
Нахождение без маски опасно для здоровья окружающих. Если человек носит носовой платок и не харкает на пол - маска ему не проблема. Он и так культурный и уважает тех, кто случайно встретился по дороге.

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
Безграмотно.
Нахождение без маски опасно для здоровья окружающих. Если человек носит носовой платок и не харкает на пол - маска ему не проблема. Он и так культурный и уважает тех, кто случайно встретился по дороге.
Я в курсе, авторство не мое. Показалось забавным и близким к воплощению в жизнь :)

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
937
Я в курсе, авторство не мое. Показалось забавным и близким к воплощению в жизнь :)
Ну так надо ставить копирайт и ссылку, прежде чем народ с чистой душой в когнитивный диссонанс вводить на фоне пандемии... И разъяснения сразу, что так делать нельзя. Как перед тем фильмом.
Они ж улыбнутся и поверят, что маска спасает именно ИХ... И пошлют своё здоровье нАХ (мож, им от такой жизни застрелиться хочется, а рогатки нет)... И рискнут жизнью другИХ...
;)

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,263
Ну так надо ставить копирайт и ссылку, прежде чем народ с чистой душой в когнитивный диссонанс вводить на фоне пандемии... И разъяснения сразу, что так делать нельзя. Как перед тем фильмом.
я уже и боюсь в тему "Анекдоты" писать... А то вдруг пан скажет, что это безграмотно.. Ну например как в анекдоте про верблюда, яйца и наковальню....

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,021
Жена - мужу:
- Наш мальчик уже подрос, пора рассказать ему о сексе. Только не все так сразу: объясни ему это на примере птичек, рыбок.
Муж подходит к сыну:
- Сынок! Помнишь, мы с тобой двух телок сняли? Ну вот, а теперь знай: птички и рыбки делают тоже самое.

Сверху