Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Антивирусники

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
20
ребят,а какие антивирусники у вас стоят?как вы думаете,какой самый надежный?я уже перепробовала все что можно,результат-стабильно через каждые 1,5-2 месяца летит винда! %)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
KIS 2009

в нем помимо защиты и анти-баннер классный - я просто забыл про баннеры и все эти всплывающие тупые рекламные картинки))))

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
20
та я уже поняла,потом сразу о нем почитала. :) а что вы про Norton можете сказать?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
отстой.

у тебя комп нормальный? не старье? ставь Каспер, я ключ дам.

Compot

рядовой
Симпатии
0
Что-то все хвалят нового касперского...
а мне можно ключик? :-[

Compot

рядовой
Симпатии
0
я еще: Kaspersky Internet Security 2009 и Антивирус Касперского 2009 это, как я понял разные вещи. Ставить и то и другое?

prapor777

рядовой
Симпатии
0
Compot написал(а):
я еще: Kaspersky Internet Security 2009 и Антивирус Касперского 2009 это, как я понял разные вещи. Ставить и то и другое?
Это две разные версии...
Зайди на сайт Касперского там есть пробная версия,она только на месяц.
А у меня стоит Dr.Web 5.0 ,он немного хуже Касперского... 8)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
ставьте KIS 2009.

пробная версия - месяц. как месяц закончится, если понравится - я вам скину ключик.

скачать дистрибутив можно Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. версия 506.

Compot

рядовой
Симпатии
0
Зашел на сайт Касперского - скачал KIS2009 с пробным ключем.
После установки антивирь обновлялась больше часа. За это время размер обновления менялся раз 5(естественно в большую сторону). В итоге после того как индикатор обновления дошел до 100 процентов начало выстреливать сообщение о том что мой компьтер под страшной угрозой из-за того что база данных черных ключиков повреждена. (Ничего не ломал ничего не трогал. Поставил пробную версию как есть.) Для устранения этой напасти предлагалось обновиться еще раз. Жму обновить - через 1 минуту тоже сообщение. Обновление все время пашет, индикатор обновления на 100 процентах. Решил перезагрузить - винда запускалась раз в 20 дольше обычного и первое что я увидел на рабочем столе - "ваш компьютер под угрозой". Обновилось все кроме списка недействительных ключей. Попробовал посканировать - не нашло ничего.
Антибанер включал... потом выключал... потом снова... Вспомнил рекламу "ГАЛА - Немає ніякої різниці!!!"... хоть стирай хоть не стирай.

От Касперского отказался еще в 2004-м году в связи с его ужасной глючностью. Вот поддался на провокацию - еще 5 лет его ставить не буду.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
интересно, а почему у меня такого нет? ;) и баннеров ВООБЩЕ нет? ;)

база повреждена - это когда ключ занесен в черный список. Ты как его активировал?

единственный серьезный недостаток - систему грузит. поэтому комп должен быть минимум с 512 Мб ОП для комфортной работы.

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
20
Gascoigne написал(а):
у тебя комп нормальный? не старье? ставь Каспер, я ключ дам.
комп нормальный,не древний)))дайте пожалуйста.
а два сразу стоять не может?прежде чем каспера установить,надо сперва старый убрать?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
да, старый убрать обязательно. какой установлен?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Нуська, перед тем как ставить новый антивирь, необходимо убедиться, что комп не заражен. иначе толку от антивиря будет ноль. найди время (30-40 минут) и сделай так, как рекомендуется Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. потом зарегись на этом форуме, и выложи логи проверок. там скажут, чист комп или нет. а вот уже потом можно будет думать об установке антивируса.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248
У меня стоит AYAST Zona alarm недавно чито для проверок закинул Trojan Guardian gold version есть к ней крэк с удовольствием поделюсь очень хорощая программа для проверки от троянов пока не жалуюс во всяком случве нашла пару трояков которых ни AVAST ни Zona alarm не нашли
Есть вопрося с удовольствием отвечу

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
avast! 4.8 (1351) 18/08/09

Софт: avast! 4.8 (1351) 18/08/09
Выпущена обновленная версия антивируса avast!.

В этой версии:

Улучшена работа с некоторыми распаковщиками (WinExec, Installer, ZIP); ;
Разнообразные исправления и улучшения движка сканера;
Улучшена стабильность Standard Shield;
Предприняты меры для более плавного перехода на следующую версию (тестовая версия появится в ближайшее время).

Данное антивирусное решение не столь популярно как Антивирус Касперского или NOD32, но имеет своих пользователей и перспективы для дальнейшей популяризации. Особенно привлекательна, окажется домашняя версия программы, которая при наличии всех необходимых возможностей распространяется абсолютно бесплатно. Стандартные возможности программы обеспечиваются стандартным же набором: само ядро, сканер, резидентная защита; система обновлений; карантин; P2P/IM щит; интернет щит против атак из вне и червей.

Помимо бесплатной версии существует и профессиональная, которая стоит денег. В платной версии имеется ряд дополнительных функций: расширенные возможности сканирования; блокировка скриптов; система обновлений PUSH; сканер командной строки. Подробное сравнение в виде таблицы функций доступно на сайте разработчика.

Кто использует на практике, сообщите резултаты работы с этим антивиром?

Kostya

сержант
Симпатии
2
У меня дома стоит. Да и на некоторых фирмах с "жлобкуватым" руководством пришлось поставить. Ресурсы системы не жрет, на вирусы в тырнете ругается иногда. Как по мне ничем не хуже нода (хотя с другой стороны что может быть хуже?). HOME версия регится бесплатно и обновляется регулярно. Вобщем в купе с CureIt вполне нормальный антивирь.

P.S. Правда у меня на ноуте вообще никакого антивиря нету, а вирусы не заводятся (тьху-тьху), хотя работаю на нем постоянно. Может нада просто меньше по "клубничке" шариться, чтоб вирусы не хватать? ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
У меня стоит Доктор Вэб и зона аларм. С февраля прошлого года (подкл. к инету) ни разу винда не слетала. *DANCE* Обновление Вэба каждые 8 дней одним кликом мышки ;)

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
Kostya написал(а):
P.S. Правда у меня на ноуте вообще никакого антивиря нету, а вирусы не заводятся (тьху-тьху), хотя работаю на нем постоянно. Может нада просто меньше по "клубничке" шариться, чтоб вирусы не хватать? ;)
Не в бровь, а в глаз.

з.ы. Вопрос задал, т.к. многие знакомые уже от avast избавились. Подумал, может новая версия лучше предыдущих?

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248
У меня стоитZona Alarm Securiti Suite, доволен,кстати Зона с Авастом вместе не работают.
Был Аваст, но не очень доволен

Симпатии
0
касперский интернет 9-й версии плюс периодические проверки вебовским сканером..не панацея ли?

Kostya

сержант
Симпатии
2
на "панацею" больше тянут unix-подобные оси))) а KIS - это обрезатель интернет-канала. У меня дома инет 10/100 Мбит (Мир/Украина), при включенном касперском интернет секьюрити закачка не превышает 900 Кбайт/сек с Украины...

Симпатии
0
ну линуксоидов нынче хватает)))ибо и бесплатно и впринципе почти все проги в дистрибутиве нужные есть.вот выпрямлю свои кривоватые ручонки и скачаю себе убунту)))))))кстати вирусы и для пингвиненка есть правда мало..некоторые даже записывают их )))))))))))))

Strelok

/на доске почёта/
Симпатии
0
стоит АВАСТик около 1 года пользуюсь, обновляется, пока триппера в машине не наблюдал. Гадость на флешках и дисках, дискетах определяет, с загаженными сайтами не соединяет, вообще пока доволен. *by*

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
Сугласен... а из-за нода у меня комп два раза ложился... ну не че он не замечал...

B

Bodya

Guest
DenCop написал(а):
Сугласен... а из-за нода у меня комп два раза ложился... ну не че он не замечал...
То из-за пользователя комп ложился :D
Поменяйте пользователя. ;)
Пробовал Каспера - тормозит систему (комп хоть старый, хоть новый) да еще и глючит, Вэб - ваще тупой антивирусник, пока ему не укажешь на вирус он его не увидит, и то не факт, что заметит, тот же профиль и вэб для серверов.
Панда - так себе.
Аваст - не плохо, но привык к ноду, два года стоит - без проюлем, доволен. *cb*
кроме того, ни один из антивирусников не обеспечит 100% защиту.
Лучшие из них находят 94-97 вирусов из 100, и то не факт.
Спорит какой антивирусник лучше, это то же самое, что спор какое пиво вкуснее, светлого или темного сорта :)
Кроме того все антивирусники построены так - это же коммерчиские программы, что при удалении одного и инстале другого ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет кучу вирусов.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,187
лично я пользуюсь NOD32 плюс Outpost Firewall который блокирует все непонятные сетевые процессы если вирус всетаки пролзаит и НОД неможет найти запускаю еще Cureit-абсолютно бесплатная утилита которая весит совсем немного.

Сверху