Apple выиграла у Samsung $1 млрд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Суд обязал Samsung выплатить Apple более миллиарда долларов

Эксперты считают, что решение калифорнийского суда в перспективе пойдет на пользу мировой индустрии гаджетов
Федеральный суд в Калифорнии обязал корпорацию Samsung выплатить компании Apple 1,05 миллиарда долларов за незаконное использование ее патентов на программное обеспечение и дизайн смартфонов.
Две корпорации, которые вместе занимают более половины мирового рынка смартфонов и нетбуков, обвиняли друг друга в нарушении прав интеллектуальной собственности в более 700 конкретных случаях.
Суд частично удовлетворил иск компании Apple, а притязания ее конкурента вообще не удовлетворил.
Таким образом, Apple сможет добиваться запрета на импорт в США ряда изделий Samsung.
Южно-корейская компания, в свою очередь, вероятно будет обжаловать приговор.
В аналогичном споре ранее в этом году нидерландская юстиция стала на сторону Samsung.
Эксперты считают, что решение калифорнийского суда в перспективе пойдет на пользу мировой индустрии гаджетов, поскольку заставит других производителей больше заниматься разработкой собственных оригинальных технологий.
"Теперь все дважды подумают, прежде чем заимствовать у Apple, - заявил ВВС директор по исследованиям компании Gartner Майкл Гартенбург. - Это даст дополнительный толчок инновациям, приведет к большему разнообразию и, в конце концов, послужит интересам потребителей".
В индустрии мобильных телефонов патентные споры появляются регулярно, но конфликт между Samsung и Apple стал самым резонансным и по сумме претензий, и как юридический прецедент.

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2012/08/120825_ru_s_apple_samsung.shtml

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,799
Федеральный суд в Калифорнии обязал корпорацию Samsung выплатить компании Apple
Ну это примерно как если-бы Киевский суд судил кто прав между Киеврадой и Райрадой Бердичева....

Было бы странно, если бы АМЕРИКАНСКИЙ суд в споре между АМЕРИКАНСКОЙ и КОРЕЙСКОЙ компанией, стал на сторону КОРЕЙСКОЙ компании...

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,296
Те из форумчан, кто вложил пенсию в акции Apple, а не Samsung ликуют. :D

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Ну это примерно как если-бы Киевский суд судил кто прав между Киеврадой и Райрадой Бердичева....

Было бы странно, если бы АМЕРИКАНСКИЙ суд в споре между АМЕРИКАНСКОЙ и КОРЕЙСКОЙ компанией, стал на сторону КОРЕЙСКОЙ компании...
Так амеры на свой рынок иностранные корпорации только так и пускают: с условием, что споры с американскими компаниями будут решаться именно в американском суде. Чтобы потом заставить выполнять решение.

Что касается Яблока - то там ТЕ еще жуки сидят))

Один из самых многоуважаемых зарубежных ресурсов New York Times решил разузнать, как компания Apple законно уходит от уплаты гигантских сумм налогов. Например, маленький офис в штате Невада (на фото), предназначен для управления и инвестирования некоторой прибыли компании, и находится он там именно потому, что налог в этом штате равен нулю, в то время как налог в Калифорнии составляет 8,84%.

далее: http://www.appleinsider.ru/analysis/apple-prokommentirovala-svoj-otkaz-ot-uplaty-nalogov.html

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,799
Gascoigne, удивитесь, официально фирма которая производит севастопольские консервы, находиться в Кие.... Поближе к Черному морю и производственным мощностям.... Поэтому консервы в Киеве дешевле чем в Севастополе...

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,296
Чего на самом деле стоила Apple победа над Samsung

Сидя в старбаксе, в ожидании своего американо, я наблюдал за двумя парнями, взявшими газету, и затеявшими обсуждение вердикта по делу Apple — Samsung.
— Постой, то есть получается, что Samsung — то же самое что и Apple?
— Представляешь да!? Это заставляет задуматься о том, сколько я отдал за свой Mac Book!
— Да уж…

Не прошло и десяти минут, как я слышу диалог мужа и жены, по тому же поводу:

«… Ipad от Samsung — то же самое, что и Ipad от Apple… Сколько я заплатил за Apple one? А я говорил, что это был грабеж! », сказал муж, рассматривая планшетник Samsung на экране своего IPhone'а.
Жена, переводя взгляд на экран «Ого! Samsung гораздо дешевле! Думаешь ещё можно вернуть Apple в магазин?»

Я, как раз, включал свой Samsung QX410, когда мужчина обратился ко мне: «Простите, могу я поинтересоваться, сколько вы заплатили за ваш ноутбук?».
«Да, можете, 700$», ответил я.
После долгой, неловкой паузы, в течении которой я наблюдал настоящий шок на его лице, он сказал «Не возражаете, если я взгляну?»
Так что, мне ничего не оставалось, кроме как запустить виртуалку с OS/X. К тому времени, как наш разговор был окончен, думаю, он проклинал Купертино (город, в котором находится штаб-квартира Apple) на чем свет стоит.

Кульминация.

Я пишу эти строки, после того, как ЧЕТЫРЕЖДЫ слышал людей, обсуждавших, что Samsung, теперь то же самое что и Apple. Они не вдаются в детали, это их не интересует. Зато их интересует, что Apple сами сказали, что Samsung — то же самое, что и Apple! А один несложный запрос в Google, выдаст вам разницу цен, которая никак не может характеризовать, казалось бы, одинаковые продукты.
Некоторые из обсуждавших эту новость людей, интересовались моим ноутбуком, и телефоном (Galaxy от Samsung).
Лучшая рекламная компания, которую, когда либо проводил Samsung!
http://habrahabr.ru/post/150246/#habracut

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
А вот как решили дело в Японии:

Токийский суд отклонил иск Apple против Samsung, назвав претензии американской корпорации необоснованными.
В вердикте суда говорится, что технологии Samsung не относятся к технологическому полю разработок "яблочной компании".

http://korrespondent.net/video/busines/1389867-sud-tokio-otklonil-isk-apple-protiv-samsung

Это вам не американский суд:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху