Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Арестован начальник подразделения внутренней безопасности тюрьмы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Арестован начальник подразделения внутренней безопасности тюрьмы.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

За убийство в Маневицкой колонии на Волыни осужденного Владимира Делевина арестован начальник подразделения внутренней безопасности тюрьмы. Против него возбуждено уголовное дело
Как сообщил прокурор Волынской области Андрей Гиль, возбуждено дело в отношении начальника Маневицкой колонии Игоря Пинчука. «Также возбуждено дело в отношении начальника подразделения внутренней безопасности колонии, которого уже арестовали. Он был активным участником избиения этого осужденного. И в дальнейшем продолжаются следственные действия», - отметил он.
«Мы будем информировать, когда будет конечный вывод эксперта о причине смерти заключенного. Тогда еще встанет вопрос об ответственности других лиц, причастных к этому происшествию», - добавил прокурор Волынской области.
Напомним, осужденный за корыстные преступления Владимир Делевин отбывал наказание в Маневицкой колонии. Затем за примерное поведение он был переведен на условно досрочное отбывание наказания и покинул место отбывания наказания. Потом сам обратился к участковому инспектору милиции в Одесской области, чтобы его вернули обратно.
21 апреля была констатирована смерть этого заключенного. На место выехал следователь прокуратуры, который находился при осмотре трупа. Затем по указанию руководства прокуратуры области выехала группа работников прокуратуры области, которые присутствовали при вскрытии тела и осмотрели места, где в последние часы жизни находился пострадавший. Они сделали вывод из результатов вскрытия, что мужчине были нанесены телесные повреждения.
«По предварительным данным судмедэксперта, смерть наступила от тупой травмы живота, повреждения селезенки и кишечника - от болевого шока. В четверг, пятницу, субботу, почти до утра воскресенья работала группа аппарата областной прокуратуры. Было установлено, что причастны к нанесению телесных повреждений начальник этой колонии с подчиненными. В отношении начальника возбуждено уголовное дело, он сейчас - подозреваемый.
Выбрана ему пока мера пресечения в виде подписки о невыезде, поскольку нет еще окончательного результата исследований внутренних органов этого потерпевшего. Сейчас проводятся активные следственные действия в отношении других соучастников, так сказать, этого преступления», - рассказал во время пресс-конференции 27 апреля прокурор области Андрей Гиль.
По материалам: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

halik

полковник
Симпатии
584
Затем за примерное поведение он был переведен на условно досрочное отбывание наказания и покинул место отбывания наказания. Потом сам обратился к участковому инспектору милиции в Одесской области, чтобы его вернули обратно.
Что за бред пишут? Сам обратился к участковому, чтобы его вернули обратно??? Чушь собачья.

И, что это за должность такая "начальник внутренней безопсности тюрмы"???

Ох и журналюги........

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
такую чушь написали ... интересно как там на самом деле )))

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Отправили обратно, это куда??? Просто пришел и сказал, хочу назад, и его опять посадили в тюрьму? Нефига не понятно. Одно слово, бедилы, как mss говорит)))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Из моей практики было, что отправили мы осужденного хозобслуги на СНХ (химия), а он через некоторое время пришел под стены СИЗО с вещами сдаваться назад в плен. В итоге :пока ему не заменили неотбытую часть наказания на млс(по определению суда) и пока не привезли из ИВС, как вновь арестованного, мы не могли опять зачислить его назад в хозобслугу. Кстати, освободился он потом УДО, хороший был парень(из срочников- военнослужащих) сидел за каку-то чепуху. А, то что журналисты не владеют терминологией, когда пишут на специфическую тему, то это говорит об уровне профессионализма и компетентности конкретного человека и не более...

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
когда пишут на специфическую тему, то это говорит об уровне профессионализма и компетентности конкретного человека и не более...

Быстрее о профи. консультанта - такие специфические темы пишут с консультацией работающих высокопоставленных лиц.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Которые в живую не видели конкретного клиента, а протирают штаны в Киеве. О уровне кадровой политики в ПСУ говорить не будем. Когда то приезжала из Киева рядовой инспектор спецотдела и искренне удивлялась тому, что начальник отдела, в звании маор, получает в два раза ниже чем она. Находясь рядом с СИЗО, она ни разу не видела заключенного под стражу,чему она может проконсультировать? и ей подобные. Они уже давно оторваны от Земли и искренне не понимают, что я выпрашивал у граждан бумагу, ручки , клей, и прочую муру, рискуя соей репутацией и двумя детьми. Ради чего?

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
рискуя соей репутацией и двумя детьми. Ради чего?
А вот это уже вопрос ???. Некоторые считают что ты обязан это делать ради выполнения долга и верности присяге. а еще искать бензин или машину чтобы кого то привезти, заправить машину проверяющего, покормить проверяющего.... и т.п..
И это при строгом соблюдении верности присяге, не запачкать честь мундира...
Вопрос риторический - как быть и что делать... Ответа на эти вопросы у меня давно нет... Я не знаю как это можно совместить....

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
такие специфические темы пишут с консультацией работающих высокопоставленных лиц.
Можливо!!!!!, десь у 2-3% випадків. В абсолютній більшості журналісти вважають себе найрозумнішими у всіх сферах нашого життя.

Приклад. Говорю головному редакторові нашої районної газети (і не лише йому, а й іншим співробітникам цієї ж газети) : не пишіть "майор" (сержант, полковник етс.), коли пишете про співробітників міліції, а пишіть "майор міліції" (сержант міліції, полковник міліції етс.), тому що це спеціальне звання, а не військове.
Відповідь ГОЛОВНОГО редактора газети : "А яка різниця?"
Так і не втолкував.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Дружище, а ты когда был гражданским сильно в этом разбирался. Я сомневаюсь. Вот они такие же сейчас, как ты тогда. Но это еще не самое страшное... Когда я пишу, то после редактирования, они свое рецензирование показывают мне и я или даю согласие или не даю. (чтобы не быть дураком, т.к. ставлю свой автограф и несу ответственность по закону "О печати" и т.п. др. куча законов)

G

guesser

Guest
Специально спрашивал у сотрудников ПСУ, говорят что судя по всему, речь идет о заместителе по надзору и безопасности или начальнике отдела надзора и безопасности.

Argus

младший сержант
Симпатии
20
То что пишут - это все чепуха! И Вы все сами это прекрасно знаете. Да дело даже не в написаном, а в случившимся. То что произошло, рано или поздно должно было произойти. Почему? А потому, что наша система этому способствовала. Посмотрите, кто на западе ищит беглецов из МЛС? Правильно! Полиция! А у нас ГПСУ! Представте себя на месте работников МИК-42. Целый месяц катались по засадам за свой, естественно, счет, вдали от семей, родственников. голодные, холодные. ЦА и управа тоже все это время помогала ... крепким словом. Вот зло и накопилось за вырванные из жизни месяц разъездов, потраченные финансы (немалые) из своего кармана и т. д. Естественно все оторвались. И не два-три фигуранта. я, более чем уверен, что вся зона сбежалась (сотрудники) сказать беглецу "спасибо", подчеркиваю, все, но наверное кроме уборщицы по штабу. К сожалению, перестарались. Жаль мужиков! Совсем по другому было бы если своим делом в поиске беглецом из МЛС занималась у нас милиция или хотя бы специально организованное ЦА поразделение, как при ФСИН в России. Таких бы случаев не было, я в этом убежден.

G

guesser

Guest
То что пишут - это все чепуха! И Вы все сами это прекрасно знаете. Да дело даже не в написаном, а в случившимся. То что произошло, рано или поздно должно было произойти. Почему? А потому, что наша система этому способствовала. Посмотрите, кто на западе ищит беглецов из МЛС? Правильно! Полиция! А у нас ГПСУ! Представте себя на месте работников МИК-42. Целый месяц катались по засадам за свой, естественно, счет, вдали от семей, родственников. голодные, холодные. ЦА и управа тоже все это время помогала ... крепким словом. Вот зло и накопилось за вырванные из жизни месяц разъездов, потраченные финансы (немалые) из своего кармана и т. д. Естественно все оторвались. И не два-три фигуранта. я, более чем уверен, что вся зона сбежалась (сотрудники) сказать беглецу "спасибо", подчеркиваю, все, но наверное кроме уборщицы по штабу. К сожалению, перестарались. Жаль мужиков! Совсем по другому было бы если своим делом в поиске беглецом из МЛС занималась у нас милиция или хотя бы специально организованное ЦА поразделение, как при ФСИН в России. Таких бы случаев не было, я в этом убежден.
Не знаю, когда Я был опером, с поселения при зоне свалил зэк (вернее, не вернулся с работ из города). Тюремные опера пришли к нам, попросили помощи и мы вместе искали.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Не знаю, когда Я был опером, с поселения при зоне свалил зэк (вернее, не вернулся с работ из города). Тюремные опера пришли к нам, попросили помощи и мы вместе искали.
У нас немного не так, но это подпадает под ДСП. ;)

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
У нас немного не так, но это подпадает под ДСП. ;)
Полагаю, и это логично, что розыск должны вести обе структуры. Но милиция более подготовлена в этом плане. Хотя кто может сказать где он окопается???. Посему -организатором и центром розыска должен быть оперчасть СИЗО или ЗОНЫ. А в горрай должны идти информация о месте возможного появления и задержании. А когда лапти сплетут, тогда приехать и забрать. Это более результатвино, чем самим мотаться по Украине неизвестно куда и где, а деньги то нет и не дают. Что делать. Нельзя хоронить бесценный опыт МВД СССР - когда это было все в едином МВД СССР. А теперь тем надо, а ментам тем более не надо. Вот так и живем - никому ничего не надо... Бабки давай гони и весь смысл работы...

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
вообще по функциональным обязанностям эта работа оперов УИНа... но вводиться сразу операция "..." и в мвд ... и все заняты делом... )

Argus

младший сержант
Симпатии
20
вообще по функциональным обязанностям эта работа оперов УИНа... но вводиться сразу операция "..." и в мвд ... и все заняты делом... )
Да не кому это и на .... не нужно. Сбежал з/к - ищет вся колония за свои деньги! управа и ЦА помогают, разве что, тумаками.

halik

полковник
Симпатии
584
Полагаю, и это логично, что розыск должны вести обе структуры. Но милиция более подготовлена в этом плане. Хотя кто может сказать где он окопается???. Посему -организатором и центром розыска должен быть оперчасть СИЗО или ЗОНЫ. А в горрай должны идти информация о месте возможного появления и задержании. А когда лапти сплетут, тогда приехать и забрать. Это более результатвино, чем самим мотаться по Украине неизвестно куда и где, а деньги то нет и не дают. Что делать. Нельзя хоронить бесценный опыт МВД СССР - когда это было все в едином МВД СССР. А теперь тем надо, а ментам тем более не надо. Вот так и живем - никому ничего не надо... Бабки давай гони и весь смысл работы...
Вопрос очень интересный. Если вниматеьно почитать ст. 104 УИК которая регламентирует ОРД в млс, то никто там не найдет такой обязанности как розыск беглецов. Давно нужно на законодательном уровне возложить обязанность осуществлять поиск в течении 72 часов и если не нашли передавать в ОВД по териториальности при этом всячески оказывать помощь в розыске.

С заведением ОРД тоже путанина, толком не ясно кто ведет только колония или ОВД тоже? Смысл вести 2 ОРД???

Вот сдесь как раз и нужно вспомнить бесценный опыт о котором говорит Шандрук........

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
и если не нашли передавать в ОВД по териториальности

Какаяя территориальность... по месту побега или как. Или где жил или воровал...
Розыск должен быть у одного - инициатора розыска. И он собирает и рассылает бумаги...дело называется...

halik

полковник
Симпатии
584
Какаяя территориальность...
Конечно где жил. А смысл вести ОРД колонийским операм, какую реальную работу они покажут сидя в зоне? Искать по всей стране, тоже не выход денег как Вы сами писали даже на повестки нет..........

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Конечно где жил. А смысл вести ОРД колонийским операм, какую реальную работу они покажут сидя в зоне? Искать по всей стране, тоже не выход денег как Вы сами писали даже на повестки нет..........
Я говорил о тмо, что кординатор и нициатор должен быть один -опер часть СИЗО, ИТК, который по своим источникам должен давать поручения проводить проверки этой информации по месту возможного пребывания....появления и т.п...
Менты токо будут проверять по своим источникам появление или возможность появления.... Если не будет ответственного за розыск - толку не будет...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
И в то благословенное время менты не сильно были озабочены поиском бежавших. На моей памяти ни один беглец из моего учреждения не был пойман ими. Всегда кокретно занимались сотрудники сизо, но информация всегда направлялась в овд не только в письменном виде, но и немедленно по телетайпу. Прикол из жизни- я и еще пара таких умных зимой стоим на посту, на выезде из города, с полосатыми палками и останавливаем все машины и автобусы. Типа проверяем все салоны(есть фото беглеца) часа три. Тут приезжает наш дактилоскоп и привозит новое фото уже другого клиента. Немая сцена....... поток непечатных выражений. Холод, голод и такой облом!

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Это уже другое... Это о чести и порядочности отношения к службе... Менты не будут и не должны сидеть сутками, чтобы поймать того, кого вы вывозили из СИЗО в кабак на пьянку, а он по пьяни сел в самолет вместо своего друга и улетел в какой нибудь город.
Менты проверят адрес, указанные связи, ориентируют агентуру и забудут, пока им не стуканут, что появился. Если у него будут деньги, то пройдут мимо, если не будет -зацепять и вас уведомят... Дружба дружбой, а бизнес есть бизнес...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
а он по пьяни сел в самолет вместо своего друга и улетел в какой нибудь город...
Ушлые менты посмотрят фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром" и быстро вычислят адрес, по которому скрывается ситуативный алкоголик...

Эх, город бы ещё им знать...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Я знаю, что приходила ориентировка, я как участковый записал и интересовался у соседей, иногда заходил спрашивал не появился ли посторонний. Хату конесно не переворачивал, но с хозяева говорил, предупреждал, что могут пойти вместе с беглецами... тем ведь жить тоже на что то надо было.. в основном магазины трясли.. Но на кнтроль брал, интерессовался.... Как счас не знаю, но я ушел 91 году, говорят что больше участкового не видели и не знают кто... Это я говорю не о законопослушных гражданах, а о тех хатах куда надо хотя бы раз в месяц заходить для профилактики...обязательно.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Задержан инспектор Киевского СИЗО, который приносил наркотики заключенным
01 июля 13:18

Автор фото: ikd.ru

Сотрудники управления СБУ в Киеве задержали инспектора Киевского СИЗО, который распространял наркотики на территории учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе управления.
Инспектор задержан во время очередной попытки пронести наркотики на территорию СИЗО. Во время обыска у злоумышленника были обнаружены и изъяты особо опасные наркотические и психотропные вещества - метадон, героин, менамфетамин, которые были спрятаны в продуктах питания.
По материалам СБУ в отношении инспектора прокуратура Шевченковского района столицы 26 июня возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

halik

полковник
Симпатии
584
Задержан инспектор Киевского СИЗО, который приносил наркотики заключенным
01 июля 13:18

Автор фото: ikd.ru

Сотрудники управления СБУ в Киеве задержали инспектора Киевского СИЗО, который распространял наркотики на территории учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе управления.
Инспектор задержан во время очередной попытки пронести наркотики на территорию СИЗО. Во время обыска у злоумышленника были обнаружены и изъяты особо опасные наркотические и психотропные вещества - метадон, героин, менамфетамин, которые были спрятаны в продуктах питания.
По материалам СБУ в отношении инспектора прокуратура Шевченковского района столицы 26 июня возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
Один из тысячей..... При таком подходе это зло не искоренить.

В мае был в Донецке на конференции «Протидія наркозлочинності: вітчизняний та міжнародний досвід співпраці правоохоронних і судових органів». Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Пример работы Баварских тюрем, рассказывал. доктор Рагнар Шнайдер
в баварии был только один случай проноса наркотиков персоналом, за 6 лет когда он курировал тюрмы Баварии. Тюрем в баварии 36, около 12 000 мест.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
баварии был только один случай проноса наркотиков персоналом, за 6 лет когда
Це зафіксований !!!
А не зафіксовані випадки і не виявлені ???

Люди, які відбули ТАМ - кажуть що все так само як і в нас, тільки акуратніше...

Сверху