Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

аргентинский путь для овд украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Для вирішення проблеми корупції в правоохоронних органах Україні треба піти "аргентинським шляхом".

Про це заявив віце-прем'єр Борис Колесніков в ефірі Шустер Live.

"У нас, на жаль, такий стан, що треба піти аргентинським шляхом. Коли в Аргентині прийшли до влади військові, вони посадили всю поліцію, яка брала хабарі, в літак, піднялися на 11 тисяч метрів над Атлантикою і викинули їх в океан", - зазначив він.

"Але де ж взяти стільки літаків?", - запитав Колесніков.

Віце-прем'єр також пообіцяв, що до Євро-2012 "міліція буде говорити англійською мовою".

фух... а я уже заволноваться за коллег. но подозревал, что самолетов не хватит... таки не хватает. а то бы всем крышка. но ведь можно и одним справиться - если им нашу милицию в аргентину возить) у них самолетов на всех хватит)))

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Віце-прем'єр також пообіцяв, що до Євро-2012 "міліція буде говорити англійською мовою".
Надо же , государственный язык не все знают, а тут уже за 2 года заговорят на английском. Или английский легче украинского ? ;)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
"У нас, на жаль, такий стан, що треба піти аргентинським шляхом. Коли в Аргентині прийшли до влади військові, вони посадили всю поліцію, яка брала хабарі, в літак, піднялися на 11 тисяч метрів над Атлантикою і викинули їх в океан", - зазначив він.
Может лучше начать с депутатов и крупных чиновников, а уже потом до милиции, врачей и преподавателей дойти?
Глядя на нынешнее правительство вся страна и ворует.

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А как узнать кто берет взятку?
ведь за взятку можно и отмазаться от взятки?!
Вывод-наш народ хрен чем испугаешь!

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
Щось мені так видається, що Колєсніков сказав не так, а що сказав він : "Но где же взять столько самолетов?"
Хоч би він сам українською заговорив.

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Щось мені так видається, що Колєсніков сказав не так, а що сказав він : "Но где же взять столько самолетов?"
Хоч би він сам українською заговорив.
у нас президент государственного языка толком не знает, что говорить о Колесникове:)

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Если чесно, то мне интересно становится, а как они смогут нас научить или заставить выучить английский язык? Если нам для начала не могут форму и спец.средства выдать на дежурные сутки, не говоря о том, что на вызов ходишь пешком без АДЧ, так как бензина нет. Сомневаюсь что смогут СМ заговорить на иностранном языке.

mss

Ветеран
Симпатии
8,459

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Если чесно, то мне интересно становится, а как они смогут нас научить или заставить выучить английский язык?
если за знание английского языка будут еще и доплачивать (как это предусмотрено приказом), то все сами без наставлений выучат, поверьте не так это уже и сложно, сама пыталась выучить неоднократно:D - нет стимула и практики.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

фух... а я уже заволноваться за коллег. но подозревал, что самолетов не хватит... таки не хватает. а то бы всем крышка. но ведь можно и одним справиться - если им нашу милицию в аргентину возить) у них самолетов на всех хватит)))
:D:D:D:D:D:D

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Да, я согласна с Вами что нет стимула, но как известно что за знание никто доплачивать не будет, отсюда напрашивается вывод - никто его учить не будет. Английский язык он не сложный - в совершенстве им не владею, но на твердую 4 знаю, поверьте от этого моя зарплата больше не станет. Это будет живая комическая легенда, представте СМ знающего несколько фраз на английском языке, в старенькой форме, с кое какими спец.средствами, без АДЧ - но при этом с вежливым и тактичным обращением с иностранными гражданами, между слов также вставляя нецензурную брань, так как без нее не возможно будет на все это смотреть.

G

guesser

Guest
если за знание английского языка будут еще и доплачивать (как это предусмотрено приказом), то все сами без наставлений выучат, поверьте не так это уже и сложно, сама пыталась выучить неоднократно:D - нет стимула и практики.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

:D:D:D:D:D:D
"если за знание английского языка будут еще и доплачивать (как это предусмотрено приказом)" то профподготовка поднимет хорошую "капусту" на принятии зачетов по знанию языка!

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Но нам от этого легче не станет. Снова жди зарплату, для того чтоб заплатить профподготовке деньги за зачет, поскольку их не волнует "знаешь" или "не знаешь" иностранный язык, а платить прийдеться, потому что они всегда говорят "мы тоже хотим кушать". С одной стороны я согласна что необходимо знать иностранный язык, так как СМ находится постоянно у всех на виду, даже в какой то мере для иностранных граждан "лицо Украины".

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
С одной стороны я согласна что необходимо знать иностранный язык, так как СМ находится постоянно у всех на виду, даже в какой то мере для иностранных граждан "лицо Украины".
Сотруднику милиции? НЕОБХОДИМО???
А что еще? Давайте огласим весь список, что ОБЯЗАН СМ. СМ обязан: уметь пилотировать самолет, делать сложные хирургические операции, досконально знать историю древнего Рима, знать основы программирования и веб дизайна, уметь играть минимум на двух музыкальных инструментах, самостоятельно обезвреживать взрывные устройства любой сложности, танцевать фокстрот, хорошо разбираться во всех возможных сортах пива, умело вести боевые действия подручными предметами против вражеской бронетехники, разадывать японские кроссворды, открывать пиво фуражкой, заряжать мобильный телефон двумя проводами и лимоном, знать около сотни смешных анекдотов и тостов, чинить автомобили, делать ремонты в жилых и офисных помещениях, знать график и направление движения всех видов городского и пригородного маршрутного транспорта, следить за новинками в мире музыки и кино, знать столицу Камбоджи...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
если за знание английского языка будут еще и доплачивать (как это предусмотрено приказом)
там не за знание, а за постоянное использование во время и во благо службы))

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Щось мені так видається, що Колєсніков сказав не так, а що сказав він : "Но где же взять столько самолетов?" Хоч би він сам українською заговорив.
думаю ежели желание появится)) хотя - там случай запущенный, как у азарова) уже навсегда))

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
А почему бы и нет Spartan. А там глядишь сделают из СМ универсального солдата и будем жить как в Аргентине.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
между слов также вставляя нецензурную брань,
"фак" знают все)))

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

Заговорити - ні. Але здати відповідний єкзамен на знання англійської мови - запросто.
при чем все генералы сдадут на "отлично")))

G

guesser

Guest
Да проблема решаемая уже давно - берутся переводчики, которых вызывают туда, где возникли ситуации разные и все.

G

guesser

Guest
Ви тему не перепутали, часом?
Извиняюсь, перепутал. А вообще - очень, знаете ли, оригинальный способ борьбы с коррупцией... Знаете, как победили это явление в советской милиции (по крайней мере, снизили до конкретного минимума)? На первых порах, когда идея еще не была сформирована, а вокруг бушевал голод - коррумпированных милиционеров стреляли.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
а почему именно колесников, вдруг начал говорить о милиции? он у нас в государстве за что взялся? за евро 2012? вот пусть и занимается. а то ж надо - на носу евро 2012, а этих бандитов в форме милиционеров перетопить надо, чтоб футбольных болельщиков не пугали своим видом? да еще языка английского не знают. не дай бог шота англичанин спросит у милиционера, а он "йес ай донт". а вот ежели язык знать будут - сразу все хорошо "гив ми тен долларс" - смогут объясниться)
может это наезд на могилева - сам тупой и менты твои хоть бы один язык толком выучили. колесников же - ум, интеллект и мудрость. не первый раз замечаю его выраженную не любовь к правоохранительным органам в целом. в этом ему гп помогла с белым лебедем))

Симпатии
56
Сотруднику милиции? НЕОБХОДИМО???
А что еще? Давайте огласим весь список, что ОБЯЗАН СМ. СМ обязан: .... уметь играть минимум на двух музыкальных инструментах, ...
Во-во, меня всегда на смех разбирает, когда очередное послание из кадров приходит об организации конкурса художественной самодеятельности:russian:
Иногда дразнюся, прихожу в кадры и с серьезным видом -а на балалайке у нас никого нет, зато литавры в гараже есть, пойдет?:tease::spiteful:
На что кадры реагирует примерно так: :eek:hmy:

А насчет иностранных языков...да, в жизни не помешает, но чтобы его выучить в нормальном объеме, и общаться на уровне, надо закончить филфак трехгодичный и общаться постоянно с носителями языка....и для этого время надо! Которого вечно нет...
А вся эта профподготовка никому не нужная, съедает кучу рабочего времени без подачи действительно нормальных званий.... У нас вообще профподготовку сами себе в подразделениях ведем:bad:, ни лит-ры, ничего, что сам наковырял....
один формализм и закидывание бумажками, да чтоб еще и отписались...
Казнить, короче, нельзя помиловать...:skull:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Вобщем судя по нашему общему настроению, чувствую встретим мы иностранцев с "распростертыми руками", вернее "протянутыми руками", с очень широкой улыбкой и исконно русским (всеми так понимающим) матом, при этом не забывая говорить о десяти долларах, не забывая пояснять что они нужны для покупки бумаги А4. В своей любимой старенькой форме, а в голове одни мысли "не дай бог что то случится у иностранца, потом горя не оберешься".

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Вобщем судя по нашему общему настроению, чувствую встретим мы иностранцев с "распростертыми руками", вернее "протянутыми руками", с очень широкой улыбкой и исконно русским (всеми так понимающим) матом, при этом не забывая говорить о десяти долларах, не забывая пояснять что они нужны для покупки бумаги А4. В своей любимой старенькой форме, а в голове одни мысли "не дай бог что то случится у иностранца, потом горя не оберешься".
Я слышал, что время проведения Евро 2012 все авиаперелеты в Украину будут проходить через Смоленск. Власти Смоленска уже рапорядились о закупке и установке в городе нескольких тысяч дополнительных банкоматов.

Симпатии
56
Я слышал, что время проведения Евро 2012 все авиаперелеты в Украину будут проходить через Смоленск. Власти Смоленска уже рапорядились о закупке и установке в городе нескольких тысяч дополнительных банкоматов.
:D:D:D
Дополнительные туалеты Смоленску, думаю, также не помешали бы...:horse:

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
профподготовка поднимет хорошую "капусту" на принятии зачетов по знанию языка!
...... не правильно! Подтверждением знания иностранного языка является бумаженция от спеца по данному языку! (Профподготовка в слове **й три ошибки сделает)
Например, если Вы знаете и владеете "языком племени мумбу-юмбу" в необходимом объеме для сдачи квалификационного экзамена (ежегодного!!!!!) и Вам выдаст заключение препод из ИИнЯ (опять при условии что там есть кафедра такого редкого языка)...... то будет Вам счастье и надбавка, вроде 15%!)))))))))))))

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Что - то мне мало верится на счет 15% надбавки.

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
Что - то мне мало верится на счет 15% надбавки.
Та шо ж ви так паритеся, люди добрі. Ну, навіть якщо намалюють вам персонально цю надбавку, то автоматично зменшать іншу надбавку, зменшать премію.... і в результаті буде : ТЕ САМЕ, ЩО Й БУЛО (якщо не менше), тільки писанини більше.
Я вже десь тут анекдот відповідний розповідав про "писанини більше".

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Прямо в лесочке, возле ВПП...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху