Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Армия КНДР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Мне, пожалуйста, в сауну парочку вон тех, что с са6лями! Только без сабель! :blush::pardon:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ну да! Мало ли что! :D

P.S. Убери неприличную картинку, а то аж мороз по коже прошёл! =-O

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Что-то мне это напоминает...

Ах да, разбитую напрочь армию Садама Хуссейна...

У того тоже золотые автоматы и пистолеты были в почете...

Точно также женские "эскадроны смерти" с высоким подниманием ляжек маршировали, но Штаты их от дрючили меньше чем за полгода...

Если все-таки щекастый ублюдок начнет к Южной Корее задираться, то раскрутится на такую трындюлину, что потом также будет прятаться по подвалам и изрядно похудеет... А благодарные за освобождение Северной Кореи граждане потребуют для тирана смертную казнь - вот и вся недолга...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Северная Корея ввела военное положение в стране и вступила в состояние войны против Южной Кореи. Об этом пишет северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), ссылаясь на официальный правительственный документ.

«Все действия правительства, политических партий и организаций теперь будут исходить из того, что наша страна находится в состоянии войны с Югом», — сообщило корейское агентство.
В заявлении сообщается также, что любые провокации на границе двух государств приведут к «полномасштабному конфликту и ядерной войне». КНДР сняла ролик о трехдневной войне с Южной Кореей
Добавим, в ночь на пятницу глава КНДР Ким Чен Ун отдал приказ привести ракеты в боевую готовность к нанесению удара по американским военным базам в Южной Корее и в Тихом Океане. Ким Чен Ун выразил уверенность, что в текущих условиях «настало время свести счеты с американскими империалистами» и заявил, что базы противника «одним ударом будут превращены в пепел».
Напомним, что отношения КНДР с США и Южной Кореей резко ухудшились, после того как в феврале Пхеньян провел ядерные испытания, ответом на которые стали новые жесткие санкции со стороны международного сообщества. Северная Корея, в свою очередь, вышла из соглашения о перемирии с Южной, которое действовало в течение 60 лет, а также предупредила ООН, что полуостров находится «на грани ядерной войны».
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12541122/?frommail=1

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Если все-таки щекастый ублюдок начнет к Южной Корее задираться, то раскрутится на такую трындюлину, что потом также будет прятаться по подвалам и изрядно похудеет... А благодарные за освобождение Северной Кореи граждане потребуют для тирана смертную казнь - вот и вся недолга...
как сказать....?????, что то мне подсказывает, что события на нашем юге и в Китае как-то между собой взаимосвязаны, хотя бы психологически для демонстрации, кто против нас?
200 слов про внезапные учения на Юге http://ria.ru/200words/20130329/929962244.html

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
как сказать....?????, что то мне подсказывает, что события на нашем юге и в Китае как-то между собой взаимосвязаны, хотя бы психологически для демонстрации, кто против нас?
200 слов про внезапные учения на Юге http://ria.ru/200words/20130329/929962244.html
Я честно говоря из вашего поста ничего не понял... Поясните, если не затруднит...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Я единственного на понял, почему тема "Армия КНДР" размещена в разделе "Наши увлечения"...

Что кто-то в детстве играл в корейских оловянных солдатиков?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Я единственного на понял, почему тема "Армия КНДР" размещена в разделе "Наши увлечения"...

Что кто-то в детстве играл в корейских оловянных солдатиков?
Этточно))ща переместим:pardon:

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Обратите внимание:

Представить, как наш наряд ППС, взявшись за руки, патрулирует улицы. :D
А, вообще-то напрягает наличие голодного народа с ядерным оружием. Вспомните, как началась Первая мировая. С убийства Фердинанда. Мало кто и вспомнит того серба, кто стрельнул. А последствия ....

Последнее редактирование модератором:

Guesser

полковник
Reaction score
691
кто-то в детстве играл в корейских оловянных солдатиков?
Фильмы "Хон Гиль Дон" и "Приказ № 027" пересмотрели по нескольку раз почти все советские школьники. Будем надеяться, что КНДР ударит ядреной бомбой по хозяевам некоторых наших политиков...

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Я честно говоря из вашего поста ничего не понял... Поясните, если не затруднит...
[h=1]Объявление Пхеньяном войны оказалось следствием неточности перевода http://news.mail.ru/politics/12541636/?frommail=1[/h]Ув. Крым, поясняю свое сообщение. Как и журналисты я пошла по принципу "щось десь чула". Я поняла, что это Китай объявил войну, оказалось Корея. И первая ассоциация, которая у меня возникла это взаимосвязь между встречей Путина с лидером Китая, объявлением Китаем войны и учением в Черном море - как неком сговоре. Что впоследствии оказалось смешным и курьезным. Спешу признать свою оплошность.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Будем надеяться, что КНДР ударит ядреной бомбой по хозяевам некоторых наших политиков...
Учтите только, что использование ядерного оружия это реальный п***ц. Комунизм при этом не наступит и совок не вернется. Странно как то читать такие умозаключения от человека с интеллектом.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Г. Принцип. Гаврилом его звали. А Данило - это пахан их организации. Но это, не суть важно. Я не знаю, голодный он был или нет. Я в том смысле его вспомнил, что послужил его поступок поводом для войны. Имя даже не помнил его (посмотрел в эциклопедии после Вашего поста). А щекастому корейцу ничего не стоит стрельнуть ядрёным оружием. Не факт, что попадёт куда надо, а заваруха начнётся. Оно никому не надо.

seryogaxxl

младший сержант
Reaction score
6
Учтите только, что использование ядерного оружия это реальный п***ц.
ага, полный п***ц последнему оплоту идей чучхе) ну и естественно ужасающие последствия ядерной катастрофы...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
но Штаты их от дрючили меньше чем за полгода...
А сейчас что? В Ираке демократия? Терракт за террактом. Сколько людей погибло, оно того стоило? Для США, может быть, но для народа Ирака, именно для среднестатического гражданина?? С КНДР все несколько по другому, маленькая неприятность, ядерное оружие и маленький, пухленький человечек у которого с его болезнями может быть комплекс Наполеона со всеми вытекающими... Мир может и не рухнет, но осадок останеться... Я бы Штатам не советовал, а то они возомнили что они пуп земли.

Mavidaz

старшина
Reaction score
60
ага, полный п***ц последнему оплоту идей чучхе) ну и естественно ужасающие последствия ядерной катастрофы...
по-моему, Эйнштейн сказал: я не знаю чем будут воевать в 3ей мировой войне, но в 4ой будут камнями и палками!
а применение ЯО при любом раскладе закончится мировой войной. Оно вам надо?

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
Не думаю, что это серьезно хотя....
За спиной КНДР всегда стоял Китай.
Может дело не только в продовольствии, может это поднебесная решила штатников попугать, мол только мы можем сдерживать эти "безбашенных".
Это гадание на кофейной гуще, правду все равно не узнаем, а историю пишу победители.

Что-то мне это напоминает...

Ах да, разбитую напрочь армию Садама Хуссейна...
Но разница возможно есть, там может не сработать "Осел, нагруженный золотом".

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Да и как вообще можно сравнивать армии бестолковых арабов, которые не то что воевать - вообще ничего делать не умеют, с КНДР? Тем более, с ЯО. По Южной Корее с Японией долбануть успеют, а это таки гарантия, что никакой войны не будет. Помашут кулаками да разойдутся. Штаты ищут себе новое место для войны, так пусть в другом месте поищут.

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
В мире сейчас нет армии способной на равных тягаться со штатовской армией.
Единственный шанс терор на их территории и партизанская война на своей.
Но как показывает опыт арабы (я имею в виду не только талибов) не смогли наладить ни того ни др.
Хоть штатники уходят из Афгана, но уходят не проигравшими ,как из Вьетнама, не победители но и не проигравшие.
Что же до терора, то и здесь пшик, 11/09/2001 последний значительный успех. Была конечно пресловутая "сибирка"
закончившаяся тоже пшиком. Т.е и на своей территории налажена работа по предотвращению ....
P.S.
Штатников не люблю, но ситуацию вижу вот так.

Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Пане S&L, "сибирка" возникла сразу после того, как в Сенате была сформирована комиссия для расследования 9/11. После "сибирки" комиссия была сразу же расформирована. Видимо, организаторам терактов было нужно, чтобы виновниками так и считали тупорылых арабов, которые после учебников по дельтопланеризму сразу научились управлять авиалайнерами.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Хоть штатники уходят из Афгана, но уходят не проигравшими ,как из Вьетнама, не победители но и не проигравшие.
Из Вьетнама они ушли проигравшими, Вьетнам остался целым, в отличие от Кореи, и, под знаменами Хошимина! Из Афгана все уходят не проигравшими... но какого х.я вы туда заходили? Штаты наладили свой наркотрафик, взамен талибов, вот и вся недолга.

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
В мире сейчас нет армии способной на равных тягаться со штатовской армией.
Кто же спорит. Небольшой нюанс, война для США, подобная Иракской кампании загонит америкосов в экономический коллапс. Войну в Ираке сложно равнять с возможной экспансией в КНДР. В Ираке янкесы проводили мощную информационную войну, плюс сыграли на межнациональной розни, т.е. имели поддержку части населения. Что-то мне подсказывает, в КНДР этот номер не пройдет,ну нет там оппозиции, а есть фанатичная вера в непогрешимость своего "мопса" вождя, помноженная на восточный фатализм. Единственный выход для штатников, это стереть с лица земли 24 милл. жизней, что вряд ли возможно не зацепив интересы соседних держав.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,748
В Ираке янкесы проводили мощную информационную войну, плюс сыграли на межнациональной розни, т.е. имели поддержку части населения...
Я бы, даже сказал, что в Ираке янки, под видом "восстановления", заменяли "чужие" нефтедобывающие компании на свои... Что, в принципе, и частично сглаживало "народное негодование" по поводу смертей американцев за демократические принципы!

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
Это я так понимаю меня в проамериканцы записали
Небольшой нюанс, война для США, подобная Иракской кампании загонит америкосов в экономический коллапс.
С чего бы?
Первая мировая спасла их от краха
Вторая - подняла на одну из верхних "ступеней".
Чем третья им помешает?
В Ираке янкесы проводили мощную информационную войну, плюс сыграли на межнациональной розни, т.е. имели поддержку части населения.
А кто сказал что нет. Есть Южная Корея, наверняка есть какой либо "Голос Кореи" вещающий от туда.
Что-то мне подсказывает, в КНДР этот номер не пройдет,ну нет там оппозиции,
Но есть южные корейцы для выполнения грязной работы.
Что до народных восстаний и фанатизма. есть пример шиитов в Ираке (Армия Махди 2004.2008) и они все равно проиграли , не сразу, сперва казалось ну вот (2004). а результат (2008).
Это при том что прибл. 60% населения Ирака шииты, кроме того рядом помощь Иран.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху