Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Артемовский лохотрон для пенсионеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
В местной газетке появилась постоянная реклама, предлагающая ненавязчивый сервис по выдаче кредитов для пенсионеров. Привожу статью полностью, так как очень поучительная и не исключено, что подобные филиалы "разводящих" действуют во всей Украине. Читаем и делаем выводы;
слушал, и читал, но не устоял. Теперь ЖАЛЕЕТ
Пенсионер Николай Федорович, житель Миньковки, болеет сахарным диабетом. У него начало падать зрение – нужна срочная операция. И стал Николай Федорович думать – где денег взять? На операцию необходимо около пяти тысяч гривень, но такая сумма для пенсионера, получающего 800 гривень пенсии, неподъемная.

Недавно в газете он прочитал объявление о кредитовании по украинской «Программе пенсионеров». Да это же шанс на операцию! – решил Николай Федорович и направился по указанному адресу. Оформив документы, он взял кредит на пять тысяч гривень.

– 17 июня я взял кредит. В какой-то обычной тетради расписался за то, что отдал кредиторам 500 гривень. Зачем и для чего – так и не понял. Договор мне выдали не сразу, а где-то через месяц. Когда я увидел, какие проценты мне нужно заплатить за взятый кредит (32.4), то ужаснулся. Знакомые говорят: «Ты хоть понимаешь, во что ввязался?» Обычно процентные ставки намного ниже, чем в данном случае. Я очень расстроился. Но уже ничего не поделать. Теперь каждый месяц в течение двух лет у меня будут высчитывать половину пенсии! Мне необходимо вернуть почти в два раза больше! Я, конечно, юридически неграмотен и, видимо, толком не понял, что к чему. Но на таких условиях я однозначно бы никогда не согласился взять кредит.

За комментариями мы обратились к кредитному инспектору Украинского кредитного общества «Программа пенсионеров» Елене Чуриковой.

– По программе для пенсионеров мы удерживаем 32.4 процента годовых (и 38 процентов по другим программам). Пожилым людям мы четко объясняем, какова будет переплата, сразу предоставляем график погашения кредита с указанием точных сумм. Здесь не удерживается страховка, нет штрафных санкций. Николай К. к нам приходил с женой, узнал все условия, отправился домой подумать и все-таки вернулся оформлять документы. Если он что-то недопонял – почему не уточнил? Также следует отметить, что заемщики вправе досрочно погасить кредит или же вообще отказаться от него в случае, если им оказалось не под силу потянуть эту ношу. И мы пойдем навстречу, если, конечно, все средства одним махом не потрачены. Что касается 500 гривень – то это оплата единоразовой комиссии. А кредитный договор мы сначала предоставляем человеку для ознакомления, а потом направляем его в Киев, на утверждение. Поэтому заемщик и получает его спустя небольшой промежуток времени.
Автор(ы): Эрика Герасименко sobitiya.com.ua/news_full.php?nid=9232

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Уже давно всем известно,что все кредитные союза,АВТОТАКи это обычный лохотрон.

Jolo

старший сержант
Симпатии
24
Позика до 500 тисяч, більш актуально ніж кредит (Б.А.Н.К.), розстрочка без поручителів, кошти на купівлю авта/житла/землі, гроші без черги та внесків, альтернатива кредиту – так сучасні ділки, за допомогою реклами в пресі, в маршрутках та на стовпах, заманюють людей в павутиння лохотрону. Журналісти Рівненського агентства журналістських розслідувань перевіряли як діють сучасні фінансові піраміди.

http://4vlada.com/investigations/5311

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Так не понятно, что за структура обосновалась в Артемовске. Нигде не указано, что это кредитный союз. Но меня насторожило то, что в объвлении не указан стационарный телефон, а только мобильный. Значит контора не серьезная хоть как и пишут, что есть киевский офис, дед думал взять деньги бесплатно, а ему 34% годовых и +комиссия 500грн., так для порядка.

Jolo

старший сержант
Симпатии
24
ак не понятно, что за структура обосновалась в Артемовске.

интпретация союзов разная а смысл одинаковый!!!! кидалово!!!!!!как люди еще и верят в это. Я лично был в 5-х таких конторах,просто аналитику делал, ознакамливался так сказать!!! Сидят девочки без компьютеров, все договора читать не вынося за порог кабинетика, харьковым, киевом прикрываються, руководство и тд.и тп.все надуто, так называемые менеджеры дольше 1-2 месяцев не задерживаються, с одним работягой не легкого труда удалось поговорить, он мне много рассказал-просто увольнялся в этот день!!!! Нельзя верить таким конторкам!!! Единственное где могут предоставить легальный кредит это банки!!!!

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
17 июня я взял кредит. В какой-то обычной тетради расписался за то, что отдал кредиторам 500 гривень. Зачем и для чего – так и не понял. Договор мне выдали не сразу, а где-то через месяц
идеальный клиент для любого остапчика беднера а не только кредитных разводчиков, пока есть наивные или старые, непонимающие кидка люди эти конторы, пирамиды будут в шоколаде. И наверняка крыша есть.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху