pankrat12
Ветеран
- Регистрация
- 19 Авг 2010
- Сообщения
- 49,123
- Reaction score
- 138,447



В США при посадке в аэропорту Сан-Франциско разбился самолет Boeing-777, сообщаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ру.
Как сообщает Agence France-Presse, лайнер следовал из Сеула. По данным Би-би-си, самолет шел рейсом из Тайбэя.
Boeing-777 разбился 6 июля примерно в 11:30 по местному времени. По предварительным данным, при посадке у самолета оторвало хвост, после чего он загорелся.На месте происшествия работают пожарные.
На борту лайнера находились 291 пассажир. Около 48 человек пострадали. Кроме того, погибли два человека.
Большинство пассажиров самолета, совершившего жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско, не пострадали.Вместе с тем, телеканал KTVU сообщает, что количество пострадавших возросло до 61 человека.
Один из пассажиров опубликовал фото с места катастрофы в социальной сети Path. На фото видно, как из дымящегося самолета выходят пассажиры, а еще один человек также снимает разбившийся лайнер на камеру своего гаджета."Я только что жестко приземлился в аэропорту Сан-Франциско. Хвост оторван. Похоже, что все в порядке. У меня все ок. Нереально..." - прокомментировал инцидент мужчина.Спецслужбы не рассматривают версию теракта. Один из правоохранителей сказал, что признаков криминальной или террористической активности замечено не было.Аэропорт Сан-Франциско является восьмым по загруженности на территории Соединенных Штатов. Пассажирооборот аэропорта превышает 40 миллионов человек в год.
http://censor.net.ua/photo_news/246596/aviakatastrofa_v_ssha_pri_posadke_razbilsya_boeing_777_est_jertvy_i_postradavshie_fotoreportajvideo