Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Автокредит. Нужна консультация.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
Дело обстоит таким образом. У моего папы кредит в ПриватБанке на автомобиль. Уже год как во время платит, сколько положено по договору. Вдург пару месяцв назад звонит некто говорит что у Вас задолженость, вам повысили проценты. Раньше он платил 1540, теперь около 1900 вроде бы как надо. НО! Соответствующего письма не приходило, нового графика погашения кредита тоже никто не дал, вопшем все на словах. На словах сказали что повысили проценты с 1 февраля. Отправили письмо в Приват. Все обяснили так и так, с 10 января вступили в силу изменения в ЦК запрещающие повышать процентную ставку, указали и то что письменого уведомления мы не получали и что платить с нарушением закона не собираемсо. Все ето время папа продолжает платить как положено по договору. Ответ пришол, явно такой что и договора там никто ни читал, никакой конкретики. Типа обратитесь к кредитному консультанту, а проценты мы повысили с декабря но в письме есть слова подтвержадющие согласие Банка с ЦК, запрещающем повышать %, ето аргумент. Кредитный консультант как я уже писал никаких документов не предоставил: все на словах, но не с декабря, а все таки с февраля. Ну вопшем теперь говорят что задолженость 5000, и говорят отдавайте машину, мы подадим в суд, а он вынесет решение.

Что посоветуете делать? Как правильно подать иск? я нужно ли его подавать первым или ждать пока сами подадут? я еще банк в Днепре, а мы в Харькове...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
J.B. написал(а):
Что посоветуете делать? Как правильно подать иск? я нужно ли его подавать первым или ждать пока сами подадут? я еще банк в Днепре, а мы в Харькове...
1. настрочить письмо-претензию в банк с категорическим несогласием с повышением %-й ставки в одностороннем порядке (это вы уже сделали, как я понимаю).

2. настрочить на банк кляузу в областное управление по делам защиты прав потребителей

3. настрочить письмо-обращение в НБУ (в дирекцию по банковскому регулированию и надзору (вродь так, если не ошибаюсь).

я возможно, яСКА не будет - банк извинится и вернет прежние %. Потому что в суде наверняка прос...т дело. (кстати, СУД в договоре не третейский указан? ;))

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Рассказываю: В этом же банке пару лет назад я имел две карты - зарплатную и креду, тогда работал в другом РОВД и там они сотрудничали с Приватбанком, ну так вот зарплатную карту мне дали понятно почему - зарплату получать, а вот кредитную мне дали принудительньно, зам. по кадрам сказал всем идти в бухгалтерию и получать, я пришел, подписал бумаги и мне сразу же её дали в бухгалтерии, при этом там надо было отпраить какое то смс на номер что бы её активировать. Прошел годик, мне понадобились деньги, я приехал в отделение банка спросил что и куда надо посылать что бы активировать карту (на то время я потерял где то дома инструкцию где написан номер на который надо отправить смс) в банке мне дали все, я отправил и при этом я спросил у сотрудника банка - " Если я сниму 3000 грн. сколько я должен погашать и когда", мне ответил парень что с моей зарплатной карты будет сниматься автоматически нужная сумма, (я уже не помню какая). Я снял деньги, ну и смотрю а зарплата моя чё то не уменьшается.. Ну я на радостях - зарплату подняли, или банк плужит.. Так нет - через 5 месяцев мне звонят с банка мол Вы не патите кредит, у Вас штраф, пеня и т.д. (я не помню сколько но много), я офигел, иду в банк, зову директора, говорю что мол Вы что лоха нашли, 5 месяцев не говорили что я не плачу по кредиту и начисляли мне пеню и штрафы, при этом какого х не снимали с зарплатной. мне ответили что мол протупили и не привязали мою креду к зарплатной карте.. Я в ответ, дайте мне книгу жалоб, я у Вас зафиксирую жалобу на Ваши действия, потом еду в наш УГСБЭП ГУМВД, потом в прокуратуру, мол Вы мошеничеством занимаетесь, специально креду к зарплатной не привязали и пять месяцев молчали, ну а на последок я заеду в профсоюз, ну а потом после получения всех ответов со всех инстанций я накалякаю иск в суд... Управляющий банком немного изменился в лице (как щас помню - я такой хипиш там устроил, чуть ли не в драку кидался), ушел и сказал прийти завтра, они мол разберутся... Я пришел на следующий день, мне сказали что штрафы все и пеню анулировали, и извинились, при этом подарили мне ещё красивую ручку Паркер с логотипом их гребанного банка который портит вид ручки, и кожанную папку охеренную тоже с логотипом их гребанного банка и какую то карту скидочную в магазин електроники со скидкой 50% :eek: :eek: :eek:, которой я так и не воспользовался... Вообщем извенения и подарки я принял и ушел.. Вот такая была история у меня, но это было пару лет назад...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Гриша, получилось, что ты сам сначала немного "начудил" (подумал, что если с зарплатной карты бабки не снимаются, то значит банк забыл что ты ему должен :)), ну а потом получилось что банкиры не на того напали ;) и сами себя лохами выставили ;) :D

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
YIM_OD.UA написал(а):
Я в ответ, дайте мне книгу жалоб, я у Вас зафиксирую жалобу на Ваши действия, потом еду в наш УГСБЭП ГУМВД, потом в прокуратуру, мол Вы мошеничеством занимаетесь, специально креду к зарплатной не привязали и пять месяцев молчали, ну а на последок я заеду в профсоюз, ну а потом после получения всех ответов со всех инстанций я накалякаю иск в суд...
Жестко но справедливо :D ;)

Gascoigne
Кстати в НБУ тоже мысль была написать, но как-то думали до них и так дойдет... видимо приедется :(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
YIM_OD.UA
*STOP* Не учи мОлодежь плохому...
Я как и все ВВ-ники, завязан тоже на "Приват". Не знаю, как у вас, но я свою кредитку оформил (в пару к платежной карте) еще задолго до того, как их стали всем нашим настойчиво "рекомедовать" - ну уж в приказном порядке-то нафиг, у нас так заставлять без толку... ;)
Короче - лично меня эта кредитка пару раз здорово выручила. Чем по друзьям бегать - часто проще с кредитки деньги снять или ею же покупку оплатить и потом потихоньку рассчитываться (лично я НяКОГДА проблем с этим не имел, потому как плательщик я аккуратный). Правда, в последние полгода чет лимит мне рубанули - типа крыза, но потом вернули на уровень 1,5 месячной получки...
Короче, я конечно рад, что ты, брат папку крутую отхватил, но эт ты просто развел директора... *by* читать надо правила внимательно - и не ждать, что долг сам собой "рассосется", тогда и проблем никаких не будет...

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
Дело в том что в нашем случае долг вызван не оправданым, незаконным повышением процентной ставки. Вопрос в том как с етим бороться! причем срочно...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
J.B., ознакомься с этим текстом, может, что и тебе пригодится :

" Жалоба получена 23 января 2009 г. от Александр (без адреса). При переписке с "ПриватБанк" используется email: hotline@pbank.com.ua. Жалоба пока не удовлетворена и обсуждение открыто.

ястец пишет 23 января 2009 г.

Получив письмо о повышении процентной ставки по кредиту отправил в банк письмо (см. ниже). В течение недели ответа не последовало. Сотрудники банка комментировать правомерность требований отказываются, ограничиваясь стандартными отговорками в устной форме.

Управляющему N-ского РУ ?Приватбанка?
Г-ну Ф.Б.Г.

Уважаемый Б.Г.!

Пользуясь случаем выражаю Вам свое искреннее уважение и благодарность за предосталенную мне возможность пользоваться высококачественными банковским услугами ?Приватбанка?.
По состоянию на 16.01.2009 года я пользуюсь кредитом (Договор кредита №S120AK05661220 от 22.12. 2006 г. ) на покупку легкового автомобиля ВАЗ 21104-125-51 , которой предоставлен мне на 3 года ?Приватбанком? - под 16,08% годовых. За период действия кредитного договора мной ни разу не были допущенные задержки погашения процентов или основной суммы долга или другие нарушения условий договора, в том числе относительно предоставления банка своевременной и достоверной информации о моем финансово-имущественном состоянии и относительно дстрахования имущества за мой счет в пользу банка. Также хочу отметить, что все кредиты, которые ?Приватбанк? предоставлял мне ранее, погашались в соответствии с залюченными в договорах требованиями и в установленные сроки без каких-либо нарушений и просрочек платежей.
Поэтому для меня большим удивлением было узнать то, что по адресу моих родственников, проживающих в г.Харькове, по ул.Б., 14 кв.9 14.01.2009 г. от имени ?Приватбанка? доставлено официальное письмо относительно повышения номинальной ставки проценту по кредиту до 27,48% годовых. Данный адрес был указан мной в анкете при составлении кредитного договора №S120AK05661220 как адрес, куда должен обратиться ?Приватбанк? с предложением оплатить мой кредит в случае утраты мной трудоспособности или наступления других обстоятельств. Учитывая, что лица, проживающие по адресу: г.Харьков, ул.Б., 14 кв.9 не несут никаких обязательств по договору №S120AK05661220 от 22.12. 2006 г. сотрудникам ?Приватбанка? следовало бы отправить его по адресу моего постоянного проживания. Текст данного документа был отправлен мне родственниками из Харькова по электронной почте. Позвонив по телефону горячей линии ?Приватбанка? я узнал, что письмо ошибочно отправлено по адресу несоотвествующему адресу моего постоянного проживания и мне было предложено оставить жалобу, прокомментировать требования, изложенные в письме оператор отказался и предложил обратиться в отделение ?Приватбанка? по месту заключения договора. Обратившись в отдел ?Автокредитования? в отделении №82 Крымского РУ, расположенного по ул.Октябрьская,12. я не получил никаких разъяснений относительно требований, изложенных в письме, их соответствия условиям моего договора и действующему законодательству. Мне было предложено перезвонить через несколько дней.
Еще большее удивление у меня вызвала изложенная в письме аргументация решения банка о повышении процентной ставки в одностороннем порядке, изложенная в письме, а также то, что в ходе попытки реализации этого решение ?Приватбанк? допустил ряд существенных нарушений требований законодательства Украины и нормативно-правовых актов Национального банка Украины. В этом письме я вынужден изложить обоснованную критику аргументации ?Приватбанка? и указать на признаки нарушения законодательства.
В частности я отмечаю, что я возражаю не против права банка повысить процентную ставку, а против нарушений ?Приватбанком? процедуры реализации этого решения относительно внесения изменений в договор в одностороннем порядке.
Относительно признаков нарушения ?Приватбанком? требований законодательства Украины и нормативно-правовых актов НБУ в ходе попытки реализации решения об изменении процентной ставки, довожу до Вашего сведения следующее:
? Во-первых, посылка текстов Дополнительных соглашений без сопровождения информацией относительно реальной стоимости кредита является нарушением требований Правил предоставления банками Украины информации потребителю относительно условий кредитования и совокупной стоимости кредита (с утвержденным Постановлением правления НБУ №168 от 10 мая 2007 года и зарегистрированные в Министерстве юстиции Украины 25 мая 2007 года №541/13808). В частности, пункт 1.3 Правил устанавливает что "Банки обязаны обеспечивать выполнение этих Правил: ? во время заключения кредитных договоров с потребителями; ?" Предложение заключить дополнительное соглашение об изменении значения процентной ставки с предоставлением заемщику возможности досрочно прекратить действие соглашения в случае несогласования равнозначно перезаключения кредитного соглашения, поэтому ?Приватбанк? обязан был вместе с требованиями, изложенными в письме предоставить мне всю необходимую информацию согласно требованиям указанных Правил, чего, к сожалению, не состоялось.
? Во-вторых, изменение процентной ставки по договору невозможно без указания аргументированных оснований для этого. Пункт 3.5 упомянутых Правил устанавливает, что "Банки имеют право менять процентную ставку по кредиту лишь в случае наступления события, не зависимой от воли сторон договора, которая имеет непосредственное влияние на стоимость кредитных ресурсов банка. Банки не имеют права менять процентную ставку по кредиту в связи с волеизъявлением одной из сторон (изменения кредитной политики банка)". В качестве аргументации решения банка в письмах приводятся два фактора: изменение учетной ставки Национальным банком Украины согласно Постановлению правления НБУ №107 от 21 апреля 2008 года и роста стоимости денежных ресурсов на межбанковском рынке Украины. Эти аргументы не являются такими, которые имели непосредственное влияние на стоимость кредитных ресурсов банка относительно кредитов, которые предоставлены у пользования лично мне, поскольку:
? С момента принятия постановления НБУ №107 от 21 апреля 2008 года прошло более 8-ми месяцев, на протяжении которых банк не употреблял никаких действий относительно повышения процентных ставок. Почему адекватные действия со стороны банка не были употреблены раньше? Ведь частью шестой статьи 49 Закона Украины "О банках и банковской деятельности" установлениный, что "Банк не может предоставлять кредиты под процент, процентная ставка которого ниже процентной ставки по кредитами, которые берет сам банк, и процентной ставки, которая выплачивается им по депозитам". Поэтому если увеличение учетной ставки НБУ в гривнах к уровню 12% годовых действительно имело влияние на стоимость ресурсов банка, то ?Приватбанк? должен был предложить увеличить процентную ставку немедленно, не откладывая это на срок более 8-ми месяцев.
? Ссылка на изменение стоимости денежных ресурсов в Украине приведена без указания источников данных и периода времени наблюдений. Считаю своим долгом заметить, что поскольку ?Приватбанк?входит в перечень банков Украины, по ориентировочными данными которых рассчитывается основной индекс стоимости межбанковских ресурсов в Украине - Kievprime - Ваш банк не имеет никакого права использовать стоимость денежных ресурсов в качестве аргумента изменения ставки для потребителей, поскольку Вы самые принимаете участие в ее формировании. С юридической точки зрения такая аргументация может полагать признаком недобросовестной конкуренции и иметь соответствующие правовые последствиями. Если же Вы пользовались какими-то другими данными относительно стоимости ресурсов на межбанковском рынке, я прошу Вас сообщить меня об этом, с указанием публичного источника информации и периода наблюдений. В случае непредоставления мне такой информации Ваша аргументация в этой части будет продолжать считаться необоснованной.
? В-третьих, вынужден обратить Ваше особое внимание на содержание части пятой пункта 3.4 упомянутых Правил: "Банки обязаны в кредитном договоре заметить: правило, по которому меняется процентная ставка по кредиту, если договором о предоставлении кредита предполагается возможность изменения процентной ставки по кредиту в зависимости от изменения учетной ставки Национального банка или в других случаях". В моем кредитном договоре п.29 говорит о том, что ?Внесение изменений к данному договору осуществляется только по согласию сторон.?
Также я вынужден требовать раскрыть мне математическую зависимость (корреляцию) между приведенными Вами аргументами (изменение учетной ставки НБУ и рост стоимости денежных ресурсов на межбанковском рынке Украины) и предложенным Вами значением номинальной ставки. Непредоставление такой информации является прямым нарушением требований указанных Правил с соответствующими правовыми последствиями.
Отдельно и особенно вынужден напомнить Вам, что ?Приватбанк? входит в перечень тех банков Украины, на которые распространяется действие Постановления правления НБУ №319 "О дополнительных мерах относительно деятельности банков" от 11 октября 2008 года (с изменениями, внесенными Постановлением правления НБУ №328 от 16 октября 2008 года), и письмо НБУ №18-311/3496-14715 от 28.10.2008. В частности, пункт 2.2 Постановления указывает, что банки: "Должны учитывать, что рефинансирование просроченной задолженности путем выдачи новых кредитов, необоснованная пролонгация кредитов, непредоставление заемщикам информации о совокупной стоимости кредита, внесение к кредитному договору изменений относительно стоимости кредита, который не отвечает изменениям учетной ставки Национального банка Украины, будет квалифицироваться как нарушения требований статьи 49 Закона Украины "О банках и банковской деятельности" с неуклонным применением адекватных мер воздействия". Соответственно, я, как потребитель, чьи права были затронутые действиями ?Приватбанка?, имею все необходимые основания обратиться в Национальный банк Украины с просьбой предоставить оценку действиям ?Приватбанка? и, в случае необходимости, применить соответствующие меры воздействия.
Таким образом, приведенная в этом письме информация в своей совокупности делает невозможным для меня согласиться на предложение ?Приватбанка? относительно требований, изложенных в письме.
Поскольку я возражаю не против права банка на повышение ставки и не против размера процентов, а против нарушений законодательных и нормативных актов в ходе реализации этого права, то я официально сообщаю Вам, что я согласен вести диалог с ?Приватбанком? о внесении изменений в договор №S120AK05661220 от 22.12. 2006 г. в случае неуклонного выполнения банком требований банковского законодательства Украины и нормативно-правовых актов относительно защиты прав потребителей. ясходя из ситуации, которая сложилась, для выполнения требований Законов Украины "О банках и банковской деятельности", "О защите прав потребителей", а также Правил предоставления банками Украины информации потребителю относительно условий кредитования и совокупной стоимости кредита и Постановления правления НБУ №319 "О дополнительных мерах относительно деятельности банков" прошу:

1. Предоставить мне расчеты ориентировочной совокупной стоимости кредита. Такая информация необходимая мне для оценки своей способности к дальнейшему обслуживанию полученных кредитов;

2. Предоставить мне информацию относительно событий, которые имели непосредственное влияние на стоимость ресурсов банка, с указанием публичного источника информации и диапазона времени, которое анализировалось банком. Такая информация необходимая мне с целью понимания факторов, которые могут влиять на стоимость ресурсов банка в будущему, а следовательно - и возможное повторное изменение процентной ставки за кредитом.

3. Сообщить меня о правиле (в виде алгебраической формулы), по которому банк рассчитывает необходимое изменение процентной ставки по договорам на основе событий, которые влияют на стоимость ресурсов банка. Для лучшего понимания механизма формирования стоимости кредита прошу также привести, каким образом на основании этого правила были рассчитанные ставки на момент выдачи мне кредитов.

4. Предоставить мне новое уведомление о необходимости внесения изменений в договор №S120AK05661220 от 22.12. 2006 г. , которое соответствует действующему законодательству и в срок предусмотренный действующим законодательством. Обращаю Ваше внимание, что место моего постоянного проживания указанное в договоре совпадает с местом прописки и является моим почтовым адресом. Отправка уведомления по другим адресам будет расцениваться мной как непредоставление информации.

Еще раз подчеркиваю, что предоставление изложенной выше информации является обязанностью банка, которая закреплена в соответствующих нормативно-правовых актах Национального банка Украины. Поэтому выражаю надежду, что мое требование относительно предоставления информации будет воспринятая Вами с пониманием.

До момента предоставления такой информации я, как законопослушный гражданин, не смогу согласиться на нарушение действующего законодательства путем выполнения требований, предложенных банком в его письме, т.к они противоречат требованиям действующего законодательства и буду проводить обслуживать кредит на условиях действующего договора.

Еще раз отмечаю, что я не отказываюсь вести диалог с ?Приватбанком? о внесении изменений в договор №S120AK05661220 от 22.12. 2006 г. и готов обсудить изменения к договору в самое ближайшее время, как только требования ?Приватбанка? будут приведены в соответствие с действующим законодательством.

В случае, если ?Приватбанк? в одностороннем порядке изменит процентную ставку по договору кредита, я буду вынужден обратиться к соответствующим государственным органам власти и к средствам массовой информации, с целью обеспечения защиты своих законных прав и интересов.

С уважением
клиент ?Приватбанка? ___________ Р.А.Н. "

Взято отсюда : Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Подавайте иск первыми. Не ждите банк. Только хорошо перечитайте кредитный договор. В плоть до запятых. Обычно банки писали, что имеют право в одностороннем порядке менять проценты по кредиту. Но, если в договоре указано, что кредитор обязан письменно уведомить о новой откорректированной процентной ставке, то в иске бейте на это обстоятельство. Правда банк может сказать, что не указано каким способом уведомить, т.е. можно простым письмом отправить уведомление, а там получили не получили, это уже ваши проблемы, они отправили (все это красиво делается). Тогда делайте упор на буквальное понимание понятия "уведомить", т.е. должно быть заказное почтовое уведомление с вашей подписью, именно подписью, а не фамилией (почта тоже иногда красиво рисует фамилии на уведомлениях, типа человек получил письмо). В Гражданском кодексе кажись где-то есть такая статья. я про отмену повышения процентов не забудьте написать. Скорее всего суд вы выиграете, просто канители много. А банк на это и расчитывает, что вы не захотите возиться с доказыванием.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Samaya написал(а):
Правда банк может сказать, что не указано каким способом уведомить, т.е. можно простым письмом отправить уведомление, а там получили не получили, это уже ваши проблемы, они отправили (все это красиво делается). Тогда делайте упор на буквальное понимание понятия "уведомить", т.е. должно быть заказное почтовое уведомление с вашей подписью, именно подписью, а не фамилией (почта тоже иногда красиво рисует фамилии на уведомлениях, типа человек получил письмо).
если даже пришло заказное с уведомлением - и клиент его получил, всё равно в суде на это можно акцентировать - поскольку письмо было не ценное (без описи вложений), то можно смело говорить что конверт был пустым (или с чистым листком) ;)

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
Хелен Спасибо, примерно такое же письмо и отправляли в банк...

Кстати письмо об изменении % оно тоже не приходило, так как адрес и фамилия (!) в договре указан не верно ;)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
J.B. написал(а):
Кстати письмо об изменении % оно тоже не приходило, так как адрес и фамилия (!) в договре указан не верно ;)
что за...?

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
Ну адрес совсем улица правильно, а город совсем другой )), а в фамилии только одна буква.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
J.B. написал(а):
Ну адрес совсем улица правильно, а город совсем другой )), а в фамилии только одна буква.
1. Как банковский кредитный консультант мог так коряво внести паспортные данные в договор?

2. Как твой отец мог подписать это фуфло?

Фельд

полковник
Симпатии
618
Gascoigne написал(а):
J.B. написал(а):
1. Как банковский кредитный консультант мог так коряво внести паспортные данные в договор?

2. Как твой отец мог подписать это фуфло?
Он-то подписал- ладно,а со стороны банка- косяк..Договорчик-то недействительным может оказаться...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Фельд написал(а):
Он-то подписал- ладно,а со стороны банка- косяк..Договорчик-то недействительным может оказаться...
деньги банку всё равно вернуть придется. и еще: сначала подписывает клиент, а только потом - управляющий банком. и еще: раз платил по кредиту, значит признал его и то, что договор был оформлен на него. а банк своё все равно возьмет - не деньгами так машиной :D

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
"...Ну адрес совсем улица правильно, а город совсем другой )), а в фамилии только одна буква..."
Вообщем-то в суде, этот момент можно использовать в своих интересах...
Хотя если платил по кредиту..., то вроде как де-факто долг признал..., а вот де-юре???

Фельд

полковник
Симпатии
618
Gascoigne написал(а):
деньги банку всё равно вернуть придется. и еще: сначала подписывает клиент, а только потом - управляющий банком. и еще: раз платил по кредиту, значит признал его и то, что договор был оформлен на него. а банк своё все равно возьмет - не деньгами так машиной :D
Не знаю,как по украинскому законодательству,а у нас имел место прецедент- ошибка в договоре.Неправильно указано отчество заемщика.я признали-таки договор недействительным. Но- в каждой избушке свои погремушки... 8)

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
я еще интересные моменты...
Ошибки допущенны в кредитном договоре или договоре залога??? я на сколько заинтересован заемщик в признании договора (какого? или обоих?) недействительным...?

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
Ну подписал потому что не подписывать не хотелось, сначала оформляется машина, потом копии док-тов на нее, личных папиных док-тов отправляются в Днепр, а от туда приходит договор уже подписаный одной стороной вроде бы. Так что на момент подписания уже был техпаспорт и авто стояло на стоянке. Договор один "кредитно-заставний" . Сказали типо инд.код правильный, вот и хорошо... На ошибки указывали в письме, толку никакого...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
да бесмысленно уповать на ошибки. всё равно признают принадлежность договора.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
На ето никто и не расчитвает. Это уже слишком перебор, а вот моральный ущерб в суме стоимости авто ;) было б не плохо :D :D :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
J.B. написал(а):
На ето никто и не расчитвает. Это уже слишком перебор, а вот моральный ущерб в суме стоимости авто ;) было б не плохо :D :D :D
Дж. Би., для надежности - пускай отец сходит в банк и потребует открыть спецсчет "до выяснения". я следующие платежи по кредиту кидайте туда.

D.spurn

рядовой
Симпатии
0
Автокредит Нужна консультация

Когда дочка была маленькой, несмотря на хорошее французское автокресло, усадить ее в него было непосильной задачей. яли нужны были бируши.. Сейчас ей 6 лет.. с удовольствием бы возил в кресле. Но - нереально.. Хоть и очень хочется.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Re: Автокредит Нужна консультация

D.spurn написал(а):
Когда дочка была маленькой, несмотря на хорошее французское автокресло, усадить ее в него было непосильной задачей. яли нужны были бируши.. Сейчас ей 6 лет.. с удовольствием бы возил в кресле. Но - нереально.. Хоть и очень хочется.
а какая же ,если не секрет, нужна консультация?
по усаживанию 6 летней дочки во французское автокресло...или использованию затычек для ушей? :eek: :-[
или это неудачная реклама автокресла...или затычек? :-[

Сверху