Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Автолюбители!

BOT

лейтенант
Симпатии
12
Тема для автолюбителей. Пишем о всем, что связано с авто. У кого какие проблемы, забавные случаи, хвастаемся своими любимцами и т.д. :)

BOT

лейтенант
Симпатии
12
так бензин же подешевел :eek:
а с учетом того, что с завтрашнего дня проезд в общественном транспорте дорожает (метро 2 грн :eek:) то на авто ездить не на много дороже выходит. По крайней мере если ехать по моему ежедневному маршруту и учитывая расход топлива моей ласточки :-[

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Я за рулем уже достаточно, и машин много было но сейчас в у меня скромная но самое главное загадочная и таинственная модель авто, если можно так выразиться... В прошлом году случилось много неприятных моментов и я сел за руль ВАЗ-21013, если бы Вы знали сколько секретов в этой машине, под торпедой у руля висит датчик зарядки аккумулятора, я его отсоеденил так как он мне не нужен и моё "копье" перестало заводится, пресоеденил обратно - все работает... Загадка... Но самый приятный момент то что раньше меня тормозили сотрудники ГАя, потому как я ездил на иномарках, а теперь все думают что я кастрюльщик или им просто меня жалко и меня никто не тормозит... Вот ведь какие плюсы бывают... :D

investigator

полковник
Симпатии
113
знакомо :) Когда-то езил на Ниве. Зимой шел в гараж и думал "заведется или нет"?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
НУ ВОТ ЗАЧЕМ ТЫ О ПЛОХОМ СРАЗУ... Ты мне все настроение убил, я как вспомнил что зима скоро и то что мне товарищи говорили что ВАЗ зимы боится сразу погрустнел... Ну надеюсь все же в январе снова вернуться за руль комфортного авто... ВАЗ для меня был хорошим уроком... Я узнал что тормозная жидкость может подтекать, что ручник для красоты нужен, и то что оказывается скорости могут сами переключаться (выстреливать), узнал что в пробке можно закипеть и многое другое... :D :D :D :D

investigator

полковник
Симпатии
113
после Нивы уже 3 машины сменил. Сейчас юзаю Тойоту и не жалуюсь)

BOT

лейтенант
Симпатии
12
с приездом Каддафи этого сегодня по Киеву не реально было ездить :-X

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Сегодня Госдума РФ на заседании в первом чтении приняла поправки в Уголовный кодекс РФ, которые усиливают уголовную ответственность за нарушения правил дорожного движения, совершенные пьяными водителями. Соответствующие изменения предложено внести в статью 264 УК РФ, передает янтерфакс.

В настоящее время за совершение ДТП, в котором здоровью людей причинен вред легкой или средней тяжести, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или лишения прав управления транспортными средствами.

Российское правительство предлагает ввести такой квалифицирующий признак состава преступления, как нахождение лица, по чьей вине произошла автоавария, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Так, в соответствии с принятым в первом чтении законопроектом, в случае если произошло такое ДТП и водитель-виновник признан пьяным, он безальтернативно лишается свободы на срок до 3 лет, а также водительских прав на тот же срок.

Если в результате ДТП погиб человек, срок тюремного заключения увеличивается с 5 до 7 лет, а в случае смерти двух и более лиц - с 7 до 9 лет вместо действующих 7.

В пояснительной записке к законопроекту депутаты обращают внимание на то, что в России каждое 13-е ДТП совершается водителями, пребывающими в нетрезвом состоянии.

"Предлагаемые изменения законодательства РФ позволят значительно снизить количество ДТП и тяжесть их последствий", - уверены авторы законодательной инициативы.
© NEWSru.com

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Ну вот и наступил "черный понедельник". Сегодня вступают в силу новые штрафы. Будьте внимательнее и аккуратнее ;)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
BOT написал(а):
пристегивался сегодня :D
Я себя уже приучила к этому до автоматизма. Даже от дома до стоянки доехать - метров 300- всегда с ремнём. я пассажиров заставляю. Как-то спокойнее.
А вот к пользованию мобильным телефоном придётся привыкать.

M

Major

Guest
Мне стыдно, но сегодня перечитывая ПДД, с удивлением обнаружил, что на служебной машине, вне населенного пункта тоже над пристегиваться, да и гарнитуру к мобильнику придется доставать...

BOT

лейтенант
Симпатии
12
интересно как они будут доказывать, что я говорил по мобильнику? Скажу что в ухе ковырялся) Распечатку же брать не будут? :)

B

barabas

Guest
BOT написал(а):
интересно как они будут доказывать, что я говорил по мобильнику? Скажу что в ухе ковырялся) Распечатку же брать не будут? :)
Вот вроде бы все тут ,или почти все работники милиции - должны быть серьезными людьми......в других темах,где не надо, - такие принципиальные и порядочные,что аж плакать хочется от умиления...,а как речь заходит об элементарном соблюдении ПДД,то каждый по-детстки пытается обмануть сержанта-ГАяшника...не кажется ли вам это странноватым...и где же ваше истинное лицо...я как не пристегивался так и не буду... и платить ни кому не буду...я об этом уже говорил... и сегодня ездил - все нормально,помнят еще...,а вы как нашкодившие мышки...нарушили и радуетесь пока КОТ спит

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
barabas написал(а):
Вот вроде бы все тут ,или почти все работники милиции - должны быть серьезными людьми......в других темах,где не надо, - такие принципиальные и порядочные,что аж плакать хочется от умиления...,а как речь заходит об элементарном соблюдении ПДД,то каждый по-детстки пытается обмануть сержанта-ГАяшника...не кажется ли вам это странноватым...и где же ваше истинное лицо...я как не пристегивался так и не буду... и платить ни кому не буду...я об этом уже говорил... и сегодня ездил - все нормально,помнят еще...,а вы как нашкодившие мышки...нарушили и радуетесь пока КОТ спит
Да лучше забить на ПДД, и пользуясь тем, что тебя "помнят еще" нарушать их. А соблюдать их видимо непринципиально и непорядочно ?

B

barabas

Guest
FANAT написал(а):
barabas написал(а):
Да лучше забить на ПДД, и пользуясь тем, что тебя "помнят еще" нарушать их. А соблюдать их видимо непринципиально и непорядочно ?
Лучше просто не лицемерить

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
А лучше их молча соблюдать, вспоминая о том, что ПДД и нас касается, а кому мало этого, то вспоминать, что нарушения ПДД в некоторых случаях автоматически дает тебе либо строгач/ндс/увольнение, тут кому как повезло, и это нормально. Удостоверение, уже не выгодно показывать гаишникам, т.к. дороже выйдет, из-за того, что им тоже нарушителя-РМ поймать надо.

investigator

полковник
Симпатии
113
FANAT написал(а):
А лучше их молча соблюдать, вспоминая о том, что ПДД и нас касается, а кому мало этого, то вспоминать, что нарушения ПДД в некоторых случаях автоматически дает тебе либо строгач/ндс/увольнение, тут кому как повезло, и это нормально. Удостоверение, уже не выгодно показывать гаишникам, т.к. дороже выйдет, из-за того, что им тоже нарушителя-РМ поймать надо.
недавно слышал, что гаишники за "пойманого" РМ получают премию в виде оклада. Правда или нет?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
investigator написал(а):
недавно слышал, что гаишники за "пойманого" РМ получают премию в виде оклада. Правда или нет?
Не получают, и им даже ее не обещают, но это у нас. Просто требуют, чтоб были выявлены нарушители РМ, иначе, как их руководство будет отчитываться о том, что они всех оформляют, поэтому и РМ нужны для статистики.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Недавно пересел с якаруса на Мазерати. Ощущения просто супер :p

Сверху