Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Автолюбители!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,571
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Совсем плохой ветеринар стал, сам с собой заговориватся. Но к этому всё и шло.
Зачем злишься, почему? Я нашему брату Петренко помог, он страдая под пятой оккупанта и не может следить за изменением родного украинского законодавства. Освободит его родное ВСУ, а он и дальше будет думать что если лица на фотке не видно, это поможет. На деньги попадёт. А ты вместо того что помочь ему, подсказать, поддерживаешь его в заблуждениях. Ну не знаешь не понимаешь ты в работе милиции, зачем позориться?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,021
Владелец опасного предмета уже виновен что им владеет, будь то авто или ружъё, и в Украине и в РФ такие понятия есть. Тут ведь менты, знать обязаны!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,571
Не злись. Хочешь я тебе плюсик поставлю? И ты успокоешься. Жирненький такой плюсик, вкусненький. Ты же любишь плюсики? На всё ради них готов.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,021
Тю!!! А я взял и поставил, не спрашивая, просто так, что трудно, чего ругаться, ставь ему плюсики, пусть помнит!

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Штрафы для владельцев "евроблях" вступили в силу
Норма о штрафах за нарушения при ввозе транспортных средств в Украину вступила в силу сегодня, 22 августа 2019 года. Об этом сообщила Государственная фискальная служба.

По данным ГФС, в случае превышения срока доставки транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения от 20 до 30 суток применяется штраф в размере 85 тыс гривен. При превышении срока более чем на 30 суток, а также в случае утери или разукомплектования авто, штраф будет в размере 170 тыс гривен или конфискация таких авто.

Также предусматривается ответственность за передачу транспортного средства в распоряжение или владение другому лицу и использование такого авто в коммерчиских целях. В таком случае грозит штраф в размере 34 тыс гривен.

Накануне "Вести" писали, что, по словам замглавы Офиса президента Руслана Рябошапки, применение штрафных санкций планируют отложить на три месяца, а за это время будут наработаны законодательные инициативы для урегулирования проблем, возникающих при растаможивании автомобилей и установление пропорциональных штрафных санкций в случае нарушения законодательства.

Но пока официального решения парламента об отсрочке штрафов для евроблях нет, полиция и таможенники вовсю готовятся работать с нарушителями. Как коротко ответили "Вестям" в Департаменте патрульной полиции на вопрос, будут ли штрафовать евробляхеров 22 августа: "Закон есть, и его надо выполнять".

Вопрос, бояться ли штафов, пока остается открытым. Как пишут СМИ, штрафы за "евробляхи" вступают в силу формально - у полиции нет доступа к таможенным базам и они не могут знать о нарушении автомобилем срока въезда.

Отметим, что вместе с ужесточением штрафов, 22 августа вступают в силу еще и изменения в закон "О Нацполиции", согласно которому патрульные получают полномочия останавливать транспортные средства на иностранной регистрации с целью "проверки законности их пребывания на территории государства".
1566467255385.jpeg

https://yandex.ua/turbo?text=https:...lja-vladeltsev-evrobljakh-vstupili-v-silu&d=1

PECHKIN

Ветеран
Симпатии
3,841
Госструктурам и прочим Остапам есть шанс по быстренькому нарубить бабла, пока там такие непонятки со штрафами-базами-законами...:eek:

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
В Украине хотят изменить ПДД
В Украине в последнее время небывалой популярностью пользуются электросамокаты. Новый транспорт на улицах страны уже спровоцировал не одно ДТП. Так как электросамокаты не относятся ни к одному из известных типов транспорта, их владельцы вовсе не обязаны учить и соблюдать ПДД.

Впервые дорожное происшествие с участием электрического самоката произошло во Львове - 34-летний мужчина столкнулся на своем "чуде техники" с автомобилем Mercedes-Benz. В результате аварии его госпитализировали в 8 городскую больницу. Эту информацию сообщили в патрульной полиции Львовской области.

Когда правоохранители начали оформлять ДТП, они оказались в замешательстве. Полицейские не могли понять, как классифицировать водителя самоката, ведь, по сути, мужчина являлся одновременно и участником дорожного и движения, и пешеходом.

Правоохранители обратились к законодателям с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию и постараться урегулировать езду на подобном типе транспорта. В целом, электрический самокат обладает довольно высоким потенциалом, которым может похвастаться даже не каждый мопед, попадающий под категорию A1. При этом некоторые самокаты могут быть даже быстрее, чем тот же скутер, но на них не нужны ни права, ни шлем.
https://avtovod.com.ua/news/784611063-v-ukraine-hotyat-izmenit-pdd.html

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678

Українці, як тільки ви побачили гроші під двірником своєї машини, тікайте негайно!
“Виїжджаючи з парковки супермаркету, я виявив, що у мене під двірниками засунута 200 гривнева купюра. Якби я не чув про подібні випадки раніше, то обов’язково б вийшов, щоб взяти її, а так – заблокував двері і рушив.

Тут же разом зі мною рушила сильно затонована машина без номерів, яка стояла поруч. Вона виїхала за мною зі стоянки, але переслідувати не стала, і поїхала в іншому напрямку.

Уявіть, що ви припаркували машину біля магазину, пішли за покупками, повернулися з пакетами, поклали їх у багажник, сіли, завели машину і помітили, що під двірниками на склі стирчить велика купюра. До речі, несправжня.

Купюру кладуть саме під двірники, адже, щоб забрати її, потрібно вийти з машини. Такі випадки часто відбуваються на парковках і у гаражів, де машини стоять передом до стіни, і купюру помітити складно, поки не від’їдеш.

Ось так подаруночок, зрадієте ви, і даремно. Тому що це всього лише хитрий хід, який придумали шахраї, щоб вкрасти вашу машину. Ви виходите, залишаючи машину заведеної, злочинець сідає за кермо і тисне по газам. Ви навіть не встигаєте нічого збагнути, так швидко і несподівано все відбувається! ”

Не дайте себе обдурити подібним чином!

https://www.bn24.biz.ua/ukainivtsi-...FLEgf7y4bpckd4LjyN71HI0j20z9r-5zJ3oWxZIIOXktM

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
0cтaннi cлoвa дiвчuнu, пeрeд тuм, як вoнa зaгuнyлa в ДTП, зaстaвuлu плaкaтu вcю кpaїнy
Поки дівчина вмupaла у жaхлuвoму ДTП, журналіст, який став свідком події, записував її останні передcмepтні слова.

Я пішла на вечірку і згадала твої слова – не вживати aлкoгoль! Я весь вечір пила сік. Ти сказала, що пишаєшся мною, і дійсно відчувала себе саме так. Ти говорила, що не можна сідати за кермо напідпuтку. Хоча мої друзі завжди робили навпаки. Ти, як завжди, була права.

Коли вечірка закінчується, ніхто вже не думає, вuпив він чи ні. Я спокійно пішла до своєї машини, будучи впевненою, що все роблю правильно.

Хлопець, який став винуватцем aвpiії, був сильно п’янuй» – я почула ці слова від офіцера поліції. Але здавалося, я не сприймала це всерйоз: навколо мене була калюжа кpoві, моєї кpoві! Мама, я намагаюся робити все, щоб ти не плакала!

«Ця дівчинка пoмpе», – кричали лікарі. Один хлопець вирішив вuпити і ганяти на повній швидкості, а в підсумку пoмpу я! Мама, я не можу передати, що я відчуваю в цю секунду: здається, мене рiжyть сотні нoжiв. Я повинна пoмepти тільки тому, що хтось вирішив п’янuм сісти за кермо?

Мама, будь ласка, не шкодуй мене. Скажи моїй сестрі, щоб вона не плакала, і тато повинен залишатися сильним. Я лечу на небо. Звідти я буду піклуватися про Вас.

Може бути, цього хлопця ніхто не вчив – не сідати за кермо п’янuм. Але ти вчила мене – і це було правильно.

Мама, я відчуваю, як моє дихання стає слабким. Я в розпачі. Це останні хвилини мого життя: я хочу, щоб ти була поруч. Я хочу тримати тебе за руку, поки не пoмpу!

Я хочу сказати, що дуже люблю тебе. Прощай, мама!

Незабаром журналіст, який став свідком aвapії, почав кампанію проти водіння в нeтвeрeзому вигляді.

Робіть все, щоб люди звертали на цю проблему серйозну увагу.

Ця дівчинка – всього лише одна з тисяч осіб, які щорічно пoмupaють в автомобільних кaтaстрoфах.

https://www.bn24.biz.ua/0ctanni-clo...h9kxLFxLgcHVF-oN5LA6mRi_6cu5wjcnWVSfHXQFA_ZwA

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Штрафы для владельцев "евроблях" вступили в силу
Гончарук: штрафы за "евробляхи" отложены до 1 января 2020 года
КИЕВ. 2 октября. УНН. Штрафные санкции к владельцам нерастаможенных автомобилей отложены до 1 января 2020 года. Об этом сегодня во время брифинга сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает корреспондент УНН.
"Отложение до 1 января 2020 года применения штрафов для владельцев нерастаможенных автомобилей на иностранной регистрации. Очевидно должны решить проблему с этой категорией населения", - сказал Гончарук.
По его словам, пока правительство не найдет решения как выйти этой ситуации, владельцев автомобилей штрафовать не будут.
"Предоставляем распоряжение органам полиции не применять к ним штрафные санкции. Для того, чтобы не вызвать лишних конфликтов", - сказал Гончарук.
Напомним, автомобилисты, которые собрались на акцию "За доступную растаможку" под стенами Верховной Рады, ожидали встречи с Премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.
Источник: УНН
https://www.unn.com.ua/ru/news/1827...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
В Украине создадут цифровые водительские удостоверения
Водительское удостоверение можно будет предъявить в электронном виде.

В рамках программы «государство в смартфоне», анонсированной президентом Зеленским летом этого года, в Украине запустят цифровые водительские удостоверения. Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал вице-премьер по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Например, сейчас мы работаем над запуском цифровых водительских прав и цифровых студенческих билетов. И скоро запустим эксперимент, когда люди смогут вместо пластиковых прав возить с собой цифровые права, и никто не будет за это штрафовать», - сказал Федоров.

По словам вице-премьера, водительское удостоверение можно будет предъявить в цифровом виде на экране смартфона. Проверить его подлинность в базе данных Национальной полиции патрульные смогут с помощью QR-кода. При этом на данный момент сделать это смогут только 30% патрульных крупных населенных пунктов, у которых есть планшеты. В селах, удостоверения будут проверять обычным способом, то есть звонком в отделение.

Запустить цифровые водительские удостоверения планируют уже в ноябре. К этому моменту кроме сервиса «Дія» будет разработано приложение для смартфона. Также в рамках проекта планируются электронные студенческие, сервис е-Малятко, электронная пенсия и перепись населения.

https://autonews.autoua.net/novosti...paign=digest_2019_10_05&utm_content=read_more

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,571
И вовремя севший смартфон, породит очередные срачи на дорогах. Молодцы.

Glazgo

полковник
Симпатии
3,614
И вовремя севший смартфон, породит очередные срачи на дорогах. Молодцы.
Ну задумка в целом не плохая , всё таки есть альтернатива если реально забыл права дома . Конечно можно забыть и телефон вместе с правами , но это уже "проблемы индейцев" . И напомнило одну историю со мной . ехал как то с рыбалки и на выезде на трассу стоит машина копчиков , и тормозят всех . Ну понятно , ждут пока кто с рыбалки будет нетрезвый ехать . В общем остановили , поговорили и один из них попросил страховку . Я объяснил что не должен показывать , но ... решил показать . Я как раз оформил себе страховку через приват24 в электронном виде ну и захотел посмотреть как оно работает . Показал скрин на телефоне . А он спрашивает "а где печать? " :) . Начал ему объяснять ... Предложил ему проверить по номеру полиса ... А у них интернет не ловит в этой местности ... В общем минут 10 потратил на беседу . Звонили , консультировались с начальством ....

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
В столице завершают тестирование автофиксации нарушений на дорогах
После тестирования информацию направят в Кабмин.

Новые камеры имеют сертификаты и их данные учитываются судом. Фото: Autocentre.ua
В Киеве завершают тестирование новых камер автоматической системы фиксации нарушений правил дорожного движения, которые называются «Каскад». Все необходимые сертификаты планируют получить уже к ноябрю. Об этом сообщил глава КП «Информатика» Николай Пихтин.
Каждая камера состоит из специального радара-детектора и «умной» камеры. Прибор автоматически фиксирует автомобили, которые превысили скорость, а затем сам формирует квитанцию за правонарушение.
Пихтин объяснил, чем отличаются новые камеры от старых. В частности старые не подходят для автоматического выписывания штрафов и использовались больше для замеров скорости между двумя точками. То есть их использовали для анализа трафика, проверки наличия пробок на тех или иных отрезках, а также для замеров средней скорости движения в автомобильном потоке.
При этом он добавляет, что одна из главных причин замены камер — отсутствие у них сертификации. Сейчас эту процедуру проходят два новых прибора, еще один уже его имеет, но он пока что единственный в Украине.
В Киеве планируют завершить все тесты новых камер до ноября, сдать отчеты и передать информацию Кабмину. Далее ведомство должно издать распоряжение о старте полноценного использования системы.
Пока на «вооружении» киевской полиции есть только пять приборов «Каскад», однако скоро их станет больше. Весной текущего года КП «Информатика» закупило за 19,5 млн грн двадцать таких приборов. Остальные уже начали устанавливать на киевских дорогах.
Ранее мы писали, что Киев вошел в ТОП-50 городов по числу видеокамер.
https://nashkiev.ua/novosti/v-stoli...narousheniy-na-dorogah.html?in_parent=novosti

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Штраф и лишение прав: какое наказание грозит водителям за неправильный свет фар
Если конструкция автомобиля не предусматривает ксеноновые лампы, то владельца штрафуют.

Некоторые автовладельцы устанавливают ксеноновые лампы фар, которые гораздо ярче обычных и ослепляют водителей встречных автомобилей. Правоохранители могут выписать штраф или даже лишить водительских прав за такой «апгрейд» транспортного средства.

Если конструкция автомобиля не предусматривает ксеноновые лампы, то владельца штрафуют в размере 424 грн. Заменить фары можно, если установлено устройство для очистки фар и корректор угла наклона фар.

Если в течение года такое правонарушение повторится, то у водителя отберут права на полгода.
Кроме того, если полицейский заметит на автомобиле незаконный ксенон, то он может блокировать транспортное средство или вообще отправить его на штрафплощадку. Чтобы вернуть автомобиль, придется заплатить минимум 1 230 грн.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что нужно знать про эвакуацию автомобиля.

Также остaнoвкa автомобиля пo трeбoвaнию пoлицeйскoгo дoлжнa осуществляться с сoблюдeниeм oпрeдeлeнных трeбoвaний. Зa нaрушeниe прaвил oстaнoвки нa вoдитeля мoжeт быть нaлoжeн штрaф.

Кроме того, украинских водителей предупредили о незаконном штрафе. При незнании законодательства водители могут подвергаться незаконным штрафам.
https://sud.ua/ru/news/auto/152099-...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Когда заработает система автофиксации скоростного режима на дорогах Киева
В конце этого года на дорогах Киева частично заработает автоматическая система фиксации скоростного режима на дорогах. Сейчас в тестовом режиме работает 5 комплексов на наиболее скоростных участках пути.

Об этом в интервью Data.ua рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации Юрий Назаров.

«Закуплено 20 комплексов, 5 из них уже установлены и начали тестировать. Сейчас ждем постановление Кабмина о запуске системы в эксплуатацию, которая позволит уже штрафовать нарушителей. Ожидаем, что полноценно система заработает в конце этого года», – говорит он.
В тестовом режиме система уже работает на улицах Елены Телиги, Набережно-Крещатицкая, Столичном шоссе и т.д. После введения в эксплуатацию системы нарушения скоростного режима будут фиксироваться автоматически, а данные об автомобиле отправляться на специальный сервер.
«Камеры будут фиксировать нарушение скорости и передавать на центральный сервер фото и скорость автомобиля, на основе этого инспектора выписывают постановление, и дальше оно отправляется нарушителю», – заявил Юрий Назаров.
Всего в городе необходимо установить около 600 комплексов, для этого в КГГА планируют привлекать частного инвестора.
По материалам Data.ua
https://news.finance.ua/ru/news/-/4...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news

Сверху