Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Автошкола (вносит ли в ГАИ предоплату за новых учеников)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Горыныч

рядовой
Reaction score
0
Автошкола (вносит ли в ГАИ предоплату за новых учеников)

Здравствуйте! Записался на курсы в автошколу. Сначала хотел категорию "В С." Пришел, записался, внес предоплату за обучение и стал ждать, пока доберется группа для занятий. (2 недели ждал). К моменту 1-го занятия принял решение, что не нужна мне пока категория "С" и обратился к администратору с просьбой перевести в группу "В". Тут начались какие-то разговоры, типа: эти деньги (предоплата) относятся к кат. "С" и меня уже зарегистрировали в ГАИ как ученика на кат "С" и мне их не вернут, т.к. эти деньги ушли в ГАИ на мою регистрацию и что я должен буду у платить стоимость обучения "В" по полной, а эту предоплату они мне оставят "на потом", когда созрею учится на "С" Свои бабки я не хочу терять, а возвращать мне их не хотят - отправляют к директору автошколы.
Поэтому вопрос к знающим : правомерное ли их действие? Или меня разводят, (в чем я уверен) ?
Если не сложно, ткните в документ, который мне помог бы в данном случае.

Горыныч

рядовой
Reaction score
0
А вы договор подписывали с автошколой?
Писал заявление на обучение в автошколу на кат ВС, внес предоплату. Сейчас уже перевелся на кат В, уже прохожу обучение, уроки вождения уже тоже начались. Предоплату мне возвращять, то есть, переводить в счет стоимости "В" не хотят.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

А вот, что я еще нашел: http://www.sai.gov.ua/ua/info/6.htm

Если на этом и заканчиваются пропалаты автошкол в ГАИ, то развод налицо.
Или еще что-то?

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Писал заявление на обучение в автошколу на кат ВС
Лично я, когда учился в автошколе, подписывал договор, в котором все было оговоренно, все нюансы. Все деньги которые я им платил записывались, и мне выдавали квитанцию, что я заплатил. Если у вас такого не было, то и деньги вернуть врядли получиться, если был договор почитайте его внимательно, там все должно быть указано.
А за права вы будете платить тогда, когда будете их забирать в МРЭО и платить в банк, то что вы платите в автошколу, это только за обучение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху