Азаров – крымским татарам: Мы не боимся ваших ультиматумов и бойкотов

• Автор темы guesser
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Азаров – крымским татарам: Мы не боимся ваших ультиматумов и бойкотов

Власть не воспринимает язык ультиматумов от представителей крымских татар, которые требуют прекратить вытеснение их из руководящих должностей в Крыму. Об этом на пресс-конференции в среду заявил премьер Николай Азаров, передает Украинская правда

"Ни президент, ни правительство не боятся и не будут бояться никаких ультиматумов и бойкотов. Мы готовы к диалогу", - сказал он.

Азаров сообщил, что в ближайшее время посетит Крым, в частности, для решения вопроса представительства крымских татар в органах власти.

"Я туда слетаю и на месте разберусь, потому что мы сейчас там поправляем ситуацию и восстанавливаем диалог с крымскими татарами, в том числе и с их руководством", - сказал он.

Азаров также заявил, что власть выступает за то, чтобы "жизнь крымских татар улучшалась".

"И пока мы работали, финансирование всех программ, как говорят, как из пушки было. Мы ушли, и программы все рассыпались. И они об этом прекрасно знают", - заявил он.

В то же время Азаров не считает большой кадровой потерей возможный выход крымских татар из органов власти автономии.

"Хотите выходить - выходите, какие проблемы? Власть устойчива, располагает достаточным резервом специалистов. Кто-то выйдет, значит заменим. Но я сторонник диалога и компромисса", - сказал он.

По словам лидера Меджлиса Мустафы Джемилева, все крымские татары могут покинуть структуры власти в Крыму, если такое решение примет внеочередной Курултай.

Власть становится на ноги?

G

guesser

Guest
Мне откровенно говоря, тоже не нравились заигрывания прежних властей с татарами. История показала - лучше всего ихний "актив" понимает язык силы.

G

guesser

Guest
Ну а мы, Беркут, всегда готовы, если что, эту силу им продемонстрировать.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,317
Азаров также заявил, что власть выступает за то, чтобы "жизнь крымских татар улучшалась".
млять, а когда власть будет за то чтобы улучшалась жизнь украинцев, русских, болгар, и других народов населяющих Украину??????

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
...и...выхватить...люлей...
Что-то я не припомню чтоб "беркутята" люлей выхватывали. Если у Вас есть конкретные примеры - поделитесь.

Ну а если "беркутятам" дать команду: "Пленных не брать!" (шутка :D) - они и чёрту рога свернут!

G

guesser

Guest
Что-то я не припомню чтоб "беркутята" люлей выхватывали. Если у Вас есть конкретные примеры - поделитесь.

Ну а если "беркутятам" дать команду: "Пленных не брать!" (шутка :D) - они и чёрту рога свернут!
татары смелые, когда толпой на одного УИМа или когда переж камерами. А когда в дело вступает Беркут и работает всерьез, потом размазывают сопли перед камерами и правозащитниками, рассказывая о злых Беркутах, избивающих меньшинства :)

G

guesser

Guest
Да нет, в данном контексте нац- :) Хотя "эти самые" тоже не любят Беркут.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Мля, и тут guesser на "Беркут" нафлудил!!! (((((((((
Нате вот статью по ТЕМЕ почитайте...
http://focus.ua/politics/129538
Попали в горячую точку. Куда дрейфует Крым при новой власти

Поход на Киев. 65-летие депортации крымских татар отметили в столице митингами.Крымские татары всегда добивались равного представительства в органах власти
Фото: PHL
Команда Януковича рискует разрушить выстраиваемые годами отношения Киева с крымскими татарами. Ситуация на полуострове грозит масштабным конфликтом на этнической почве
В 1995 году о крымских татарах узнала вся страна. Представители этого народа громко заявили о себе как о единой и сплочённой силе, с которой необходимо считаться. «Бандиты из группировки «Башмаки» во время какой-то разборки за торговые места убили крымского татарина. На следующей неделе по нескольким городам прокатилась волна погромов – крымские татары уничтожали киоски и забегаловки «Башмаков», – рассказывает Фокусу один из бывших чиновников администрации Леонида Кучмы. – В горячую точку были введены внутренние войска. Кто-то начал стрелять. Погибли два татарина. (Хня какая-то... ВВ вроде не стреляли... А вот "лежку" снайпера помниццо, в горах нашли... И вот скажите - на кого думать? (((((((() В общем, власть осознала, что столкнулась с невиданной ранее проблемой». С тех пор прошло 15 лет, на протяжении которых путём проб и ошибок официальный Киев смог достичь если не гармонии, то баланса в отношениях с татарами. Основы этих сложных взаимоотношений заложил ещё Леонид Кучма, создав в 1999 году Совет представителей крымскотатарского народа при президенте и легализовав тем самым татар в структурах власти...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Из-за ваших "люлей" во Франции пострадали десятки тысяч нормальных людей. Хотя не вы в этом виноваты
Вы об чем?..
Наверно, эт вы про массовые беспорядки с сожжением машин, которые, помниццо, начались из-за гибели чернокожего француза, который, убегая от полиции (или - жандармов?) попытался спрятаццо в... трансформаторной будке - где его током и долбануло насмерть?

G

guesser

Guest
Мля, и тут guesser на "Беркут" нафлудил!!! (((((((((
Нате вот статью по ТЕМЕ почитайте...
http://focus.ua/politics/129538
Попали в горячую точку. Куда дрейфует Крым при новой власти

Поход на Киев. 65-летие депортации крымских татар отметили в столице митингами.Крымские татары всегда добивались равного представительства в органах власти
Фото: PHL
Команда Януковича рискует разрушить выстраиваемые годами отношения Киева с крымскими татарами. Ситуация на полуострове грозит масштабным конфликтом на этнической почве
В 1995 году о крымских татарах узнала вся страна. Представители этого народа громко заявили о себе как о единой и сплочённой силе, с которой необходимо считаться. «Бандиты из группировки «Башмаки» во время какой-то разборки за торговые места убили крымского татарина. На следующей неделе по нескольким городам прокатилась волна погромов – крымские татары уничтожали киоски и забегаловки «Башмаков», – рассказывает Фокусу один из бывших чиновников администрации Леонида Кучмы. – В горячую точку были введены внутренние войска. Кто-то начал стрелять. Погибли два татарина. (Хня какая-то... ВВ вроде не стреляли... А вот "лежку" снайпера помниццо, в горах нашли... И вот скажите - на кого думать? (((((((() В общем, власть осознала, что столкнулась с невиданной ранее проблемой». С тех пор прошло 15 лет, на протяжении которых путём проб и ошибок официальный Киев смог достичь если не гармонии, то баланса в отношениях с татарами. Основы этих сложных взаимоотношений заложил ещё Леонид Кучма, создав в 1999 году Совет представителей крымскотатарского народа при президенте и легализовав тем самым татар в структурах власти...
Я вам так скажу - мусульмане, в целом, все одинаковы. если вы хотите удержать контролируемую ими территорию в государстве - их надо "мочить", "гасить" и показывать, кто здесь власть. Ну такой к них менталитет, что все уступки власти они воспринимают как слабину, которой просто необходимо воспользоваться. Сколько бы лет не прошло, как бы крымские татары себя не вели, а за ними всегда будет стоять образ татарского конника, угонявшего в "ясыр" славян. Поэтому прав Азаров - есть два выхода. Либо щемить татар по полной, что бы даже голову боялись поднять, либо отдать им АР Крым. Впрочем, есть третий вариант - гордо подняв голову, сказать: "Не нужны нам коммуняцкие подачки" и отдать Крым России. А ихние ВВ и ОМОН опыт общения с борзыми мусульманами имеют.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Я вам так скажу - мусульмане, в целом, все одинаковы. если вы хотите удержать контролируемую ими территорию в государстве - их надо "мочить", "гасить" и показывать, кто здесь власть.
И опять вас ПОНЕСЛО... ((((((((
Между прочим среди форумчан мусульмане есть... И среди ВВ-ников в Крыму мусульман много...
И вас ща лЁгко отправят вслед за вашим лучшим "другом" - тока за разжигание религиозной розни...

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

есть третий вариант - гордо подняв голову, сказать: "Не нужны нам коммуняцкие подачки" и отдать Крым России.
Вы даже не надейтесь на это... ))))))))))))

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Вы об чем?..
Наверно, эт вы про массовые беспорядки с сожжением машин, которые, помниццо, начались из-за гибели чернокожего француза, который, убегая от полиции (или - жандармов?) попытался спрятаццо в... трансформаторной будке - где его током и долбануло насмерть?
Примерно об этом. Кстати, все марроканцы - мусульмане, крымские татары тоже. И если всякие "Гессеры" их будут "мочить", то не завидую простым жителям Крыма:pardon:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
А ихние ВВ и ОМОН опыт общения с борзыми мусульманами имеют.
Попался! Иными словами, вы таки не верите в моцность крымского "Беркута"? )))))))))

К сожалению, вынужден констатировать, что собственно статью никто пока серезно не обсуждает... (((((((

G

guesser

Guest
Попался! Иными словами, вы таки не верите в моцность крымского "Беркута"? )))))))))

К сожалению, вынужден констатировать, что собственно статью никто пока серезно не обсуждает... (((((((
Верю в мощь Крымского Беркута. Но давайте рассуждать логично - сколько в Крыму "беркутов" и сколько татар и не забывайте позицию руководства, которое до последнего будет пытаться не давать Беркуту команду на жесткие действия.

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
Я вам так скажу - мусульмане, в целом, все одинаковы.
глупости какие. так же бездумно это можно употребить и в отношении христиан (православных и католиков - как двух основных направлений). почитайте хоть учебник по религиоведению. глупая банализация дурно образованного и не мыслящего человека.
татары отстаивают и борются за свои права, имеют свою, достаточно обоснованную позицию. и не беркуту решать их проблемы. азаров бы оценил ваше стремление ему помочь в решении многих вопросов с мусульманами. мочить, гасить, щемить, показывать кто тут власть... это политика больных организационным бессилием, интеллектуальной немочью и просто недалеких и слабых людей. голову включать и думать надо при решении проблем. и, желательно, на несколько ходов вперед. не учили вас этому?

G

guesser

Guest
По поводу татарского вопроса в Крыму - предлагаю выдержки из этой статьи (хотя она размещается во многих изданиях, специально привожу именно нейтральное украинское).
"жуткое убийство произошло в Крыму, в Джанкое, 18 июня возле 4-й городской школы. (тема осбуждалась http://www.police-ua.com/showthread.php?t=2775&highlight=%F1%EB%E5%E4%E0+%F0%E0%E4%E8%EA%E0%EB%EE%E2) Чтобы провести следственный эксперимент, усиленные наряды спецназа МВД полностью блокировали улицу Западная, где произошло кровавое преступление. В Джанкое собралось множество людей, требующих самосуда над татарином. (заметьте, не убийцей, а именно татарином (guesser)) Русская община Джанкоя потребовала отставки местного прокурора. Председатель общины Галина Коберник утверждает, что после назначения Ильяса Рамазанова на эту должность «криминогенная обстановка в регионе серьезно ухудшилась»: «Преступления на межнациональной почве, равно как и их сокрытие, у нас превратились в систему. Кроме постоянных избиений славянской молодежи, татарские группировки в последнее время открыто угрожают пожилым членам нашей общины. Прокурор покрывает преступников, по сути, одобряет их на дальнейшие действия. Вот и до убийства ребенка уже дошло». Председатель «Таврического союза» Анатолий Филатов напомнил, что события в Джанкое практически повторили недавнее убийство в бахчисарайском селе Путиловка. Там накануне 9 мая мусульманский фанат перерезал горло 16-летней славянской девушке.
«Для следствия и даже для власти гораздо проще принять версию, что он дурачок, что это - частный случай из практики людей, сходящих с ума. Гораздо сложнее, если он фанатик, вполне сознательно и адекватно контролирующий свои действия. Значит, надо признать, что в Крыму действует система, в которой получаются такие фанатики. Действуют структуры по подготовке религиозных убийц», - заявил депутат Верховного Совета автономии Олег Родивилов.
Сразу после преступления появилась информация, что убийца ребенка - ваххабит. Ваххабитские общины сегодня свободно действуют в предгорьях Крыма. Это боевой костяк крымско-татарского меджлиса. Глава меджлиса Мустафа Джемилев отрицает принадлежность Ибрагимова к движению вахов: «Как нам передали из регионального отделения меджлиса, семья этого человека - приверженцы секты «Хизб-ут-Тахрир», запрещенной во многих странах мира».

Зато на Украине радикалы-хизбы чувствуют себя, как дома и вовсе не собираются скрываться. Их авторитет растет, появляется множество сторонников среди мусульманской молодежи.
Опасаясь демонстраций славянского населения, власти запретили хоронить пятилетнего Витю на кладбище Джанкоя. Официальная причина - семья недавно переехала из сельской местности, снимает квартиру и не имеет городской прописки.
На сельском кладбище Витю положили рядом с его родной тетей Таней. Молодую женщину, сотрудницу милиции, сбил водитель-татарин. Она шла по тротуару, когда машина развернулась и буквально раздавила человека. В соседнем ряду - могила 17-летнего Виталика Плетнева. Ему разорвали печень.

Водителю-убийце дали два года, уже вернулся. Татары, насмерть забившие Виталия, тоже на свободе. Строят дома, ходят королями.

До начала 90-х в селе Октябрь был знаменитый колхоз-миллионер. Пшеница твердых сортов, великолепные овощи и аллеи роз на улицах. От колхоза остались развалины. Половина взрослого населения - татары-репатрианты. В поселковой школе их дети составляют большинство. Основным национальным бизнесом стала конопля. Нигде не работающие «депортированные» строят трехэтажные особняки, покупают иномарки. На любой вопрос кричат: «Наша земля! Мы вас всех закопаем!..»

Вечером местные женщины-славянки боятся ходить в магазин. Обсуждают последнюю новость, как прямо в поле русского парня на поливочном агрегате изувечили ломами. Вспоминают Витю Шемякина: «Такой мальчик был добрый, всегда улыбался. Как же рука-то поднялась…». Свое село называют «кишлак». Это настоящий террор.
http://religions.unian.net/ukr/detail/4822

Можно было бы посмеяться над этой статьей, но в 2005 Я был в г. Балаклаве во время какого-то городского праздника. Я увидел, как там себя ведет татарская молодежь, они чувсвуют себя там полноправными хозяевами. Я ни в коем случае не призываю брать "шаблюки" и как наши предки-запорожцы "рубать головы басурманам" Но нельзя продолжать попустительскую политику по отношению ко всякого рода мусульманским организациям. Во всем мире политика властей в этом вопросе очень жесткая. Что бы меня некотороые опять не обвиняли в национальной и религиозной нетирпимости, поясню - у меня есть друг - азербайджанец и мусульманин. И знаете, что он говорит? "Ваше государство дало мне намного больше, чем мое и Я уважаю вашу власть!" Он даже просит меня разговаривать с ним на украинском, что бы выучить язык. Так почему мусульманин-азербайджанец может уважать наших людей и не наводить кипиш, а мусульманину-татарину все не ймется? Постоянно только и слышишь от них - нас унижают, нас не понимают, милиция нас бьет. Поэтому Я и считаю - если они нарушают закон, устраивают групповые беспорядки, нападения на СМ - реакция должна быть жесткой - без уговоров, договоров, умоляний и т. п. Если совершено преступление по религиозным (национальным) мотивам - не скрывать этого. Пусть народ знает правду. В обязательном порядке проверить информацию про то, что "Ваххабитские общины сегодня свободно действуют в предгорьях Крыма. Это боевой костяк крымско-татарского меджлиса." и если это правда - ликвидировать, даже если для этого в Крым придется стянуть все спецподразделения МВД. Неоднократно история давала убедиться, что заигрывания с группами мусульман всегда оканчивались печально.
Еще раз повторяюсь - данный пост не является пропагандой национальной или религиозной нетерпимости. Законопослушных татар, мусульман и все народности Я уважаю.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
почему мусульманин-азербайджанец может уважать наших людей и не наводить кипиш, а мусульманину-татарину все не ймется? Постоянно только и слышишь от них - нас унижают, нас не понимают, милиция нас бьет. Поэтому Я и считаю - если они нарушают закон, устраивают групповые беспорядки, нападения на СМ - реакция должна быть жесткой - без уговоров, договоров, умоляний и т. п. Если совершено преступление по религиозным (национальным) мотивам - не скрывать этого. Пусть народ знает правду. В обязательном порядке проверить информацию про то, что "Ваххабитские общины сегодня свободно действуют в предгорьях Крыма. Это боевой костяк крымско-татарского меджлиса."
В целом - +1! В том смысле что ВЛАСТЬ - должна вообче быть твердой, сильной и последовательной... Если люди озабочены, и возникает ситуция их противостояния ВСЕМ татарам - конечно, надо разбираццо, а не "тушить пожар бензином"...
Тока, guesser, просю заметить, что процитированное заметко написано ТЕНДЕНЦИОЗНО...
+Подчеркнутое - не есть Истина, однозначно... Не надо ВСЕХ татар дерьмом мазать...
Ведь вы понимаете, что "люди говорят" - для следствия это не аргумент... И если полудурок, преступление которого, кстати, мы на форуме уже обсуждали, действительно убил ребенка не из-за ваххабизма, а потому что он - полудурок, то как это грамотно довести до населения? Ведь однозначно люди скажут - его "отмазали" и т.п.?.. ((((((((((((((((((
Думаю, татары (вменяемое большинство) - сами в шоке... И попадись этот урод им, тоже бы его порвали... Жаль только, что вот эту позицию до людей не доносят... (((((((((((

G

guesser

Guest
В целом - +1! В том смысле что ВЛАСТЬ - должна вообче быть твердой, сильной и последовательной... Если люди озабочены, и возникает ситуция их противостояния ВСЕМ татарам - конечно, надо разбираццо, а не "тушить пожар бензином"...
Тока, guesser, просю заметить, что процитированное заметко написано ТЕНДЕНЦИОЗНО...
+Подчеркнутое - не есть Истина, однозначно... Не надо ВСЕХ татар дерьмом мазать...
Ведь вы понимаете, что "люди говорят" - для следствия это не аргумент... И если полудурок, преступление которого, кстати, мы на форуме уже обсуждали, действительно убил ребенка не из-за ваххабизма, а потому что он - полудурок, то как это грамотно довести до населения? Ведь однозначно люди скажут - его "отмазали" и т.п.?.. ((((((((((((((((((
Думаю, татары (вменяемое большинство) - сами в шоке... И попадись этот урод им, тоже бы его порвали... Жаль только, что вот эту позицию до людей не доносят... (((((((((((
Видите ли, дело не только в этом преступлении, в статье изложены и другие факты. По поводу "боевых единиц меджлиса" Я не утверждаю истинность этого, а предлагаю качественно проверить эту информацию. И, конечно же, крымско-татарскую проблему, а она существет, несмотря на уверения Крыма, что в "Багдаде все спокойно", нужно решать - быстро, решительно, жестко.

SW

Ветеран
Reaction score
4,242
И, конечно же, крымско-татарскую проблему, а она существет, нужно решать - быстро, решительно, жестко.
Товарищ Сталин решил буквально в один день.
Сейчас считается, что никакой проблемы нет. Соотвественно, никто ничего решать пока не станет.

Кремень

капитан
Reaction score
167
Есть проблема или нет её - могут нам сказать жители п-ва Крым. Но... До меня изредка доходят НЕхорошие слухи.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Товарищ Сталин решил буквально в один день.
Сейчас считается, что никакой проблемы нет. Соотвественно, никто ничего решать пока не станет.
А милиционера в Харькове татарин застрелил?Уродов везде хватает,а если бы наших предков высели,уверен,что большинство не разбиралось ,,за что?,, - а просто ненавидели и мстили.

SW

Ветеран
Reaction score
4,242
Есть проблема или нет её - могут нам сказать жители п-ва Крым. Но... До меня изредка доходят НЕхорошие слухи.
Мой брат двоюродный года три прожил в Крыму. Говорил, что неспокойно там было. Переехал в Краснодарский край.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Уродов везде хватает,а если бы наших предков высели,уверен,что большинство не разбиралось ,,за что?,, - а просто ненавидели и мстили.
Тоже верно.

G

guesser

Guest
А милиционера в Харькове татарин застрелил?Уродов везде хватает
Да Я же не против этого утверждения. Но есть ли в Харькове общественная организация, например, русских, нет, плохой пример, евреев, которым постоянно что-то не нравится, которые захватывают земли, устраивают потасовки с милицией? Которые считают, что по каким-то непонятным причинам государство Украина ихней народности должно дать больше, чем остальным? Вот тут некоторые возмущаются - ах, Россия, мол, указывает нам и замечают, как у них под боком начинается пожар, который, Я не думаю, что будет так просто потушить,если он разгорится.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Уродов везде хватает,а если бы наших предков высели,уверен,что большинство не разбиралось ,,за что?,, - а просто ненавидели и мстили.
Думать о мести (КОМУ?) могут в их ситуации разве что "отморозки", ИМХО...
Хотя я вполне допускаю - реакцию настороженности, обиды и т.п...
Вот тут некоторые возмущаются - ах, Россия, мол, указывает нам и замечают, как у них под боком начинается пожар, который, Я не думаю, что будет так просто потушить,если он разгорится.
Чет вы такое вбросили... Ну причем к вышесказанному - Россия? ((((((((((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху