Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Азаров – крымским татарам: Мы не боимся ваших ультиматумов и бойкотов

• Автор темы guesser
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да Я же не против этого утверждения. Но есть ли в Харькове общественная организация, например, русских, нет, плохой пример, евреев, которым постоянно что-то не нравится, которые захватывают земли, устраивают потасовки с милицией? Которые считают, что по каким-то непонятным причинам государство Украина ихней народности должно дать больше, чем остальным? Вот тут некоторые возмущаются - ах, Россия, мол, указывает нам и замечают, как у них под боком начинается пожар, который, Я не думаю, что будет так просто потушить,если он разгорится.
Разница между Харьковом и Крымом - оттуда не выселяли коренное население.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Что-то я не припомню чтоб "беркутята" люлей выхватывали. Если у Вас есть конкретные примеры - поделитесь.

Ну а если "беркутятам" дать команду: "Пленных не брать!" (шутка :D) - они и чёрту рога свернут!
В Красной поляне...(1992) В Верховном Совете Крыма...(1992) На Балаклавской...(по-моему, 2007)...

Чтобы было понятно и не перекручивалось!!!

Я далеко не злорадствую...

Но и втупую применять силу - я против...

Власти не должны создавать предпосылок к конфликтам...

А если славяне (коим и я являюсь) не организованны и разобщены, а у татар - наоборот, то это наша с вами беда, что мы не можем ОРГАНИЗОВАННО И ДРУЖНО постоять за себя и свои права...

Последнее редактирование:
G

guesser

Guest
Думать о мести (КОМУ?) могут в их ситуации разве что "отморозки", ИМХО...
Хотя я вполне допускаю - реакцию настороженности, обиды и т.п...

Чет вы такое вбросили... Ну причем к вышесказанному - Россия? ((((((((((
Да это так, к слову. Просто я не могу понять, почему на эту проблему не обращают внимания всякого рода украинские националистические организации. Ведь заявления татар "наша земля" - это не выдумка, а высказывания, которые не раз слышат те же самые крымские ВВ-шники.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
татары смелые, когда толпой на одного УИМа или когда переж камерами. А когда в дело вступает Беркут и работает всерьез, потом размазывают сопли перед камерами и правозащитниками, рассказывая о злых Беркутах, избивающих меньшинства :)
Писака хоть одного татарина видел и работал по ним или всё ТРЁП?

G

guesser

Guest
Разница между Харьковом и Крымом - оттуда не выселяли коренное население.
Т. е. в Харькове все было благополучно? А как же 1933 год?

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

Писака хоть одного татарина видел и работал по ним или всё ТРЁП?
видел

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Думать о мести (КОМУ?) могут в их ситуации разве что "отморозки", ИМХО...
Хотя я вполне допускаю - реакцию настороженности, обиды и т.п...
Думаю враги для них все,кто занял их место.И почему Вы допускаете,что русские(восточные украинцы) для Зап.Украины - оккупанты,а для татар - нет.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

guesser, а чё там в Харькове в 33-м,а то в истории слабоват...

G

guesser

Guest
В Красной поляне...(1992) В Верховном Совете Крыма...(1992) На Балаклавской...(по-моему, 2007)...
"В Красной поляне и в Верховном Совете Крыма...(1992)" Беркут никак не мог получить люлей, хотя бы потому, что тогда такого подразделения не существовало. ОМОНа (предшественника Беркута) тогда в Крыму и близко не было. Что было в 2007 на Балаклавской - не знаю, если сможете это сделать без матов, оскорблений и поучений - пожалуйста, просветите.

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

guesser, а чё там в Харькове в 33-м,а то в истории слабоват...
Геноцид украинского народа (если верить современной истории)

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Это когда один раз в 2005 в Балаклаве были?:D
И не только.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
"В Красной поляне и в Верховном Совете Крыма...(1992)" Беркут никак не мог получить люлей, хотя бы потому, что тогда такого подразделения не существовало. ОМОНа (предшественника Беркута) тогда в Крыму и близко не было. Что было в 2007 на Балаклавской - не знаю, если сможете это сделать без матов, оскорблений и поучений - пожалуйста, просветите.
И это мне говорит человечек, который в то время на горшок ходил ещё с мамой...

Беркут в Крыму сформировали в основном в 1992 году... А ОМОН, к сведению болтунишек, в Крыму был организован ещё в 1988 году, когда татары возвращаться в Крым стали... Так что лучше чтобы неумная голова языку команды на ТРЁП не давала...

По поводу Балаклавской найдёте в И-нете, не маленький, чай, УЖЕ...

Симпатии
167
Риторический вопрос...
А не является ли болтунишкой человек, вступающий в прения с болтунишкой?:D:D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
И почему Вы допускаете,что русские(восточные украинцы) для Зап.Украины - оккупанты,а для татар - нет.
Понимаете, я как бы в З.Украине немножко бывал, и чет не уверен я что там кто-то кого-то считает СЕЙЧАС оккупантом... )))))))))))
Так что ни фига я не допускаю...
Слово "оккупант" вы тут не по делу использовали, ИМХО...
Думаю враги для них все,кто занял их место.
А я думаю, что так мыслит небольшая часть (в основном - больные на всю голову, которые в своих неудачах и проблемах всегда обвинет врагов, чужаков, и т.д...). Большинство же - понимает, что их соседи др. национальности вовсе не есть их враги... Кстати, славянам и пр. НЕтатарам в крыму тоже стОит вести себя сдержанней (потому что настороженность с ИХ стороны таки имеет место)...
Я не идеалист и прекрасно понимаю, что там ИСЧО долго будет неспокойно, и некий бытовой национализм будет иметь место... Но представителю любой национальности нужно стараться проявлять МУДРОСТЬ, даже в "горячей" ситуации...
Но ведь в тех же Штатах тоже наблюдался некоторый антагонизм между черными и белыми, особенно в южных штатах? Да оно в общем и сейчас дает о себе знать - но никто ведь например, в ШТАТОВСКОЙ армии не осмелиццо говорить, что черный сослуживец (китаец, мексиканец) - или ВСЕ они - это КАЗЛЫ? (просто сразу выгонят с "волчьим билетом")...
Вот кстати, военная служба (служба в милиции) - это как раз одно из направлений процесса интеграции одного народа в жизнь ВСЕЙ нации, и школа толерантности, уважения к обычаям и религии других... "прослойка" татар в ВВ однозначно не даст коллегам "мочить" соплеменников без причины, и даже - резко высказываццо в их адрес...

G

guesser

Guest
И это мне говорит человечек, который в то время на горшок ходил ещё с мамой...

Беркут в Крыму сформировали в основном в 1992 году... А ОМОН, к сведению болтунишек, в Крыму был организован ещё в 1988 году, когда татары возвращаться в Крым стали... Так что лучше чтобы неумная голова языку команды на ТРЁП не давала...

Приказ о создании подразделения «Беркут» датирован 16 января 1992 года, но фактически боеспособные подразделения сформировались (в зависимости от региона) только к началу 1993 года. (Википедия)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Приказ о создании подразделения «Беркут» датирован 16 января 1992 года, но фактически боеспособные подразделения сформировались (в зависимости от региона) только к началу 1993 года. (Википедия)
Ну это вы по википедии оренируетесь...И то, что для вас лишь история - для меня была тогда повседневной жизнью и службой...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Вот кстати, военная служба (служба в милиции) - это как раз одно из направлений процесса интеграции одного народа в жизнь ВСЕЙ нации, и школа толерантности, уважения к обычаям и религии других... "прослойка" татар в ВВ однозначно не даст коллегам "мочить" соплеменников без причины, и даже - резко высказываццо в их адрес...
А "прослойка" татар в прокуратуре будет "мочить" НЕтатарских вв-шников, даже если и они и за дело будут "мочить" татарских провокаторов на митингах. Так что, цените ВВ-шник, военную прокуратуру. Она ПОКА еще не татарская:D

G

guesser

Guest
Нашел http://www.aq-media.info/node/1821 упоминание только о пострадавших татарах. Но в той ситуации вина начальства, поскольку нужно было сразу действовать решительно. В арсенале Беркута кроме палок есть еще достаточно спецсредств, которыми можно было бы в считанные минуты успокоить толпу. А если сюсюкаться и каяться перед татарами за их депортированных предков, переживая, как бы не перегнуть палку и т. п. - окончиться это все очень печально.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Нашел http://www.aq-media.info/node/1821 упоминание только о пострадавших татарах. Но в той ситуации вина начальства, поскольку нужно было сразу действовать решительно. В арсенале Беркута кроме палок есть еще достаточно спецсредств, которыми можно было бы в считанные минуты успокоить толпу. А если сюсюкаться и каяться перед татарами за их депортированных предков, переживая, как бы не перегнуть палку и т. п. - окончиться это все очень печально.
То есть таки и Беркут тоже - МОЧИЛИ...

А слюнявые отговорки типа: начальство безвольное... спецсредства не взяли... в оружейке забыли... гранату с переляку не туда швыранули... и так далее оставьте для своих поклонников...

Если это Беркут, претендующий именоваться мало-мальским спецназом, то такие отговорки - ДЕТСКИЙ ПЛАЧ... Жалобный, но беспомощный...

G

guesser

Guest
То есть таки и Беркут тоже - МОЧИЛИ...

А слюнявые отговорки типа: начальство безвольное... спецсредства не взяли... в оружейке забыли... гранату с переляку не туда швыранули... и так далее оставьте для своих поклонников...

Если это Беркут, претендующий именоваться мало-мальским спецназом, то такие отговорки - ДЕТСКИЙ ПЛАЧ... Жалобный, но беспомощный...
Я про Фому, он про Ерему... В статье описаны только пострадавшие татары. А какой-бы крутой "спецназ" не был - 1 на 10 в рукопашную по любому отгребет.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Я про Фому, он про Ерему... В статье описаны только пострадавшие татары. А какой-бы крутой "спецназ" не был - 1 на 10 в рукопашную по любому отгребет.
А вы хотите, чтобы один к одному...

На йух нам столько того беспомощного и беспощадного БЭркута надо, если они не умением, а только числом результата добиваются...

Где же спецсредства? А то вроде как украл кто, а?

Так это и есть показатель, что НИ ОДИН сотрудник Беркута не пострадал, но убежали ВСЕ...
Есть, конечно, и доля вины начальства, но и бойцы - ДРОГНУЛИ...

G

guesser

Guest
А вы хотите, чтобы один к одному...

На йух нам столько того беспомощного и беспощадного БЭркута надо, если они не умением, а только числом результата добиваются...

Где же спецсредства? А то вроде как украл кто, а?

Так это и есть показатель, что НИ ОДИН сотрудник Беркута не пострадал, но убежали ВСЕ...
Есть, конечно, и доля вины начальства, но и бойцы - ДРОГНУЛИ...
Без ссылки - не верю.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Так что, цените ВВ-шник, военную прокуратуру.
Таки да... )))))))))
если сюсюкаться и каяться перед татарами за их депортированных предков, переживая, как бы не перегнуть палку и т. п. - окончиться это все очень печально.
Я знаю, как ВЫ не любите каяться ВООБЩЕ... )))))))))) Но ответьте - почему вы считаете, что "Беркут" хоть на секунду задумался, "а не покаяться ли нам"? +С чего вы взяли, что татары вообще требуют покаяния от УКРАИНСКИХ властей? Они прекрасно знают, КТО их выселял, и там виновники - те же, что и в "любимом" вами Голодоморе - не Россия, не Украина, не рррррусский, российский или украинский народы, а КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ и лично тов. Сталин...
И можете сколь угодно Вождя "облизывать" и приводить цифры о количестве "предателей" среди крымских татар - выселять ВСЕХ было явным преступлением. И "проблему" (а кстати в чем собственно "проблема"-то состояла в годы ВОВ???) это, кстати НЕ РЕШИЛО, а скорее наоборот - загнало ее в "под кожу", где оно медленно превращалось в нарыв, который лопнул и "завонял" несколько поколений спустя - и спасибо тов. Сталину за эти и др. "подарки", которые скомпроментрировали Советскую власть - "самую гуманную власть в мире"...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
татары смелые, когда толпой на одного УИМа или когда переж камерами. А когда в дело вступает Беркут и работает всерьез, потом размазывают сопли перед камерами и правозащитниками, рассказывая о злых Беркутах, избивающих меньшинства :)
Ну и вступал в дело тот Беркут.... и что?

Никто народ победить не может...

Ведь вы обо всех татарах? Или сейчас как сипилявка вихлять начнёте?

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Примерно об этом. Кстати, все марроканцы - мусульмане, крымские татары тоже. И если всякие "Гессеры" их будут "мочить", то не завидую простым жителям Крыма:pardon:
Главное, чтобы "мочильщика" того никто не обмочил...

G

guesser

Guest
Таки да... )))))))))

Я знаю, как ВЫ не любите каяться ВООБЩЕ... )))))))))) Но ответьте - почему вы считаете, что "Беркут" хоть на секунду задумался, "а не покаяться ли нам"? +С чего вы взяли, что татары вообще требуют покаяния от УКРАИНСКИХ властей? Они прекрасно знают, КТО их выселял, и там виновники - те же, что и в "любимом" вами Голодоморе - не Россия, не Украина, не рррррусский, российский или украинский народы, а КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ и лично тов. Сталин...
И можете сколь угодно Вождя "облизывать" и приводить цифры о количестве "предателей" среди крымских татар - выселять ВСЕХ было явным преступлением. И "проблему" (а кстати в чем собственно "проблема"-то состояла в годы ВОВ???) это, кстати НЕ РЕШИЛО, а скорее наоборот - загнало ее в "под кожу", где оно медленно превращалось в нарыв, который лопнул и "завонял" несколько поколений спустя - и спасибо тов. Сталину за эти и др. "подарки", которые скомпроментрировали Советскую власть - "самую гуманную власть в мире"...
Это Я о том, что кое-кто говорит: "поймите татар, их же выселяли". И то, что выселяли им не дает права сейчас чего-то требовать и пытаться диктовать власти.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Это Я о том, что кое-кто говорит: "поймите татар, их же выселяли". И то, что выселяли им не дает права сейчас чего-то требовать и пытаться диктовать власти.
Вы действительно там у себя в Беркуте со здравым смыслом дружить разучились...

Для неучей...

Статья 5 Конституции Украины

Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ источником ВЛАСТИ В Украине является НАРОД... А НИКАК не власть в лице Я-ча, Ю-ко, Т-ко и др...

Винигрет - это мягко сказано... Помойка...

G

guesser

Guest
Ну и вступал в дело тот Беркут.... и что?

Никто народ победить не может...

Ведь вы обо всех татарах? Или сейчас как сипилявка вихлять начнёте?

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Главное, чтобы "мочильщика" того никто не обмочил...
По поводу того, что никто народ победить не может - согласен абсолютно - это еще в теме про УПА доказывалось, когда некоторые говорили, что вся Западная Украина была против советской власти :D. По поводу татар - внимательно читайте мои посты, где Я конкретно сказал, что против татар как народа ничего не имею, а против организаций, которые выступают против украинских законов, а так же отдельных лиц эти законы нарушающих - категорически.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Вы действительно там у себя в Беркуте со здравым смыслом дружить разучились...

Для неучей...

Статья 5 Конституции Украины

Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ источником ВЛАСТИ В Украине является НАРОД... А НИКАК не власть в лице Я-ча, Ю-ко, Т-ко и др...

Винигрет - это мягко сказано... Помойка...
Крым, Я вижу, у вас опять обострение... На этом оканчиваем общаться до просветления.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Вы простите, guesser, но вы вообче в состоянии осмыслить РАЗНИЦУ между пониманием ситуации, в которой по милости Сталина оказался крымско-татарский народ (понимание - как со стороны Государства, так и со стороны простого народа др. национальностей) и покаянием, о котором вы завели речь?
Мне кажиццо, тут у вас не просто "подмена понятий" - тут в вас больше говорит искренняя убежденность в правоте тов. Сталина и его банды во всех его деяниях, в том числе и в депортации татар - вот оно и прорывается исподволь...))))))))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695

Ваш пост № 10...

Так он про кого, про внучку или про репку?

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Вы простите, guesser, но вы вообче в состоянии осмыслить РАЗНИЦУ между пониманием ситуации, в которой по милости Сталина оказался крымско-татарский народ (понимание - как со стороны Государства, так и со стороны простого народа др. национальностей) и покаянием, о котором вы завели речь?
Мне кажиццо, тут у вас не просто "подмена понятий" - тут в вас больше говорит искренняя убежденность в правоте тов. Сталина и его банды во всех его деяниях, в том числе и в депортации татар - вот оно и прорывается исподволь...))))))))
Он не в состоянии... Ему только СВОЮ бабушку жалко, которую повстанцы ТОЛЬКО ШУГАНУЛИ СЛЕГКА... а экскрементов на весь форум...

А целый народ, и не один, а многие выселили и ему всё нипочём... Типа за дело...

Типичная... натура... Вобщем вы поняли о чём и о ком я...

G

guesser

Guest
Да при чем здесь Сталин? Еще раз объясняю - у нас принято жалеть татар, т. к. они потерпели и вернулись на свою землю. Это неправильно - они живут на Украине и должны соблюдать украинские законы.

Все так же Ваш =)))

/на доске почёта/
Симпатии
12
Еще раз объясняю - у нас принято жалеть татар, т. к. они потерпели и вернулись на свою землю. Это неправильно - они живут на Украине и должны соблюдать украинские законы.
Да не принято их жалеть. Принято относиться к ним как к простым гражданам Украины, у которых тоже есть свои права, не более того.

G

guesser

Guest
Принято относиться к ним как к простым гражданам Украины, у которых тоже есть свои права, не более того.
Что Я и пытаюсь объяснить. Такие же, как все. А всем нельзя захватывать земли, устраивать массовые беспорядки, создавать незаконные вооруженные формирования и т. п.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Да при чем здесь Сталин? Еще раз объясняю - у нас принято жалеть татар, т. к. они потерпели и вернулись на свою землю. Это неправильно - они живут на Украине и должны соблюдать украинские законы.
Они требуют, чтобы выполнялся Закон Украины "О реабилитации жертв политических репрессий на Украине"...

Вот и всё...

А ваши досужие выдумки далеки от реалий жизни...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху