Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Азарова и Табачника публично засмеяли учителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sweet Girl

лейтенант
Reaction score
244
Премьер-министр Николай Азаров рассмешил учителей тезисом о том, что в 2011 году зарплаты учителям поднимались пять раз, передает Газета по-украински.

"2011 год мы завершили ростом экономики. В 2011 году мы 5 раз поднимали заработную плату. На немножко, но поднимали", — сказал премьер, выступая на III Всеукраинском съезде работников образования.

В этот момент весь зал засмеялся.

"Я не понял. Этого что, не было? А на сколько поднялась зарплата?" — переспросил Азаров и обратился к министру образования Дмитрию Табачнику.

Табачник доложил, что в 2010 году учительская зарплата составляла 2180 грн, а в 2011 году — уже 2530 грн. Эти цифры зал также встретил гулом.

"Так это что, тоже недостоверная информация? - обратился к учителям Азаров. - Я считаю по-простому. Каждый месяц увеличиваются расходы на оплату труда. Возникает вопрос — деньги что, не доходят до вас? Доходят. Значит, давайте верить цифрам".

Премьер заверил, что зарплата преподавателям будет подниматься и дальше.
http://www.segodnya.ua/news/14304042.html

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
Так это что, тоже недостоверная информация? - обратился к учителям Азаров. - Я считаю по-простому. Каждый месяц увеличиваются расходы на оплату труда. Возникает вопрос — деньги что, не доходят до вас? Доходят. Значит, давайте верить цифрам".
"Верха не ведают что хотят низа" Так начиналась если не ошибаюсь французкая револлюция, а у нас недалеко до етого. Залез на трибуну и лепечет о чем то своем"Какой же я все таки молодец" и деньги повысил и постоянно так делаю

• Like
Reactions: mss

Litryxa

старшина
Reaction score
58
http://www.segodnya.ua/news/14304042.html
Дааа... каждый месяц по 5 грн. будут докидывать?
Они видят в отчётах что-то вроде "финансирование увеличили на Х миллионов" и думают что это много. А если эту сумму раскинуть на всех - получаются копейки.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Я не понял. Этого что, не было? А на сколько поднялась зарплата?" — переспросил Азаров и обратился к министру образования Дмитрию Табачнику.
а что им трудно было предоставить документально отчетность по зарплате?
когда идет финансирование, в ту или иную сферу, деньги проходят через местную администрацию района, города и т.п. а вот с этого нужно было и начинать учителям, собрать материалы, и доложить Азарову, а гудеть и смеяться - много ума не надо, а вот разрулить, где " волосатая лапа" сидит - это понятно, сложнее.
мда..... по привыкали, как в советские времена, что все все должны...а нет...времена не те...все пока нужно делать самому и не ждать от кого- то подачи, но это временное явление - пережить можно.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
по привыкали, как в советские времена, что все все должны... а нет...времена не те...все пока нужно делать самому
LadyDi, я чет вашу мысль не понял: учителя должны "сами себе делать" - ЗРЯПЛАТУ?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Каждый месяц увеличиваются расходы на оплату труда. Возникает вопрос — деньги что, не доходят до вас? Доходят. Значит, давайте верить цифрам".
Дело в том, что официальную зарплату(как и в милиции) учителям поднимали...т.е. тарифные ставки и тому подобное.
Но(опять же,как в милиции) различные виды доплат и премий поснимали...вот и вся арифметика...В оконцовке все осталось на прежнем уровне или даже меньше.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
LadyDi, я чет вашу мысль не понял: учителя должны "сами себе делать" - ЗРЯПЛАТУ?
Вы действительно , немного меня не поняли. Учителя, а точнее руководство ( директор), в крайнем случае бухгалтер, должны контролировать поступление средств.
В этот момент весь зал засмеялся.
VV-nik, а вот в этот момент не смеяться нужно было, а подойти с отчетностью и передать господину Азарову для решения вопроса. Слышали такое выражение у бухгалтеров" отсеяли", так вот ...отсеяли. :pardon:Вот и все.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
LadyDi, по-моему, ув. Урядник вам толково все объяснил...
+поверьте, нам оно несколько лучше виднее, как нам "бороццо" с нашими "можновладцями" и "высокопосадовцямы"...
Хотя я вполне понимаю ваше непонимание: "как это - целого премьера обсмеяли!" Но вот украинцы как раз такие: у нас люди еще критичнее, чем у вас, относятся к Власти, и бывают случаи даже покруче - могут в премьера и яйцом кинуть...)))))

• Like
Reactions: mss

halik

полковник
Reaction score
584
VV-nik, а вот вэтот момент не смеятся нужно было, а подойти с отчетностью и передать господину Азарову для решения вопроса.
А вы попробуйте к путину подойти, а мы посмотрим, что из этого выйдет. Вариантов мало - депортация.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
А вы попробуйте к путину подойти, а мы посмотрим, что из этого выйдет.
на основании гражданина РФ - подошла б, и при чем очень легко! Если участвовать в жизни страны, то каждому законному гр-ну это доступно. А знаю это потому, что когда на президентскую программу " дети России", одна из компаний, должна была оказать помощь детскому дому, но не перечислила, один из представителей по ее реализации , собрал необходимые документы и предоставил в администрацию президента...и что Вы думаете? ровно через три дня вопрос был решен.:pardon:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Если участвовать в жизни страны, то каждому законному гр-ну это доступно.
А по-моему, надо просто "высокопосадовцям" думать, ЧТО и КАК вы говорите людям на подобных мероприятиях...
Чтобы не выглядеть, простите, идиотами...

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
собрал необходимые документы и предоставил в администрацию президента...и что Вы думаете? ровно через три дня вопрос был решен
Правило "Придет барин - нас рассудит" сработало...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
пообещал +700 грн добавить, наверное тоже на бумаге по фонду оплаты труда дорисуют
А по-моему, надо просто "высокопосадовцям" думать, ЧТО и КАК вы говорите людям на подобных мероприятиях...
для этого надо пожить в другой Украине, там где люди живут. А учителя молодцы, в какой-нибудь другой аудитории народец на такой бред барина и не пискнул бы.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
надо просто "высокопосадовцям" думать, ЧТО и КАК вы говорите людям на подобных мероприятиях...
не пойму почему они тупят..г-н Азаров вроде человек не глупый...:)
Правило "Придет барин - нас рассудит" сработало...
mika, барин то понятно, а вот Вы как считаете, на период развития страны, народ должен сам что-то делать? Участвовать, так сказать , в жизни страны, посещать конференции, заседания думы, устраивать свои круглые столы и т. д??? Как Вы считаете? Или нужно тупо пахать , а потом сидеть и ждать, пока тебе кто-то перечислит много денюшек.:D

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
не пойму почему они тупят..г-н Азаров вроде человек не глупый...
Глупий...
Державну мову вивчити так і не зміг.

Якщо людина не може вивчити за стільки часу мову - виникають сумніви в його розумових здібностях.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Не глупые те, кто ему тексты выступлений печатает
Или наоборот.
не пойму почему они тупят..г-н Азаров вроде человек не глупый...
Ему текст надо писать русскими буквами по украински:pardon:.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
СМИ: Табачник собирается отменить изучение истории Украины.
http://newzz.in.ua/newzz/1148880034-tabachnik-sobiraetsya-otmenit-izuchenie-istorii-ukrainy-smi.html
Как сообщают информированные источники, соответствующий приказ уже подписан министром образования Дмитрием Табачником* и
официально зарегистрирован под № 93 от 01.02.2012 года.
...спрашивается - зачем? непонятно :unknw:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху