Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Азы ОРД

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
питбуль написал(а):
надо было назвать не АЗЫ а Ассы
и фотографию ПСА ... ;)

они Днепровские агрессивные какие-то... :-[
ногу грозятся оторвать вторую...а че вторую? :-[ первая-то на месте ;)....
или так у настоящих основоположников сыскного дела принято - рвать именно вторую ногу...а там уж,как пойдет :-[
и как они отличают первую ногу от второй...
и какая у них первая-левая или правая?...
да ...тема интересная ....стоит пообсуждать :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
ПЁС написал(а):
за советы вижу :'( отвечать не собираемся.. :p :p :D :D
а как по-вашему надо отвечать ;)?
и почему мне НАДО отвечать за советы?
а если я вам посоветую вашу голову в пилораму сунуть и вы по простоте душевной ,или в соответствии с вашим уровнем восприятия ее туда засунете...мне тогда что?...ваших детей на ноги ставить придется? :-[ и жену докармливать? :D

ou skr

старшина
Симпатии
1
приехал с дачи... не понял при чем здесь азы ОРД?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
ou skr написал(а):
приехал с дачи... не понял при чем здесь азы ОРД?
а для ПСА что ОРД ...что ЖОПА - понятия одинаковые ;)

все зашифровано... :-X

тема такая... :-X
на то она и ОРД...чтоб никто ничего не понял ;) :-X :
старый сыщик ПЕС предложил...вот и обсуждаем...- присоединяйтесь :D

ou skr

старшина
Симпатии
1
Можно конечно поговорить и про ОРД и про попы. Обе темы могут быть достаточно интересны, и довольно часто пересекаться между собой. А вообще в Днепре хорошо. :D

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Пес. Ты ведь ещё работаешь? (звыняй шо на ты, не против?) ну и нах тебе эта тема? Козаче, на пенсии делать нечего? Так вспомни о кинологах, они в том же приказе, вот честно не допущен, хотя пытались в яколе вдолбить, ну и радуюсь, СБУшникам дули кручю, а когда привлекают, делаю :eek: ,но всё равно работаем.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Ну тогда конкретно, объясни где заканчивается метод личного сыска (есть таке в БСП для нас и ППС) и начинается ОРД? Граница где? зашифрованный опрос, дистанционное наблюдение это что?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
ПЁС написал(а):
к сожалению..ради общего блага пришлось раскороновать
местного DIRECTORа.... :D :D :D :D
а шо ? :eek: робыть? ..если ранее этот господин считался на форуме знатоком и ценителем милицейской работы... :'( :'(
и при этом не знает очевидных вещей.. :eek:.. ;)

в настоящее время корона.. снята..и спокойно покоиться в обусловленом месте. она доступна всем
очевидно , пока её не достоин ни кто..
вот ...еще один четвероногий "авторитет"нашелся :-[
знаток ОРД " в законе" ;)
кого хочет коронует...кого хочет раскороновывает :D
начитался детективных романов в кабинете...
и рвется в жюри конкурсов...
вам бы на собачьих выставках советы раздавать и короновать каких-нибудь сучек да кобелей...,а не просиживать полупротертые штанишки в даной теме ,выражая свои мыслишки языком лошадиных барышников...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
ПЁС написал(а):
личный сыск фактически и являеться ОРД..входит в него.
имхо
сыск - это не обязательно следить..спрашивать.
это - в первую очередь думать..вспоминать..копить информацию.
фиксировать.
не стоит смотреть на все эти два нуля ..третьи ..десятые приказы.
главное в этом деле меньше оставлять следов..я имею ввиду официальных бумаг. не надо самому себя документировать.
хотя конечно умение написать....очень.очень важно.
что вы тут пОрете...
существуют конкретные общепринятые понятия форм, средств и методов ОРД ,регламентируемые специальными наставлениями по организации ее проведения....
способы документирования /законные/ так же предусмотрены определенными подзаконными актами...
не вводите людей в заблуждение.... и не пытайтесь пересказать Закон сохранения энергии своими словами :D
и обратившись еше раз к музыкальной теме позволю себе следующее сравнение:
публика ,пришедшая на концерт классической музыки ...вдруг со сцены от недобритого пьяного мужика с балалайкой слышит частушки...так и вы об ОРД :D

эта тема вообще неуместна...т.к. нет законной возможности расшифровать тут определенную терминологию и опясывать методы ведения ОРД...хотя в настоящее время на рынках продаются дискеты с сов.секретными приказами и газеты сплощь и рядом публикуют
откровения таких оперов, как ПЕС с описанием в деталях их краснознаменной деятельности...но мы-то вроде как законопослушные граждане?
или будем лепить тут... что можно и что нельзя? :-[

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
DIRECTOR. Ты не прав, и пэпсов и гэев и сторожей и нас учат той хни, но допуска у нас нема, я то в ментовской бурсе обучался, что такое два нуля и орд знаю, а вот сейчас подходит поколение которое училось в севастопольском МГУ, либо в херсонском бухгалтерском, ониж все "Специалисты" и рвутся на опер. работу, а шо тако агент резидент даже не слышали, я им втираю шо у нас лутще, но всё равно бягут, (бабло за траченое на учёбу отрабатывать), бардак короче...

ou skr

старшина
Симпатии
1
Greyheaded написал(а):
DIRECTOR. Ты не прав, и пэпсов и гэев и сторожей и нас учат той хни, но допуска у нас нема, я то в ментовской бурсе обучался, что такое два нуля и орд знаю, а вот сейчас подходит поколение которое училось в севастопольском МГУ, либо в херсонском бухгалтерском, ониж все "Специалисты" и рвутся на опер. работу, а шо тако агент резидент даже не слышали, я им втираю шо у нас лутще, но всё равно бягут, (бабло за траченое на учёбу отрабатывать), бардак короче...
Да уж... Лично я и несколько знакомых сотрудников являются представителями "...поколения, которое училось в севастопольском МГУ, либо в херсонском бухгалтерском...". Являемся не только специалистами, но и магистрами в разных областях знаний. Аттестованы, ОРД обучены, на оперативной работе работаем. я работаем не хуже, а иногда и гораздо лучше, чем "специалисты" из профильных ВУЗов... Бывает смотреть стыдно на "специалистов" из ВУЗов МВС, среди которых очень часто попадаются такие, которые ТОЛЬКО бабло за учебу "отбивают"... причем методами паскудными... яМХО бардак от того, что службу государственную в прислуживание превратили. я когда закончится это - неизвестно.
я уже второй вопрос долго ли возможно проработать с гав.ом и не замазаццо... за нищенскую заработную плату...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
ou skr написал(а):
Greyheaded написал(а):
Да уж... Лично я и несколько знакомых сотрудников являются представителями "...поколения, которое училось в севастопольском МГУ, либо в херсонском бухгалтерском...". Являемся не только специалистами, но и магистрами в разных областях знаний. Аттестованы, ОРД обучены, на оперативной работе работаем. я работаем не хуже, а иногда и гораздо лучше, чем "специалисты" из профильных ВУЗов... Бывает смотреть стыдно на "специалистов" из ВУЗов МВС, среди которых очень часто попадаются такие, которые ТОЛЬКО бабло за учебу "отбивают"... причем методами паскудными... яМХО бардак от того, что службу государственную в прислуживание превратили. я когда закончится это - неизвестно.
я уже второй вопрос долго ли возможно проработать с гав.ом и не замазаццо... за нищенскую заработную плату...
Давай посчитаем, сколько вас магистров приходит, и сколько остаётся? без Ё! С десяти два! Есть очень грамотные сотрудники, но когда "для оказания практической помощи" с главка приезжает 22-х летний поц,который пытается построить, а потом зам. генерала за него извиняется(потому что он вынужден его взять), это ведь не есть хорошо? Мне проще, я всего лишь ротой кирую, и любому проверяющему могу предложить выполнить любой наш нармотив, перед л/с, а потом пусть проверяет, выполняют!!! но только по стрельбе, и то "первое", а 13-е не могут, а побегать иль по отжиматься в броне для них вообще дикость, сразу на мороз. Звыняй что с темы съехал, но вы ведь "магистры" должны при введении "сирены" та "грома" нами кироавать! и кто смогёт то?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Судя по постам, место этой теме в беседке флудеров :D

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,569
Shurik53 написал(а):
Судя по постам, место этой теме в беседке флудеров :D
В курилке, самый раз. Только, куда сам автор исчез?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
kiv написал(а):
В курилке, самый раз. Только, куда сам автор исчез?
А автора, который понаоткрывал уже достаточно тем, теперь в данной теме надо с собаками искать...

ou skr

старшина
Симпатии
1
Greyheaded написал(а):
Давай посчитаем, сколько вас магистров приходит, и сколько остаётся? без Ё! С десяти два! Есть очень грамотные сотрудники, но когда "для оказания практической помощи" с главка приезжает 22-х летний поц,который пытается построить, а потом зам. генерала за него извиняется(потому что он вынужден его взять), это ведь не есть хорошо? Мне проще, я всего лишь ротой кирую, и любому проверяющему могу предложить выполнить любой наш нармотив, перед л/с, а потом пусть проверяет, выполняют!!! но только по стрельбе, и то "первое", а 13-е не могут, а побегать иль по отжиматься в броне для них вообще дикость, сразу на мороз. Звыняй что с темы съехал, но вы ведь "магистры" должны при введении "сирены" та "грома" нами кироавать! и кто смогёт то?
Понадобится керуваты... смогем и керуваты :)))
Только лет лично мне уже далеко не 22, и в розыск пришел я в 27 (поздновато конечно) и чувствую уйду я отсюда скоро, т.к. стыдно в дом такую зарплату приносить, а на "левандос" жить не приучен. я слава тем двум, которые из десяти останутся (ежели останутся достойными офицерами). Нормативами запугать не получится, т.к. несложные они. я про поца 22-х летнего не надА, видел я как курсанты уделывали мозгами и РБ "бывалых" СМ. Своими глазами видел. Есть исключения конечно :( А зам. генерала сам поц, если "вынужден кого-то взять", а потом извиняться. Пусть внимательней изучают кандидатов. Есть дети кого-то там, кто может себе позволить провести своих отпрысков в учебные заведения МВД мимо экзаменов, но таких к счастью не большинство.
За страну обидно. Просераются кадры, замену которым придется искать годами...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Кто имеет допуск и голову на плечах, с любых учебных заведений , поизучав приказы , применив их
на практике будет знать тему.Ну а кто без допуска извините, читайте несекретные законы .
О оперативно- розыскной деятельности и о гостайне.
Относительно молодых и ранних проверяющих.Так таких полно в любой службе и в любом подразде
дении УВД любых уровней. Папа или мама смогли устроить после ,учебы минуя землю. Может и неп
лохие в общем ребята, и теорию знают отлично. Но ведь теорию нада уметь еще применить на
практике. Вот и приезжают такие вундеркинды с отпечатанным опросником .Вытаскивают его из кармана и начинают шпарить вопросы. А когда даешь им в руки документацию ,которую они требуют,
смотрят на нее как баран на новые ворота и начинают задавать тупые вопросы, которые профессонал никогда не задаст.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Комисар написал(а):
Кто имеет допуск и голову на плечах, с любых учебных заведений , поизучав приказы , применив их
на практике будет знать тему.Ну а кто без допуска извините, читайте несекретные законы .
О оперативно- розыскной деятельности и о гостайне.
Слава Богу мы живём в том обществе, где нет и не может быть СЕКРЕТНЫХ ЗАКОНОВ.

Сверху