Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Банк с кредитом и отказ по службе безопасности? Как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SysDev

рядовой
Reaction score
0
Банк с кредитом и отказ по службе безопасности? Как быть?

Подал запрос в банк на получение кредита в размере 66 тысяч на приобретение автомобиля. По истечении 1 дня пришел ответ( отказ ) и сказано про некое дело в 98-м году. Никакой точной формулировки нет, но есть что-то связанное с 84-й статье.

Как лицо гражданское, полез искать информацию по данной стаье, почитал - удивился. И попытался вспомнить. Было дело, я на тот момент работал в институе украинознавства при университете им. Т.Шевченка, да, тогла совершил непростительную глупость, из-за финансовых проблем вынес на продажу некоторые запчасти от компьютеров. По увольнению и поднятию этого дела, я купил все что вынес и вернул обратно и все аккуратно разрулилось. Якобы вопрос был исчерпан, суда не было, было несколько походов на Ярославов Вал на тот момент, адрес не вспомню. Подписал несколько бумаг + поручительство с работы отца и дело как бы замялось с указанием того, что более оно не всплывет нигде.

И вот банк - и всплыло.
Вопрос такой - могу ли я взять справку о несудимости, если могу вообще ? Или надо как-то по другому это все закрывать ?

Последнее редактирование:

SW

Ветеран
Reaction score
3,882
Вопрос такой - могу ли я взять справку о несудимости,
А судимость (карточка в ИЦ) то висит....

. Якобы вопрос был исчерпан, суда не было, было несколько походов на Ярославов Вал
Исчерпан полностью. Прекратили дело, скорее всего, в связи с передачей на поруки. БэХи "палку" срубили, и все забыли, а "темное пятно" осталось.

дело как бы замялось с указанием того, что более оно не всплывет нигде.
Ну да, вроде как и не судимый, а отметочка осталась.

Или надо как-то по другому это все закрывать ?
Вероятно, как то по другому.

SysDev

рядовой
Reaction score
0
А можно узнать как ? и где ? Темный я в этом деле.
И исходя из "А судимость (карточка в ИЦ) то висит...."

мне справку о несудимости не сделают ?

SW

Ветеран
Reaction score
3,882
Я бы предположил, что изъять карточку в ИЦе достаточно сложно (сильно дорого), значит, как-то в банке надо решать.
Может кто-то из форумчан с подобным сталкивался, разъяснит нюансы.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

мне справку о несудимости не сделают ?
Может и сделают, но это уже статья УК.

SysDev

рядовой
Reaction score
0
А "официально" если попытаться закрыть это дело как-то можно ?
Куда обращаться ?

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
А можно узнать как ? и где ? Темный я в этом деле.
Ситуация довольно распространенная. Никто никаких карточек и других данных о Вашем прошлом из Информационного центра не уберет. Можно решить эту проблему через суд, но "овчинка выделки не стоит". Справку об отсутствии судимости Вам выдадуть без проблем. Моя знакомая недавно получила такую справку в фирме на Кловском спуске. Обратитесь туда. Только не офишируйте свое прошлое. Оно хотя не тревожное и для фирмачей не нужное совершенно, но погнать Вас по кругу -смогут. Удачи В кранем случае, скажите, что справка нужна для других целей. Она Вам и дальше будет нужна.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,536
SysDev, а я предлагаю радикальный метод.... Я так понял ответ с отказом был письменный и в нем фигуриует некая статья некого года.
по шагам:
1. инфозапрос в банк, в рамках ЗУ "О защите персональных данных" с требованием раскрыть источник информации о вас. (по закону ОБЯЗАНЫ)....
2. при отсутсвии ответа - в суд, с требованием обязать банк предоставить вам информацию и отчитаться перед судом о выполнении
3. получив информацию - нагибаем ОВД, какого дают кому не попадя НЕ ДОСТОВЕРНУЮ информацию. То что она не достоверна - 100%. У меня есть письменный ответ самого высокого уровня, что ВСЕ базы МВД не имеют сертификатов соответствия нормам защиты.
4. имеем ОВД как хотим за нарушение гражданских прав и разглашение....
5. попутно идем в другой банк со справкой о не судимости...

Алисия

Цвет настроенья весенний
Reaction score
10,795
Якобы вопрос был исчерпан, суда не было, было несколько походов на Ярославов Вал на тот момент, адрес не вспомню. Подписал несколько бумаг + поручительство с работы отца и дело как бы замялось с указанием того, что более оно не всплывет нигде.
И вот банк - и всплыло.
Если Вы уже негативно "засветились" с кражей, то нормальный банк не выдаст Вам кредит, поскольку репутация у Вас подмочена (извините, но это так). Служба безопасности банка (нормального банка) обращает внимание на все Ваши нюансы биографии...

Могу посоветовать:

1. Всё-таки вспомнить и разобраться до конца с теми "походами на Ярославов Вал" и получить справку о закрытии того дела.

2. Поискать другие банки, в котором бы служба безопасности не столь рьяно анализировала бы своих клиентов...

3. Оформить кредит на маму (папу, жену, брата и т.д.), естественно, при наличии их согласия и честных взаимоотношений с законом.

Shalom

старшина
Reaction score
72
Банк в праве отказать Вам в выдаче кредита без обьяснения причин, и никакой суд не обяжет его разьяснить Вам причину отказа. В банке куда Вы обращались Вам уже ничего не обломиться это верняк.

SysDev

рядовой
Reaction score
0
Нет, вот в том то и дело, что ответ был не письменный, позвонил кредитный менеджер и сказал, так и так, не прошли по службе безопасности, а та в свою очередь ничего внятного не говорит, потому как у них самих ничего толкового нет, всю остальную информацию я через "свои" каналы узнал.

Сегодня подал документы на справку, в надежде что все таки выдадут о несудимости, потому как я понимаю, что ежели суда не было, то и судимости нет ? Есть закрытое дело да плюс срок давности 13 лет. В надежде, что все будет хорошо.

Спасибо всем )

SysDev

рядовой
Reaction score
0
НУ я думаю, мне бы справку, кредит оформлю ) а там вполтную займусь решением этого вопроса, а то на всю жизнь такая клякса.

SGR

майор
Reaction score
484
SysDev, а я предлагаю радикальный метод.... Я так понял ответ с отказом был письменный и в нем фигуриует некая статья некого года.
по шагам:
1. инфозапрос в банк, в рамках ЗУ "О защите персональных данных" с требованием раскрыть источник информации о вас. (по закону ОБЯЗАНЫ)....
2. при отсутсвии ответа - в суд, с требованием обязать банк предоставить вам информацию и отчитаться перед судом о выполнении
3. получив информацию - нагибаем ОВД, какого дают кому не попадя НЕ ДОСТОВЕРНУЮ информацию. То что она не достоверна - 100%. У меня есть письменный ответ самого высокого уровня, что ВСЕ базы МВД не имеют сертификатов соответствия нормам защиты.
банк никакого ответа никогда не даст, тем более письменного :D и объяснять свой отказ не будет и не обязан этого делать :D
так что нагибать :crazy: :D ОВД по данному вопросу не придется, а вот прогибаться перед ОВД для получения справки об отсутствии судимости придется и в любом случае банк не примет во внимание эту справку,т.к СБ так или иначе будет проверять через ИЦ,а там отметка о том,что было возбуждено дело,не видать ему кредита на свое имя в нормальном банке

SysDev

рядовой
Reaction score
0
Дети о ней никогда не узнают. Если удастся.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Дети о ней никогда не узнают. Если удастся.
Да вопрос не в том. Дети, возможно, никогда не смогут работать в правоохранительных органах (МВД, СБУ, пркуратура)...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
по шагам:
Когда он в банке писал заяву на выдачу кредита - там наверняка был пункт, что он разрешает банку пробивать себя на наличие судимостей, кредитов в других банках и т.д.

SysDev

рядовой
Reaction score
0
Увы, не было такого пункта, был только пункт - привлекался ли к уголовной ответственности

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Да вопрос не в том. Дети, возможно, никогда не смогут работать в правоохранительных органах (МВД, СБУ, пркуратура)...
Сын точно не будет работать в правоохранительных, он судя по всему в АйТишники пойдет по стопам, а дочь пущай годов до 3-4 подрастет ) там видно будет.

Shalom

старшина
Reaction score
72
СБ так или иначе будет проверять через ИЦ,а там отметка о том,что было возбуждено дело,не видать ему кредита на свое имя в нормальном банке
100%, я даже не требую такие справки, проверяю (не офциально) сам, мне этого вполне достаточно.

• Like
Reactions: mss

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Там должен был быть прописан маленькими буковками хитрый пункт типа "я не возражаю против проведения проверки в отношении меня и т.д. и т.п...".
Должно было быть что-то в этом духе в любом случае.

SGR

майор
Reaction score
484
Там должен был быть прописан маленькими буковками хитрый пункт типа "я не возражаю против проведения проверки в отношении меня и т.д. и т.п...".
Должно было быть что-то в этом духе в любом случае.
да это не играет никакой роли,есть этот пункт или нет этого пункта,СБ выполняет свои обязанности и не объясняет причину отказа, до работника СБ может просто дойти информация о том, что данный организм собирается кинуть банк и т.д и т.п и в кредите будет отказано без объяснения причин,не обязана СБ оправдываться перед клиентом о причинах отказа,если отказывает- серьезные причины ЕСТь,ведь любой банк заинтересован выдать наибольшее количество кредитов,это его заработок и безосновательно отказывать в кредитах ни одна СБ не будет,что тут непонятного

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,106
это не дает права органам выдавать такую информацию...
Насколько я помню, речь шла о том, что в банке не назвали причину отказа (и это как правило так и делается), а клиент сам уже собирал в отношении себя инфу через знакомых...:boredom:

SysDev

рядовой
Reaction score
0
Насколько я помню, речь шла о том, что в банке не назвали причину отказа (и это как правило так и делается), а клиент сам уже собирал в отношении себя инфу через знакомых...:boredom:
Совершенно верно. Но после того как менеджер по кредитам позвонил и с казал что так и так дескать нет, но, ежели справка будет - то вопрос порешается, то есть, не так уж и страшна была эта запись для них, если просто справки хватило решить данный вопрос.

Другое дело, обстоит в том, что я таки нагуглил 84 статью и не понимаю, что это такое. Дословно выглядит так:
"1. Освобождается от наказания лицо, при его отбывания заболело психической болезнью, лишающей его возможности осознавать свои действия (бездеятельность) или руководить ими. К такому лицу могут применяться принудительные меры медицинского характера в соответствии со статьями 92-95 настоящего Кодекса. "

Не могу понять что это, ведь мне о таком никто ничего не говорил.
=-O

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
=-O
Видите, как иногда полезно бывает сходить в банк. Они весь возможный компромат на вас нароют и сообщат о нем вам совершенно бесплатно.

SysDev

рядовой
Reaction score
0
Видите, как иногда полезно бывает сходить в банк. Они весь возможный компромат на вас нароют и сообщат о нем вам совершенно бесплатно.
Вот это уж точно и в сжатые сроки.:boredom:

SGR

майор
Reaction score
484
Другое дело, обстоит в том, что я таки нагуглил 84 статью и не понимаю, что это такое. Дословно выглядит так:
"1. Освобождается от наказания лицо, при его отбывания заболело психической болезнью, лишающей его возможности осознавать свои действия (бездеятельность) или руководить ими. К такому лицу могут применяться принудительные меры медицинского характера в соответствии со статьями 92-95 настоящего Кодекса. "

=-O
успокойтесь,ст.84 по старому УК банальное ХИЩЕНИЕ ваших компьютеров или их составных частей :crazy:
а то вы побежите в психушку сдаваться :crazy::crazy::crazy:

SysDev

рядовой
Reaction score
0
А вообщем возможно как-то получить полный перечень всего, что за мной числится ?
Скажем так, может есть еще что-то о чем стоит задуматься на будущее ?
Или это уже из разряда фантастики ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху