Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

банк выбивает деньги силой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Наталья, выписка по операциям с карточным счетом у вас есть?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
сколько там "левых" операций? на какую сумму?

наталья

младший сержант
Симпатии
0
одна на 500грв, а потом кто то погашает задолженность в сумме 231грв

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
У меня такое впечатление что это больше нужно советчикам а не Наталье... На любой из заданных вопросов можно было ответить развернуто и с гораздо большей информативностью и подробностями чтобы участники форума смогли подсказать вам оптимальный вариант решения! А не просто "да", "нет", "500"... Буквально по слову вытягивать приходится. Наталья, рекомендую давать более развернутые ответы...

наталья

младший сержант
Симпатии
0
500грв в выписке написано, что сняли с банкомата, который находился в сумах, но по официальной бумаге из главного офисса написано что в то время банкомат на том месте не находился

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
у нас зарплаты через карточки "ПриватБанка" идут, так что так, сказать не чужой банк, интересно стало... Ну, бардака вообще и у них хватает - было, что банкоматы денюжку зажимали, и неправильно счет мобильника пополнялся - но они в общем всегда более-менее грамотно разбирались, и ни копейки не сперли точно (я слежу... :D)
в общем, на "Приват" как-то не очень похоже... интересно, их собственная служба безопасности в разбирательстве не участвовала? думается, они первыми должны были среагировать - например, насчет, подписей... ;)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
наталья написал(а):
500грв в выписке написано, что сняли с банкомата, который находился в сумах, но по официальной бумаге из главного офисса написано что в то время банкомат на том месте не находился
вот ЭТУ бумагу берегите как зеницу ока :) а там вообще банкомат есть? что значит не находился? установили позднее?
теперь по поводу 231 гривен распишите. по поводу погашения задолженности что сказано? как погашали - через кассу, терминал и.т.д?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
яз информации в заявлении выложенном Натальей не все понятно,сама Наталья подробно обстоятельства происшедшего не может пояснить...из того, что я понял делаю следующий вывод: банк решив,что договор заключен,несмотря на не полное соответствие реквизитов документов установленному порядку оформления-/ ну не догдядели,ну не умышленно/зачисляет денежку на счет и соответственно ждет от проведенных операций свой процент - клиент уверяет,что денежками не пользовался,но банку уже все равно-от зачисленной суммы на счет клиента от хочет получить свой процент.т.к средства пролежали там определенное время и не принесли банку ни копейки,после этого банк естественно находит клиента и просит его внести денежку,на что тот отвечает,что не будет платить раз он не пользовался деньгами,после окончания срока договора банк имеет право подать на неплательщика в суд,что и было сделано.Служба безопасности банка не стала заниматься этим вопросом так как накопать тут в отношении работников банка ничего кроме халатности не возможно-личной заинтересованности у них не было ,хотели привлечь как можно больше клиентов,ущерб по банковским меркам ничтожный,а клиент дотошный - поэтому и отдали в суд предварительно подождав,когда сумма пени и процентов по пени достигла полутора тысяч грн.что бы в случае положительного решения в суде покрыть данной суммой недополученный процент от лежащих определенное время без движения на счете клиента банковских денежек....при таком раскладе,исходя из прочитанного заявления представителя Натальи -суд может длится годами и конкретного решения устраивающего обе стороны никогда не будет,соответственно никто не выселит ее из квартиры

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
DIRECTOR написал(а):
как я понял ,в январе 2005 вы обратились в банк для открытия счета и выдачи карточки на доверенной лицо Балтук В.я,тут же говорится,что ВАМ была выдана карта Виза - как это объяснить?
должны были выпустить карточку на Батлука (это следует из анкеты-заявки), но почему-то пренебрегли этой заявкой, и выпустили на ее имя... идиотизм какой-то..

7. О выявленных нарушениях при оформлении Регламента Голубова Н.В. поставила в известность представителя ПРяВАТБАНКА Романенко М.Э.
Романенко М.Э. согласился со всеми замечаниями и попросил Голубову Н.В. подписать один экз. Регламента, с условием:
- письменного представления Голубовой Н.В. необходимой ей информации по кредитованию.
- последующего заполнения разделов 1.3., 1.11., 2.1., 3.4., 3.5.,3.6. предъявленного им Регламента.
- указанием дата выдачи кредита или, если кредит будет выдаваться частями, даты и суммы предоставления таких частей кредита и прочие условия предоставления кредита;
- указанием типа и номера корпоративной карты, которая должна использоваться при пользовании карточным счётом,
- указанием срока действия корпоративной карты,
- составлением и подписанием 2 экз. Регламента, как этого требует ГК Украины.
- расшифровкой фамилии должностного лица (РОМАНЕНКО М.Э.) подписавшего предъявленный 18.10.2005 года Голубовой Н.В. Регламент.
- указания даты подписания должностным лицом (РОМАНЕНКО М.Э.) предъявленный 18.10.2005 года Голубовой Н.В. 1 экз. Регламента.
- предъявления второго экз. подписанного ею 28 января 2005 года Договора банковского счёта № __, чтобы быть уверенной в регистрации Договора под номером SUKOSUOLPK от 28 января 2005 года.
- регистрации в Конотопском отделении № 1 СФ "ПРяВАТБАНКА" Договора банковского счёта №____ от 28.01.2005 года
- представить Голубовой Н.В. оригиналы её заявлений в 2 экз. на выдачу ей кредита ( в Регламенте Анкета-заявка на выдачу корпоративной карты именуется уже как анкета-заявка на выдачу кредита)

8. ядя навстречу обещаниям и просьбе должностного лица "ПРяВАТБАНКА" Романенко М.Э. Голубовой Н.В. был подписан в одном экз.Регламент, но дата подписания Регламента Голубовой Н.В. не была проставлена в Регламенте)
так можно и собственный приговор подмахнуть не задумываясь...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Ничего мы до конца здесь не поймем -надо сажать рядом с собой Голубову и Романенко, класть перед собой имеющиеся документы и разбираться по каждому шагу одного и другого ,опираясь на предоставленные документы,вот когда перед нами будет ясная картина процесса документального оформления данного кредита и банковские документы регламентирующие порядок оформления и характеризующие движение по счету ,а именно поступление и расход тогда что-то прояснится...а так может быть миллион версий начиная от мошеннических действий сотрудников банка до передачи кому-либо карточки для снятия денег самой Голубовой-напридумывать можно чего угодно.

наталья

младший сержант
Симпатии
0
спасибо за обвинения в мою сторону незаслуженные.разобраться в данной ситуации очень тяжело,банк отказывается от коментариев,ничего не объясняет, работники банка неквалифицированные.если у кого то впечатление о качестве услуг банка хорошее-ради бога, но почитайте форумы банковские,сколько недовольных и пострадавших людей от этого банка

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
наталья написал(а):
спасибо за обвинения в мою сторону незаслуженные.разобраться в данной ситуации очень тяжело,банк отказывается от коментариев,ничего не объясняет, работники банка неквалифицированные.если у кого то впечатление о качестве услуг банка хорошее-ради бога, но почитайте форумы банковские,сколько недовольных и пострадавших людей от этого банка
Наталья, все банки - одинаковые. т.к. им от людей нужно только одно - вытянуть как можно больше денег. вопрос в другом - каким образом это сделать. Ваша ситуация очень не простая, необходимо тщательно изучать документы чтобы делать выводы, а не вилами по воде махать как мы сейчас и делаем. Я Вам уже говорил - разбираться с мошенническими действиями и служебным подлогом работников банка будут тогда, когда суд в гражданском процессе придет к выводу, что подписи действительно не Ваши. А чтобы это выяснить - нужна экспертиза. У вас подпись сложная? "закорючек" много? чем больше "закорючек" - тем больше шансов, что эксперт установит кто ставил подпись - Вы или нет.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Наталья,ответьте пожалуйста:
вам, срочно были нужны деньги,с целью их получения вы обратились в банк,оформили с горем пополам кредитную карту на которую были банком зачисленны деньги...
я ТУТ ! ,несмотря на вашу потребность в деньгах, ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЭТяМя ДЕНЬГАМя ???
как это понимать???
какой смысл вам было тогда затеивать всю эту возню с оформлением кредитной карточки ?

lozovik

рядовой
Симпатии
0
Не понятно, о какой карте идет речь. Если это корпоративная карта, то она выдается субъекту предпринимательской деятельности. Если это личная кредитная карта, то для ее оформления не нужно такое количество документов.
Мне известно, что в Прибатбанке жестко стоит вопрос с фактами злоупотреблений и хищений со стороны сотрудников. Есть служба безопасности, сотрудники которой занимаются выявлением нерадивых служащих и если факты хищений подтверждаются, банк сам направляет материалы в прокуратуру или милицию, просит, чтобы к сотруднику применена мера пресечения- содержание под стражей.
За 500 грн. банк не обогатиться, репутация дороже.
Советую по данному вопросу обратиться в СБ (к сотруднику внутренней безопасности) или написать заявление председателю правления банка.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
lozvp - +1!!!
и я ж о чем? особенно - насчет репутации? :-X
ведь даже если у вас "мутят" - всегда есть вышестоящая инстанция того же "Привата", которая со своих спрашивает ох как по всей строгости... сам убедился - одну девочку просто тупо выгнали... я сам обалдел от такой жесткости... :D
кста, в банкомате ведь и камера имеется? лично я однажды был свидетелем разборок, в результате которых выяснилось, что маминой кредиткой втихаря пользовался сын - снимал, падлюка, понемногу на карманные расходы (и как только ПяН узнал?), но набежало изрядно... Мама вначале просто кипятилась, а потом - рыдала... :(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
а я вот DIRECTORа зауважал - вот как хотите, а намана ситуацию разводит! опытно! +1!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
да, ДяРЕКТОР - голова! А на старом форуме его не было? :-Х

наталья

младший сержант
Симпатии
0
DIRECTOR написал(а):
Наталья,ответьте пожалуйста:
вам, срочно были нужны деньги,с целью их получения вы обратились в банк,оформили с горем пополам кредитную карту на которую были банком зачисленны деньги...
я ТУТ ! ,несмотря на вашу потребность в деньгах, ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЭТяМя ДЕНЬГАМя ???
как это понимать???
какой смысл вам было тогда затеивать всю эту возню с оформлением кредитной карточки ?
мне деньги банка не нужны, это во первых.
во вторых у меня карта корпоративная, а не кредитная.

наталья

младший сержант
Симпатии
0
lozvp написал(а):
Не понятно, о какой карте идет речь. Если это корпоративная карта, то она выдается субъекту предпринимательской деятельности. Если это личная кредитная карта, то для ее оформления не нужно такое количество документов.
Мне известно, что в Прибатбанке жестко стоит вопрос с фактами злоупотреблений и хищений со стороны сотрудников. Есть служба безопасности, сотрудники которой занимаются выявлением нерадивых служащих и если факты хищений подтверждаются, банк сам направляет материалы в прокуратуру или милицию, просит, чтобы к сотруднику применена мера пресечения- содержание под стражей.
За 500 грн. банк не обогатиться, репутация дороже.
Советую по данному вопросу обратиться в СБ (к сотруднику внутренней безопасности) или написать заявление председателю правления банка.
обращалась и к начальнику службы безопасности и к г главе правления банка.ответа нет и результатов тоже

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
у меня карта корпоративная, а не кредитная
плиз, а разница-то какая? уж просветите нас, темных?! :(

и еще вот название темы смущает: "банк выбивает деньги силой"... *STOP* а "сила"-то в чем?

наталья

младший сержант
Симпатии
0
подал в суд,и требует силой вернуть деньги, которые я не брала

наталья

младший сержант
Симпатии
0
VV-nik написал(а):
у меня карта корпоративная, а не кредитная
плиз, а разница-то какая? уж просветите нас, темных?! :(

и еще вот название темы смущает: "банк выбивает деньги силой"... *STOP* а "сила"-то в чем?
на кредитной карте только кредит,а корплоративная карта это личные деньги

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
наталья написал(а):
на кредитной карте только кредит,а корплоративная карта это личные деньги
ну не совсем личные, а предприятия...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
средства "как бы" предприятия - учитывая, что дама-заявительница вроде "как бы" хозяйка этой фирмы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху