Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Бег

vremennoe

младший сержант
Симпатии
10
Бег — это уникальный вид физической нагрузки. Это наиболее доступное естественное упражнение, не требующее специального оборудования, снаряжения, спортивных сооружений. Чтобы заниматься бегом, надо иметь лишь одно — желание. Многие при первых же трудностях бросают бегать, не умея проявить силу воли, настойчивость и терпение.
Бег замечательно влияет на работу иммунной системы. Организм наполняется жизненной энергией и бодростью, лучше противостоит болезням. Начав бегать, Вы забудете, что такое простуды и грипп.

Можно ещё много чего говорить об этом виде спорта, скажу от себя, всерьёз начал бегать с лета сего года (2 -3 раза в неделю), так как стал ясно осознавать, что без нормальной «дыхалки»и здорового сердца некуда…
Поначалу было трудновато, но постепенно пошла положительная динамика, как в дыхании, так и по времени. По кругу стадиона бег не признаю (лично моя точка зрения), выбрал маршрут, где под ногами есть и асфальт, и щебень, и глина, и земля;
Также на маршруте один асфальтированный спуск с горы, и два подъема на земляные горки.
Бегаю в вечернее время, с музыкой (своеобразная поддержка духа, ритма) …
Кому интересно вот ссылка на архив Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
В Архиве (музыка, с которой я бегаю(вкусы у всех разные, но это самый оптимальный и лучший вариант, с моей точки зрения) + книга Гордон Пири – «Бегай быстро и без травм»).
Архив проверен, все распаковывается, вирусов нет.

ПРАВИЛА БЕГА ГОРДОНА ПИРИ
1 – Бег с правильной техникой (даже босиком), по любому покрытию, не может привести к травмам.
2 – Бег – это последовательность прыжков с пружинящим приземлением напереднюю часть стопы, ноги согнутой в колене (бег должен быть бесшумным).При приземлении стопа должна быть непосредственно под центром тяжести тела.(Это при ходьбе, а не при беге, человек ставит выпрямленную ногу на пятку).
3 – Всё, что вы надеваете на своё тело, ухудшает технику бега.
4 – Качество побеждает количество. Скорость, с которой вы тренируетесь, будет скоростью вашего бега.
5 – Ходьба вредит бегу.
6 – Частота шагов при правильной технике бега – от 3 до 5 в секунду.
7 – Сила рук должна быть пропорциональна силе ног.
8 – Правильная осанка критична для бега (не наклоняйтесь вперёд!).
9 – Скорость разрушает выносливость, выносливость разрушает скорость.
10 – Для каждого бегуна подходит только одна программа тренировок – та,которая отражает его уникальные особенности.
11 – Статические упражнения на гибкость приводят к травмам!
12 – Бег - это пребывание в условиях недостаточного снабжения воздухом, поэтому дыхание через рот является обязательным.

Последнее редактирование:

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
а еще прыг и скок....жуть. каких только тем здесь нет

vremennoe

младший сержант
Симпатии
10
La-Jam-Musique, сам в шоке:russian:

ramoles

сержант
Симпатии
14
Я бегаю через день, два по 8 км. В будущем дистанции буду увеличивать.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Очень познавательная, а самое гланое необходимая тема.

Наивная

подполковник
Симпатии
316

vremennoe

младший сержант
Симпатии
10
))) без сомнения ))) если поделиться еще опытом относительно бега по кругу....:pardon:
Бегал пару раз и по кругу, когда чересчур поздно удавалось выйти на пробежку.
Круг маленький 300 метров всего, однотипность быстро надоедает в первые 20 кругов.
Потом входишь в состояние ''транса (кайфа) '' и уже на однотипность и скукоту мало обращаешь внимания, а просто бежишь…
Каков у вас круг, метраж? покрытие? Почему решили выбрать круг, а не пробежку по какому либо выбранному вами маршруту?

ппс: бегаю в лёгкой одежде, если вам скинуть пару кило, бегайте в куртках тёплых…
обязательно разминайтесь перед началом бега,
и к слову – говорят асфальт ноги убивает…

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Бегал пару раз и по кругу, когда чересчур поздно удавалось выйти на пробежку.
Круг маленький 300 метров всего, однотипность быстро надоедает в первые 20 кругов.
Потом входишь в состояние ''транса (кайфа) '' и уже на однотипность и скукоту мало обращаешь внимания, а просто бежишь…
Каков у вас круг, метраж? покрытие? Почему решили выбрать круг, а не пробежку по какому либо выбранному вами маршруту?

ппс: бегаю в лёгкой одежде, если вам скинуть пару кило, бегайте в куртках тёплых…
обязательно разминайтесь перед началом бега,
и к слову – говорят асфальт ноги убивает…
))) Тяжело сказать о маршруте...тем более о метраже, скорее километраже...)))
Покрытие попадалось по пути разное от барханов до асфальта...иногда с препятствиями, но редко...
Одежда чаще всего была не спортивная.....и летняя и зимняя...
Жаль, что сейчас уже не бегаю....больше стала ездить и ходить....)))
Уже отбегала ....)))
Если скину еще пару кило - придется гири с собой носить )))

ВВВ

младший лейтенант
Симпатии
322
Согласен, что бег - сила. Занимался когда-то самбо и параллельно бегал (на выносливость)... Дыхалка тренируется изумительно, главное не загнать себя - начинать с малого, а для каждого это малое индивидуально.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

В связи с тем какая сейчас молодежь, не мешало бы и проконсультироваться с врачом (кардиологом). Совет бывшего медработника;)

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150
О,а сейчас в системе МВД есть здача( ну там ежегодная) нормативов по физподготовсе бег, потдягивание... и тд.?

vremennoe

младший сержант
Симпатии
10
))) Тяжело сказать о маршруте...тем более о метраже, скорее километраже...)))
Покрытие попадалось по пути разное от барханов до асфальта...иногда с препятствиями, но редко...
Одежда чаще всего была не спортивная.....и летняя и зимняя...
Жаль, что сейчас уже не бегаю....больше стала ездить и ходить....)))
Уже отбегала ....)))
Если скину еще пару кило - придется гири с собой носить )))

Километраж маршрута измерял программой *Google Планета Земля* (ищите свой город, район, прокладываете маршрут и вам выдаёт километраж)
Почему уже отбегали? со здоровьем проблемы? работа? (у нас по стадиону с утра, дедушки и бабушки бегают, есть даже очень старенькие):)

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

В связи с тем какая сейчас молодежь, не мешало бы и проконсультироваться с врачом (кардиологом). Совет бывшего медработника
Согласен. Было вытащил товарища(22года, курит года 4) на пробежку, после километра,:mega_shok: отстал и начал орать, ''что подыхает и плюёт кровью и сердце остановилось, и он умрёт" J :D

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Километраж маршрута измерял программой *Google Планета Земля* (ищите свой город, район, прокладываете маршрут и вам выдаёт километраж)
Почему уже отбегали? со здоровьем проблемы? работа? (у нас по стадиону с утра, дедушки и бабушки бегают, есть даже очень старенькие):)
Отбегала, когда действующим СМ была.......)))) и вдоль и поперек....:blum:

Сейчас уже пенс и бегаю в основном по дачному участку....)))) физнагрузки хватает и без обычного бега....))):beee:
Поэтому со здоровьем все нормально, чего и Вам желаю ! :pardon:;)

а вот молодежь ....это дааааа.....ленивые по ходу жизни....:pardon:

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Я тоже начала бегать начать по утрам в парке на берегу моря:)
Пока один раз за мной стая бездомных псов не погналась:) так и отбегала свое:)

vremennoe

младший сержант
Симпатии
10
Я тоже начала бегать начать по утрам в парке на берегу моря
:good:

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Пока один раз за мной стая бездомных псов не погналась так и отбегала свое
Не стоит отчаиваться и бросать бег из- за этого, был у меня на маршруте неадекватный бездомный дружок (не стая конечно, но всё же), вечно выскакивал с мусорников, бежав и гавкая за мной) много времени старался не обращать на него внимания, потом надоело, набрал щебня в карманы пару раз шмальнул, теперь узнаёт меня с далека, полает, но уже не подходит (использование газа, ветряно практически всегда, пневмата, травмата нету) ...

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

)))) бежала пока собаки не устали ? :D
Кстати по этому поводу вы заметили, как у вас улучшился бег? Взялась невиданная энергия и вы не чувствуя усталости убегали от собак (если вы канешно продолжили бежать)?
У меня был случай, передали штормовое на вечер, ночь, но меня тянуло на пробежку, вышел начал бег, при с пуске с горы пообрывало ветками провода, в общем, искрило сильно, пришлось сворачивать, бежал через больницу, когда на столбах по пути маршрута начали взрываться лампочки и кое где искрить) взялась невиданная энергия, я так прежде не когда не бежал, не усталости не хрена (инстинкт самосохранения чтоле J)

Viacheslav

рядовой
Симпатии
0
Из-за бродячих собак бегать продуктивно практически невозможно.

skr_toha

сержант
Симпатии
36
Через Google легко просчитать маршрут, если живете в городе или в крупном населенном пункте. Лично мне этот вариант не подошел, пришлось придумать свой: расстояние можно измерить по электрическим столбам, расстояние между которыми приблизительно 50 м.
Сам я уже бегаю 2 года именно по утрам, нагрузку меняю - когда 2 км, когда 6км, и еще обязательно засекаю время.

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Завтра утром бегу! Если не бегу, с меня пиво:)

red

старшина
Симпатии
26
Я також цілу зиму настроювала себе, що з весни починаю бігати зранку. І постійно виходить придумати відмазку: то чергування, то після чергування, і т.д. і т.п. Я колись бігала з кимось, тоді це зобов"язує, коли знаєш, що ти домовився з людиною на визначений час, вона тебе буде чекати. А коли сам, то набагато важче.

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
Из-за бродячих собак бегать продуктивно практически невозможно.
Нужно купить ПМР,и все будет впорядке!:)

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

Согласен, что бег - сила. Занимался когда-то самбо и параллельно бегал (на выносливость)... Дыхалка тренируется изумительно, главное не загнать себя - начинать с малого, а для каждого это малое индивидуально.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

В связи с тем какая сейчас молодежь, не мешало бы и проконсультироваться с врачом (кардиологом). Совет бывшего медработника;)
100% согласен!!!

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

))) без сомнения ))) если поделиться еще опытом относительно бега по кругу....:pardon:
Главное не рвать при старте,чтобы не сбить дыхание,а постепенно наращивать темп,дать чтобы тело разогрелось и потом можно идти на рекорд!!!:)

G

guesser

Guest
Я також цілу зиму настроювала себе, що з весни починаю бігати зранку. І постійно виходить придумати відмазку: то чергування, то після чергування, і т.д. і т.п. Я колись бігала з кимось, тоді це зобов"язує, коли знаєш, що ти домовився з людиною на визначений час, вона тебе буде чекати. А коли сам, то набагато важче.
Могу поделиться собственным опытом - дал сам себе обещание, что компьютер и телевизор у меня будут только после спортзала. Хочу полентяйничать - не вопрос, но тогда у меня нет ни интернета, ни игр, ни фильмов. Очень помогает.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Кстати, перед проверкой начинаю бегать в бронежилете "Корсар" (10, 5 кг), очень эффективно для наращивания результата на 100-метровке, но мне многие говорят, что это очень вредно для позвоночника, сердца и ног. Никто не в курсе?

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
Кстати, перед проверкой начинаю бегать в бронежилете "Корсар" (10, 5 кг), очень эффективно для наращивания результата на 100-метровке, но мне многие говорят, что это очень вредно для позвоночника, сердца и ног. Никто не в курсе?
Если на 100 то можно, на большие дистанции действительно вредно, суставы будут против, попробуй простые утяжелители на ноги. У меня завтра внеплановая проверка, а я в этом году ещё и не бегал если 100м., любого сделаю, а вот на 1000 будет тяжко.=-O
З.Ы У нас когда база была возле цыганского района, мы любили пробежки в брониках под спортивными куртками бегать, бежишь этак, а на встречу наркоман с планом или баяном, скинул курточку и добрый день:pardon:.

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
До травмы много бегал с огромным удовольствием, пролечусь и снова бег :)

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Ненавижу бег, хотя в сержантской школе пришлось "полюбить". Кстати за выносливость, бегать можно хоть 10км каждый день, а в партере "здохнешь" за 5 мин. И бегать с оттягощениями не советую, зачем? Не в чемпионы по триатлону собрался. Коичи Тохей говорил: Глупо выходить на татами, если собрался оздоровиться.

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
Ненавижу бег, хотя в сержантской школе пришлось "полюбить". Кстати за выносливость, бегать можно хоть 10км каждый день, а в партере "здохнешь" за 5 мин. И бегать с оттягощениями не советую, зачем? Не в чемпионы по триатлону собрался. Коичи Тохей говорил: Глупо выходить на татами, если собрался оздоровиться.
3км всегда было легче пробежать чем 1км...

Сверху